Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 17
Печать
Отменяют поезд Бокситы- Екб. (Прочитано 96 204 раз)
Чиж
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 98
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #30 - 11.03.2013 :: 22:28:19
 
В командировки предпочитаю на поезде. Плохо на автобусе-еще не поработал,а уже устал
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #31 - 11.03.2013 :: 23:52:27
 
По последним сообщениям в этой теме, делаю для себя вывод что мало кто пользуется поездом, сервис очень даже плохой, время движения поезда неудобно...

Так что ...

Константин77 писал(а) 11.03.2013 :: 21:00:00:
Ошибаешся.


.... переадрессую тебе обратно !
Наверх
 
 
IP записан
 
Swiper
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 308
Russia
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #32 - 12.03.2013 :: 01:56:59
 
Цитата:
проще в автобусе, по деньгам примерно тоже, но ехать то быстрее

Мне лучше на 6 часов дольше, но выспанным, без боли в спине и ногах. Летом может и получше, т.к. теплее. Но в куртках зимой гонять это звиздец, еще и поддувает.

Цитата:
сам то когда последний раз в поезде ездил до екатеринбурга ?пусть делают свои услуги конкурентно способными

Я последнее время в основном на поезде и гоняю, и как бы он всегда был на 80-90% полным. Так что недостатка клиентов у них точно нет. Всегда был спрос на поезд, всегда.

Цитата:
я последний раз ездил в 2010 году, в поезде ехал 6 суток, вечно спекулирующие проводницы, зарядить телефон 100 руб, да с чего бы ? доходило до того что с купленой в киоске водой отказывались запускать в вагон, постоянно шастающие цигане по вагону продающие то платки, то серебро, золото,

Тебе просто видимо не повезло.

Цитата:
когда же ехал с екатеринбурга до серова, пришлось ждать поезд почти 3 часа, в надежде подремать сидя на вокзале завел будильник и какой то хрен в форме охраны разбудил пинком по ноге, это извините сервис такой ? 

Зал ожидания не предназначен для того чтобы на нем тусоваться более 1-1,5 часов. Охрана часто обходит зал и следит чтоб не было всяких бомжей, трупаков и террррраристав. Улыбка
Когда еще не жил в Екб и нужно было чем-то себя занять - багаж в камеру хранения и в метро, в центр, ТЦ щас понастроено туева хуча, хошь ешь, хошь пей, хошь кино тебе пожалуйста.
Давно не понимаю людей, часами тусующихся на вокзале/около.

hosjain писал(а) 11.03.2013 :: 23:52:27:
По последним сообщениям в этой теме, делаю для себя вывод что мало кто пользуется поездом, сервис очень даже плохой, время движения поезда неудобно.

Нормальный сервис. Только хотел похвалить РЖД что исправляются, а тут такое.
Ладно хотя бы поезда модернизируют, проводников приличней и вежливей набрали, билет можно купить вообще не заходя на вокзал, тупо с паспортом заходи в поезд (Эл.Регистрация).
Время движения сейчас неудобно, а так всегда нормально было. Вечером выехал, перекусил в поезде, почитал книгу, на боковую, утром уже в Краснике и наоборот.

hosjain писал(а) 11.03.2013 :: 23:52:27:
... переадрессую тебе обратно !

По пути до Константина перехвачу и брошу обратно в твою сторону.
Наверх
 
 
IP записан
 
Чиж
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 98
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #33 - 12.03.2013 :: 17:12:41
 
hosjain писал(а) 11.03.2013 :: 23:52:27:
По последним сообщениям в этой теме, делаю для себя вывод что мало кто пользуется поездом, сервис очень даже плохой, время движения поезда неудобно.. !

сколько раз ездил-народ всегда есть
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #34 - 12.03.2013 :: 19:35:38
 
hosjain писал(а) 11.03.2013 :: 23:52:27:
сервис очень даже плохой, время движения поезда неудобно...

"Сервис" стандартный Улыбка, а время движения поезда сложно придумать удобнее - вечером сел, утром - на месте.

Для пожилых людей поезд наверно можно считать единственно приемлемым транспортом, т.к. в наших автобусах ездить до Екатеринбурга еще тот экстрим, автобусы все убитые (такое ощущение что их где-то списали), сиденья тесные, отсутствие кондиционеров.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #35 - 12.03.2013 :: 22:19:11
 
Поездом лучше в сто раз!!! Вообще. считаю. что автобусный бизнес должна проверить прокуратура. Уверена, что практически все автобусы не соответствуют никаким требованиям и не имеют права быть допущены до рейса.
Сама езжу до Ебурга на машине, но против закрытия поезда.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #36 - 12.03.2013 :: 22:52:37
 
Alex писал(а) 12.03.2013 :: 19:35:38:
Для пожилых людей поезд наверно можно считать единственно приемлемым транспортом

кроме одного момента,
у нас на вокзале еще нормально садиться, перешагнул в вагон и готово
а вот слазить со всей высоты для многих стариков проблема, и со своей бабушкой намучался, когда с ней вместе ездил раньше, и других видел
ну а в остальном одни плюсы
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #37 - 13.03.2013 :: 01:04:22
 
Милитари писал(а) 12.03.2013 :: 22:19:11:
Сама езжу до Ебурга на машине, но против закрытия поезда.


Вот это мне очень понравилось !!!! Это всё равно что - Покупаю только крутые иномарки, но я против закрытия ВАЗа !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #38 - 13.03.2013 :: 01:15:53
 
Alex писал(а) 12.03.2013 :: 19:35:38:
время движения поезда сложно придумать удобнее


Кому как .... В советские времена, Свердловск был для нас как бы вокзалом пересадок. Приезжали рано утром, а следующий поезд для нас был вечером. Как же мне не нравилось целый день шататься по городу - было скучно, неуютно.... Но другого выхода не было.
Наверх
 
 
IP записан
 
M_Brooks
Энтузиаст
***
Вне Форума


It's good to be a King!

Настрочил: 350
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #39 - 13.03.2013 :: 10:53:29
 
Alex писал(а) 08.03.2013 :: 20:09:46:
Блин а как же в советское время это все работало без убытков? И налоги били ниже и социалка по-круче, плюс к этому кормили пол Африки и вели войну в афгане, запускали в одно жало ракеты в космос имели свою космическую станцию Мир. Куда же сейчас деньги деваются? Вдруг все вокруг чудесным образом становится убыточным...


При Советской власти существовали ФОПы, фонды общественного потребления, кда уходила очень даже значительная часть заработной платы абсолютно всех работников. И из которых оплачивались все "бесплатные" ништяки вроде образования, здравоохранения, дешевый транспорт и отдых, а так же поддерживались низкие цены на товары повседневного спроса. Это - основа социализма как экономической формации. Правда, низкие цены на товары породили пресловутый дефицит (человеческую природу трудно переделать). Что касается ЖД-перевозок, то они и в Союзе были весьма и весьма дорогими, а цены на билеты - низкими, ибо эти перевозки - социально-важная услуга и ее доступность для всех граждан была в числе высших приоритетов. Потом настал "рыночный базар", а тарифы на ЖД-билеты держали в узде во избежание социального взрыва. И додержались, в конечном итоге. Тут прямая вина федеральных властей, которые не разработали механизмы адресной поддержки тех, кто не может купить билет за реальную цену. Вот и режут по живому, отрезая убыточные маршруты - дотировать никто не будет при существующих рыночных механизмах. Опять же, для примера. На той же Украине цена билетов на поезда и электрички практически не изменилась (с учетом инфляции), дотируются из госбюджета. И что? А то: убитые в хлам поезда и пути, разваливающаяся инфраструктура и никакой сервис. И точно такие же закрытия и сокращения маршрутов - в бюджете нет денег. В общем, могутная дупа во всей своей красе, причем везде, а не только на Укрзализнице.
Если говорить конкретно про Бокситский поезд, то сами прикиньте. Пассажиропоток тут очень слабый, ветка побочная (основная идет через Серов на Севера)... Одни убытки, которые нечем покрыть. Скорее всего, весь пассажиропоток будут перенаправлять в Серов. Может, дай Бог, и электричку какую из Серова до С-уральска замутят, чтобы к поездам на Екб подходила...
Наверх
 

Все фигня, кроме пчел!
 
IP записан
 
Чиж
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 98
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #40 - 13.03.2013 :: 15:20:31
 

hosjain писал(а) 13.03.2013 :: 01:04:22:
Вот это мне очень понравилось !!!! Это всё равно что - Покупаю только крутые иномарки, но я против закрытия ВАЗа !!!

Женщины такие женщины Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #41 - 13.03.2013 :: 20:49:18
 
hosjain писал(а) 13.03.2013 :: 01:15:53:
Кому как .... В советские времена, Свердловск был для нас как бы вокзалом пересадок. Приезжали рано утром, а следующий поезд для нас был вечером. Как же мне не нравилось целый день шататься по городу - было скучно, неуютно.... Но другого выхода не было.

Я подобных проблем не помню, да и автобусы ни кто не отменяет, сейчас полно рейсов, нужно только заранее билеты покупать. А расписание поезда отлично подходит для однодневной поездки в областной центр, лучше не придумать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Swiper
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 308
Russia
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #42 - 13.03.2013 :: 21:16:13
 
hosjain писал(а) 13.03.2013 :: 01:15:53:
В советские времена...

И трава была зеленее. Улыбка

Я уже писал что сейчас:

Swiper писал(а) 12.03.2013 :: 01:56:59:
багаж в камеру хранения и в метро, в центр, ТЦ щас понастроено туева хуча, хошь ешь, хошь пей, хошь кино тебе пожалуйста.
Наверх
 
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #43 - 13.03.2013 :: 23:31:41
 
hosjain писал(а) 13.03.2013 :: 01:04:22:
Вот это мне очень понравилось !!!! Это всё равно что - Покупаю только крутые иномарки, но я против закрытия ВАЗа !!!

Чиж писал(а) 13.03.2013 :: 15:20:31:
Женщины такие женщины Смех



совершенно верно вы все поняли..
Наверх
 
 
IP записан
 
Константин77
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 87
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #44 - 14.03.2013 :: 22:24:34
 
hosjain писал(а) 11.03.2013 :: 23:52:27:
По последним сообщениям в этой теме, делаю для себя вывод что мало кто пользуется поездом, сервис очень даже плохой, время движения поезда неудобно...

Так что ...


.... переадрессую тебе обратно !

Ты своим примером подтверждаешь, что лучшие мозги утекают из нашей несчастной страны. Сделать для себя вывод по последним сообщениям, что поезд не нужен пожилым, больным людям,мамам с маленькими детьми- это верх гениальности.
Тебе время движения неудобно? В каком месте? в германии? Такое ощущение, что подданный "дружественному" нам блоку злорадствует, что рушится инфраструктура "этой" страны. Тебе какая баня?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 17
Печать