Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
IP-камеры, с чем их есть? (Прочитано 3 734 раз)
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
IP-камеры, с чем их есть?
14.09.2012 :: 22:23:54
 
Где-то подобная тема уже поднималась, с полгода назад...но это было давно и не совсем то.

Вообщем, есть IP-камеры от фирмы StilSoft, стоит задача - обеспечить наблюдение с помощью этих камер, то бишь нужна прога, которая позволит просматривать изображения со всех камер одновременно, и некий алгоритм настроек.

Итак, вопросы для тех, кто сталкивался с настройкой камер:
1. Какую программу можете посоветовать в данном случае?
2. Каков алгоритм настроек? Находил RTSP-порт и пункт широковещание в настройках, что за широковещание... напротив можно было якобы задать IP-адрес какой-то, но что б туда не вводил, всегда писал - первый фрагмент должен быть в диапазоне от 1 до 236...

*из похождений по инету извлёк, что для прог нужен этот самый RTSP-порт, IP-адрес камеры и логин с паролем, пробовал настроить в RASplus, всё время писал - "Все каналы используются" или "Сервер не запущен"*
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: IP-камеры, с чем их есть?
Ответ #1 - 15.09.2012 :: 11:43:16
 
@
GenOfDrag

Судя по сайту у stilsoft имеются свои видео-регистраторы - http://stilsoft.ru/ru/catalog/vidyeoregistratory-dvr-nvr.

Что касается бесплатных прог для видео-наблюения, можно использовать iSpy.

По поводу захвата видео-потока с твоей камеры нужно обращаться либо к документации на камеру, либо в техподдержку stilsoft, ибо такое название впервые слышу. Сайт тоже заполнен наполовину.

iSpy тоже такой конторы не знает, в его базе сведений по производителю не найдено - http://www.ispyconnect.com/sources.aspx?page=16. Сомневаюсь что stilsoft производит свои собственные камеры, наверняка закупает в китае безымянные и ставит на них свое клеймо.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: IP-камеры, с чем их есть?
Ответ #2 - 15.09.2012 :: 13:40:50
 
Так смысл брать целый сервак для IP-камер, которые априорно должны восприниматься любыми прогами, но похоже не в этом случае..
Да ясень пень, китайские камеры покупают и пишут - сделано в России, по этой фирме и камерам вообще никакой инфы нет, на сайте ixbt им полабзаца посвящено.., документация тоже отсутствует, есть только паспорт, только условия хранения никак не помогают в настройке)
А касаемо алгоритма настройки, я в правильном направлении, нужен RTSP-порт? Про поле для ввода IP в широковещании есть соображения?
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: IP-камеры, с чем их есть?
Ответ #3 - 15.09.2012 :: 15:17:39
 
@
GenOfDrag

Однозначно обращайся в саппорт stilsoft, пускай дают url и порт RTSP или url для получения mjpeg, ну как крайний случай - url, по которому можно взять просто текущую картинку jpg.

В саппорте такие вещи должны сообщать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: IP-камеры, с чем их есть?
Ответ #4 - 15.09.2012 :: 16:50:07
 
какой url?! Я ж в веб-интерфейс камеры могу заходить, там RTSP-порт можно вручную выставлять...настройки там всякие ненужные есть. Если ничего нового здесь не напишут, придётся в аську им написать...
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: IP-камеры, с чем их есть?
Ответ #5 - 15.09.2012 :: 18:36:49
 
GenOfDrag писал(а) 15.09.2012 :: 16:50:07:
какой url?! Я ж в веб-интерфейс камеры могу заходить,


В первом твоем сообщении написано следующее:
GenOfDrag писал(а) 14.09.2012 :: 22:23:54:
стоит задача - обеспечить наблюдение с помощью этих камер, то бишь нужна прога, которая позволит просматривать изображения со всех камер одновременно


Как, по-твоему некая прога, которая тебе нужна, будет получать изображения с камер? Улыбка

В любом случае, если забирать поток RTSP с камеры, то нужно знать точный url на котором камера отдает поток, плюс порт.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: IP-камеры, с чем их есть?
Ответ #6 - 15.09.2012 :: 19:13:55
 
Про url от тех поддержки имел ввиду, они-то его откуда возьмут, если он вроде как пользователями задаётся)
Alex писал(а) 15.09.2012 :: 18:36:49:
то нужно знать точный url на котором камера отдает поток, плюс порт
Вооот, порт RTSP, где проставляется я нашёл, а вот url-IP (всё-таки кажется, что это тот самый IP в пункте широковещания) я не могу задать почему-то...только IP самой камеры меняется.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: IP-камеры, с чем их есть?
Ответ #7 - 15.09.2012 :: 20:37:27
 
GenOfDrag писал(а) 15.09.2012 :: 19:13:55:
Про url от тех поддержки имел ввиду, они-то его откуда возьмут, если он вроде как пользователями задаётся)

С чего бы это вдруг??? URL зависит от производителя, модели камеры и ее прошивки, как производитель решит, так и будет, не зря же на сайте iSpy целая база данных по производителям и моделям камер. Посмотри внимательно, вот например как забрать картинку с IP-камер производства Siemens.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
fritzdel
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 113
Краснотурьинск
Пол: male
Re: IP-камеры, с чем их есть?
Ответ #8 - 20.10.2012 :: 10:47:40
 
На работе у нас такую камеру установил один специалист. После настройки сеть на двух ПК слетела и на главном сбой системы, потом узнаю как удалось наладить. 
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: IP-камеры, с чем их есть?
Ответ #9 - 20.10.2012 :: 11:01:15
 
fritzdel писал(а) 20.10.2012 :: 10:47:40:
На работе у нас такую камеру установил один специалист. После настройки сеть на двух ПК слетела и на главном сбой системы, потом узнаю как удалось наладить. 


это напоминает анекдот:
А у меня друг вчера за пять минут сервер сломал ! — Он что, хакер ? — Нет, он просто м##ак !!!

камеры то тут причем?Улыбка

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
fritzdel
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 113
Краснотурьинск
Пол: male
Re: IP-камеры, с чем их есть?
Ответ #10 - 20.10.2012 :: 21:02:01
 
Мне просто интересно, насколько эта вещь сложна в настройке, что пурхаются спецы.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: IP-камеры, с чем их есть?
Ответ #11 - 20.10.2012 :: 22:42:55
 
Какая "вещь"? IP-камера вообще или конкретно эта фирма? Если 1й вариант, то ничего сложного, если фирма известного адекватного производителя, если 2й вариант, то да, тут фигня какая-то...работает веб-морда только через IE, там можно смотреть в принципе...можно через неё записывать...но неудобно несколько...а так к этим камерам идёт прога Видеолокатор, там много возможностей, но она глючная, что капец...5 минут запускается, хотел настройки поковырять, зависла напрочь... Может спец с IP-адресами напутал, присвоил уже занятые, а сама по себе камера врятли могла повлиять.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать