Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
В поисках брюссельской капусты ! (Прочитано 12 105 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
В поисках брюссельской капусты !
29.04.2013 :: 02:49:22
 
Из школьной программы как то запала только одна информация о Брюсселе - брюссельская капуста.
Пришло время проверить - так ли это ? И что ещё можно увидеть в столице Евросоюза ?

Почитав отзывы бывалых путешественников, я решил осчастливить своим присутствием славный город Брюссель !
Составил примерный план-максимум, купил билеты на поезд (Гайленкирхен - Брюссель и обратно  59 евро) и вот я уже в 6 часов утра сел в поезд до Ахена (там мне нужно сделать пересадку).
Поезд - типа электрички, впрочем в Европе почти все такие поезда.

Чисто, уютно, быстро ! Народа очень мало - воскресенье.

...

Откидные сиденья. Эта часть поезда может использоваться для перевозки ваших велосипедов.

...

Первый класс. Отличается стеклянной дверью и деревянными поручнями. В час-пик, там всегда свободно, но обычно там находятся работники немецких железных дорог, которые возвращаются с работы.

...

Главный вокзал города Ахен. Тут мне пришлось ждать около часа следующего поезда. Коротал время в книжном магазине-киоске.

...

Утренний вокзал .... Дизельный трамвачик-электричка на фоне двухэтажного поезда.

...

Табло, сейчас подойдёт мой следующий поезд.
За одно посмотрите разновидность мусорных баков. Необходимо сортировать мусор. На снимке отверстия для упаковок и остального мусора, не попала в кадр ячейка для бумаги.

...

Сел в скоростной поезд ICE, он то и должен меня доставить в Брюссель !! Было ещё совсем рано и поэтому очень много мест было свободные. Но даже при таких условиях, количество туристов с Азии зашкаливало.
Интересно, как меняется поведение людей в общественном транспорте - большое число людей не сидят пялясь в окно и считая попутные столбы, а включают смартфоны или ноутбуки !

...

Буквально за несколько минут долетели до Льежа !

Не перестаю восхищаться местным железнодорожным вокзалом !! Элегантная красота !!

...

После Льежа, следующая остановка - Брюссель ! Но ещё есть немного времени полистать бесплатные журнальчики и расписание этого поезда...


...

Прибытие в Брюссель, выход с перрона вниз в тоннель. Красноречивые символы позволяют не зная местный язык, выбрать правильное направление движения !

...

Не знаю, может кому то покажется странным фотографирование мусорных баков, но мне кажется правильным такое сортирование отходов ! Хотелось бы, чтобы в Краснике была такая культура !!

...

Столица объединённой Европы, встретила солнцем и холодным ветерком.

...

Рядом с вокзалом, велики на прокат !!

...

Привокзальная площадь.

...

Центральный вокзал Брюсселя - крупнейший в Европе.
Само здание !

...

В навигаторе у меня были забиты точки на карте - это то, что я хотел бы посмотреть и найти ! Естественно, готовясь к поездке, а прочитал различные материалы о городе, но нигде не увидел даже упоминания об этой улице.... И только просматривая внимательно в крупном масштабе карту Гугла, я заметил недалеко от вокзала .....

..... Сталинградский проспект !!!! ( кто бы мог подумать ??!!! ) и Русскую улицу ( о ней расскажу позже ...

...

...

Вот такая широкая улица-проспект !

...

...

Вот же.... Есть ли в городах России Сталинградские проспекты ? А здесь чтят память !!!

Как и во всех больших бельгийских городах, в центре, практически не живут люди. На первых этажах, как правило небольшие магазинчики, рестораны, кафе.... А верхние этажи - пустуют, там непрактично и неудобно жить.

...

...

...

Прочитал в одном отчёте о Брюсселе то, что в городе очень много больших рисунков на стенах домов.... Вот некоторые...

...


...


...

Продолжение  будет !
Наверх
« Последняя редакция: 30.04.2013 :: 22:03:07 от hosjain »  
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: В гостях у ссущего мальчика !
Ответ #1 - 29.04.2013 :: 18:10:41
 
hosjain писал(а) 29.04.2013 :: 02:49:22:
Не знаю, может кому то покажется странным фотографирование мусорных баков, но мне кажется правильным такое сортирование отходов ! Хотелось бы, чтобы в Краснике была такая культура !!

[img]


Может быть, когда-нибудь...

Кстати на фиолетовом написано REST... что это значит? Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: В гостях у ссущего мальчика !
Ответ #2 - 29.04.2013 :: 20:33:07
 
Alex писал(а) 29.04.2013 :: 18:10:41:
Кстати на фиолетовом написано REST... что это значит?


Дословно с немецкого - остаток. В этом случае - мешок для мусора, который не подходит ни в одну другую категорию.

Так же сортируем мусор и дома !

Кстати, вот то, что мешки открыты практически для обзора, имеет своё предназначение - так видно всякие подозрительные и опасные предметы...
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: В гостях у ссущего мальчика !
Ответ #3 - 29.04.2013 :: 21:07:08
 
hosjain писал(а) 29.04.2013 :: 02:49:22:
Чисто, уютно, быстро ! Народа очень мало - воскресенье.

закрыть нафиг этот рейс как нерентабельный Подмигивание
И еще...пожалуйста прикупи себе новый фотик, достаток то позволяет? или объектив протри, а то виды прекрасные , а качество замыленно-мутное.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: В гостях у ссущего мальчика !
Ответ #4 - 29.04.2013 :: 21:35:22
 
вот это наименование темы  Смех Смех Смех  очень интересно посмотреть.Давай еще.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: В гостях у ссущего мальчика !
Ответ #5 - 29.04.2013 :: 21:37:45
 
ia78 писал(а) 29.04.2013 :: 21:07:08:
И еще...


Учту.... фотал на сотик..
Наверх
 
 
IP записан
 
ТАО
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 41
Re: В гостях у ссущего мальчика !
Ответ #6 - 30.04.2013 :: 17:59:43
 
Здорово! Похоже весенне-летний сезон путешествий и походов  успешно открылся! А значит будут новые фототчеты о них!

hosjain писал(а) 29.04.2013 :: 02:49:22:
решил осчастливить своим присутствием славный город Брюссель !


А нас, читателей и участников Форума порадовали своим фотоотчётом, как всегда подробным и основательным, с немецкой педантичностью описывающим даже всякие мелочи и детали (стоимость проезда, содержимое урн, рисунки и надписи на домах...). За это,
@
hosjain вам отдельное спасибо! Ведь  про достопримечательности можно прочесть в любом буклете, а вот узнать впечатления от "живого" туриста- это совсем другое дело!

hosjain писал(а) 29.04.2013 :: 02:49:22:
Есть ли в городах России Сталинградские проспекты ?


Мне самой стало интересно и я обратилась к Википедии. Оказывается, в честь Сталинградской битвы названы проспекты в Москве, Киеве, Николаеве, Севастополе, Харькове, Днепропетровске. Есть проспект  героев Сталинграда и в самом Волгограде!

hosjain писал(а) 29.04.2013 :: 02:49:22:
А здесь чтят память !!!


Молодцы, бельгийцы! Не мудрено, что чтят, ведь Сталинградская битва одна из самых крупнейших сухопутных битв в которой погибли  свыше  2-ух млн. человек!!!

hosjain писал(а) 29.04.2013 :: 02:49:22:
Как и во всех больших бельгийских городах, в центре, практически не живут люди.


А у нас квартиры в центре возведены в ранг и титул "Дворянского гнезда"!

hosjain писал(а) 29.04.2013 :: 02:49:22:
в городе очень много больших рисунков на стенах домов....


Даа... И рисунки у них на домах отличаются от наших художеств на стенах...

Что-ж, буду ждать продолжения...

@
hosjain, а знаете, что мне не понравилось в вашем фотоотчёте? НАЗВАНИЕ!
Вы же сами живёте в Европе, путешествуете по Европе, что-ж вы нам, россиянам, такую культуру несёте, называя  известную статую Брюсселя писающего мальчика таким грубым прилагательным! Имейте в виду, тут же дамы! А истиным мужчинам как то не прилично при дамах  некультурно выражаться! Может есть желание исправить название в теме и убрать грубое прилагательное у брюссельского мальчика? ПОЖАЛУЙСТА!!!



Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: В поисках брюссельской капусты !
Ответ #7 - 30.04.2013 :: 22:04:39
 
ТАО писал(а) 30.04.2013 :: 17:59:43:
Может есть желание исправить название


Ну что только не сделаешь для милых дам !
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: В поисках брюссельской капусты !
Ответ #8 - 30.04.2013 :: 22:20:56
 

Вторая точка моего хождения в Брюссель - конечно же писающий мальчик. Всем известна эта достопримечательность ! Меня же всегда недоумевала такая вещь - несуразная скульптура, непонятно как допущенная министерством культуры Бельгии, но то, что фигура мальчика просто отливает на всё и всех проходящих - факт ! Побывать там надо !
Каждый интересующий может прочитать в интернете как минимум пару гипотез о том, как ващще появился писаюший мальчонка.
В оригинале он называется Maneken Pis и думаю что здесь не нужно искусство перевода чтобы догадаться как и что !
Люди, побывавшие там, пишут что сам мальчик очень маленький... и правда - в центре Брюсселя, среди старинных зданий, в неприметном углу расположен этот фонтанчик. Если бы не постоянная толпа туристов ( в большинстве китаёзы или япошки...), то можно пройти мимо и не приметить великую достопримечательность земли брюссельской !

Вот здесь очень хорошо видно какого размера у мальчика пис.... Ой, - на этой фоте можно сравнительно с людьми, посмотреть величину самого мальчика !

...

За несколько минут набежала толпа.

...

Смотря на людей, фотающих мочащегося пацана, я вдруг представил - сколько же на следующий день будет новых картинок в социальных сетях !!! А всего то нужно - фигура мальчика и водичка !!!

...

Вот в эту купель стекается вода, которая просто обогащает Брюссель, ибо каждый хочет увидеть эту скульптуру и купить сувенир ( таким оказался и я !! )

  ...

Приблизил своим телефоном.... Ну право - могли бы как то завуалировать шланчик, по которому пацан снабжется псевдомочой !!!

...

Следующая точка моего изучения бельгийской столицы - центральная площадь или как обычно называют такие места в старинных городах - Маркт.
По пути попался ресторан с незамысловатым названием - "Красный шар", о чём красноречиво напоминает сам шар !!!

...

От мальчика совсем недалеко - примерно квартал и мы подходим к величественным зданиям времён расцвета бельгийской державы !

...

  Думаю, что в интернете висят тысячи классных картинок этой площади, так что я не старался ( да и с такой погодой и с таким фотиком это просто невозможно....) сделать супер-снимки...

Просто для ознакомления ! Ещё раннее утро - народа очень мало..

...

...

...

...

...

...

...

...

Представляете, какое громадное впечатление производили эти здания на людей той эпохи ??!!

...

Вобщем это большая центральная площадь, окружённая великолепными зданиями ( каждое имеет название...).
На первых этажах = кафешко-ресторанчики.

...

Хочу пива ! Поэтому отправляюсь к заранее намеченной цели. По пути немного фотаю...

...

О дальнейших похождениях расскажу потом !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
ТАО
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 41
Re: В поисках брюссельской капусты !
Ответ #9 - 01.05.2013 :: 11:23:18
 
hosjain писал(а) 30.04.2013 :: 22:04:39:
Ну что только не сделаешь для милых дам !


@
hosjain, мой респект и уважение! Новое название темы, на мой взгляд, очень даже ничего и интригующее!!!

hosjain писал(а) 30.04.2013 :: 22:20:56:
Вот здесь очень хорошо видно какого размера у мальчика пис....


Да вы, мужчины, просто помешаны на размерах...

hosjain писал(а) 30.04.2013 :: 22:20:56:
я вдруг представил - сколько же на следующий день будет новых картинок в социальных сетях !!!


Да уж! Народ серьёзно подсел на социальные сети! Виртуальное общение, к сожалению, вытесняет реальное! Нерешительный

hosjain писал(а) 30.04.2013 :: 22:20:56:
О дальнейших похождениях расскажу потом !!!


Ждём-с!!!

Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: В поисках брюссельской капусты !
Ответ #10 - 01.05.2013 :: 14:58:27
 
Бельгия днём какая-то серая, яркого немного совсем. ночью, когда включено освещение, всё смотрится интереснее.
    кстати, про капусту- там ведь тоже евро Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: В поисках брюссельской капусты !
Ответ #11 - 01.05.2013 :: 19:49:41
 

На самом деле мрачновата погодка.Но может просто день такой выдался? Хозяин, как у вас  там с солнцем  в действительности?
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: В поисках брюссельской капусты !
Ответ #12 - 02.05.2013 :: 02:00:38
 
Лысый писал(а) 01.05.2013 :: 14:58:27:
Бельгия днём какая-то серая, яркого немного совсем.


Это точно. Для меня Бельгия ассоциируется с серостью и меньшим порядком...

Милитари писал(а) 01.05.2013 :: 19:49:41:
На самом деле мрачновата погодка.Но может просто день такой выдался? Хозяин, как у вас  там с солнцем  в действительности?


На самом деле я там был ровно месяц назад, но всё как то рукам не хватало времени стучать по клаве.
А сегодня (1 мая) было солнце... Грильный сезон открыт !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Bf109G-2
Специалист
****
Вне Форума


от винта

Настрочил: 855
Пол: male
Re: В поисках брюссельской капусты !
Ответ #13 - 02.05.2013 :: 13:42:00
 

Чета больно красивые фасады.Если бы я там поселился,первым делом вывесил сушится трусы и носки за окно,на веревочку
Цитата:
Интересно, как меняется поведение людей в общественном транспорте - большое число людей не сидят пялясь в окно и считая попутные столбы, а включают смартфоны или ноутбуки !

а куда там глазеть,они с такой скоростью гоняют,да и страшно)

Давай
@
hosjain
продолжения!!
Наверх
 

Винни Пух - Даосский мудрец
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: В поисках брюссельской капусты !
Ответ #14 - 02.05.2013 :: 17:22:03
 
Милитари писал(а) 01.05.2013 :: 19:49:41:
На самом деле мрачновата погодка.Но может просто день такой выдался? Хозяин, как у вас  там с солнцем  в действительности?

там серо всамделе. особенно после соседних стран. даже нищая по сравнению с ними испания воспринимается веселее.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать