Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
XCM Киргишаны 2013 (вело) - Первоуральск(бег) (Прочитано 15 847 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
XCM Киргишаны 2013 (вело) - Первоуральск(бег)
01.06.2013 :: 23:47:34
 
Основной целью поездки был экстремальный бег на 12 км проводимый в рамках ежегодного экстрим-фестиваль Pervouralsk Open 2013, у нас в окрестностях со стартами не густо, хотя тенденция и меняется, но пока приходится ездить.  Опять же из-за бега на час, ехать тыщу км  как-то  не интересно, поэтому  в поисках еще какого-нибудь приключения наткнулся на ХСМ “Киргишаны – 2013″, там даже девиз так и звучит «найди приключения на свою пятую точку», кросс-кантри веломарафон на 75км  проводится уже не первый раз, проходит в р-не Кузино – Новоуткинск и Киргишанскому Увалу(по треку у меня жпс сел но финиш там же где стартУлыбка.
... ...


К веломарафону готовность была никакая, с накатом в 120 км за весну на шоссере по асфальту ехать на кросс-кантри трассу в 75 км,  это наш методУлыбка На бег был готов, но  после марафона, на особый  результат и там рассчитывать не приходилось и поездка из спортивной превратилась в туристическую.

В рамках подготовки к марафону поменял зимнюю резину на гибриде, как никак май месяц, и заехал на экспресс ТО  к iFox`у, за что ему спасибо, как единственному спонсору поездкиУлыбка

Выдвинулись затемно, по дороге пытался спать, ибо толком не спал второй день, но в кресле это не сон, а багажник занял велосипедУлыбка Доехали без приключений, у оргов на сайте были схемы проезда к месту старта, подъезд к поляне конечно не очень, через свалку и разбитую лесную дорогу.
...

Но сама поляна  шикарна!
... ...

Зарегился, получил чип,  и спатьУлыбка
... ...

Тем временем на поляне активизировались туристы-скалолазы, у них проходил свой фестиваль.
... ...

Приближалось время ч – залил изотоник в бутылку на раме, заготовил резервную бутылку, организаторы предоставляли такой сервис – сдаешь свое питье и забираешь его на  пункте питания. Поразмялся покатал по поляне. Поучаствовал в брифинге от организаторов:
... ...

В 12 дали старт девушкам и старшим юношам от 50:
...


В 12:20 был назначен старт  всех остальных одним заездом, в коридор стартовый набилось порядка 150 велогонов,  пристроился гдето в 3-4 десятке,  это я еще не знал что за замес будет после, старта по схеме вроде сразу на асфальт после поляны был нарисован, но схема оказалась прошлогодней…. И так старт:


Замес получился знатный, едва проскочил между упавшим и его велом, потом меня подрезает дядя слева, цепляемся колесами и падение, коленом приложился ощутимо, особо не гнал после этого ну его нафиг. Четверо-пятеро велогонов по ходу либо пешкой шли или чинились и это еще сзади  порядка сотни человек ехало…  Старт выдался достаточно экстремальный.

Потом выкатили на асфальт и покатили в направлении Кузино, ветер встречный и достаточно сильный, тягуны по 1.5 км.


Доехали до брода через речку, можно было в обход чем я и воспользовался, ктото в поисках трудностей использовал бродУлыбка
...

После начался сам увал самые замесы и тут не дозаряженный аккумулятор gopro  сел… печалька, но дальше видео нет а именно там было самое интересное.
Как народ  вкручивал со спусков это нечто, вообще типичная картина была такой - в подъем подбираю человек 5-6, со спуска они меня обгоняют. Лыжная тактика в подъем работай со спуска дыши не прокатила,  пришлось напрягать мышцы которые используют  десантники в момент отрыва от самолета и начинать вкручивать со спусков, ситуацию немного поменял, но ехал со спусков все равно медленнее многих соперников.

Так и докатил до пункта питания в Перескачке, там потчевали водой, колой, бананами еще чем-то,  но ехал на гелях, поэтому долил во флягу изотоник и выпив колы, покатил уже по асфальту в сторону Черемши. По времени шел в графике, план был 3ч, но ноги уже забились и в подъемы работалось не очень, такчто особо не упирался.

Доехали с до Черемши и тут маршал поворачивает нас на поле с картофаном, ну картафана еще нет, но его активно зарывают в землю аграрии с использованием тяжелой техники… И по полям, по грунтовке со следами от этой техники порядка 7 км – колбасит ужасно,  от тряски откручивается  крепеж камеры на руле едва успеваю ее словить и сунуть в карман…

Доезжаем до Крылосово, и на асфальт, маршал тормозит поток машин, все счастье – асфальт до финиша, но ветер вносит свои коррективы, в тягуны против ветра тяжко и не мне одному, подбираю человек 7 на этом участке, включая камрада который от меня ушел на поле,  он садится на колесо, скинуть до заезда на грунт его так и не получилось, на грунте он предсказуемо от меня уехал… Финишный кусок окончательно забивает бедра, финиширую за 3:11 в план не уложился - кусок по полю, встречный ветер сделали свое дело ну и трасса оказалась 77 кмУлыбка
...

лидеры после финиша:
...

Фото с финиша:
... ...

...  ...

как ехал по дистанции?Улыбка
...

На финише кормили пастой, бананы, конфеты и т.д. Организация мероприятия на твердую пятерку!
...

Спортивные итоги: 77км за 3:11:50, 13 место  в своей возрастной группе, в абсолюте где-то в полтосе, сводного протокола не было, для  первой гастроли без какой либо кросскантрийной подготовки неплохо. Награждения ждать не стали, ибо дождь все услиливался, а еще выезжать по лесу и размокшей трассе.

Заехали в поселок слобода, интересный своей географической конфигурацией, на жпс-карте насчитал 6 мостов на квадратный километр, через реки Утка и Большой Шишим. На проверку оказалось что некоторые из них выглядят так:
...
или так
...


Церковь на обрыве реки  Большой Шишим на одном берегу
... ...

и памятник воинам ВОВ на другом.
...

На этом в связи с погодой и всеобщим утомлением было решено прервать культурную программу и проследовать в Первоуральск к месту отдыха, готовится к экстремальному бегу.

зы сам марафон очень удачный интересная трасса одним кругом, не срезать, где асфальт не так много машин, поставил в план на следующий год.


зыы пробег позже будетУлыбка
Наверх
« Последняя редакция: 23.06.2013 :: 11:47:31 от FiN »  
WWW  
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: XCM Киргишаны(вело) - Первоуральск(бег)
Ответ #1 - 02.06.2013 :: 00:46:08
 
на веле седла нет чтоль, судя по 7ой фотке снизу?
Зачетно съездил, молодец Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
iFOX13
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 722
140 гвардейский ОИСП
Пол: male
Re: XCM Киргишаны(вело) - Первоуральск(бег)
Ответ #2 - 02.06.2013 :: 01:06:37
 
Ай шикарно! И экшн небольшой с ГоПро есть, отдельный респект за саундтреки. Резину б тебе посерьезней и в целом аппарат. Доведем до ума, все будет круто! =) Спасибо за отчет! Улыбка
Наверх
 

- Die Schwarze 13 -
WWW iFOX13 iFOX13 iFOX313 iFOX13 iFOX13 264561 iFOX13 iFOX13  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: XCM Киргишаны(вело) - Первоуральск(бег)
Ответ #3 - 02.06.2013 :: 04:21:13
 
Чётко ! УВАЖУХА с большой буквы ФИНу и всем участникам ! С пол оборота заражаюсь такими идеями !

Жду отчёта про бега !
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: XCM Киргишаны(вело) - Первоуральск(бег)
Ответ #4 - 02.06.2013 :: 14:46:24
 
Prih96 писал(а) 02.06.2013 :: 00:46:08:
на веле седла нет чтоль, судя по 7ой фотке снизу?

в том и тема, он без седла часть дистанции проехал, стоя на педалях, еще и 4-ым в нашей группе с временем 2:43!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: XCM Киргишаны(вело) - Первоуральск(бег)
Ответ #5 - 02.06.2013 :: 17:19:02
 
эммм я только могу восхищаться такими подвигами, для меня это из области чего то героического.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Partizan
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю Ваш Форум!

Настрочил: 141
Североуральск
Пол: male
Re: XCM Киргишаны(вело) - Первоуральск(бег)
Ответ #6 - 02.06.2013 :: 22:01:25
 
Отличный отчёт!
Жду продолжение по бегу.
Наверх
 
 
IP записан
 
xac
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 211
Пол: male
Re: XCM Киргишаны(вело) - Первоуральск(бег)
Ответ #7 - 02.06.2013 :: 22:02:23
 
iFOX13 писал(а) 02.06.2013 :: 01:06:37:
Ай  отдельный респект за саундтреки. Улыбка

а мне почему то, во время всего просмотра петь хотелось:"Лыжнююю,  уступите, парню, лыжнюю...скорееей..." ))) особенно крайние секунды первого клипа Очень довольный
http://www.naitimp3.com/mp3/Пеп-Си/Уступите/парню/лыжню/
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: XCM Киргишаны(вело) - Первоуральск(бег)
Ответ #8 - 03.06.2013 :: 21:07:23
 
FiN писал(а) 02.06.2013 :: 14:46:24:
в том и тема, он без седла часть дистанции проехал, стоя на педалях, еще и 4-ым в нашей группе с временем 2:43!

Выводы делай,вследующую гонку снимай седло, то же из 3 часов выедешь! Смех
Гоу про правда зачетно снимает, надо себе тоже такую брать, только она с... дорогая!
Наверх
 
 
IP записан
 
Partizan
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю Ваш Форум!

Настрочил: 141
Североуральск
Пол: male
Re: XCM Киргишаны(вело) - Первоуральск(бег)
Ответ #9 - 03.06.2013 :: 23:34:53
 
Alexey писал(а) 03.06.2013 :: 21:07:23:
она с... дорогая

она с.....а очень, очень (нет слов - одни эмоции Плачущий) дорогая - как альтернативный вариант присматриваюсь к этой http://serov.dns-shop.ru/catalog/i150623/avtomobilnyj-videoregistrator-gmini-magiceye-hds7.html
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: XCM Киргишаны(вело) - Первоуральск(бег)
Ответ #10 - 06.06.2013 :: 22:39:06
 
Alexey писал(а) 03.06.2013 :: 21:07:23:
Выводы делай,вследующую гонку снимай седло, то же из 3 часов выедешь! Смех
Гоу про правда зачетно снимает, надо себе тоже такую брать, только она с... дорогая!

нельзя седло снимать, на старт не выпустять да и чтото я очкуюУлыбка...
гоупро прикольная, но формфактор ее квадратный убивает все желание ее купить...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: XCM Киргишаны(вело) - Первоуральск(бег)
Ответ #11 - 09.06.2013 :: 23:05:28
 
Продолжу пользуясь выходнымиУлыбка

В Первоуральске заселились в гостиницу "на Вайнера" поели и спать, гостиница небольшая, все новое, кормят неплохо. Утром позавтракали, и на стартовую поляну, гостиница от нее метрах в 400, очень удобно.

Место старта на берегу реки Ельничной, место красивое с видом на первоуральск, мусор убрали волонтеры - все красиво и чисто, рядом церковь, можно перед стартом  облегчить душу, сам видел пара бегунов оттуда выходили и в лесок завернули облегчить уже тело видимоУлыбка
...

Зарегистрировался, размялся и старт, слова напутствия от оргов, выступает Игорь Захарченко организатор и участникУлыбка
...  ...

Фотографы-бегуныУлыбка
...

И наконец старт:
... ...

Ролик про все это одним куском:



Пока мы бегали на поляне развернулись вело баталии по кросс-кантри и прочим упражнениям с велосипедом:
... ...

а также водные виды спорта, бонусом адцкая собакаУлыбка
... ...

По бегу - гоу про на голову прикручивать форм фактор у нее не тот поэтому текстУлыбка
Начал не быстро, да быстро не бежалось и потом, побежал за усатым дядей, на фото выше он есть, уверено так поворачивал, ну думаю не заплутаем, потихоньку подбирали резво начавший народ, в первую гору под названием Известная - километр подъема с торчком на вершине так и забежали. Со спуска  от всей толпы убежал, догнал еще пару человек, и побежал за каким-то камрадом как оказалось не местным, сначала сделали крюк лишний по буеракам, а потом вообще убежали мимо поворота, на вторую гору под названием Мокрая,  кто-то окрикнул из бегущих позади, а так бы упороли в пикуляУлыбка Развернулся в правильную сторону и в гору от всех убежал...

И тут печаль - быстрый народ убежал далеко никого впереди не видно ну и дальше  бежал потихоньку чтоб не свернуть куданить не туда  высматривал полосатый скотч на деревьяхУлыбка  Так меня и догнал уже на последних км Захарченко Игорь, из местных организаторов пробега, бодаться с ним не стал смысла не было особо - финишировал ровноУлыбка

3-им финиширует Евгений Бренинг, Краснотурьинск
...

Захарченко Игорь 12-ым и за ним я, обратно 13-ымУлыбка
... ...


C акрабатическим этюдом финиширует очередной участник
...

и Эрик Хасанов автор сайта ski66.ru с помощью которго(сайта) я и попал на этот какбы дуатлонУлыбка
... ...

Итог: После веломарафона "нога была пустая обскурантная (с)"  и никак не хотела отзывается на позывы мозга на предмет ускоренияУлыбка  Опять 13 место, уже в абсолюте правда, видимо так звезды леглиУлыбка

По организации: все  остались довольны, посмотрели побегали, дали всяких значков и накормили супом.
... ...

Организаторам спасибо!
Ну и в завершении ролик про велочасть фестиваля.







Наверх
« Последняя редакция: 10.06.2013 :: 11:50:16 от FiN »  
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: XCM Киргишаны(вело) - Первоуральск(бег)
Ответ #12 - 10.06.2013 :: 00:27:29
 
FiN писал(а) 09.06.2013 :: 23:05:28:
рядом церковь, можно перед стартом  облегчить душу, сам видел пара бегунов оттуда выходили и в лесок завернули облегчить уже тело видимо


FiN писал(а) 09.06.2013 :: 23:05:28:
После веломарафона "нога была пустая обскурантная (с)"  и никак не хотела отзывается на позывы мозга на предмет ускорения


FiN писал(а) 09.06.2013 :: 23:05:28:
бонусом адцкая собака


Классические ФИНовские фразы - просто перлы литературы !

А что с коленкой ? Чёрная какая то...
Наверх
 
 
IP записан
 
iFOX13
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 722
140 гвардейский ОИСП
Пол: male
Re: XCM Киргишаны(вело) - Первоуральск(бег)
Ответ #13 - 10.06.2013 :: 00:27:51
 
Адская гончая улыбнула. 13ое место - символично =)
Наверх
 

- Die Schwarze 13 -
WWW iFOX13 iFOX13 iFOX313 iFOX13 iFOX13 264561 iFOX13 iFOX13  
IP записан
 
Partizan
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю Ваш Форум!

Настрочил: 141
Североуральск
Пол: male
Re: XCM Киргишаны(вело) - Первоуральск(бег)
Ответ #14 - 10.06.2013 :: 11:31:20
 
Чётко - зачётно Очень довольный.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать