Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Велопрогулка (Прочитано 2 924 раз)
guest2112
Пользователь
**
Вне Форума


89530077937

Настрочил: 25
Велопрогулка
20.05.2013 :: 15:23:06
 
Приветствую всех любителей активного образа жизни. Хочу рассказать о своей очередной вылазке на велосипеде. В этот раз я выбрал незнакомый для себя маршрут, составив его по картам на яндексе.
    Забегая вперед, я, принимая эстафетную палочку у  perov_m предлагаю совершить коллективное путешествие по пройденному мною или по схожему маршруту.
    К сожалению я не взял с собой фото-видеокамеру, поэтому могу дать лишь словесное описание увиденного и скрин карты маршрута.
http://yadi.sk/d/xuJhJb1L5-JPq
    Погода выдалась на редкость удачная (19.05), даже, казалось бы, сильный ветер не стал помехой, т.к. большая часть маршрута проходила по нешироким лесным дорогам. заранее я настроился на большое количество остановок, отвлечения от заданного курса, поэтому взял приличный запас провианта и воды о оказался прав. Выехал я около 14.00. На протяжении всего пути было множество мест, которые располагали сделать небольшую остановочку или, даже, привал и насладиться тишиной, едой или зрелищем.
    Теперь в деталях. Об отрезке пути от города до Рудничного ни для кого ничего нового я не расскажу. А, вот, дальше стало интереснее. Отъехав около 10-и км от Рудничного пришлось столкнуться с некоторыми препятствиями в виде заболоченной местности и огромных луж (Vasilich в смежной теме об этом упоминал). Приходилось спешиваться и протаскивать велосипед по кустам и краям луж. Но в засушливую погоду, судя по всему, в том числе снимкам со спутника, вполне можно проехать. Хотя, на мой взгляд, такие приключения только добавляют красок к путешествию.  В таком невысоком темпе я выехал/вышел к станции Лобик, где совершил первый небольшой привальчик. Далее под одобрительный гудок проходящего мимо поезда я выдвинулся в сторону следующей станции - Источник. Дорога пролегла вдоль ж. д. имете неполохое покрытие и позволила набрать хороший темп (ну, была там пара мест, напоминавших предыдущий этап). По пути я встретил бурундука и не преминул остановиться, что бы понаблюдать за ним. Некоторое время мы смотрели друг на друга (между нами было метров 5), но быстро потеряв ко мне интерес он шмыгнул между поваленных деревьев и был таков. Доехав  до станции Источник я встретил еще одно велосипедиста, который искал дорогу на Серов. Откуда он ехал, я так и не понял. После перекура на станционной лавочке я взял курс на рудник в районе населенного пункта Еловка и, в скором времени, оказался на его промплощадке. У местных уточнил направление на новую Еловку и заехал на карьер. С высоты почти птичьего полета огромные самосвалы и могучие экскаваторы казались миниатюрными моделями а размеры разреза - просто исполинскими. Было занимательно наблюдать за возьней этих железных "муравьев". Далее новая Еловка - небольшой поселочек с бескрайними полями и затяжным подъемом, с высоты которого открывается вид до самого Серова. По пути до Подгарничного еще один привал на удобном участке поля отгороженном от дороги свежеспиленным лесом. Два чурбака - стол и стул. Еще несколько подъемов и спусков и п. Подгарничный со множеством домашней скотины: коровы, козы, индюки. Впервые я живьем видел индюка - предполагал, что они меньше. У него было нескрываемое желание тюкнуть меня, пока я пополнял свой запас воды у его хозяина, пришлось прятаться за велосипед. После Подгарничного было еще пара привальчиков на реке Устея и Турья. По предварительному плану я должен был свернуть на газотрассу и мимо Черепановки выйти на Рудничный. Но в путь я тронулся поздно и затемно ехать было бы не интересно и не безопасно, поэтому я принял решение ехать напрямую в город через Подсобное. И В начале одиннадцатого вечера я вернулся домой.
   В заключении хочу еще раз всех желающих пригласить на велопрогулку, необязательно по моему маршруту - предложите свои варианты. Спасибо за внимание.
Наверх
« Последняя редакция: 20.05.2013 :: 18:16:31 от hosjain »  

Авто- мото- запчасти для любых марок и моделей.
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Велопрогулка
Ответ #1 - 20.05.2013 :: 16:43:24
 
без фото - огромный минус Печаль
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Велопрогулка
Ответ #2 - 20.05.2013 :: 18:19:28
 
Ссылу поправил. Рассказ интересный, жаль что без фоток.

guest2112 писал(а) 20.05.2013 :: 15:23:06:
На протяжении всего пути было множество мест, которые располагали сделать небольшую остановочку или, даже, привал и насладиться тишиной, едой или зрелищем.


Вот такие велопрогулки для  меня идеальны ! Только вот начало старта в 14.00 - очень поздновато...
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Велопрогулка
Ответ #3 - 20.05.2013 :: 21:49:28
 
hosjain писал(а) 20.05.2013 :: 18:19:28:
Ссылу поправил. Рассказ интересный, жаль что без фоток.



  начало старта в 14.00

Смех  можно стартовать сколь хочешь раз!- если с першего раза не получилось! Очень довольный
  это как повторные сигналы точного времени для тех, кто первые сигналы профукал! Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Hobbit
Энтузиаст
***
Вне Форума


самый надёжный план: "Пох,
на месте разберёмся!"

Настрочил: 344
г.Краснотуринск
Пол: male
Re: Велопрогулка
Ответ #4 - 30.05.2013 :: 10:40:58
 
Я,за!!!!соберетесь меня зовите)))
Наверх
 

Добивайтесь успеха стильно.
427454847  
IP записан
 
sam
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 351
Пол: male
Re: Велопрогулка
Ответ #5 - 30.05.2013 :: 11:25:57
 
Hobbit писал(а) 30.05.2013 :: 10:40:58:
Я,за!!!!соберетесь меня зовите)))

+1
Наверх
 

You are my guiding light.
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать