Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Евротур кто ездил? (Прочитано 14 053 раз)
Лесенок
Писатель
*****
Вне Форума


Девушка с высшим образованием

Настрочил: 2 501
Kраснотурьинск
Пол: female
Евротур кто ездил?
16.05.2013 :: 08:30:35
 
Кто нибудь ездил в евротур.. поделитесь опытом.. где покупали путевки?
в какие города ездили?
ездил ли кто то сам.. без купленных туров...ну в общем все, чем можете поделиться...
Наверх
 

скучно на работе.Спасибо форум,хоть ты развлекаешь
http://www.facebook.com/profile.php?id=10000131703 209506895 lesenok@ae21vek.ru  
IP записан
 
womanza
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 59
Re: Евротур кто ездил?
Ответ #1 - 16.05.2013 :: 12:24:47
 
Ездила в тур "Германия-Голландия-Бельгия-Франция" за 10 дней. Но это было так давно - в 1996 г. Тур был автобусный, брали путевки в агенстве. Понравилось. Больше всего - в Голландии. Теперь хочу в Амстердам на Рождество. Подрастут детки - обязательно поедем. В связи с давностью события по ценам и агенствам посоветовать не могу, просто могу сказать - если проблем с передвижением в автобусе нет (типа укачивания или когда ноги затекают), то смело берите автобусный тур. Так интересно наблюдать как пейзажи меняются... Все ночевки были в гостиницах, в автобусе пришлось переночевать одну ночь, когда двигались от Белорусии до Польши. Сейчас, возможно, все уже изменилось.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Евротур кто ездил?
Ответ #2 - 16.05.2013 :: 12:36:38
 
Ездил в ноябре 2012 сам, путевку не покупал. Это был морской круиз на 10 ночей (Рим-Катаколон-Афины-Измир-Стамбул-Неаполь-Рим), бронировал на американском сайте через русскоговорящего агента, оплата по банковской карте. Сам круиз стоил 24 тыс. рублей + 8200 билет на самолёт до Рима и обратно с пересадкой в Амстердаме. Визу оформлял тоже сам в Консульстве Италии, ничего сложного - заранее заполнил анкету на компьютере, распечатал, приложил все документы подтверждающие поездку, проживание, наличие денег и страховку, записался на прием, подал документы, через 3 дня получил назад паспорт с визой, за визу взяли только консульский сбор 35 Евро. Правда сейчас, в некоторых европейских консульствах документы уже не принимают, а отправляют всех в аккредитованные при консульствах визовые центры. Посетил таким образом из европейских стран Италию и Грецию + маленькая пересадка на самолет в Амстердаме, то есть фактически и формально побывал в Нидерландах.
Наверх
 
 
IP записан
 
xac
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 211
Пол: male
Re: Евротур кто ездил?
Ответ #3 - 16.05.2013 :: 19:01:25
 
Для знакомства со спецификой самостоятельных путешествий рекомендую почитать этот форум http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=355&t=177457 там много полезной информации и отзывчивые "жители", на случай, если вдруг возникнет какой-то специфический вопрос, до сих пор не отраженный в имеющихся темах..

Лично мне кажется, что автобусные туры, это не лучший способ путешествий (жалко времени, свободы и состояния пятой точки))). Хотя в таких турах ни разу не практиковался, поэтому всё ИМХО... Класс

Обычно при планировании путешествий не хватает либо времени, либо денег.

Когда не хватает денег, а Европу увидеть хочется, самым сложным вопросом станет как бюджетно добраться до границы евросоюза из наших пикулей...

Если выбирать с какой страны начать евровояж, сегодня я бы остановился на Польше...причину можно увидеть по ссылке:

К сожалению дорога из ЕКБ до Варшавы и обратно, потребует бОльших затрат и составит около 15 тыс.руб. на каждого взрослого (плюс визы). Как не парадоксально дешевле всего будет авиаперелет через Москву. (можно немножко сэкономить добравшись до Москвы на поезде)

Далее всё зависит от Вашей фантазии - хочется моря и пляжей - добро пожаловать на итальяно-испанско-французское побережье средиземноморья. Хочется повдохновлятся архитектурой и прелестями современной цивилизации - можно галопом полетать по столицам и крупным городам (для примера перелёты Варшава-Рим-Париж-Барселона-Варшава поместятся в бюджет 5 тыс. рублей, время нахождения в городах можно выбрать опять же исходя из свободных средств)

Касательно жилья, могу порекомендовать сайт http://www.booking.com
можно отыскать ооочень вкусные предложения, так например в Париже (один из самых дорогих не северных городов Европы) можно найти жильё от 2,5 тыс. руб. за ночь...

Автобусный тур выйдет немного дешевле, самостоятельно спланированного путешествия по предложенной выше схеме, однако сами вы сможете без суеты и спешки ознакомиться с городами, которые за один тур не предлагает ни один из операторов. Кроме того, можно скомбинировать и пляжный отдых и экскурсионный как Вам захочется.

Если ехать по Европе в конце июня - бюджет на одного 50 т.р. - на двоих - 70 т.р. за 14 дней. Круглые глаза


Наверх
 
 
IP записан
 
xac
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 211
Пол: male
Re: Евротур кто ездил?
Ответ #4 - 16.05.2013 :: 19:11:27
 
Лесенок писал(а) 16.05.2013 :: 08:30:35:
ну в общем все, чем можете поделиться... 

Лучше озвучьте примерный бюджет и состав путешествующих, а также что хотите увидеть в Европе, тогда рекомендовать будет легче.

Сам в разное время бывал в Финляндии, Франции, Испании, Италии, ездил без агенств, визы делал самостоятельно. Процесс планирования порой вызывает не меньше положительных эмоций, чем само путешествие - всем рекомендую Подмигивание

Наверх
 
 
IP записан
 
Лесенок
Писатель
*****
Вне Форума


Девушка с высшим образованием

Настрочил: 2 501
Kраснотурьинск
Пол: female
Re: Евротур кто ездил?
Ответ #5 - 17.05.2013 :: 09:35:56
 
по маршруту пока не знаю, но хочется больше не знаменитых достопримечательностей(хотя и по паре фоток можно), а больше  каких нибудь развлечений, парки аттракционов, может какие нибудь замки, какие нибудь самые высокие здания, смотровые площадки...
Сама еще толком не знаю.. вот по этому и собираю информация почти за год. до отъезда.. 
еще все думаю, о том что знания английского языка на очень плохом уровне. реально интересно путешествовать с разговорником...
Наверх
 

скучно на работе.Спасибо форум,хоть ты развлекаешь
http://www.facebook.com/profile.php?id=10000131703 209506895 lesenok@ae21vek.ru  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Евротур кто ездил?
Ответ #6 - 17.05.2013 :: 09:48:32
 
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Лесенок
Писатель
*****
Вне Форума


Девушка с высшим образованием

Настрочил: 2 501
Kраснотурьинск
Пол: female
Re: Евротур кто ездил?
Ответ #7 - 17.05.2013 :: 09:58:01
 
ia78 писал(а) 17.05.2013 :: 09:48:32:

какая красота.... надо почитать по подробнее... стоимость конечно оооочень не маленькая
Наверх
 

скучно на работе.Спасибо форум,хоть ты развлекаешь
http://www.facebook.com/profile.php?id=10000131703 209506895 lesenok@ae21vek.ru  
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Евротур кто ездил?
Ответ #8 - 17.05.2013 :: 12:42:40
 
ia78 писал(а) 17.05.2013 :: 09:48:32:

Практичней будет "Москва - Владивосток" на СВ или Премиуме. Сам все хочу попробовать...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Евротур кто ездил?
Ответ #9 - 17.05.2013 :: 13:01:03
 
Турук Макто писал(а) 17.05.2013 :: 12:42:40:
Практичней будет "Москва - Владивосток" на СВ или Премиуме. Сам все хочу попробовать...

На СВ цена будет не ниже чем на Восточный экспресс, а вот комфорт и сервис... Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Евротур кто ездил?
Ответ #10 - 17.05.2013 :: 15:09:18
 
практичнее дома сидеть
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Евротур кто ездил?
Ответ #11 - 17.05.2013 :: 15:14:12
 
xac писал(а) 16.05.2013 :: 19:01:25:
Если ехать по Европе в конце июня - бюджет на одного 50 т.р. - на двоих - 70 т.р. за 14 дней. Круглые глаза



Как теоретик или как практик посчитал? Подмигивание

Минимальные цены на одного в т.р.:
Перелет  - 10 
Виза еще  - 4
Проживание  - 16 (за две недели)
Питание - 15 (за две недели)

Уже 45, а как же музеи, сувениры и тд тп. Цены я указал самые минимальные по факту выходило выше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Евротур кто ездил?
Ответ #12 - 17.05.2013 :: 15:48:42
 
Фесс писал(а) 17.05.2013 :: 15:14:12:
Минимальные цены на одного в т.р.:
Перелет  - 10 
Виза еще  - 4
Проживание  - 16 (за две недели)
Питание - 15 (за две недели)


Виза - даже если вместо 35 евро оформлять через аккредитованный визовый центр, то получится примерно 70 Евро, или 2800 рублей, а не 4000 рублей. 1200 рублей тоже деньги.

Фесс писал(а) 17.05.2013 :: 15:14:12:
а как же музеи, сувениры и тд тп.

Ещё очень важно посчитать расходы на переезд из одного города в другой, что-то я не представляю, как можно находясь в одном месте ходить 2 недели по музеям. Максимум 2-3 дня на 1 город. Но цены на переезд весьма демократичные. Ранее приводилась ссылка на форум Винского, там действительно всё есть.

Фесс писал(а) 17.05.2013 :: 15:14:12:
Цены я указал самые минимальные по факту выходило выше.

По факту выходило выше лишь потому что деньги свободные были, а так, вполне себе приемлемые цены.
Ещё очень важно понять, что в Европе,если цель преимущественно экскурсионная, нет смысла нацеливаться на гостиницу 4-5*, ибо это не Турция. Достаточно 2* гостиницы, где в номере есть все, помните, 2* в Европе это не клоповник, это нормальный номер, просто он по размерам меньше, и санузел порой вынесен 1 на этаж (на 4-5 номеров). По отсутствию отдельного санузла в номере скажу так: я когда выбирал себе гостиницу в Риме, очень переживал о том, как же я буду ходить в туалет на этаже, а на деле оказалось ничего страшного, в туалете всегда чисто, очереди нет и нет ничего страшного в том, что кто-то увидит Вас утром идущего 5 шагов от своего номера к санузлу с полотенцем и зубной пастой.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Евротур кто ездил?
Ответ #13 - 17.05.2013 :: 19:39:14
 
Лесенок писал(а) 16.05.2013 :: 08:30:35:
ну в общем все, чем можете поделиться...


Тема изначально о том - не знаю о чём... - напишите то - не знаю что....

@
Лесенок  Без обид, но судя по всему тебе нужно в Туркай на три звезды... Ничего не имею против Турции и количества звёзд

ia78 писал(а) 17.05.2013 :: 09:48:32:
Вот она, мечта моя!!!


У нескольких немцев слышал огромнейшее желание прокатиться по транссибирской магистрали, а вот о восточном экспрессе никто не упоминал...
Наверх
 
 
IP записан
 
Лесенок
Писатель
*****
Вне Форума


Девушка с высшим образованием

Настрочил: 2 501
Kраснотурьинск
Пол: female
Re: Евротур кто ездил?
Ответ #14 - 17.05.2013 :: 23:50:29
 
hosjain писал(а) 17.05.2013 :: 19:39:14:
Тема изначально о том - не знаю о чём... - напишите то - не знаю что....

@
Лесенок  Без обид, но судя по всему тебе нужно в Туркай на три звезды... Ничего не имею против Турции и количества звёзд



У нескольких немцев слышал огромнейшее желание прокатиться по транссибирской магистрали, а вот о восточном экспрессе никто не упоминал...


я прошу поделиться опытом.. вот и все.. как то и что делал.
Наверх
 

скучно на работе.Спасибо форум,хоть ты развлекаешь
http://www.facebook.com/profile.php?id=10000131703 209506895 lesenok@ae21vek.ru  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать