Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
РосЖКХ.ру (Прочитано 29 086 раз)
Ресурс
Экс-Участник


Re: РосЖКХ.ру
Ответ #15 - 10.07.2013 :: 08:08:10
 
Кефир made in Кушва писал(а) 10.07.2013 :: 01:14:30:
Я вообще призываю писать на жалобы

А я призываю более ответственно, по хозяйски, относится к СВОЕМУ дому, в т.ч. к общему имуществу и местам общего пользования. В каждом подъезде по полицейскому и дворнику не поставят.
К тому же, судя по Вашим фотографиям, состояние подъезда обусловлено не отсутствием ремонта, а именно отношением жителей и "гостей".

Кроме того, на Вашем доме выполнены работы по:
- текущему ремонту кровли (устранены все протечки, имевшие место при передаче МКД под управление в ООО "УЖК Ресурс" в ноябре 2007г.);
- ремонту 2 подъезда (из имеющихся 2-х);
- установке решеток на подвальных окнах;
- ремонту бетонного крыльца во 2 подъезде;
- обрезке кустарников и подсадке новых саженцев;
- монтаж освещения в тепловых узлах;
- проектирование и монтаж общедомовых приборов учета ХВС, э/э, ГВС (проект на согласовании в ТГК №9);
- монтажу энергосберегающих светильников в подъездах;
- замене почтовых ящиков;
- ремонту въезда во двор.
   Естественно помимо этого систематические работы по уборке придомовой территории, вывозу ТБО и размещению его на свалке, расчетно-кассовое обслуживание, работы по подготовке к зиме и разовым заявкам населения и т.д..
   В зимний период на всех МКД (в т.ч. Попова 20) размещены объявления с предложениями по устройству парковочных карманов. В июне т.г. представителю собственников Вашего дома выдан реестр голосования по данному вопросу.
Дважды в администрацию ГО Краснотурьинск направлялась заявка по установке детской площадки (за счет средств местного бюджета и в рамках областной программы "1000 дворов").
   Ремонт Вашего подъезда включен в список очередности под №26.
   Просроченная (более 3-х месяцев) задолженность за ЖКУ по МКД Попова 20 по состоянию на 01.07.2013г. составляет 84 209руб., в т.ч. по подъезду №1 (Вашему) 75 365руб.
Наверх
« Последняя редакция: 10.07.2013 :: 15:54:54 от Н/Д »  
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #16 - 10.07.2013 :: 10:00:28
 
Кефир made in Кушва писал(а) 10.07.2013 :: 01:14:30:
Поэтому такой ответ прокуратуры, думаю, при более грамотно со ставленой заявке ответ мог быть другой.


Вероятность другого ответа стремится к нулю.

Исходя смысла слов и выражений ответа Прокуратуры можно предположить, что работники не стали разбираться в ситуации и проверку как таковую не проводили, а направили Вас или в суд или в управляющую компанию.

А что должны были?
Как минимум запросить у управляющей компании необходимые документы, в частности акты осмотров за крайние 5 лет, планы и отчеты по содержанию и ремонту общего имущества, проверить как расходовались средства, другие сведения, раз такая информация не предоставлена, как это установлено стандартом раскрытия информации ну и принять соответствующие меры, почему УК не исполняет:

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. № 290: "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых
для обеспечения надлежащего содержания общего  имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения."

Кстати о содержании:

Вот выписка из минимального перечня услуг:

Про уборку подъездов:
Цитата:
23. Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:
сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов;
влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек;
мытье окон;
очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, ячеистых покрытий, приямков, текстильных матов);
проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекция септиков, дворовых туалетов, находящихся на земельном участке, на котором расположен этот дом.


Про содержание придомовой территории, в части выкашивания газонов:

Цитата:
25. Работы по содержанию придомовой территории в теплый период года:
подметание и уборка придомовой территории;
очистка от мусора и промывка урн, установленных возле подъездов, и уборка контейнерных площадок, расположенных на территории общего имущества многоквартирного дома;
уборка и выкашивание газонов;
прочистка ливневой канализации;
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решетки и приямка.


Опять жители виноваты?
Так жители наняли профессиональную организацию (УК) для выполнения этих работ, которая собирает средства, но работы не выполняет, отчеты не предоставляет, информацию не раскрывает:

http://uk-resurs.ru/house/item/151-ul-popova-20

http://www.reformagkh.ru/mkd/view/7576259

Наверх
 
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #17 - 10.07.2013 :: 11:23:47
 
Цитата:
А я призываю более ответственно, по хозяйски, относится к СВОЕМУ дому, в т.ч. к общему имуществу и местам общего пользования. В каждом подъезде по полицейскому и дворнику не поставят.
К тому же, судя по Вашим фотографиям, состояние подъезда обусловлено не отсутствием ремонта, а именно отношением жителей и "гостей".

......

это тоже мы виноваты?

И позвольте спросить, раз все спирают что это наша вина, сутра, когда я пошёл на работу, в спешном порядке убирался мусор из нашего подвала и надраивались двери в подъезды, человек 7 было задейсствовано. Когда я подошёл и спросил у ребят "чо за кипишь" мне сказали что щас придёт проверка и надо привести всё в нормальное состояние.


...
Вот ВЫ убрали старый ящик и почему же не позаботились о том, что бы хотя бы замазать обшарпаные места?
Вы можете сравнить насколько выцвела побелка. Износ, выгорание на солнце.

@
Ресурс Покажите тот подъезд в котором вы живёте?Улыбка

Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #18 - 10.07.2013 :: 11:31:21
 
Fly писал(а) 10.07.2013 :: 10:00:28:
Исходя смысла слов и выражений ответа Прокуратуры можно предположить, что работники не стали разбираться в ситуации и проверку как таковую не проводили, а направили Вас или в суд или в управляющую компанию.



Так да, просто отписались.
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: РосЖКХ.ру
Ответ #19 - 10.07.2013 :: 13:33:43
 
hosjain писал(а) 10.07.2013 :: 00:29:35:
На самом деле, такие замызганые кварталы существуют и в Германии. В основном - турецкие или африканские... Боюсь даже провести сравнение, чтобы не вызвать гнев большинства....

Но ты же не живешь в таких кварталах!
У тебя есть возможность выбора жилья с соответствующим уровнем комфорта и соответствующим уровнем соседей при том, что ты часто заявляешь, что имеешь сравнительно низкий уровень дохода для жителя Германии.
А у нас возможность выбора уровня соседей имеют лишь те, кто может позволить себе минимум коттедж, да и то выбор весьма относительный.
И повторюсь про полицию и власть. Если у тебя кто то из соседей начнет гадить, то на него сразу пожалуются в полицию и та отреагирует как положено, а у нас даже разбираться не станет.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #20 - 10.07.2013 :: 17:43:27
 
@
KaKTyC

Я бы не хотел переходить на личности ! Уже устал повторять, что для этого есть специальная тема !

Всё таки может быть моя возможность выбора района проживания обусловлена совсем другим уровнем среднего жителя ? Может воспитанность другая или традиции не позволяют портить подъезды ?

А ты знаешь как поступают полицаи, если их вызывают ? Я знаю и видел, в отличии от тебя ! Так что умоляю тебя - рассуждай только о том, что знаешь и желательно по теме ! Моя скромная персона не должна интересовать тебя !

Спасибо за внимание и понимание !
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #21 - 10.07.2013 :: 17:45:02
 
Цитата:
Кроме того, на Вашем доме выполнены работы по:- текущему ремонту кровли (устранены все протечки, имевшие место при передаче МКД под управление в ООО "УЖК Ресурс" в ноябре 2007г.);- ремонту 2 подъезда (из имеющихся 2-х);- установке решеток на подвальных окнах;- ремонту бетонного крыльца во 2 подъезде;- обрезке кустарников и подсадке новых саженцев;- монтаж освещения в тепловых узлах;- проектирование и монтаж общедомовых приборов учета ХВС, э/э, ГВС (проект на согласовании в ТГК №9);- монтажу энергосберегающих светильников в подъездах;- замене почтовых ящиков;- ремонту въезда во двор.   Естественно помимо этого систематические работы по уборке придомовой территории, вывозу ТБО и размещению его на свалке, расчетно-кассовое обслуживание, работы по подготовке к зиме и разовым заявкам населения и т.д..   В зимний период на всех МКД (в т.ч. Попова 20) размещены объявления с предложениями по устройству парковочных карманов. В июне т.г. представителю собственников Вашего дома выдан реестр голосования по данному вопросу.Дважды в администрацию ГО Краснотурьинск направлялась заявка по установке детской площадки (за счет средств местного бюджета и в рамках областной программы "1000 дворов").   Ремонт Вашего подъезда включен в список очередности под №26.




Кефир made in Кушва писал(а) 09.07.2013 :: 15:32:49:
Поскольку стены подъезда находились в очень грязном состоянии, а других серьёнзых проблем у нас в подъезде нету, я решил воспользоваться услугами данного сайта.


Честно говоря, мне кажется, что это называется "беситься с жиру"... Или може просто решил с новомодным ресурсом поиграть?

Кстати сделай ка фотку: Цитата:
- замене почтовых ящиков;

Как давно их стаивли и в каком они теперь состоянии? А домофон есть или открыто все?
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #22 - 10.07.2013 :: 18:12:33
 
Василий Иванович писал(а) 10.07.2013 :: 17:45:02:
Кстати сделай ка фотку:
Как давно их стаивли и в каком они теперь состоянии? А домофон есть или открыто все?

Ставили может чуть меньше года назад. Состояние сохранили прежнее. Домофон имеется. Фотку завтра выложу.
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #23 - 10.07.2013 :: 18:17:15
 
Цитата:
А я призываю более ответственно, по хозяйски, относится к СВОЕМУ дому, в т.ч. к общему имуществу и местам общего пользования. В каждом подъезде по полицейскому и дворнику не поставят.
К тому же, судя по Вашим фотографиям, состояние подъезда обусловлено не отсутствием ремонта, а именно отношением жителей и "гостей".

Кроме того, на Вашем доме выполнены работы по:
- текущему ремонту кровли (устранены все протечки, имевшие место при передаче МКД под управление в ООО "УЖК Ресурс" в ноябре 2007г.);
- ремонту 2 подъезда (из имеющихся 2-х);
- установке решеток на подвальных окнах;
- ремонту бетонного крыльца во 2 подъезде;
- обрезке кустарников и подсадке новых саженцев;
- монтаж освещения в тепловых узлах;
- проектирование и монтаж общедомовых приборов учета ХВС, э/э, ГВС (проект на согласовании в ТГК №9);
- монтажу энергосберегающих светильников в подъездах;
- замене почтовых ящиков;
- ремонту въезда во двор.
   Естественно помимо этого систематические работы по уборке придомовой территории, вывозу ТБО и размещению его на свалке, расчетно-кассовое обслуживание, работы по подготовке к зиме и разовым заявкам населения и т.д..
   В зимний период на всех МКД (в т.ч. Попова 20) размещены объявления с предложениями по устройству парковочных карманов. В июне т.г. представителю собственников Вашего дома выдан реестр голосования по данному вопросу.
Дважды в администрацию ГО Краснотурьинск направлялась заявка по установке детской площадки (за счет средств местного бюджета и в рамках областной программы "1000 дворов").
   Ремонт Вашего подъезда включен в список очередности под №26.
   Просроченная (более 3-х месяцев) задолженность за ЖКУ по МКД Попова 20 по состоянию на 01.07.2013г. составляет 84 209руб., в т.ч. по подъезду №1 (Вашему) 75 365руб.


Насколько я знаю, у нас в подъезде три квартиры неплатильщиков, может как то через суд попытаетесь взыскать?Улыбка

Сегодня была комиссия, где можно будет увидеть акты составленные ей?
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #24 - 10.07.2013 :: 18:52:03
 
Цитата:
А я призываю более ответственно, по хозяйски, относится к СВОЕМУ дому, в т.ч. к общему имуществу и местам общего пользования.

Что это значит? Как можно еще более ответственно относиться. Что конкретно нужно делать?

Цитата:
В каждом подъезде по полицейскому и дворнику не поставят.

Согласен. Но вопрос как этого добиться, чтоб некоторые "товарищи" не гадили там где живут? У вас есть рецепты? У меня лично нет. Тем более, если не известно кто виноват и где его искать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #25 - 10.07.2013 :: 19:12:38
 
сейчас кефира обвинят, что он сам дурак и виноват лично в обшарпанности подъезда. У нас ведь как, инициатива наказуема, не высовывайся....
А к хозяину у меня просьба....со своими суждениями о том как там у вас отписывайся сам в своей  теме, тогда тебя обсуждать и не будут.
И подъезд это все таки не личное имущество, это навязанная государством "собственность". Я могу нести ответственность только за себя и своих еще пока малолетних детей, но никак не за соседей. И правильно Алекс спрашивает, как следить за порядком??? Для этого наняли УК!
Короче кефиру респект, вишь как зашевелились то бюрократы.
И ук Ресурс тоже респект, хоть отвечает в теме. Других таких УК идущих на контакт я не знаю.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #26 - 10.07.2013 :: 19:19:41
 
Цитата:
Кроме того, на Вашем доме выполнены работы по:
- текущему ремонту кровли (устранены все протечки, имевшие место при передаче МКД под управление в ООО "УЖК Ресурс" в ноябре 2007г.);
- ремонту 2 подъезда (из имеющихся 2-х);
- установке решеток на подвальных окнах;
- ремонту бетонного крыльца во 2 подъезде;
- обрезке кустарников и подсадке новых саженцев;
- монтаж освещения в тепловых узлах;
- проектирование и монтаж общедомовых приборов учета ХВС, э/э, ГВС (проект на согласовании в ТГК №9);
- монтажу энергосберегающих светильников в подъездах;
- замене почтовых ящиков;
- ремонту въезда во двор.
   Естественно помимо этого систематические работы по уборке придомовой территории, вывозу ТБО и размещению его на свалке, расчетно-кассовое обслуживание, работы по подготовке к зиме и разовым заявкам населения и т.д..
   В зимний период на всех МКД (в т.ч. Попова 20) размещены объявления с предложениями по устройству парковочных карманов. В июне т.г. представителю собственников Вашего дома выдан реестр голосования по данному вопросу.
Дважды в администрацию ГО Краснотурьинск направлялась заявка по установке детской площадки (за счет средств местного бюджета и в рамках областной программы "1000 дворов").
   Ремонт Вашего подъезда включен в список очередности под №26.
   Просроченная (более 3-х месяцев) задолженность за ЖКУ по МКД Попова 20 по состоянию на 01.07.2013г. составляет 84 209руб., в т.ч. по подъезду №1 (Вашему) 75 365руб.


Уважаемый, пока все это Ваши слова, не более того.
Где можно ознакомиться с официальной информацией, подтверждающей эти слова?

Планы работ, отчеты, акты осмотров, утвержденные сметы расходов, конкурсы, акты выполненных работ - ну Вы понимаете о чем я говорю.

Эта информация публичная (т.е. можете ее опубликовать совершенно свободно).

А пока мы работаем с той информацией, которая есть - неудовлетворительное содержание общего имущества, а именно подъезда: стены, лестничные марши и прочее, многоквартирного дома по адресу ул. Попова, д.20.

Может не делали влажную уборку, не протирали как положено?

Как получилось так, что подъезд пришел в такое состояние под управлением Вашей УК?

Наверх
 
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #27 - 10.07.2013 :: 19:33:10
 
Fly писал(а) 10.07.2013 :: 19:19:41:
Как получилось так, что подъезд пришел в такое состояние под управлением Вашей УК?



Ответ будет один - сами виноваты не следите за подъездом.

Ув. Ресурс как вы сами следите "по-хозяйски" к своему дому, как делаете его чище?
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #28 - 10.07.2013 :: 19:36:44
 
Цитата:
А я призываю более ответственно, по хозяйски, относится к СВОЕМУ дому, в т.ч. к общему имуществу и местам общего пользования. В каждом подъезде по полицейскому и дворнику не поставят.
К тому же, судя по Вашим фотографиям, состояние подъезда обусловлено не отсутствием ремонта, а именно отношением жителей и "гостей".

Жители виноваты в грибке на стенах? В трещинах в углах? в отвалившейся плитке на полу? В отвалившей штукатурке на высоте около трёх метров? Вы представьте что надо сделать чтобы откалупать штукатурку на такой высоте!?
Давайте дружно обвинять ещё пешеходов и водителей в том что это из-за них у нас ямы на дорогах.



Ещё вопрос
...
Это чьё хозяйство лежит во дворе уже года два вроде как?
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #29 - 10.07.2013 :: 19:43:51
 
@
Alex

А нет никаких рецептов. Моё мнение - подъезды будут чистые тогда, когда подростки и взрослые сами осознают то, что не нужно пакостить !
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5
Печать