Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Стерилизация (кастрация-удаления матки и яичников) кошки (девочка) за и против ? (Прочитано 31 067 раз)
кукуся
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 590
весь мир вокруг,а я здесь...
Пол: female
Re: Стерилизация (кастрация-удаления матки и яичников) кошки (девочка) за и против ?
Ответ #30 - 20.04.2014 :: 10:45:56
 
В следующюю субботу везем кота на кастрацию в нашу ветеренарную клинику, кто там проводил эту процедуру как там это делают, поделитесь
Наверх
 
314001307  
IP записан
 
Иваницкая
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 4
Пол: female
Re: Стерилизация (кастрация-удаления матки и яичников) кошки (девочка) за и против ?
Ответ #31 - 30.09.2014 :: 17:01:53
 
У нас в Екатере кошек стерилизуют еще и по боковому разрезу, лапороскопически. Но мы свою сделали по "белой линии", т.е. через центральный полостной разрез, думаю, что это гораздо надежнее в плане качества операции. А кота кастрировали в 8 лет по причине подозрения на мочекаменку, т-т-т, удалось ее предотвратить. Сейчас хлопцу 14 лет, весной делали узи для профилактики - вет не поверил в его возраст ))) В смысле состояния внутренних органов. Ну и так-то вполне спортивный, не ожирел ничуть, хоть и квартирный, не выгульный.  Я - за кастрацию и стерилизацию, поскольку в домашних условиях это и животное, и хозяев избавляет от массы неприятностей. Совет тем, кто планирует это предпринять. Предварительно ознакомьтесь в интернете с наименованиями наркотических ветеринарных препаратов и отследите их названия по ампулам, когда вашему питомцу будут его ставить. У не вполне добросовестных ветеринаров возможно применение просто обездвиживающего средства, например, рамитара. В таком случае животное просто теряет способность к мышечным сокращениям, но чувствительность остается. Можете себе представить этот ужас. Но в комплексе с наркотическими препаратами тот же рамитар, естественно, применяется, как гарантия от непроизвольных мышечных сокращений во время операции. По послеоперационному периоду - нужно хорошо посмотреть за кошкой до полного выхода из наркоза. Она может стремиться запрыгнуть куда-то, естественно, оттуда же и упасть. Наша вторая кошка была найдена обмороженной в сугробе со свежим швом от стерилизации, вероятно, вывалилась с форточки. Хозяева так и не нашлись, зато у нас добавилось голубоглазое чудовище с отмороженными ушами и хвостом )))
Наверх
 
 
IP записан
 
Mono
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 9
Re: Стерилизация (кастрация-удаления матки и яичников) кошки (девочка) за и против ?
Ответ #32 - 18.07.2018 :: 12:50:09
 
У меня тоже есть кошка которая один раз в год приносит котят. Пока удается их пристраивать. Давно хочу ее стерилизовать. Но после прочтения сообщений выше как-то не по себе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nut
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 10
Пол: male
Re: Стерилизация (кастрация-удаления матки и яичников) кошки (девочка) за и против ?
Ответ #33 - 30.09.2018 :: 15:37:17
 
Против - это не естественно. В природе кошки не кастраты.
За - можно избежать ненужного потомства и онкологических заболеваний, и многих гормонзависимых кошачих заболеваний.
Наверх
 
 
IP записан
 
Zolushka
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 8
Re: Стерилизация (кастрация-удаления матки и яичников) кошки (девочка) за и против ?
Ответ #34 - 13.11.2018 :: 15:34:00
 
Если не планируете разводить, то гуманнее животного стерилизовать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Zolushka
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 8
Re: Стерилизация (кастрация-удаления матки и яичников) кошки (девочка) за и против ?
Ответ #35 - 13.11.2018 :: 15:34:37
 
Лучше, чем пичкать таблетками.
Наверх
 
 
IP записан
 
Zolushka
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 8
Re: Стерилизация (кастрация-удаления матки и яичников) кошки (девочка) за и против ?
Ответ #36 - 13.11.2018 :: 15:35:39
 
Mono писал(а) 18.07.2018 :: 12:50:09:
У меня тоже есть кошка которая один раз в год приносит котят. Пока удается их пристраивать. Давно хочу ее стерилизовать. Но после прочтения сообщений выше как-то не по себе.

Считала, что это надо делать в юном возрасте.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать