Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Привита ли Ваша кошка (кот) ?

Привита, из дома не выходит    
  1 (7.1%)
Не привита, из дома не выходит.    
  9 (64.3%)
Привита, из дома выходит на улицу или ездит на дачу    
  1 (7.1%)
Не привита,из дома выходит на улицу или ездит на дачу    
  3 (21.4%)




Всего голосов: 14
« Создано: Дорогой Э.Р.II : 05.10.2012 :: 03:23:15 »

Страниц: 1 2 3 
Печать
Делать ли вакцинацию (прививку) кошке. (Прочитано 15 723 раз)
lissana
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 336
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #15 - 11.10.2012 :: 23:03:40
 
коту Тихону через 3 месяца будет 13 лет, не кастрировали , не прививали, на улицу не ходит,по молодости бывало где- нибудь брызнет, но тут же исправляли ситуацию, сейчас поумнел, ходит на унитаз, домашний любимец, всегда отвечает на вопросы своим ласковым "мяу". Кушает всё, очень любит яичный желток, рыбу, мясо(больше всего), молоко, хлеб-жито, манную кашу с маслицем, мороженое и ещё много чего. Корм ни вложный, ни тем более сухой вообще не даём, вот от него то как раз и проблемы с почками у котов. Мы когда давали ему корм, он у нас и присядал мочиться через каждые 5 минут с кровью, намучались с ним, давали котервин, фурадонин, но-шпу. А сейчас он кушает всё, кроме кормов.А ещё он лечит, если болеешь, он тут как тут, ложится на больное место и сильно урчит, ты засыпаешь, а проснёшься боль частенько отступает.Вот такое у нас золото! Тьфу-тьфу... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #16 - 12.10.2012 :: 10:25:24
 
Цитата:
когда она погибала

Цитата:
кошка жива и здорова 



Ужас!
Это как????
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #17 - 12.10.2012 :: 22:27:11
 
Юлька писал(а) 12.10.2012 :: 10:25:24:
Это как????

Это значит, что в данный момент времени все ОК, но несколько лет назад пришлось вырезать всю репродуктивную систему кошке из-за воспаления, которое возникло из-за того, что кошка не смогла разродиться.., ну или как-то так..,  я ж не врач, точного диагноза не знаю... 
ПС: сейчас хозяева кошки вовсе не жалеют о том, что не нужно пристраивать котят по два раза в год.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #18 - 12.10.2012 :: 22:38:18
 
lissana, повезло Вам с котиком - не вредный оказался (даже еще и лечебный  Улыбка), а вообще, судя по разговорам с кошатниками, коты, которые не стерилизованы (да еще если они хоть изредка гуляют на природе) - они редко доживают лет до 6-7, очень уж у них бурная жизнь.. пропадают..
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #19 - 12.10.2012 :: 22:52:19
 
Если кошко сидит дома, даже задумываться о прививках не требуется. Тем более не следует иметь дело с нашей ветлечебницей, конечно не скажу, что прям все служащие, но там работают бездарнейшие врачи, у которых надо лицензии отобрать, если они вообще у них есть, ставят нелепые диагнозы (у меня из-за кормов сухих или чего кот стал кровью ходить, так мужик один говорит - так он у вас простыл чё, и добавил (его слова вообще меня "высадили"), что кошек категорически нельзя рыбой кормить Злой кошек и рыбой нельзя, да ты чё, это  всё равно что мышам сыр запрещать), а отсюда сумасшедшие рецепты, от которых зверь окучирится быстрее, чем вылечится, он прописал штук 10 таблеток всяких, уголь, бисептол...дали ему часть этого рецепта, чуть-чуть, так он пеной исходил пару минут...потом нашли адекватного врача, которая лечит вне лечебницы, по заявкам приходит и рецепты выписывает, вот тогда был толк и быстро...правда недолго...упустили один момент (все уехали, а лечили 2 средствами, но в наличии было только средство послабее, таблетки какие-то, но они не помогали...а мне надо было уезжать, поэтому лечение на сестру пришлось оставить, которая пришла через 2 часа после моего отъезда) и поздно стало ( и в правду в последние минуты жизни они уходят, но в моём случае дождался, когда я из дома вышел)...да и возвраст, почти 17 лет, если б не почки, запросто б до 20 лет прожил по-любому, в 16 лет ещё бегал и играл)
Цитата:
коты, которые не стерилизованы (да еще если они хоть изредка гуляют на природе) - они редко доживают лет до 6-7
Это да. У мамы в своё время дофига котов было, но те, что гуляли больше 3-4 лет не жили, то охотники пристрелят, то застрянут в заборах, то ещё что...
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #20 - 12.10.2012 :: 23:17:47
 
GenOfDrag писал(а) 12.10.2012 :: 22:52:19:
что кошек категорически нельзя рыбой кормить  кошек и рыбой нельзя, да ты чё, это  всё равно что мышам сыр запрещать

Не обижайтесь, но кошек рыбой кормить все-таки нельзя! Надо кормить мясом. Это факт. Кошка - хищник, который в природе сам эту рыбу никогда не добудет и поэтому не приспособлен часто есть эту пищу  Печаль. Кстати, и мышей сыром тоже нельзя кормить - они от сыра жиреют.
Жаль, что кот умер, но вскрытия не было и от чего он умер так и осталось не понятно. Моя соба тоже уже умерла, так вот,  ее видели два врача - они определили ей совершенно разные заболевания и я с ними обоими была не согласна, т.к. перерыла весь инет в поисках тех симптомов, которые видела сама, и была уверена в третьем диагнозе.. Все равно ни на кого не обижена - они попытались сделать все, что могли.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #21 - 12.10.2012 :: 23:23:02
 
А зато сейчас в вет.станции нет таких врачей, которые советовали лечить мокнущий дерматит у собаки мелкой рыбой, которую нужно пережарить вместе с чешуей и кишками до угольков.  Смех Принимать внутрь.  Смех  Собаке.  Злой Тогда я съездила в Екб в институт, где псине брали кровь из вены на полный химанализ. Вот это была РАЗНИЦА в подходах к лечению  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #22 - 12.10.2012 :: 23:24:01
 
Надо кормить всем, но в меру, это и людей касается, тех что думают, что что-то есть нельзя, боясь холестерина и излишнего веса))
Какое вскрытие, хех, да итак понятно от чего, от мочекаменной болезни, тут не надо врачом быть, чтобы это понять, да и тот адекватный врач, сразу об этом говорила. Ну если продолжать про врачей, у сестры недавно щенок заболел после прививки, сделанной в ветлечебнице, стал опухать, не есть, короче совсем беда...позвали того врача хорошего, она сказала, что той вакцине 100 лет в обед, она уже не применяется в нормальных учреждениях, выписала ей лекарства, на след день уже был явный результат и скорое излечение.
Цитата:
пережарить вместе с чешуей и кишками до угольков.  Смех Принимать внутрь.  Смех  Собаке.  Злой
Это что, одной знакомой, правда в др области, советовали собаку травой кормить...и та пробовала кормить, но собак ясень пень отказывался, не корова же.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #23 - 12.10.2012 :: 23:37:57
 
GenOfDrag писал(а) 12.10.2012 :: 23:24:01:
той вакцине 100 лет в обед, она уже не применяется в нормальных учреждениях,

Это да, у них есть старые запасы  Улыбка. Утвержденные инструкцией и правилами! Я заранее обговариваю, чтоб была импортная вакцина - она легче переносится организмом собы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #24 - 12.10.2012 :: 23:39:41
 
Кстати и в детских больницах мелким тоже можно ставить бесплатную, но "тяжелую" прививку или  платную, но легко усваиваемую
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #25 - 12.10.2012 :: 23:45:33
 
Наши ГОСТовские лучше, поставил, помучился, выжил, значит закалился, а нет, ну что поделаешь, бывает Смех
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #26 - 13.10.2012 :: 07:27:29
 
Про рыбу слышала, что кормить нельзя, но только потому что там кости, которые могут не перевариться и врезаться в кишечник.
я вообще своих кошаков в еде практически не ограничиваю. И рыба, и куриные головы. Головы так вообще вместе с клювом лопают. Толстые как два кабана
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Зефир в шоколаде
Пользователь
**
Вне Форума


Живи настоящим!

Настрочил: 110
Пол: female
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #27 - 13.10.2012 :: 11:21:25
 
Дома есть кот...4 года. Кастрирован. Не прививали. На улицу не ходит. Кушает и рыбу хорошо, и яйцо вареное, сыр, сметану...молоко пъет. Курицу, мясо-естественно, тоже. Но даю все в вареном виде.
Нашу ветеринарку не люблю. Один раз пришлось к ним обратиться....Это как в анекдоте: Есть врачи "от Бога", есть врачи "с Богом", есть врачи "не дай Бог". Так вот наши-из последних. И это не только мое мнение...у многих моих знакомых-такое же. Если нужна помощь-звоню ветеринару Ольге. Сколько раз обращались-всегда помогала. Или ездим в Карпинск. Там хорошие врачи.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #28 - 20.10.2012 :: 04:46:18
 
Незабудка писал(а) 11.10.2012 :: 11:22:05:
Расскажите.

Рассказ тут:
http://forum.krasnoturinsk.org/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1342695917/0#1
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Делать ли вакцинацию (прививку) кошке.
Ответ #29 - 20.10.2012 :: 09:34:25
 
Зефир в шоколаде писал(а) 13.10.2012 :: 11:21:25:
Нашу ветеринарку не люблю. Один раз пришлось к ним обратиться....Это как в анекдоте: Есть врачи "от Бога", есть врачи "с Богом", есть врачи "не дай Бог". Так вот наши-из последних. И это не только мое мнение...у многих моих знакомых-такое же. Если нужна помощь-звоню ветеринару Ольге. Сколько раз обращались-всегда помогала. Или ездим в Карпинск. Там хорошие врачи.

сейчас карпинские переехали к нам, а наши туда
про ольгу даже говорить нехочу, с таким отношением пускай в больнице ее ребенку помогают
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать