Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать
Глава Краснотурьинска «спалился» на взятке в 20 тысяч рублей (Прочитано 35 755 раз)
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Глава Краснотурьинска «спалился» на взятке в 20 тысяч рублей
14.08.2013 :: 15:13:37
 
pr писал(а) 12.08.2013 :: 20:22:58:
Устинов, красавчик, начал кляузы строчить...


Молодца...

Цитата:
Не в тюрьму, так в мэры. Глава бунтующего Краснотурьинска «спалился» на взятке в 20 тысяч рублей. Дело заведено спустя 3 года

Предвыборная кампания в Краснотурьинске развивается в лучших традициях детективных романов. Областные власти пытаются всеми возможными методами избавиться от одного из главных оппонентов в борьбе за пост главы муниципалитета — действующего градоначальника Сергея Верхотурова. Переговоры с ним не принесли никакого результата. Попытки отстранить кандидата в мэры от кампании через избирком также пока не увенчались успехом. Исчерпав все относительно мирные ходы, проправительственная команда вытащила из рукава последний «туз».

Как сообщили «URA.Ru» в Следственном управлении СК по Свердловской области, руководитель ведомства Валерий Задорин лично возбудил уголовное дело против Сергея Верхотурова по части 5 статьи 290 УК РФ («Вымогательство взятки в крупном размере»).

О том, что претензии силовиков носят явный предвыборный характер, свидетельствует время совершения злодеяния. По версии следствия, преступление произошло в период с 1 ноября 2009 по 31 января 2010 года.



Источник:
http://www.ura.ru/content/svrd/14-08-2013/news/1052163477.html

Во истину у некоторых людей цель оправдывает средства. Их, к сожалению,большинство, а по законам демократии - они и есть Власть.

Наверх
« Последняя редакция: 14.08.2013 :: 18:09:57 от FiN »  
 
IP записан
 
leningrad
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 239
Re: Выборы мэра 2013
Ответ #1 - 14.08.2013 :: 15:48:12
 
Чего тут домыслами заниматься,этому уголовному делу уже больше года,и документы уже как с полгода назад изымали в администрации,весь город знает и никакая это не новость.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Выборы мэра 2013
Ответ #2 - 14.08.2013 :: 16:11:19
 
Судебное заседание о “незаконной” регистрации в качестве кандидата в мэры Сергея Верхотурова - суд не согласился с доводами Устинова А.Ю., в исковых требованиях - отказать.
Верхотуров С.В. идет на выборы.

Далее по заранее утвержденному плану - будут давить по "уголовке". Сценарий один и для всех он одинаковый.

Навальный, Ройзман, Верхотуров....

Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Выборы мэра 2013
Ответ #3 - 14.08.2013 :: 16:24:12
 
leningrad писал(а) 14.08.2013 :: 15:48:12:
Чего тут домыслами заниматься,этому уголовному делу уже больше года,и документы уже как с полгода назад изымали в администрации,весь город знает и никакая это не новость.


А факты говорят обратное.

Вот информация:
http://www.sverdlovsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=131611

И возбуждено оно было сегодня, т.е. 14.08.2013 г.
Информация на сайте СК появилась в 14 часов 50 минут.
т.е. тогда, когда всем стало понятно, что снять с выборов С.В. Верхотурова по решению суда не получится.

Дайте источник Вашей информации, в подтверждение Ваших слов, а пока его нет - это Ваши домыслы и остаются с Вами.

По Навальному - тот же сценарий, сначала проверяли-проверяли, проверяли - проверяли - ничего не нашли.
Затем, когда очень надо стало - проверили и нашли.


Наверх
 
 
IP записан
 
leningrad
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 239
Re: Выборы мэра 2013
Ответ #4 - 14.08.2013 :: 16:43:09
 
Суд когда закончился по времени около 17 часов в Краснотурьинске .А дело возбудили когда ? Если на сайте опубликовано в 14.50 ? И возбудили в Екатеринбурге ,какая связь ?
И там во чего написано:
Выявить данное преступление удалось после проведения сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области мероприятий на основании первоначальной полученной оперативной информации.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета, при оперативном сопровождении ОЭБ и ПК областного главка полиции, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. В самое ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана в отношении него соответствующая мера пресечения. Производство предварительного расследования поручено следователю по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел регионального СК России. Расследование уголовного дела продолжается.

Вот я и говорю,что этому делу уже больше года.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Выборы мэра 2013
Ответ #5 - 14.08.2013 :: 16:56:15
 
leningrad писал(а) 14.08.2013 :: 16:43:09:
Вот я и говорю,что этому делу уже больше года.


Неправда, этому делу еще нет и 1 суток.
Вы сами противоречите своим доводам и приводите информацию без указания источника этой информации, которая также полностью опровергает Ваши домыслы.

Дайте ссылку на то дело, которому больше года - в чем проблема?

Наверх
 
 
IP записан
 
leningrad
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 239
Re: Выборы мэра 2013
Ответ #6 - 14.08.2013 :: 17:31:14
 
Да скоро все узнаем,думаю сейчас события будут быстро развиваться. Но и вы ссылайтесь на конкретное дело и когда по нему (числа,даты) была у СК получена информация.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Глава Краснотурьинска «спалился» на взятке в 20 тысяч рублей
Ответ #7 - 14.08.2013 :: 18:26:32
 
leningrad писал(а) 14.08.2013 :: 17:31:14:
когда по нему (числа,даты) была у СК получена информация.


Я так и поступаю, но когда и от кого была получена информация - вот этого я, в силу объективных причин, не знаю, может Вы знаете?

Так что с тем, первым делом, о котором Вы говорите?
Ну никак не удается получить от Вас информацию вот по этому делу:

leningrad писал(а) 14.08.2013 :: 15:48:12:
Чего тут домыслами заниматься, этому уголовному делу уже больше года


Получается, что уголовных дел 2.
Одно было возбуждено сегодня (по нему есть ссылка на источник в СК РФ).
А другое более года назад (по нему нет ссылки, есть только пока ничем не обоснованный и не подкрепленный документально домысл).

Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Глава Краснотурьинска «спалился» на взятке в 20 тысяч рублей
Ответ #8 - 14.08.2013 :: 22:47:43
 
Меня терзают смутные сомненья Печаль Навряд ли на пустом месте возникло это дело. Скорей всего что то все таки было. Может и Валентиныч замаран, а может и еще кто в администрации...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: Глава Краснотурьинска «спалился» на взятке в 20 тысяч рублей
Ответ #9 - 14.08.2013 :: 23:05:35
 
Василий Иванович писал(а) 14.08.2013 :: 22:47:43:
Меня терзают смутные сомненья Печаль Навряд ли на пустом месте возникло это дело. Скорей всего что то все таки было. Может и Валентиныч замаран, а может и еще кто в администрации...


да смешно даже..просил 20 тысяч  Смех ...такими взятками даже мелкота чиновничья мараться не будет..
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Глава Краснотурьинска «спалился» на взятке в 20 тысяч рублей
Ответ #10 - 14.08.2013 :: 23:27:37
 
Уже речь идет о 600 тыс. руб...

Глава городского округа Свердловской области подозревается в вымогательстве крупной взятки
14/08/2013 16:11

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении главы городского округа Краснотурьинск Сергея Верхотурова, подозреваемого в получении взятки в размере около 600 тыс рублей. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы областного следственного управления СК РФ Александр Шульга.

По версии следствия, в конце 2009 - начале 2010 года Верхотуров потребовал от гендиректора коммерческого предприятия ежемесячно через посредника передавать ему по 20 тыс рублей за выдачу разрешений для беспрепятственного проезда автомобилей, перевозивших медную руду на обогатительную фабрику в Краснотурьинске, в период весеннего ограничения движения.

"По материалам дела, при этом подозреваемый угрожал тем, что не будет выдавать такие разрешения, то есть, как полагает следствие, вымогал взятку. Гендиректору компании пришлось согласиться на условия и в период с марта 2010 года по август 2012 года подозреваемый, по версии следствия, получил от него взятку в размере более 570 тыс рублей", - сказал Шульга.
Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Вымогательство взятки в крупном размере". Ведется следствие.

http://www.tass-ural.ru/lentanews/glava_gorodskogo_okruga_sverdlovskoy_oblasti_p...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Глава Краснотурьинска «спалился» на взятке в 20 тысяч рублей
Ответ #11 - 15.08.2013 :: 00:30:25
 
выборы ..................  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Глава Краснотурьинска «спалился» на взятке в 20 тысяч рублей
Ответ #12 - 15.08.2013 :: 07:19:32
 
Василий Иванович писал(а) 14.08.2013 :: 22:47:43:
Меня терзают смутные сомненья Печаль Навряд ли на пустом месте возникло это дело. Скорей всего что то все таки было. Может и Валентиныч замаран, а может и еще кто в администрации...

аналогично. кто при нём за дороги отвечал в то время? кого было не обойти по пути к мэру при решении дорожных вопросов? или какой-то юрист в администрации внёс свою "лепту"? но это тоже пока только предположения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Глава Краснотурьинска «спалился» на взятке в 20 тысяч рублей
Ответ #13 - 15.08.2013 :: 12:09:02
 
Цитата:
Сергей Верхотуров на данный момент для комментариев недоступен. По сообщениям из разных источников стало известно, что вчера, 13 августа, Сергея Валентиновича с сердечным приступом доставили в реанимацию городской больницы


отсюда
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
leningrad
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 239
Re: Глава Краснотурьинска «спалился» на взятке в 20 тысяч рублей
Ответ #14 - 15.08.2013 :: 14:07:01
 
Fly
Пишет FLY:
"Я так и поступаю, но когда и от кого была получена информация - вот этого я, в силу объективных причин, не знаю, может Вы знаете?"

"Так что с тем, первым делом, о котором Вы говорите?
Ну никак не удается получить от Вас информацию вот по этому делу:"


   Тут некоторые чего-то пытались мне и другим объяснить и писали ,писали не зная чего.
Я же говорил давнее дело.
Вот ссылка:
http://krasnoturinsk.info/sledstvennyj-komitet-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-mera-krasnoturinska-naxoditsya-vne-politiki/
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать