Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 55
Печать
Аквариумистика (Прочитано 252 790 раз)
goldzinger7
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 320
краснотурьинск
Пол: male
Re: Аквариумистика
Ответ #765 - 21.04.2014 :: 00:04:17
 
goldzinger7 писал(а) 07.04.2014 :: 09:46:19:
аквас атаковали водоросли

вот интересное наблюдение - я все думал о причине вспышки водорослей вроде ничего глобального не менял - и вот вспомнил случайно - появилась у меня как то ,,кладофора водоросль,, и были шарики кладофоры шаровидной - ну в общем из за схожести названий решил я шаровидную убрать из за неё думал ну и убрал ) больше ничего не менял перед вспышкой - итог аквас заполонил олений рог ) - стал копать в этом направлении и наткнулся на статью - ,, Есть интересное мнение, что кладофора которую культивируют в аквариуме - Эгагропила (Aegagropila) имеет свойство подавлять рост кладофоры некультивируемой за счёт аллелопатии. Анализируя свои старые аквариумы не припомню взаимосвязи, а вот в теперешнем моём аквариуме, в котором эгагропила с запуска, вредоносной никогда не было. А если и заносил с мхами или растениями, сама погибала или креветки съедали. Так что пробуйте, наблюдайте.,, - вот я и попробовал - купил в лукоморье шаровидную - вернул так сказать все в исходное - результат - заметно меньше стало оленьего рога (реально мало осталось - особо зараженные листья убрал) рост явно прекратился ... может кому поможет это наблюдение ... может конечно и простое совпадение - а вообще было бы интересно еслиб кто нить повторил этот эксперимент для закрепления результата так сказать ... всего делов то купить кладофору шаровидную
Наверх
 
 
IP записан
 
animal666
Модератор
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Аквариумистика
Ответ #766 - 21.04.2014 :: 10:48:13
 
goldzinger7 писал(а) 21.04.2014 :: 00:04:17:
вот интересное наблюдение - я все думал о причине вспышки водорослей вроде ничего глобального не менял - и вот вспомнил случайно - появилась у меня как то ,,кладофора водоросль,, и были шарики кладофоры шаровидной - ну в общем из за схожести названий решил я шаровидную убрать из за неё думал ну и убрал ) больше ничего не менял перед вспышкой - итог аквас заполонил олений рог ) - стал копать в этом направлении и наткнулся на статью - ,, Есть интересное мнение, что кладофора которую культивируют в аквариуме - Эгагропила (Aegagropila) имеет свойство подавлять рост кладофоры некультивируемой за счёт аллелопатии. Анализируя свои старые аквариумы не припомню взаимосвязи, а вот в теперешнем моём аквариуме, в котором эгагропила с запуска, вредоносной никогда не было. А если и заносил с мхами или растениями, сама погибала или креветки съедали. Так что пробуйте, наблюдайте.,, - вот я и попробовал - купил в лукоморье шаровидную - вернул так сказать все в исходное - результат - заметно меньше стало оленьего рога (реально мало осталось - особо зараженные листья убрал) рост явно прекратился ... может кому поможет это наблюдение ... может конечно и простое совпадение - а вообще было бы интересно еслиб кто нить повторил этот эксперимент для закрепления результата так сказать ... всего делов то купить кладофору шаровидную


Я для себя решил, что кладофора не для наших акв, либо ей надо свой отдельный аквариум с уходом. Так как растение холодолюбивое и должно постоянно быть в движении, чтобы сохранить правильность формы. Теплая вода в аквариумах способствует ее размножению и она начинает делиться, у меня до сих пор есть в некоторых аквах следы прибывания кладофоры. Сначала было прикольно когда она начинала покрывать макушки камней, но когда разрослась  Очень довольный, оказалось не хуже водорослей, да и запарился я ее постоянно полоскать .  А учитывая наш ленивый народ  Улыбка  ее чаще всего забрасывают по уходу и она распадается, перестает быть ровным шаром, а кусочки разлетаются по акве.
Если почитать конкретное происхождение данного растения и как оно растет в природе то поймете почему оно не для спокойных аквариумов. Подмигивание
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
goldzinger7
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 320
краснотурьинск
Пол: male
Re: Аквариумистика
Ответ #767 - 22.04.2014 :: 20:51:56
 
animal666 писал(а) 21.04.2014 :: 10:48:13:
кладофора не для наших акв

) ну не знаю у меня сколько до этого была никаких проблем не было ... а вот сейчас с ней я почти победил олений рог без всякой химии ))) чему очень рад -  да и  вот сколько читаю читаю Эгагропила Aegagropila ни у кого никогда она не прирастала ни к чему  -  может другая  водоросль была ? то что распадается да читал - но распадается и образует новые шарики ... ну мое мнение от неё пока только положительное
Наверх
 
 
IP записан
 
animal666
Модератор
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Аквариумистика
Ответ #768 - 22.04.2014 :: 21:28:26
 
goldzinger7 писал(а) 22.04.2014 :: 20:51:56:

) ну не знаю у меня сколько до этого была никаких проблем не было ... а вот сейчас с ней я почти победил олений рог без всякой химии ))) чему очень рад -  да и  вот сколько читаю читаю Эгагропила Aegagropila ни у кого никогда она не прирастала ни к чему  -  может другая  водоросль была ? то что распадается да читал - но распадается и образует новые шарики ... ну мое мнение от неё пока только положительное   

Не, именно та самая, до сих пор вон есть местами пучочки маленькие , некоторые повыкидывал. Она не особо сильно прирастает, а просто образует пучок  который довольно плотный и легко убирается пинцетом. А по поводу расподания и образования нового шара, в наших аквах он не вырастет, еще раз говорю, почитайте как растет кладофора в природе  и почему она так выглядит. Подмигивание
Насчет борьбы с водорослями с помощью нее не разу не слышал, даже не представляю что  она такого дает, единственное то что фильтрует воду, тем самым потребляет больше питательных веществ и в итоге их попросту не хватает водорослям. Только вот такое объяснение у меня Улыбка

Вот нашел в инете фотки, точно также у меня она расплодилась  Очень довольный http://www.acuariogallego.com/atlas/d/3314-2/cladophora2.jpg
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
imppel
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 8
Пол: male
Re: Аквариумистика
Ответ #769 - 26.04.2014 :: 08:39:50
 
отдам данио флюрисцентного (розового), он один ему скучно, мож у кого еще есть данюшки, отдам бесплатно
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Аквариумистика
Ответ #770 - 26.04.2014 :: 11:15:56
 
взял бы к своим, но уезжаю через час на неделю
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
animal666
Модератор
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Аквариумистика
Ответ #771 - 03.06.2014 :: 19:36:50
 
Всем привет! Решил поделиться со всеми своим рецептом изготовления корма для рыб.

Минтай 500гр
Креветки 500гр
Сухой крапивы 1 ч/л
Сушёная дафния или сушёный гаммарус (примерно граненый стакан)
Лист салата 3-5 шт(свежий)
Сухой фирменного корма 0.5 пакета( беру весовые хлопья в Лукоморье)
Сырое яйцо 1шт
Красных болгарских перца 1шт
Морковь 2 шт (мелкая терка,чуть обжарить на масле растительном)
Паприка сладкая (пакетик)

Ингредиенты перекручиваю на мелкой мясорубки, после чего все перемешиваю миксером в однородную массу(сухие компоненты добавляю при перемешивании смеси)
Готовую смесь укладываю в пакетики и разглаживаю на плоские пласты, которые замораживаю.
Кормлю отламывая по кусочку от больших пластов. Для удобства в кормежке, пласты делаю примерно по 5 мм толщиной.
Вот так вот, уже кормлю больше полугода таким способом, одного замеса хватает примерно на 4-5 месяцев ( при условии что у меня 5 основных аквариумов с рыбой и пару маленьких с мальками.) Подмигивание
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
Офелия
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 537
Re: Аквариумистика
Ответ #772 - 15.06.2014 :: 11:10:52
 
Отдам 2-х самцов цихлид эллоу + 1 самочку (во рту мальки). Размер 5-10см, 1 голубую зебру около 9-10см. В связи со сменой населения.

Тел.9028779555
Наверх
 
 
IP записан
 
Petrovich
Пользователь
**
Вне Форума


Лучше в 1О дома, чем в
9 в морге

Настрочил: 200
Пол: male
Re: Аквариумистика
Ответ #773 - 27.08.2014 :: 10:09:31
 
Кто нибудь держит тетраодонов? Хочу завести видовой аквариум.
Наверх
 
378924952  
IP записан
 
animal666
Модератор
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Аквариумистика
Ответ #774 - 27.08.2014 :: 17:16:11
 
Petrovich писал(а) 27.08.2014 :: 10:09:31:
Кто нибудь держит тетраодонов? Хочу завести видовой аквариум.


Сложно с ними, почитай про них, им нужны солевые ванны, если аква с растениями, то это не совсем совместимо. Я тоже как то хотел их завести, но так как аквы заросшие, не решился экспериментировать, а без определенного ухода и кормления они быстро погибают.
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
Petrovich
Пользователь
**
Вне Форума


Лучше в 1О дома, чем в
9 в морге

Настрочил: 200
Пол: male
Re: Аквариумистика
Ответ #775 - 28.08.2014 :: 19:19:20
 
animal666 писал(а) 27.08.2014 :: 17:16:11:
Сложно с ними, почитай про них, им нужны солевые ванны, если аква с растениями, то это не совсем совместимо. Я тоже как то хотел их завести, но так как аквы заросшие, не решился экспериментировать, а без определенного ухода и кормления они быстро погибают.



давным давно они жили у нас, проблем не возникало. Соль и растения это не проблема, т.к. не они будут приобретаться в аквариум, а аквариум будет оснащаться специально для них. Если их не оставлять голодными то они никого не трогают, а вот как проголодаются.........
Наверх
 
378924952  
IP записан
 
animal666
Модератор
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Аквариумистика
Ответ #776 - 03.09.2014 :: 21:34:14
 
Ну вот прополол пару акв после лета, самое страшное еще в переди Очень довольный
...... ...
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
animal666
Модератор
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Аквариумистика
Ответ #777 - 23.10.2014 :: 12:53:32
 
Недавно случайно развелись коридорусы, уже около 7мм
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
animal666
Модератор
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Аквариумистика
Ответ #778 - 23.02.2015 :: 19:03:39
 
Всем привет, наконец запустил последний аквариум на своей стойке....
В качестве освящения использовал самодельные светильники из диодных полосок( продают в бранде комплектом) Если все удачно будит расти, планирую перевести все аквы на такой свет, потребление в эелектричестве в два раза меньше.
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
animal666
Модератор
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Аквариумистика
Ответ #779 - 25.03.2015 :: 22:16:00
 
Ну вот , спустя год как мне пришла в голову эта задумка, наконец то запустил я у себя полюдариум на 250л
...
Пока не все до конца доделано, а даже наверное в тестовом режиме, но вполне видовое состояние, растений еще мало, немного папоротников, да так для пробы комнатных растений, но места еще много  Очень довольный.
банка запущена уже неделю и сегодня для пробы запустил пару гупешек, водная часть примерно 40л.
Сейчас в поиске новых растений для влажного климата.
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 55
Печать