Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Тылайский камень нужна помощь (Прочитано 9 678 раз)
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Тылайский камень нужна помощь
03.07.2013 :: 10:17:49
 
Подскажите пожалуйста. Хотели пойти по марафанской трассе до конжака с одной ночовкой. Сейчас появилась идея прлйти 2 вершины. Сначало Тылайский потом Конжаковский. Вопрос. Есть ли тропа вдоль реки Катышер? Если мы сутра двинемся с места ночевки , пройдем 2 вершины, с конжака спустимся по марафонской
трассе, за сколько мы  дойдем до финиша, если идти без остановок?, Если кто знает можите нарисовать примерно дорогу на карте начало пути и до Тылайского камня? Заранее спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Тылайский камень нужна помощь
Ответ #1 - 03.07.2013 :: 10:45:07
 
maxon писал(а) 03.07.2013 :: 10:17:49:
Подскажите пожалуйста. Хотели пойти по марафанской трассе до конжака с одной ночовкой. Сейчас появилась идея прлйти 2 вершины. Сначало Тылайский потом Конжаковский. Вопрос. Есть ли тропа вдоль реки Катышер?

есть, потом сворачиваеш на речку которая между острой косьвой и тылайским и по ней поднимаешся на тылайский? там даже тропка была в начале...

maxon писал(а) 03.07.2013 :: 10:17:49:
Если мы сутра двинемся с места ночевки , пройдем 2 вершины, с конжака спустимся по марафонской трассе, за сколько мы  дойдем до финиша, если идти без остановок?

смотря как чапать будете - если чуть шевелится то можно и за полдня проскочитьУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Тылайский камень нужна помощь
Ответ #2 - 03.07.2013 :: 12:09:51
 
а где находится своротка с кытлымской дороги?
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Тылайский камень нужна помощь
Ответ #3 - 03.07.2013 :: 12:30:41
 
maxon писал(а) 03.07.2013 :: 12:09:51:
а где находится своротка с кытлымской дороги?

по разному можно зайти, летом обычно заходили по дороге которая сразу после покосов и стартовой поляны, по ней идеш км 4 потом своротка на право уже по дороге похуже и потом совсем тропа уже до р. катышер, вечером гляну трек може чего осталось или так нарисуюУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Тылайский камень нужна помощь
Ответ #4 - 03.07.2013 :: 16:50:39
 
было бы конечно здорово, если бы был трек
Наверх
 
 
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тылайский камень нужна помощь
Ответ #5 - 03.07.2013 :: 20:56:13
 
@
maxon

Трэка нет, но попробую объяснить на пальцах  Улыбка
FiN Всё правильно написал, после турбазы на Катышере надо подняться по дороге в сторону Кытлыма почти до конца подъёма, там будет поворот направо - его хорошо видно!
Дорога будет достаточно хорошая и накатанная и через примерно 4 км будет развилка: хорошая дорога пойдёт прямо, а правее и немного вниз будет старая заросшая травой дорога. Для ориентира, на этой развилке валяется какая-то непонятная конструкция из старых брёвен в виде квадрата (мы это место называем "сани", не знаю почему... Улыбка ) Дальше всегда по ней, свороток и развилок уже не будет, дорога превратится в тропу, потом в самом конце она выйдет на Катышер - дальше только по реке! - тропы не будет. Там уже элементарно с реки можно увидеть Тылайский Камень и взять курс на него! Можно дойти до ущелья и из ущелья напрямки к Тылайскому (я так ходил). Ну дальше разберётесь...
Я бы в первый день прошёл до ущелья и встал бы где-нить подле него (14-17км). С утра выдвинулся на восхождение и траверс и по марафонке на поляну художников - вторая ночёвка там (тоже примерно 10-12км). Потом по марафонке к финишу (14км)! Вот как-то так.
Если есть хоть примерное представление местности и способность ориентироваться, то трэк и навигатор нафиг не нужен! С детства и по сей день хожу так: посмотрел карту, запомнил, пошёл Подмигивание
Идите смело, если что, по любому ручью, по реке, вниз по течению и выйдете к цивилизации! В наших горах негде плутать...
Удачи!

Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Тылайский камень нужна помощь
Ответ #6 - 03.07.2013 :: 21:24:24
 
andre писал(а) 03.07.2013 :: 20:56:13:
@
maxon
Трэка нет, но попробую объяснить на пальцах  Улыбка
FiN Всё правильно написал, после турбазы на Катышере надо подняться по дороге в сторону Кытлыма почти до конца подъёма, там будет поворот направо - его хорошо видно!

трека тоже нет, вот нарисовал на карте трек до стоянки на катышере там стоянок много... дальше сами решайтеУлыбка
...

сама карта вектор для гармина
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Тылайский камень нужна помощь
Ответ #7 - 03.07.2013 :: 23:50:46
 
Спасибо большое, заблудиться не заблудишься, согласен полностью , ориентир река Катышер, почему спрашивал, потому что не знал где именно проходит дорога и тропа. А то не зная тропы по лесу, можно и на какой нибудь бурелом выйти. Спасибо большое. Щас определимся как пойдем. Только вот теперь думаю, после ночевки , наверно тяжко будет идти с рюкзаками?  Там палатка, еда и т. д. Нам самое главное примерно к 7-8 вечера быть на финише. Хотя , с одной ночевкой тяжело будет такой маршрут пройти. А так мне такой маршрут нравится, а то по марафонке я уже ходил. Спасибо за помощь.
Наверх
 
 
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Тылайский камень нужна помощь
Ответ #8 - 04.07.2013 :: 16:31:29
 
А где короче путь? По марафонки до поляны художников или до тылайской долины по реке Катышер?
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Тылайский камень нужна помощь
Ответ #9 - 04.07.2013 :: 18:25:27
 
maxon писал(а) 04.07.2013 :: 16:31:29:
А где короче путь? По марафонки до поляны художников или до тылайской долины по реке Катышер? 

на поляне отметка 14 вроде, до долины 11.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Тылайский камень нужна помощь
Ответ #10 - 04.07.2013 :: 21:09:40
 
Всем спасибо, решили все таки по катышеру идти.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тылайский камень нужна помощь
Ответ #11 - 04.07.2013 :: 22:28:26
 
@
maxon

Отпишись, по прибытию... Удачного похода!
Наверх
 
 
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Тылайский камень нужна помощь
Ответ #12 - 05.07.2013 :: 08:49:49
 
Хорошо, спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Тылайский камень нужна помощь
Ответ #13 - 09.07.2013 :: 16:56:38
 
Всем привет. Спасибо большое за помощь. Маленько пришлось все таки поблудить . Подробнее напишу позже. Погода была отличная. В целом  я доволен. Хочу сказать что конжак куда проще чем острая косьва.
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Тылайский камень нужна помощь
Ответ #14 - 10.07.2013 :: 23:36:21
 
фотки давай Улыбка
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать