Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 25
Печать
Работа Почты России в городе (Прочитано 168 245 раз)
Planet Dust
Экс-Участник


Re: Работа Почты России в городе
Ответ #30 - 14.08.2012 :: 00:05:39
 
FiN писал(а) 13.08.2012 :: 23:43:10:
почта это ком.контора услугами которой ты пользуешся

С каких это пор Федеральное государственное унитарное предприятие ФГУП «Почта России» стало коммерческой конторой то?

FiN писал(а) 13.08.2012 :: 23:43:10:
ссылку дай на закон

Да пожалуйста. Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 (№176-ФЗ).

И на основании него есть постановление о предоставлении услуг почтовой связи.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules

Вот конкретно о доставке и выдаче:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules3

Все остальное также может быть причастно и к закону о правах потребителя.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 709
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #31 - 14.08.2012 :: 00:12:01
 
Цитата:
С каких это пор Федеральное государственное унитарное предприятие ФГУП «Почта России» стало коммерческой конторой то?

я тебе щас тайну открою, есть куча госконтор которые коммерческие - РЖД Ростелеком и т.дУлыбка

не надо много ссылок это все я тебе  с фака выложил того же http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/faq

10. Что делать, если на Ваше имя поступило дефектное отправление?
Ответ:
В случае выявления дефектности почтового отправления (повреждение оболочки или недостающая масса) в момент выдачи адресату, работник отделения почтовой связи обязан предложить получателю вскрыть дефектное почтовое отправление.

Если получатель отказывается от вскрытия дефектного почтового отправления и дает согласие на его получение, работник отделения почтовой связи осуществляет выдачу отправления, при этом получатель на извещении ф. 22 или сопроводительном бланке к посылке проставляет отметку: «Претензий не имею» с указанием даты и подписи.


Для трудного лекаря - обычное почтовое отправление сдается по весу, упакованое, также и получается, если проблема в весе или упаковке только тогда вскрывается!

блин Лекарь ты еще и самоудалисяУлыбка с такими клиентами как лекарь(Planet Dust) я не удивлен что почта работает медленно, этож блин здравый смысл - как может печкин отвечать перед получателем за содержимое посылки если от отправителя он ее получил запечатанной?!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 738
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #32 - 14.08.2012 :: 00:20:45
 
FiN писал(а) 13.08.2012 :: 23:34:12:
сначала квиток потом посылка


Именно так я и получаю ! Иногда бывает, что нас нет дома... дык почтальон закидывает посылку на балкон !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Юлия Б.
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 631
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #33 - 14.08.2012 :: 04:34:24
 
ak-47 писал(а) 13.08.2012 :: 22:57:30:
Как говорится: "Проверяйте не отходя от кассы." Тогда претензии будут обоснованными.

Дак, ЕМС посылку вручили и ушли, они не ждут когда я ее проверю , хотя конечно, можно было и не расписываться пока все не перепроверю. Но посылку получал муж, он не в курсе всех этих тонкостей, тем более посылка большая, пока все переберешь. Я-то не сразу пропажу обнаружила.
Наверх
 
364976224  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 709
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #34 - 14.08.2012 :: 07:43:40
 
Юлия Б. писал(а) 14.08.2012 :: 04:34:24:
Дак, ЕМС посылку вручили и ушли, они не ждут когда я ее проверю , хотя конечно, можно было и не расписываться пока все не перепроверю.

обратно неправду пишем, см.выше - при обычной посылке(без описи) сначала роспись о получении потом хоть запроверяйсяУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
T_e_R_r_Y
Экс-Участник


Re: Работа Почты России в городе
Ответ #35 - 14.08.2012 :: 08:08:38
 
бывало в армейке деньги из посылки вытаскивали или там телефон меняли с одного на другой) а так на дальний восток приходило около 12 дней, с интернет магазинов часто приходили посылки, все было на месте, вес совпадал
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #36 - 14.08.2012 :: 08:41:27
 
примерно май- июнь,- от почты на Чкалова стартует синий почтовый батон, у которого раскрываются задние двери, и содержимое машины сыпется на проезжую часть метров 200-300, пока до водителя дошло, что происходит. привет адресатам?
Наверх
 
 
IP записан
 
Юлия Б.
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 631
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #37 - 14.08.2012 :: 17:15:27
 
FiN писал(а) 14.08.2012 :: 07:43:40:
обратно неправду пишем, см.выше - при обычной посылке(без описи) сначала роспись о получении потом хоть запроверяйся

вы ЕМС посылки на дому получали когда-нибудь? Они без извещения их приносят, т.е. дают в руки посылку и просят расписаться в их документах, указать время получения. Вот прежде чем расписаться, вполне возможно при работнике ЕМС вскрыть посылку и все проверить.
Может вам их как-то иначе приносят, мне именно таким образом.
Наверх
 
364976224  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 709
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #38 - 14.08.2012 :: 17:57:02
 
Юлия Б. писал(а) 14.08.2012 :: 17:15:27:
вы ЕМС посылки на дому получали когда-нибудь? Они без извещения их приносят, т.е. дают в руки посылку и просят расписаться в их документах, указать время получения. Вот прежде чем расписаться, вполне возможно при работнике ЕМС вскрыть посылку и все проверить.
Может вам их как-то иначе приносят, мне именно таким образом.

я то получал и много всякого, вы сами то пробовали сделать выделенное хоть раз?Улыбка

вот ссылка на faq EMS для тех кто не дружит со здравым смысломУлыбка я это пытался до нести до мозга Лекаря на предыдущей странице относительно почты россии...

Цитата:
32. Возможно ли перед тем, как расписаться за получение отправления проверить его внутреннее содержимое на предмет повреждения?

Отправления EMS выдаются адресату  без предварительного вскрытия. Исключение составляют внутренние  отправления с объявленной ценностью и  описью вложения. Отправления с описью вложения принимаются в открытом виде, при этом отправитель дополнительно заполняет бланк описи, в котором указывает количество пересылаемых предметов и сумму их оценки. ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Юлия Б.
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 631
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #39 - 14.08.2012 :: 18:30:00
 
FiN писал(а) 14.08.2012 :: 17:57:02:
вы сами то пробовали сделать выделенное хоть раз?

Нет, поэтому и пишу, что "возможно".
Наверх
 
364976224  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 709
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #40 - 14.08.2012 :: 18:32:28
 
Юлия Б. писал(а) 14.08.2012 :: 18:30:00:
Нет, поэтому и пишу, что "возможно".

я для этого и дал ссылку на правила ЕМС, что это не возможноУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Торговый ангел
Экс-Участник


Re: Работа Почты России в городе
Ответ #41 - 15.08.2012 :: 17:49:11
 
Живых людей не хватает. Идите вы работать на почту. Зараплата 7000 рублей. Понимать тоже надо. Нет людей и работа тормозиться
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #42 - 15.08.2012 :: 20:34:17
 
да у нас в городе (возвращаясь к топику) почта работает хорошо. кто гуглить не умеет - в бОльших городах в отделениях куда бОльшая жуть. так что...

мне на днях выдали чужую посылку
прибежал чувак (с какого фига дали мой адрес я конечно не понял)
тут же следом сама почтальонша прибежала
поехали на почту посмотрели вторую посылку, разобрались, обменялись - никто не в претензиях ... человеческий фактор.

а в том же Екб или москвах с питером доколе бы я сам бегал по отделениям в поисках СВОЕЙ посылки?
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Bercana
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 591
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #43 - 16.08.2012 :: 01:06:16
 
Отвратительная работа! Не думаю, что только в нашем городе. Знакомый уже 2 года как с армии вернулся, а письма его ДО СИХ ПОР НЕ ПРИШЛИ! Нам в ящик периодически кладут письма на других адресатов, и не только нам - на почтовых ящиках на днях стоял конверт с приклеенным стикером: "такой человек здесь не живет"  Злой
Наверх
 

Ива в бурю гнётся, а дуб валится!
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 041
Пол: male
Re: Работа Почты России в городе
Ответ #44 - 16.08.2012 :: 17:49:36
 
Bercana писал(а) 16.08.2012 :: 01:06:16:
на почтовых ящиках на днях стоял конверт с приклеенным стикером: "такой человек здесь не живет"
Вот и выкладывайте такие конверты в следующий раз сюда) может найдётся
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 25
Печать