Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Необыкновенная обыкновенная Турция! (Прочитано 22 474 раз)
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Необыкновенная обыкновенная Турция!
12.05.2013 :: 23:03:13
 
Приступим!
В общем как и планировал майские праздники провести в Турции. Обыкновенный отельный отдых всей семьей, море, бассеин, пиво и виски, в общем как обычно в отелях все включено. Взяли на 10 дней с 1 по 11. Сначало ничего непланировал вроде, но постепенно понимал, что 10 дней так провести несмогу, станет скучно. Надо что то придумывать, смотрел интерестные места в Турции. В принципе много уже где бывал, и случайно наткнулся на Каппадокию! Посмотрел-Красота, надо ехать. Обращатся в  туристические бюро не особенно хотелось, как то начал отвыкать, хотелось свободы передвижения. Брать авто и тащить всю семью за 500 км как то не хотелось. И тут пришло решение вопроса, вспомнил что я водитель мотоцикла Улыбка!
Погуглив вопрос аренды, решение однозначное, в аренду мотоцикл и в путь. Через мотофорумы нашел попутчиков, парень с девушкой тоже как раз собирались в турцию, одному скучно, да и как то страшновато.
Как и при поездки в финляндию, проработал маршрут, наметил интерестности и в путь!
Вроде тему запилил, буду готовить фотки и видео
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Необыкновенная обыкновенная Турция!
Ответ #1 - 12.05.2013 :: 23:46:19
 
Я в предвкушении !!! Сезон отпусков открыт !
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Необыкновенная обыкновенная Турция!
Ответ #2 - 13.05.2013 :: 22:34:36
 
Продолжу.
Наверное в своем отчете опущу описание отеля, так как особенно рассказывать неочем, обыкновенный отельчик , чисто, кормят, наливают, не хамят, в общем притензий нет, своих денег стоит.
Пришло время ехать в Анталию за мотоциклом.
Сразу скажу что турецкая лира сейчас стоит 17 руб, так как в дальнейшем много цен буду указывать в лирах.

Отель находился в 105 км от Анталии, т.е. не доезжая 30 км до Алании (Вечно путаю Алания-Анталия Улыбка)
Рано утречком в 7 утра вышел так сказать на дорогу до Анталии, был с большой сумкой, так как всю экипировку вез с собой, только махнул ругой- останавливается большой автобус, выскакивает турок в белой рубашечке, спрашивает- До Анталии?, говорю да. Открывает багажник, закидывает сумку и заходим в автобус. Все ожидание и посадка оказалась минуты 3, не больше, ну думаю пока вроде везет. Сели едем. В автобусе одни турки, все в основном спят.
...  ...

Начали обелечивать, подошол турок, сказал что до автовокзала поеду, сказал 18 лир, дал ему двацатку-ушел, думаю сдаст не сдаст сдачу, у них это в порядке вещей. Начали разносить кофе, думаю ну дают надо брать, взял кофейку, включил планшетник-опа вай-фай в автобусе, прикольно.Сижу пью кофе,в интернете лазею-красота! Тут турок принес сдачу 2 лиры.Видимо только где туристов возят обманывают,тут все серьезно.
Подьезжаем к Анталии.
...  ...
Приехал на атовокзал, немного правда лоханулся,т.к.выходить надо было раньше, у ближайшего такси, а так уехал на другой конец города, и там пришлось уже брать такси.
Показал таксисту на планшетнике адрес, спросил сколько, сказал 25-27 лиры, поехали. Ехать получилось  совсем не  далеко, пробок нет, доехали мин за 10 до старого города, самой туристической части Анталии.
...



Не наврал.
...

И вот утром приехал к 9 утра за мотоциклом.
...  ...

Самый последний "конек" -мой.
...

Быстро оформили мотоцикл, брал на четверо суток, если кому интерестно моку удеить ценой проката и залога, да и вообще мотоциклы не самое дешевое увлечение,но не в этом суть. Мотоцикл на четыре дня мой,прекрасная солнечная погода, пора выполнятьн намеченные планы по посещению интерестностей.
Первое куда сразу решил прокатиться- Это Манавгат, небольшой водопадик и плотина с водохранилищем, тем более что ехать по пути и надо сделать небольшой крюк, да и просто прокатиться, привыкнуть к мотоциклу.
Наверх
« Последняя редакция: 16.05.2013 :: 09:43:36 от Alex »  
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Необыкновенная обыкновенная Турция!
Ответ #3 - 13.05.2013 :: 23:33:30
 
Alexey писал(а) 13.05.2013 :: 22:34:36:
если кому интерестно моку удеить ценой проката и залога,


Конечно интересно ! Мож кому тоже пригодится ! Таких активных путешественников у нас на форуме ещё не было !
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Необыкновенная обыкновенная Турция!
Ответ #4 - 13.05.2013 :: 23:36:46
 
70 евро сутки или 100 долларов и 800 евро залога!
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Необыкновенная обыкновенная Турция!
Ответ #5 - 14.05.2013 :: 14:53:55
 
Alexey писал(а) 13.05.2013 :: 23:36:46:
70 евро сутки или 100 долларов и 800 евро залога!


Точно не дешевое удовольствие. Аренда машины в европе дешевле.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Необыкновенная обыкновенная Турция!
Ответ #6 - 14.05.2013 :: 23:23:20
 
Фесс писал(а) 14.05.2013 :: 14:53:55:
Точно не дешевое удовольствие. Аренда машины в европе дешевле.

Учитывая что еще бензин в среднем 4,5 лиры , или почти 80 р, ну или почти 2 евро! Вроде мотоцикл и "кушал" не много 5-6 на сотку, но заправки били по карману.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Необыкновенная обыкновенная Турция!
Ответ #7 - 14.05.2013 :: 23:54:28
 
Немного поплутав по Анталии, выкатился на трассу, и поехал в сторону Алании. Где то, почти ровно по середине, свернул с побережья, и поехал к плотине и водопаду  Манавгат.
Первая остановочка перекусить, правда есть особенно и не хотелость, не смотря на то что не завтракал, эмоции переполняли! Остановился в первой попавшейся кафешке, тем более что надо было сориентироваться по навигатору.
...

Кебаб 2 лиры, вода 0,5 , правда этот батон с мясом кебабом то язык неповорачиваеться назвать, зато даром.
...

Поехал дальше, до  водопада. На входе взяли 3,5 лиры. Вокруг много кафешек и ресторанов и как обычно куча сувениров, водопад конечно то же невпечетлил, видимо опять туристам голову морочат, так перекатик. К тому же речка жутко воняла какой то тиной. Ладно хоть в туалет бесплатно сходил.
...

Дальше поехал к плотине. На входе содрали еще 1 лиру.
...

Дорога на верх
...

Проехал и спустился к самому концу водохранилища, остатки прогулочного катера
...

Ну красиво что сказать, и очень тихо!
...  ...

... ...

Обязательное фото мотоцикла там, куда можно только пешком Улыбка
...

Обратно вернулся немного другой дорогой обьехав нижнее озеро по кругу с другой стороны, по дороге попадались организационные туристические  велопрогульщики на великах, какие то колонны из джипов с открытым верхом, больше  ничего особо интерестного небыло, деревни, и в основном пахло навозом Смех
У меня вообще осталось стойкое представление после всего путешествия, что турция так и пахнет! Смех
В общем прокатившись 200 км к концу обеда был уже в отеле.
На следующее утро запланирован выезд к главной цели-Каппадокии!
Наверх
« Последняя редакция: 15.05.2013 :: 07:53:25 от FiN »  
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Необыкновенная обыкновенная Турция!
Ответ #8 - 15.05.2013 :: 00:06:32
 
Alexey писал(а) 14.05.2013 :: 23:54:28:
В общем прокатившись 200 км к концу обеда был уже в отеле.


Доволен остался первым днём с мотиком ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Необыкновенная обыкновенная Турция!
Ответ #9 - 15.05.2013 :: 00:10:58
 
hosjain писал(а) 15.05.2013 :: 00:06:32:
Доволен остался первым днём с мотиком ?

Какой доволен, просто пёрло от эмоций! Немного правда другой тип чем у меня, приходилост превыкать, а так тепло, море, горы, отличные дороги, хотелось ехать и ехать! Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Необыкновенная обыкновенная Турция!
Ответ #10 - 15.05.2013 :: 00:20:52
 
эээм выкладывайте фотки лучшего качества пжлст!!! Такие пейзажи хочется рассматривать, а не всматриватьсяПечаль а так то все прекрасно.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Необыкновенная обыкновенная Турция!
Ответ #11 - 15.05.2013 :: 00:32:48
 
ia78 писал(а) 15.05.2013 :: 00:20:52:
эээм выкладывайте фотки лучшего качества пжлст!!!

Надо что бы администрация разрешила! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Необыкновенная обыкновенная Турция!
Ответ #12 - 15.05.2013 :: 07:34:03
 
администрация! Разреши! Улыбка
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Необыкновенная обыкновенная Турция!
Ответ #13 - 15.05.2013 :: 07:55:34
 
Alexey писал(а) 15.05.2013 :: 00:32:48:
Надо что бы администрация разрешила! Улыбка

все в ваших руках для примера поправил последний пост с фото.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Необыкновенная обыкновенная Турция!
Ответ #14 - 17.05.2013 :: 21:46:53
 
Продолжу!
Маршрут до кападокии 470 км
...

В общем старт в Каппадокию  запланировали на утро. Стартовали небольшой компанией в 2 мотоцикла у правляемых 2 пилотами, и с одной пассажиркой, по совместительству фото и кино оператором. С попутчиками то же познокомился по интернету, они поддержали мою идею и решили присоедениться. Товарищь арендовал мотоцикл в самой Алании, а там выбор не особо велик, и пришлось брать кавасаки нинзя 250 кубов, мотоциклом это можно конечно назвать с натяжкой, но выбора не было, надо было ехать. Так как у меня мотоцикл оказался более подходящим, фотооператора пришлось везти мне.
Пока прособирались, проукладывали вещи, выехали в 9 утра. Немного проехав вдоль побережья повернули в  сторону гор.
...



Заправляться как я уже и говорил дорого, дороже я еще нигде не видел. Если за наличку, то деньги сразу заправщику отдаешь, если по карте, то дает чек, и идешь с ним на оплату.
...

Погода была отличная, немного прохладно ехать, но лучше чем жарко.
...

... 

Через 100 км как и планировали первая остановка на размятие 5 точки и небольшой завтрак, так как никто не завтракал.
...  ...

Пешеходный переход
...  ...

Попили чаю, перекусили лепешками захваченными с отеля. Хозяин турок обьяснил, что в следующем городе есть типо красивый парк( ну тогда мы не поняли что это парк, что то красивое и фотографироваться можно), ну как обьяснил, все общение протекало на уровне рук и показа предметов, так как английский он не знал, а мы турецкий то же, но все же совместными усилиями поняли про что он второй светофор на вьезде в город, и на право.

Едем дальше.
...

...  ...

Мед! Наверное то же башкирский Смех
...

...  ...

Перевалив через горы выехали на равнину, стали попадаться камеры, так что скоростной режим более менее соблюдали. Вообще при аренде мотоцикла менеджер предупреждал про камеры и показывал квитанции штрафов на 360 лир Ужас, немного охлаждало желание хулиганить.
...

Про качество дорог, так сказать, опять за державу обидно! И очень много дорог строиться, не сказать что эти то дороги плотно забиты, до нашей М5 очень далеко,  но рядом еще строятся.
...  ...

Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4
Печать