Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Зимний триатлон - проба ноги. Ирбит 07.01.2013 (Прочитано 3 589 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Зимний триатлон - проба ноги. Ирбит 07.01.2013
14.01.2013 :: 23:21:30
 
Поучаствовать в мероприятии под названием зимний триатлон, собирался давно, все зимние забавы - бег, вело и лыжи в одном заезде + переодевание обуви, накал веселья обещал зашкаливатьУлыбка
Готовился к проекту серьезно, закупился зимней резиной к велосу как мне казалось очень подходящей 1.6 дюйма с шипами и начал пугать пенсионерок на тропинках в парке, одну даже сбил слегка... Ну лыжи бег тоже не забывал. По результатам подготовки зарегился на «Уральский Рождественский тур» - первая российская многодневка по зимнему триатлону.  Этапы проходили в Екб(04.01), Ирбите (07.01.), Кыштыме (09.01.) и Златоусте (10.01). 

В всей многодневке участвовать - спонсоров толстых нетУлыбка, поэтому был выбран Ирбит там обещали самую длинную дистанцию и проходил отбор на чемпионат и первенство Европы по зимнему триатлону 2013 года.

Отец поддержал мою идею и согласился участвовать  в качестве спонсора, фотографа и  водителя. Собрав необходимую снарягу выдвинулись:
...

Доехали до Ирбита без приключений, останавливались только для справления потребностей и заправок. Ретро заправка в Невьянске:
...

Дорога хорошая машин практически нет, после Серовской трассы просто отдых, козлячий кусок меду Невьянском и Режом, а дальше  все ровно и быстро. Само действо происходило на лыжной базе в деревне Кириллова, в 10 км от Ирбита туда и заехали на офф.тренировку. Деревня Кириллово:
...

База классная, лыжный круг лыжню готовят, горки детям кататься, аренда инвентаря разного, раздевалки, туалеты все новое. На 2 этаже кафешка небольшая, стол бильярдный. ЛБ частная и камрад который там директор на энтузиазме и проводит этот этап по триатлону в Ирбите. 
Указатель на ЛБ к месту проведения триатлона:
...

Переоделся и заценил лыжный круг - простенький как мне показалось, пошел регится - тут встал вопрос в какой забег. Элита бежит 7/12/10, ветераны и юниоры меньше, по возрасту я уже в ветеранах, но ехать за 500 км чтоб пробежать десятку не наш подход! Заявился в элиту. И пошел пробовать вело круг, прокатив его сильно задумался в ту ли категорию я заявился. Метров 350  просто не мог ехать на вело пришлось толкать его рядом -  снег по щиколотку, по лесу тоже жесть, прогребенная трасса по лесной дороге с ж0сткими спуском и разворотом на 180, во всех ямах перемороженый сыпучий  снег в котором сразу либо вяз либо вылетал. Отступать было поздно, покатал и поехали в гостиницу.

Утром подтянулись к старту, в машине термометр по дороге показывал -20, у оргов -15, в итоге дистанция у элиты 6/10/8.8 по четыре круга в каждом упражнении.

Спонсоры мероприятия:
...

Народ разминается и сдает экип в транзитную зону:
... ...

Сдал шмот и я, хорошо иллюстрирует фото ниже как не угадал с резиной(мой вел на заднем плане), похоже уже чем 2 дюйма резины ни у кого не было:
...

Транзитная зона:
...

Транзитная зона место смены экипировки,  перед стартом ее закрывают и доступ туда только у спортсменов во время гонки и судей которые следят за правилами и штрафуют -  сел на вел в транзите или в велошлеме уехал на лыжах, останавливают и можно передохнуть секунд 15-30:)

Лыжню готовят по старинке бураном, но есть весьма неплохая борона под конек, у нас я такой не видел...
...

Тут стали объявлять старт, всех поименно назвали мастера спорта, чемпионы, сплошные бивни тут я в очередной раз остро понял, что заявился не тудаУлыбка
... ...

Самый прикол что чип и номер мне выдали, но не было номера моего в транзите и судья меня поставил, на место кого-то из второго забега. Неприятности продолжились - в списке стартующих меня также не оказалось все сосредоточились на старте, тем временем выясняю какого фига - стартовый взнос платил за элиту пустите бежать деньги уплаченыУлыбка
...

Пустили! Подошел мужик с хронометристов из электры - чип есть? есть!  беги! и старт буквально через пару секундУлыбка
... ...

Бегут  лидеры, зацените шубенки - руки после бега на вело этапе мерзнут очень:
...

Элита сразу унеслась, а я комфортно побежал в своем темпе который совпал с темпом двух девчонок - лидеров. Бегу третий... по женщинам, с развязаными шнуркамиУлыбка
...

Как все началось  через жопу так и продолжилось сразу после старта сполз чип и развязался шнурок, сколько бегал никогда не было такого на соревнованиях и тут все сразу одним куском. Поглядел как народ борется с чипами либо под колено пристегивают либо под комбез одевают.

... ...

Так и добежали до первого транзита, пока я одевал кеды для вело, мои коллеги уже уехали, процесс переобувки тоже надо тренироватьУлыбка Выбежал с велом из транзита сел в седло и побуксовав пару метров слез и побежал толкая вел, на глазах  зрителей и прессы,  с их стороны раздавались бодрящие каменты -  зацените клоун на шоссейнике поехалУлыбка

...

... ... ...

Дальше все печально, догадывался конечно что будет плохо, но чтоб так Злой Обогнали меня все кто был сзади рядом после бега еще на половине первого круга... 4 раза по 2.5 км и на каждом слезть с вела пробежать метров 300 по снегу не сильно утоптанному, сесть на вел... Вся надежда была на лыжный этап - там всех догоню Смех


Транзит номер два одеваем лыжи:
... ...

... ...

... ...

Выкатил на лыжню и как... о#уел, так хотелось написать полетел, но нетУлыбка. Ноги свело сразу почти, кое как заполз в подъем и тут организм начал борьбу с жабой - организм говорил ну его в опу этот триатлон еще три круга так пилить, ноги не гнутся... Жаба долбила - стартовый  взнос уплачен - беги на все деньги нефиг филонить - победила жабаУлыбка На последнем круге вроде отпустило, ноги заработали, даже догнал какого-то камрада, который не слабо уехал от меня на вело, но обогнать не хватило...

... ...

... ...


После финиша  сразу уехали, чтоб засветло проехать побольше и домой попасть по раньше, ветераны еще бежали, а мы уже в Артемовский проехали - хорошо бежать в элите Подмигивание

Выводы: пробежал фигово, даже с учитывая косяк с резиной на веле должен был быстрее, может то что приболел в праздники и только избавился от насморка и больного горла. Время 1:41 на 25 км темп в районе 4мин на км - бегал летом  марафон ногами также, а тут вроде вело и лыжи, должно быть быстрее - результатом не доволен. Поездкой и мероприятием в целом наоборот организаторам респект, они нацеливаются уже на 2014 год. Понравилось с номерами, прям как на элитных марафонах европы - номер задаривают на память.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Зимний триатлон - проба ноги. Ирбит 07.01.2013
Ответ #1 - 15.01.2013 :: 00:58:25
 
Блиннннн, чуть не пропустил ТАКУЮ тему !!!!

Просто респектище ФИНу !!! И написал то как интересно ! Чётко, красиво, завораживающе !!

Всем брать в пример !
Наверх
 
 
IP записан
 
RDV
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 49
Пол: male
Re: Зимний триатлон - проба ноги. Ирбит 07.01.2013
Ответ #2 - 15.01.2013 :: 16:45:09
 
@
FiN

Самокритика вещь конечно хорошая, но давай без фанатизму Улыбка Все таки участвовал в таком хардкоре первый раз, ну и конкуренты все шибко прокачанные. Сделаны выводы на будущее, тоже плюс.
В любом случае респектую за реализацию задуманного. Все таки разница между "хочу поехать" и "я это сделал" - существенная!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
iFOX13
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 722
140 гвардейский ОИСП
Пол: male
Re: Зимний триатлон - проба ноги. Ирбит 07.01.2013
Ответ #3 - 17.01.2013 :: 13:11:25
 
@
FiN
вообще молодчина, респект и уважуха. А прикинь, ты бы поехал еще со старыми тормозами, дико люфтящим колесом и с полуработающим переклюком? Улыбка

RDV писал(а) 15.01.2013 :: 16:45:09:
Самокритика вещь конечно хорошая, но давай без фанатизму  Все таки участвовал в таком хардкоре первый раз, ну и конкуренты все шибко прокачанные. Сделаны выводы на будущее, тоже плюс.

+1

Наверх
 

- Die Schwarze 13 -
WWW iFOX13 iFOX13 iFOX313 iFOX13 iFOX13 264561 iFOX13 iFOX13  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Зимний триатлон - проба ноги. Ирбит 07.01.2013
Ответ #4 - 18.01.2013 :: 22:05:10
 
@
RDV
это не самокритика это констатация фактов - должен был лучшеУлыбка


@
iFOX13
на результат думаю принципиально не повлияло бы, но мог гденить и вылететь с седла вполне, был к этому близок. Тебе спасиб за ТО однозначно было прощеУлыбка

отсюда вопрос на 28 колес широких нет, если ставить на 29'' посадочный диаметр  тотже 622 надо смотреть влезет ли в вилку?

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
iFOX13
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 722
140 гвардейский ОИСП
Пол: male
Re: Зимний триатлон - проба ноги. Ирбит 07.01.2013
Ответ #5 - 19.01.2013 :: 12:09:05
 
FiN писал(а) 18.01.2013 :: 22:05:10:
отсюда вопрос на 28 колес широких нет, если ставить на 29'' посадочный диаметр  тотже 622 надо смотреть влезет ли в вилку?

Надо уточнять, посмотрим.
Наверх
 

- Die Schwarze 13 -
WWW iFOX13 iFOX13 iFOX313 iFOX13 iFOX13 264561 iFOX13 iFOX13  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать