Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 25
Печать
Работа Почты России в городе (Прочитано 168 966 раз)
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #45 - 16.08.2012 :: 19:14:20
 
к нам много лет, лет 15, приходили письма на какого то "голышева" (вроде так)
лет 5 назад перестали приходить Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
guitar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 17
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #46 - 16.08.2012 :: 23:32:24
 
Много раз получал EMS из за рубежа. Всегда звонили, уточняли как удобнее получить (забрать самому или доставка на дом). Приносят в квартиру, все вскрывается без проблем, потом роспись.
FiN писал(а) 14.08.2012 :: 17:57:02:
я то получал и много всякого, вы сами то пробовали сделать выделенное хоть раз?Улыбка

вот ссылка на faq EMS для тех кто не дружит со здравым смысломУлыбка я это пытался до нести до мозга Лекаря на предыдущей странице относительно почты россии...


Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #47 - 17.08.2012 :: 08:26:40
 
guitar писал(а) 16.08.2012 :: 23:32:24:
Приносят в квартиру, все вскрывается без проблем, потом роспись.

пипец какойто! ссылка на правила выше- читай там, потом еще что то от почты хотите - ни клиенты, ни почтальоны не обременены знаниями по оказываемой/получаемой услугеУлыбка
почитай бланки которые подписываешь, там ч0рным по белому - получил посылку в неповрежденной упаковке с правильным весомУлыбка
Наверх
« Последняя редакция: 17.08.2012 :: 10:35:40 от FiN »  
WWW  
IP записан
 
Юлия Б.
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 631
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #48 - 17.08.2012 :: 16:38:19
 
FiN писал(а) 17.08.2012 :: 08:26:40:
неповрежденной упаковке с правильным весом

Вот интересно, а если упаковка повреждена и вес на дому не проверить, то че делать???
Все равно расписываться, что все устраивает?
Наверх
 
364976224  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #49 - 17.08.2012 :: 17:16:38
 
@
Юлия Б.
если вес не совпадает, они сами должны предложить акт составить - вскрыть посылку, составить опись, на сайте есть и про это же. Тоже самое если проблемы с упаковкой.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #50 - 18.08.2012 :: 21:58:25
 
что то с почтой как то странно посылка с США за 11 дней  Улыбка и это даже не экспресс
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #51 - 18.08.2012 :: 22:11:19
 
@
bdfy

Да уж... свезло. Я только сегодня получил. Отправлена была 26 июня, почти 2 месяца ждал. Но в моем случает немецкий DHL в европах мозги парил, а наш ЕМС по России быстро сработал.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #52 - 18.08.2012 :: 22:16:22
 
@
Alex

ЕМС вообще никогда в жизни не воспользуюсь одного раза хватило, почти 2 месяца везли
Наверх
 
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #53 - 25.08.2012 :: 19:13:41
 
очень часто возникают проблемы. в основном напрягает, что судебные письма приходят на наш адрес (я имею в виду на рабочий адрес, на юридическое лицо) и лежат там пока их обратно не отправят, а мы как дураки бегает и спрашиваем приходили письма из суда или нет? что нам отвечают? конечно не приходили. в итоге люлей получаем от стражей закона за то, что вовремя на слушания не явились. разбираться на почту как-то ходила, так мне там говорят, что типа вы же не обращались и не спрашивали про эти письма, чего возмущаетесь?  ага, каждый день бегали, чтобы письмо не пропустить, а оказывается не спрашивал никто. пипец..
так же и с документами, которые должны были из краснодара придти. та же история. пролежали месяц и уехали обратно. хотя лично я сама приходила и спрашивала, пришли ли документы на такой-то адрес с краснодарского края или нет? блин, дурдом..
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #54 - 25.08.2012 :: 22:05:29
 
мне кажется что каждый столкнувшийся с тем, о чем рассказала анет, написал бы в жалобной книге, то дело двинулось с мертвой точки. По отчетам у них все прекрасно, все довольны...
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Юлия Б.
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 631
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #55 - 28.08.2012 :: 19:45:30
 
FiN писал(а) 17.08.2012 :: 17:16:38:
если вес не совпадает, они сами должны предложить акт составить - вскрыть посылку, составить опись, на сайте есть и про это же. Тоже самое если проблемы с упаковкой.

Это все понятно, но на дому-то я как должна взвешать? ЕМС домой приносят.

На сайте почты России есть форма для жалоб, можно туда обратиться или на горячую линию позвонить (звонок бесплатный). Это я по поводу пожаловаться.

Наверх
 
364976224  
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #56 - 29.08.2012 :: 07:22:47
 
bdfy писал(а) 18.08.2012 :: 21:58:25:
что то с почтой как то странно посылка с США за 11 дней  Улыбка и это даже не экспресс


Alex писал(а) 18.08.2012 :: 22:11:19:
@
bdfy

Да уж... свезло. Я только сегодня получил. Отправлена была 26 июня, почти 2 месяца ждал. Но в моем случает немецкий DHL в европах мозги парил, а наш ЕМС по России быстро сработал.


Свезло еще слабо сказано. У нас ЕМС только после таможни минимум неделю до нас везет.

Интересно для нашей почты Новый год как всегда наступит внезапно и будет очередной трехмесячный коллапс с доставкой посылок.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Photoshopper
******
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #57 - 29.08.2012 :: 09:44:03
 
В июле сделал два заказа из интернет-магазинов. Один в Нижнем Новгороде, другой из Остина (Техас, США). В первом случае - доставка ФГУП ПР, во втором FedEx. Вес примерно одинаковый ~ 300 гр.

По России посылка пришла через 10 дней. Доставка обошлась в 170 рублей, при стоимости покупки в 800 р. Забирал на почте.

Из Штатов посылка пришла через 6 дней, доставка на дом. Стоимость доставки включена в стоимость покупки - всего уплатил 4,5 доллара по тогдашнему курсу.

Разница и отношение к клиенту чувствуется, да.

Причем если сравнивать два отделения в одном городе - Главпочтампт и отделение на Попова (дом не помню, у Рынка которое), тоже заметны различия. На главпочте очередь обычно 2-3 человека (или мне так везло? обычно хожу за посылками где-то между 5 и 6 часами), барышня работает быстро, старается не тянуть время.

На Попова я полчаса скандалил с почтальоншей, чтобы отдала мне посылку. У них там какой-то корпоратив намечался и они хотели закрыться на часик пораньше. Самое смешное - забирал там посылку по ПОВТОРНОМУ уведомлению. Через два дня на эту посылку пришло первое. Как так?
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Photoshopper
******
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #58 - 29.08.2012 :: 09:48:47
 
Кстати, вспомнил случай, в начале августа был. Попросили отправить пару заказных писем в Карпинске. Приехал, отстоял очередь, купил конверты, заполнил, отстоял очередь. И мне мадама из-за стойки такая сообщает, что у них весы не работают - сходите в магазин напротив, вам там взвесят, они, типа, в курсе. И это на главпочтампте! Час времени потерял. Плюнул, отправил из Краснотурьинска.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #59 - 29.08.2012 :: 11:35:01
 
Decabr писал(а) 29.08.2012 :: 09:44:03:
Из Штатов посылка пришла через 6 дней, доставка на дом. Стоимость доставки включена в стоимость покупки - всего уплатил 4,5 доллара по тогдашнему курсу.


Без трек кода в 6 дней не верю.


Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 25
Печать