Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
РосЖКХ.ру (Прочитано 29 105 раз)
Ресурс
Экс-Участник


Re: РосЖКХ.ру
Ответ #45 - 11.07.2013 :: 10:11:14
 
Может я конечно и не прав, но считаю, что на сегодняшний день единственным действенным методом борьбы с такими людьми, является неотвратимое и жесткое наказание. Если за те же надписи в подъезде (не вдаваясь в вопросы доказательства) нарушителя будут серьезно штрафовать и взыскивать причиненный им (или его несовершеннолетними детьми) ущерб, то в следующий раз он наверное подумает, а если не в следующий, то получит очередной штраф и еще время подумать.

Но на сегодняшний день данная система у нас не работает. На соответствующие запросы из ГОВД как правило приходят ответы "состава преступления нет, ущерб незначительный, найти не удалось и т.д.".
Один из последних примеров: Есть факт порчи общего имущества (как раз надписи на стенах в подъезде) в одном из наших домов, причем одном из лучших
Заактировали данный факт (нарушители известны) и отправили в административную комиссию при администрации города с просьбой "поработать" с родителями за порчу общего имущества. Ответ: воспитанием детей не занимаемся, помочь не можем.

rona писал(а) 11.07.2013 :: 09:38:06:
кстати вопрос был не о группах которые собираются в подъезде(это очень редко происходит, и с каждым годом все реже), а о людях которые замусоривают рекламой подъезд


Я имел ввиду, что пускаем посторонних в подъезд мы сами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #46 - 11.07.2013 :: 22:21:31
 
Цитата:
Может я конечно и не прав, но считаю, что на сегодняшний день единственным действенным методом борьбы с такими людьми, является неотвратимое и жесткое наказание. Если за те же надписи в подъезде (не вдаваясь в вопросы доказательства) нарушителя будут серьезно штрафовать и взыскивать причиненный им (или его несовершеннолетними детьми) ущерб, то в следующий раз он наверное подумает, а если не в следующий, то получит очередной штраф и еще время подумать.

Но на сегодняшний день данная система у нас не работает. На соответствующие запросы из ГОВД как правило приходят ответы "состава преступления нет, ущерб незначительный, найти не удалось и т.д.".
Один из последних примеров: Есть факт порчи общего имущества (как раз надписи на стенах в подъезде) в одном из наших домов, причем одном из лучших
Заактировали данный факт (нарушители известны) и отправили в административную комиссию при администрации города с просьбой "поработать" с родителями за порчу общего имущества. Ответ: воспитанием детей не занимаемся, помочь не можем.


Я имел ввиду, что пускаем посторонних в подъезд мы сами.


Живу в квартире с 1997 года. На моих глазах выросли и обзавелись собственными детьми те дети, с которыми были проблемы. Но с осени прошлого года началась борьба не на жизнь с 21-летним юнцом-инфантилом, который приходит к соседской девчонке. До этого у нее был бой-френд, адекватно реагирующий на замечание не курить. Этот же из пакостников-прикидывающихся ангелами, не адекватен, торчит почти круглосуточно на площадке, изрезал любовными посланиями все стены от 1 до 9 этажа, на замечание не курить, потому что дым в квартиру валит, стал втихушку поджигать синтетические предметы- дымовушки, мочиться на каждом пролете (запах в подъезде стоял такой, что уборщица отказывалась убирать, ставила баночки, он и в баночки и мимо),стал забивать в замок на чердак спички (покупала на свои деньги срочно новый), терпела полгода, а в июне вызвала наряд , пришла участковая и стала сначала беседовать с родителями соседской девочки, а потом с ним. Потом пришла ко мне и сказала, что у меня нет доказательств и что с  соседями надо не ссориться!!!(ПРичем соседи, если я пожаловалась на парня?!) Я и так лет 5 уже  сочувствовала родителям, которые не могут с дочерью справиться, не жаловалась. А они пробовали бы так жить, чтобы кто-то из соседских детей им в дверь гадость творил? Пришло потом письмо, что состава преступления нет. Уборщица не выдержала, потому что в УК ей тоже ничем не могли помочь, засыпала все этажи хлорной известью, а этот едкий запах во все щели проник, в подъезде была вонь как в уборной на улице... Сосед-отец девочки прибежал и начал на меня орать,что это я насыпала везде известь и он будет на меня жаловаться, что,мол, нельзя что ли было без полиции обойтись? Соседка справа мне жаловалась на дым от сигарет, говорила матери девочки, та - отцу, тот выпорол 18-летнюю дочь и все. Но когда я пригласила ее в свидетели, она сказала, что ничего не видела и не слышала.Итог: я нажила врагов на своей площадке, а парень продолжает назло "писать любовные послания" на стенах, подбрасывать изощренным способом то грязные носки, то какашки, правда, не к двери, а на площадку сквозь прутья, ведущую на чердак. Сегодня вызывала плотника,что-то с вентиляцией в квартире, не могли снова открыть замок на двери к чердаку, новый замок обожжен и запиханы спички (плотник достал). В общем, кругом не просто пещерные существа, а животные, вот и приходится реагировать на все как на проявления диких собак. И надеяться на Бога, который все якобы видит и знает кого обидеть. В данном случае, по версии соседей, во всем виновата я. А мы с уборщицей - враги народа. Когда я опросила соседей, как же ей-то убирать, женщины-соседки ответили: ей за это платят. Но она уборщица подъезда, а не общественных уборных. В общем никаких сил моральных уже нет. На вопрос участковой, чем она мне может помочь(!!!), я ее мрачно попросила найти нового кавалера для моей соседки...Вот такая история. Плачущий Одно утешение- вроде мочи не стало, хлорка проняла всех. Даже теперь я согласна дышать табачным дымом. Но этот тип из разряда уникальных пакостников. Представляете уровень развития в 21 год:совать спички в замке, носки, так же только дети в десять лет пакостят втихую, потому что в открытую боятся взрослого.
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #47 - 11.07.2013 :: 22:33:24
 
Почему так происходит? При полном равнодушии остальных и безнаказанности.  Странно, люди стали вроде собственниками жилья, а живут в дерьме, прячась в свою квартиру как в ракушку.
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #48 - 11.07.2013 :: 23:33:13
 
@
Лина
да уж...можно только посочувствовать. Получается остальным вполне комфортно жить в дерьме, да тем же родителям девочки.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #49 - 11.07.2013 :: 23:45:29
 
Может быть в тему ? Случайно наткнулся...

http://fishki.net/comment.php?id=140227
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #50 - 12.07.2013 :: 06:47:23
 
Цитата:
Если за те же надписи в подъезденарушителя будут серьезно штрафовать и взыскивать причиненный им ущерб, то в следующий раз он наверное подумает, а если не в следующий, то получит очередной штраф и еще время подумать.
Но на сегодняшний день данная система у нас не работает.

она еще не работает из за величины штрафов
ну вот выпишут одному соседу 500р, и что? он одной заплатит, второй подотрется
а вот 50 000р он бы уже подумал
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Ресурс
Экс-Участник


Re: РосЖКХ.ру
Ответ #51 - 12.07.2013 :: 08:15:21
 
rona писал(а) 12.07.2013 :: 06:47:23:
она еще не работает из за величины штрафов


согласен
Цитата:
Если за те же надписи в подъезде (не вдаваясь в вопросы доказательства) нарушителя будут серьезно штрафовать и взыскивать причиненный им (или его несовершеннолетними детьми) ущерб,

Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #52 - 12.07.2013 :: 08:57:50
 
Уважаемые!

В данной теме мы обсуждаем не как сделать так, чтобы наши сограждане вели себя должным образом, не портили общее имущество и так далее, эти вопросы безусловно важны, но не в данной теме.

В данной конкретной теме обсуждается вопрос о том, как сделать так, чтобы Управляющие компании  исполняли предусмотренные Федеральным законодательством функции своевременно и с надлежащим качеством.

И что и как делать в том случае, если Управляющие компании не исполняют взятые на себя обязательства или исполняют их не в полном объеме, а также не предоставляют отчеты о выполненных работах.

Наверх
 
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #53 - 21.07.2013 :: 22:19:09
 
...
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #54 - 21.07.2013 :: 22:21:08
 
А где само предписание и сроки?)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #55 - 21.07.2013 :: 23:19:02
 
Кефир made in Кушва писал(а) 21.07.2013 :: 22:19:09:
[img]

Внизу в качестве исполнителя указан Галустян. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #56 - 22.07.2013 :: 12:14:50
 
Alex писал(а) 21.07.2013 :: 23:19:02:
Внизу в качестве исполнителя указан Галустян.

и что? Ты его знаешь?
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #57 - 22.07.2013 :: 13:14:20
 
Краткое резюме из этой истории такое:

Единственная возможность каким-то образом заставить работать УК и надзирающие за их работой органы - это обращение через самые Высшие инстанции. Т.е. как в данном случае это произошло как бы со стороны Правительства области и есть реальный результат, пока в факте наличия нарушения и выдачи предписания, хотя до этого времени представитель УК пытался рассказать, что все хорошо.

Что это объясняет - а вот ту самую вертикаль власти, которую и построили за крайние 12 лет.

Наверх
 
 
IP записан
 
Ресурс
Экс-Участник


Re: РосЖКХ.ру
Ответ #58 - 23.07.2013 :: 07:37:58
 
Fly писал(а) 22.07.2013 :: 13:14:20:
хотя до этого времени представитель УК пытался рассказать, что все хорошо.


Внимательнее надо быть:
Цитата:
судя по Вашим фотографиям, состояние подъезда обусловлено не отсутствием ремонта, а именно отношением жителей и "гостей".


Fly писал(а) 22.07.2013 :: 13:14:20:
есть реальный результат, пока в факте наличия нарушения

Этот факт и не требовал доказательств. Вот только нарушение то всё таки не со стороны УК.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #59 - 24.07.2013 :: 14:16:52
 
Цитата:
Вот только нарушение то всё таки не со стороны УК.


Потрудитесь тогда пояснить, с чей стороны тогда нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, выявленное по обращению гражданина специалистами контроля Государственной жилищной инспекции Свердловской области?

Что Вам именно не понятно?

Акт составлен.
Номер акта 29-09-06/283.
(Выкладывайте акт - обсудим)

Предписание с указанием сроков также выдано нарушителю -  а именно ООО УЖК "Ресурс".

Заявителю Антону Валерьевичу - можете запросить в Государственной жилищной инспекции Свердловской области копию этого акта и написать заявление в ООО УЖК "Ресурс" на пересчет платы в связи с неисполнением обязательств по договору управления в части содержания и текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома.

Факт неисполнения установлен.
А Вы оплачивали за своевременное и надлежащее содержание, которого не было.
Иначе говоря за несвоевременное и ненадлежащее исполнение Вы платить не соглашались.




Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать