Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Дятловцы. (Прочитано 33 217 раз)
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: Дятловцы.
Ответ #15 - 22.04.2013 :: 05:13:00
 
@
hosjain

как всегда со своей язвой... других-то дел нет больше?
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дятловцы.
Ответ #16 - 22.04.2013 :: 07:50:15
 
С версией о сдвиге снега (оползня лавины и т.п.) не согласен. 15лет хожу по Уральским горам - видел склоны и ущелья гораздо круче склонов перевала Дятлова, и пласты снега по 2 метра и более толщиной, но не разу не видел ни каких лавин и следов от их схода!!! Это всё чушь. На перевале Дятлова тоже бывал, там где стояла палатка, склон  достаточно пологий и едва достигает 30 градусов. А расстояние от границы леса до гребня 600-700 метров.
Наверх
 
 
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: Дятловцы.
Ответ #17 - 22.04.2013 :: 13:55:45
 
andre писал(а) 22.04.2013 :: 07:50:15:
15лет хожу по Уральским горам - видел склоны и ущелья гораздо круче склонов перевала Дятлова, и пласты снега по 2 метра и более толщиной, но не разу не видел ни каких лавин и следов от их схода!!!


раз в год и палка стреляет
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
Coolpix
Пользователь
**
Вне Форума


Я не так уж и люблю наш
Форум!

Настрочил: 258
Пол: male
Re: Дятловцы.
Ответ #18 - 22.04.2013 :: 16:10:02
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 22.04.2013 :: 04:48:08:
От давления снега некоторые получили переломы рёбер и черепа. Выйдя из палатки в чём были, они пошли вниз к подножию горы, где спрятали продукты, которые не хотели тащить на гору.

Как с проломленной головой кудато бежать можно было??? Версия кстати интересная)
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Дятловцы.
Ответ #19 - 22.04.2013 :: 19:49:04
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 22.04.2013 :: 04:48:08:
По моему всё объясняется так: гора под которой дятловцы установили палатку иммет уклон недостаточный для образования лавины, но достаточный для сдвига снежного пласта. Снежный пласт имеет свойство сдвигаться с горы как с покатой крыши деревенского дома с разницей в массе и объёме (с горы снега больше).

На фото найденной палатки видно что одна из лыж, выполнявшая роль подпорки для палатки, стоит вертикально. Если бы сдвинулся пласт снега, лыжа бы не устояла на месте.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Дятловцы.
Ответ #20 - 23.04.2013 :: 04:01:57
 
Другая версия, схожая с моей предыдущей:
1) Причина бегства из палатки взята отсюда: http://chupikin.narod.ru/pereval/Scenary.htm
"Естественная версия обрушения палатки под весом надутого снега (разработана в начале июня 2005 года на форуме ТАУ). В воспоминаниях поисковиков отмечаются следы выхода одного человека "до ветру". Поскольку такой выход редко бывает одиночным (невозможно не разбудить соседей), логично предположить, что несколько человек еще одевались в палатке для выхода. Это подтверждается тем фактом, что несколько человек были одеты значительно лучше остальных. Возвращаясь, он видимо попытался стряхнуть надутый снег с палатки и оборвал противоположную оттяжку (у глухой стенки). Возможно так-же, просто кто-то потерял равновесие при входе/выходе и неловко оперся на палатку. Результат один - палатка рухнула вместе с приличным количеством надутого на нее снега.
Пока люди у входа оценивали обстановку и бежали на другой конец палатки, чтобы ее поднять, проснувшиеся под свалившемся на них полотнищем палатки (и приличным количеством снега сверху) ребята в дальнем конце успели воспользоваться ножами, которые обычно держат под рукой на случай необходимости экстренного выхода. В итоге, палатка оказалась прорезана во многих местах.
Учитывая, что ребята спали ногами к склону (на случай если оттуда что-то сползет), логично, что большинство дырок прорезано в скате упавшем им на лица (т.е. обращенном вниз по склону). Только один разрез на противоположном скате и ближе к выходу. Его автор вероятно, уже вставал и был прижат в полусогнутом состоянии или "заблудился", пытаясь найти выход и прорезал скат.. Все это неплохо согласуется с описанием разрезов на палатке."


2) На видео ниже, на 5:17 есть фото палатки как оно было в первые секунды после обнаружения, всё видео смотреть нет смысла, так как оно как всегда с примесью загадок от журналистов. Видео смотрим только с 17:57 по 27:00 - там как раз факты из материалов дела и пояснения следователя Коротаева расследовавшего дело первоначально.


Свою ранее описанную версию я основывал на этом же видео, а именно на периоде с 38:30 по 46:40

В любом случае, никакой мистики и тайных смыслов с НЛО нет. Правда журналисты как всегда попытались окутать дело тайной из разряда "Знавшие тайну унесли её в могилу". Такой же трюк был проделан во втором выпуске передачи Андрея Малахова, посвященной дятловцам, когда анонсировали интервью некой медсестры живущей в Прибалтике, которая якобы накануне эфира отказалась давать интервью заявив что-то типа "Я ещё жить хочу".

andre писал(а) 22.04.2013 :: 07:50:15:
С версией о сдвиге снега (оползня лавины и т.п.) не согласен. 15лет хожу по Уральским горам - видел склоны и ущелья гораздо круче склонов перевала Дятлова, и пласты снега по 2 метра и более толщиной, но не разу не видел ни каких лавин и следов от их схода!!!

Смотри с 39:55 по 42:15
Наверх
 
 
IP записан
 
AVR
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 569
Пол: male
Re: Дятловцы.
Ответ #21 - 30.04.2013 :: 22:16:53
 
В Соликамске скончался Юрий Юдин,десятый участник похода под руководством Игоря Дятлова
http://www.kp.ru/daily/26070/2976489/
Наверх
 
 
IP записан
 
mmc kanter
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 136
Re: Дятловцы.
Ответ #22 - 01.05.2013 :: 15:13:52
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 23.04.2013 :: 04:01:57:
Другая версия, схожая с моей предыдущей:



+1000
Наверх
 
 
IP записан
 
Coolpix
Пользователь
**
Вне Форума


Я не так уж и люблю наш
Форум!

Настрочил: 258
Пол: male
Re: Дятловцы.
Ответ #23 - 02.05.2013 :: 10:18:22
 

Да, это самая правдободобная версия!
Наверх
 
 
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Дятловцы.
Ответ #24 - 16.10.2013 :: 22:42:00
 
Сейчас идет американский фильм по мотивам этой гибели...
Тайна перевала Дятлова (16+)
Сюжет фильма основан на реальных событиях.Странные обстоятельства гибели группы опытных лыжников под руководством Игоря Дятлова не дают покоя американской студентке Холли Кинг. Получив грант и собрав команду, девушка и её друзья отправляются на Северный Урал, чтобы пройти тем же маршрутом, что и члены экспедиции в 1959 году, и попытаться разгадать причины их таинственной гибели...
Как всегда собрали тьму чуши.. наснимали белиберды - денег девать видимо больше некуда  Злой лучше бы не касались ничего
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: Дятловцы.
Ответ #25 - 16.10.2013 :: 22:54:50
 
Где идёт?!  Озадачен Он же в прошлом году шёл... по новой чтоль
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Дятловцы.
Ответ #26 - 16.10.2013 :: 23:02:46
 
по СТС. Закончился этот бред уже. Там в итоге нашлись пришельцы, которые всех съели, портал, который доставил  несчастных американцев куда они пожелали.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: Дятловцы.
Ответ #27 - 16.10.2013 :: 23:04:42
 
А, по СТС-то, ну они любят старые фильмы крутить, но это ватно по этому каналу смотреть, там столько рекламы, уже фильм 2 раза кончился бы, если б не реклама)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: Дятловцы.
Ответ #28 - 16.10.2013 :: 23:15:26
 
ужос ,а не фильм.
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Дятловцы.
Ответ #29 - 16.10.2013 :: 23:16:17
 
ну вот не знала - вляпалась в эту киношку. Такую аннотацию к нему выдавали, что я и не сообразила вовремя  - СТС ничего умного не показывает  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5
Печать