Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
До 1 ноября все двухтарифные энергосчетчики надо перепрограммировать (Прочитано 17 923 раз)
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: До 1 ноября все двухтарифные энергосчетчики надо перепрограммировать
Ответ #30 - 10.09.2013 :: 23:09:42
 
@
Василий Иванович

это не ко мне вопрос
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: До 1 ноября все двухтарифные энергосчетчики надо перепрограммировать
Ответ #31 - 29.10.2013 :: 21:53:53
 

Сроки перепрограммирования счетчиков электроэнергии в Свердловской области продлили с 1 ноября до 1 июня 2014 года. Об этом сообщил на заседании Законодательного Собрания 29 октября председатель правительства области Денис Паслер, передает “Российская газета“.

- Вчера приняли решение о продлении сроков перепрограммирования, сейчас оформляются необходимые документы, – сообщил премьер.

Законодатели тут же напомнили о том, что изначально власти обещали полностью взять на себя расходы на перенастройку двухфазных счетчиков, к тому же необходимость этого вызвана принятым в свое время Дмитрием Медведевым законом о новом летоисчислении в РФ. Почему население должно оплачивать это решение?

- В прошлом году руководство области публично заявляло, что в связи с переходом на новое летоисчисление бюджет возьмет на себя все финансовые затраты по перепрограммированию счетчиков электроэнергии. Почему теперь органы власти отказываются от ранее взятых на себя обязательств и пытаемся перевесить это на плечи населения? Люди не виноваты, что мы принимали такие решения и ухудшили ситуацию, – высказался депутат Андрей Альшевских.

Его коллега Дмитрий Ионин добавил, что соседние регионы – Тюмень, Пермь, Челябинск – за счет бюджета оплачивают перепрограммирование счетчиков, и у народа “не болит голова” по этому поводу.

Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам заксобрания Владимир Терешков пообещал, что при формировании бюджета на 2014 год этот острый вопрос будет рассматриваться. Но гарантии, что в бюджете появится строка компенсации этих расходов, нет.

- Добропорядочные, ответственные граждане уже оплатили перепрограммирование. Что касается остальных, с председателем правительства области мы уже обсудили, чтобы штрафные санкции были отложены до окончательного принятия решений
http://krasnoturinsk.info/sroki-pereprogrammirovaniya-priborov-ucheta-elektroene...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Виктор М
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 181
Пол: male
Re: До 1 ноября все двухтарифные энергосчетчики надо перепрограммировать
Ответ #32 - 30.10.2013 :: 22:56:30
 
В общем похоже что всем, кто отдаст сейчас 500р за перепрограммирование, после принятия нового закона о времени придется отдать снова 500р за перепрограммирование обратно.
А новый счетчик можно купить всего за 1100.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать