Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
РосЖКХ.ру (Прочитано 29 104 раз)
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
РосЖКХ.ру
09.07.2013 :: 15:32:49
 
Преамбула: Я ещё ходил в начальные классы школы. У нас был очень грязный подъезд. Нам сделали косметический ремонт - побелили и покрасили, я безумно радовался сему факту. Но шли годы, даже десятилетия. Ремонт ветшал, стены пачкались, отнюдь не сами.

В один прекрасный вечер я зашёл на сайт росЖКХ, как модно говорить нынче "проект Навального". Лозунг "заставь коммунальщиков работать" меня вдохновил. Поскольку стены подъезда находились в очень грязном состоянии, а других серьёнзых проблем у нас в подъезде нету, я решил воспользоваться услугами данного сайта. Заполнил форму по образцу и отправил. Ну и забыл про это всё дело КАК ВДРУГ, в четверг, прошлый, пришло письмо из областной прокуратуры, сегодня я получил письмо из местной прокуратуры. Результат был ожидаемым.
...
...

Завтра придёт инспекция от "Ресурса", очень жаль что я лично не смогу присутствовать.
...

Дабы не быть голословным, я сфотографировал подъезд.
........................

Все перила в таком вот обшарпаном состоянии
......

..................
.................................


Почти все стен в таком состоянии
...
...
...
...



Влага?
...

...


Где штукатурка поярче - там раньше весел почтовый ящик.
...



Я понимаю, что наш подъезд не в самом ужасном состоянии, есть дома где ещё намного хуже состояние и стен и пролётов и всего вообще. Но и нынешнее состояние меня глубоко печалит.

Так о чём я? Данным сайтом пользоваться можно, система работает, в скором времени попытаюсь опробовать РОСЯМУ Улыбка
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: РосЖКХ.ру
Ответ #1 - 09.07.2013 :: 15:51:43
 
Недостаток системы только в том, что во время ремонта подъезда не делают лоботомию тем кадрам, которые его загадили и которые продолжат это делать сразу же после ремонта.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #2 - 09.07.2013 :: 16:00:18
 
Цитата:
Недостаток системы только в том, что во время ремонта подъезда не делают лоботомию тем кадрам, которые его загадили и которые продолжат это делать сразу же после ремонта.

Это да. Но почему то в последние 5 лет подъезд остаётся в том же состоянии в котором и сейчас, ничего не пишется на стенах и не обшарпается.
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #3 - 09.07.2013 :: 16:38:50
 
Автору - респект.
Тема сверх актуальная для города.

А из ответа Прокурора можно сделать только один вывод - Прокуратура в этом вопросе полностью на стороне УК.

Прокурор не проведя проверку делает вывод о том, что УК все выполняет, как положено, а то, что подъезд находится в таком состоянии - это есть вина самих жильцов этого подъезда.

Наверх
 
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #4 - 09.07.2013 :: 19:06:51
 
Fly писал(а) 09.07.2013 :: 16:38:50:
Автору - респект.
Тема сверх актуальная для города.

А из ответа Прокурора можно сделать только один вывод - Прокуратура в этом вопросе полностью на стороне УК.

Прокурор не проведя проверку делает вывод о том, что УК все выполняет, как положено, а то, что подъезд находится в таком состоянии - это есть вина самих жильцов этого подъезда.


Цитата:
3.2.9. Периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа. (Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170))
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #5 - 09.07.2013 :: 19:23:26
 
Интересно, а где живет прокурор и что конкретно он лично делает для сохранности общедомового имущества и как пресекает действия нарушителей? Пускай поделится опытом, поучимся.

У нас, например недавно кто-то номеронабиратель домофона залил какой-то липкой дрянью, после чего он конечно же перестал нормально работать. Хотелось бы конечно пресечь подобные действия, но вот не знаю как это сделать. Спасибо домофонщикам, заменили номеронабиратель, а могли бы все свалить на безответственность жильцов...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #6 - 09.07.2013 :: 23:29:58
 
Всё правильно ! Если не портить подъезды, то и ремонт таи не нужен ! ... даже и раз в десять лет !
А делают это безбашенные краснотурьинцы ! Не инопланетяне и даже Путин тут не причём !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: РосЖКХ.ру
Ответ #7 - 10.07.2013 :: 00:11:53
 
hosjain писал(а) 09.07.2013 :: 23:29:58:
Всё правильно ! Если не портить подъезды, то и ремонт таи не нужен ! ... даже и раз в десять лет !
А делают это безбашенные краснотурьинцы ! Не инопланетяне и даже Путин тут не причём !!!

А вот тут ты уже передергиваешь.
Если у вас в Германии кто то нарушает нормы и законы, то его наказывают полиция и суд.
А у нас ни полиция ни суд не работают.
А кто в Германии следит за тем, чтобы работала полиция и суд и вся система управлялась законами??? Власть, правительство и в том числе и самая высшая.
А у нас в стране высшая власть и в том числе президент не пытается сделать так чтобы система работала, ну или пытается, но очень плохо.
И всех федеральных судей у нас назначает непосредственно президент, и тех кто взятки берет и тех, кто убийц и коррупционеров-чиновников от тюрьмы отмазывает тоже он.
Так несёт ли он хоть какую то ответственность за тех кого назначает? За то что он "гарант" соблюдения законов совершенно не гарантирует их исполнение???
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #8 - 10.07.2013 :: 00:29:33
 
Цитата:
И всех федеральных судей у нас назначает непосредственно президент

Не только федеральных, но и мировых, тех самых, что рассматривают дела об административных правонарушениях, в том числе дела, связанные с порчей общедомового имущества.

hosjain писал(а) 09.07.2013 :: 23:29:58:
Путин тут не причём !!!

А поэтому, Путин боящийся отпустить вожжи судебной системы, то есть той самой ветви власти, при помощи которой можно использовать закон в нужном направлении в каждом конкретном случае, очень даже причём.
Вот скажет Путин по ТВ о необходимости усилить борьбу с ссыкунами в подъездах, так сразу там и полиция появится, а если добавит фразу "Где посадки ?!", то за писание в подъезде начнут привлекать к уголовной ответственности.
Этот Путин взял на себя слишком много полномочий, а осилить их не может, но и отдать тоже не хочет, опасаясь не получить нужный ему результат в каком-то конкретном, важном для него случае.
Вот и получается, что все проблемы в стране, вплоть до водопровода в деревне у бабушки из Саратовской области (прямая линия с Путиным 2005г.) начинают решаться только тогда , когда Путин сам заявит о необходимости решения такой проблемы.
В то же время, заявлений о необходимости решить проблемы с чистотой в подъездах Краснотурьинска Путин не делал. А поэтому он виноват. Если не хочет быть виноватым, то может отдать эти реальные полномочия более мелким чиновникам. Но он не отдаёт.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #9 - 10.07.2013 :: 00:29:35
 
Цитата:
А у нас ни полиция ни суд не работают.


Я так понимаю, что в Краснике полицейские - инопланетяне ? И совсем не выходцы из простых краснотурьинских семей ? Ах да, забыл.... - их выращивал специально на своих плантациях Путин !

Тогда я конечно не прав ! Я то думал, что полицейские ( в том числе..) - срез общества, по которому можно судить о большинстве ...

На самом деле, такие замызганые кварталы существуют и в Германии. В основном - турецкие или африканские... Боюсь даже провести сравнение, чтобы не вызвать гнев большинства....
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #10 - 10.07.2013 :: 00:43:10
 
hosjain писал(а) 10.07.2013 :: 00:29:35:
Я так понимаю, что в Краснике полицейские - инопланетяне ?

Нет, не инопланетяне. Здесь следует понимать, что в отличие от той же Германии, в России полиция является более зависимой от чужого мнения структурой. Причём зависит полиция не только от своего полицейского начальства, но и от других деятелей из власти, не связанных с полицией ни профессией ни даже законом.
Чтобы было более понятно приведу пример: останавливает полицейский машину жены районного чиновника за то что та ехала по тротуару, подхватила на капот пару пешеходов и с ними же выехала на проезжую часть пытаясь ехать дальше как ни в чём ни бывало. Так жена районного чиновника, вместо документов тут же суёт полицейскому сотовый телефон, где на том конце провода для разговора с ним уже подготовился её муж - тот самый районный чиновник.
А теперь подумай, стал бы районный чиновник не будучи уверенным в зависимости полиции от неполицейского начальства поступать подобным образом ?
Пример реальный, вот доказательство:
http://www.youtube.com/watch?v=5B5YsbWh5Lo

Вот поэтому, полиция, без приказа или разрешения от начальства, хотя бы своего, ментовского, не станет пресекать нарушение закона, даже если это происходит у них на глазах. В России они пресекают нарушения закона без приказа и разрешения начальства только по заранее, конкретно оговоренным начальством категориям нарушений.
Другой пример: стоят пикетчики с лозунгами написанными на транспаранте, к ним подходит мент, но сразу он их не задерживает, он сначала звонит по телефону кому-то, диктует по телефону эти лозунги, и только потом, если начальство прикажет, этих пикетчиков забирают. И наоборот - во время стычек ЗаПутинцев с АнтиПутинцами забирают именно АнтиПутинцев, несмотря на то, что нарушали и те и другие. Иными словами, у мента в России нет своего мнения, инициатива и свободомыслие в российской полиции наказуема, уличный полицейский (ППСник или ДПСник) в России это скорее лишь живая сила, человек неспособный даже дать правовую оценку происходящему у него на глазах.
Вот и думай, какой при таких обстоятельствах геморрой должен пережить сотрудник полиции, прежде чем засесть в засаде, поджидая или выслеживая подъездных ссыкунов.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #11 - 10.07.2013 :: 01:07:10
 
..... а нужно то было только не засирать подъезд, в котором живёшь .... Но видимо для безбашенной молодёжи всё по другому...

Хотя... я бы тут предположил что и взрослые в подъездах курят, оставляют бычки и мусорят...

" У человека существует понятие - зона комфортности... Даже у бомжа есть зона комфорта, она ограничивается коробкой из-под холодильника...

... У человека, который живёт в Европе, зона комфорта распространяется дальше квартиры, она захватывает лестничную площадку, его дворик, его квартал, его центр города....

В России зона комфорта человека заканчивается его дверью.... расстояние на 10 см от косяка, уже не является зоной комфорта. "

        Артемий Лебедев
Наверх
 
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #12 - 10.07.2013 :: 01:07:49
 
Fly писал(а) 09.07.2013 :: 16:38:50:
Автору - респект.
Тема сверх актуальная для города.

А из ответа Прокурора можно сделать только один вывод - Прокуратура в этом вопросе полностью на стороне УК.

Прокурор не проведя проверку делает вывод о том, что УК все выполняет, как положено, а то, что подъезд находится в таком состоянии - это есть вина самих жильцов этого подъезда.


Вспомнил вобще. Из разговора со Светланой Анатольевной, работницей "Ресурс"'а после того как  сказал ей что пойду в проуратуру жаловаться: "да я не боюсь вашей прокуратуры, жалуйтесь хоть куда".

Возникает резонный вопрос. НА лицо нарушение законодательства, т.к. ремонт не проводился более 5 лет. Прокуратуру по данному факту првоерку не проводила, просто отписались.
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #13 - 10.07.2013 :: 01:11:26
 
hosjain писал(а) 10.07.2013 :: 01:07:10:
..... а нужно то было только не засирать подъезд, в котором живёшь .... Но видимо для безбашенной молодёжи всё по другому...

Хотя... я бы тут предположил что и взрослые в подъездах курят, оставляют бычки и мусорят...

" У человека существует понятие - зона комфортности... Даже у бомжа есть зона комфорта, она ограничивается коробкой из-под холодильника...

... У человека, который живёт в Европе, зона комфорта распространяется дальше квартиры, она захватывает лестничную площадку, его дворик, его квартал, его центр города....

В России зона комфорта человека заканчивается его дверью.... расстояние на 10 см от косяка, уже не является зоной комфорта. "

        Артемий Лебедев

Сергёга, я вот не мусорю в своём подъезде, для меня зона комфорта кончается с выходной дверью из подъезда. Меня отнюдь не вставляют эти надписи, нашёл бы кто сделал - руки поотрывал.
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РосЖКХ.ру
Ответ #14 - 10.07.2013 :: 01:14:30
 
Alex писал(а) 09.07.2013 :: 19:23:26:
Интересно, а где живет прокурор и что конкретно он лично делает для сохранности общедомового имущества и как пресекает действия нарушителей? Пускай поделится опытом, поучимся.

У нас, например недавно кто-то номеронабиратель домофона залил какой-то липкой дрянью, после чего он конечно же перестал нормально работать. Хотелось бы конечно пресечь подобные действия, но вот не знаю как это сделать. Спасибо домофонщикам, заменили номеронабиратель, а могли бы все свалить на безответственность жильцов...


Я вообще призываю писать на жалобы через этот сайт, с фотками. Я поначалу ступил, отправил без них. Поэтому такой ответ прокуратуры, думаю, при более грамотно со ставленой заявке ответ мог быть другой.
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать