Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Вело-прогулка до Каквы через Веселовку (Прочитано 12 000 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Вело-прогулка до Каквы через Веселовку
18.06.2012 :: 22:40:29
 
Почитав рассказов Партизана о поездках на природу, таки собрался сам. Проснулся, выходной день, погода шепчет... Открыл гугломап прикинул куда бы сгонять. Решил прокатиться туда, где ни разу не был. Выбор пал на мост на Какве за деревней Веселовка. Прикинул маршрут, постарался запомнить на гугломапе все необходимы своротки чтоб не заплутать, ибо навигатора не имею. Собрал рюкзачок, проверил железного коня и выехал примерно в 13 часов.

Скажем городу - by-by!
...

Достаточно быстро доехал до Карпинска и свернул налево не доезжая до моста через Турью.

... ...

Проехав немного по частному сектору попал на другой мост. С одной стороны моста народ рыбачит, с другой - купается.

... ...

...

Проезжая по Карпинску решил пощелкать местные достопримечательности.

Старая церковь.
...

Еще более старая церковь. Уже долгое время находится на реставрации, видимо проблемы с финансированием, но изменения все же есть. Купола с крестами стоят уже на месте, хотя в том году они стояли на земле.

... ...

...

Далее выехал на кытлымскую дорогу. Нашел свою своротку после отметки 4 километр. На развилке противопожарная агитация.

... ...

Грунтовая дорога вполне пригодная для перемещения на велосе. Хотя сильно не разгонишься, местами встречается грязь и лужи.

...

Зато на дороге нет ни какого транспорта. За всю поездку не встретил ни одной машины. Тишина спокойствие, отличная погода, полный релакс. Улыбка

... ...

Так потихоньку докрутил педали до Веселовки.

...

В самой деревне фоткать не стал, ибо нечего. На выезде из деревни остановился поговорить с мужиком, уточнить правильно ли я еду, т.к. карты нет, еду нашару по памяти. А как оказывается не зная дорогу заплутать есть где. Вобщем получив ценные указания, еду дальше, балдею.

...

Без комментариев...

... ...

Тут же буквально через километр совсем другие виды.

... ...

Доехал до речушки о которой предупреждал меня мужик в деревне. Но он сказал, что она мелкая, ну максиму по щиколотку. Но реки и речушки имеют свойство разливаться после дождей. Улыбка

...

Решил искать брод. Вспомнил что перед рекой имеется своротка налево. Решил проехать по ней в надежде найти лучшее место. В результате, проехав примерно 1 км приехал к воротам руин. Вероятно заброшенный и разрушенный пионерлагерь.

... ...

Сделав небольшой круг и осмотревшись решил возвращаться обратно, т.к. в данном случае для меня это тупик. В конечном счете пришлось преодолевать речушку вброд. Разулся, закатал штаны и прошел аккуратно по краю. Воды примерно по колено, но дно илистое.

И вскоре я уже был в точке назначения. Река Каква и разрушенный мост.

... ...

...



Спустился к воде, умылся, покушал, отдохнул. Прям возле воды сбилась в кучу стая бабочек. Кстати бабочек просто тьма, они везде, комаров столько нет сколько бабочек летает.

... ...

... ...



Пока отдыхал, пролетел вертолет с желтой полосой на боку. Вероятно в поисках пропавшего АН-2.

Обратно решил ехать немного по другой дороге. Эта дорога идет западнее Веселовки. Мужик с Веселовки назвал ее субровской. С точки зрения наката, дорога очень даже не плохая, но она, как-бы это сказать, более скучная по сравнению с дорогой, которая идет через Веселовку. Хотя может это обусловлено тем, что когда едешь в сторону Каквы, большая часть пути идет с горки и чаще приходится пользоваться тормозами чем педалями, а вот обратный путь наоборот, приходится более интенсивно крутить педальки. Улыбка

...

Да и по дороге встречаются несколько иные достопримечательности. Такие как заросший карьер.

... ...

И другие следы жизнедеятельности человека.

... ...

... ...

Вобщем не спеша доехал до кытлымской дороги, а по ней вернулся в Карпинск. Тут погода начала портиться, небо стало темнеть, закапал небольшой дождь, явно начиналась гроза.

Турья и мосты.

... ...

Решил заехать в гору возле Карпинска, дабы обозреть его с высоты. Обозрел...

... ...

... ...

Церква. Водонапорная башня.

... ...

По пригорку проехал до ж.д. вокзала.

...

В далеке уже гремел гром.



Спустился с горы у вокзала и попал на еще один мост через Турью.

... ...

Далее достаточно быстро добрался до дома. По дороге попал таки под хороший дождь. Около 19 часов был дома. Улыбка

По велокомпу пройдено 73.3 км, время в пути 4:33, средняя скорость 16 км/ч.
Трек - http://goo.gl/maps/KUq8
Наверх
« Последняя редакция: 15.05.2020 :: 15:05:47 от Alex »  
WWW  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #1 - 18.06.2012 :: 23:07:08
 
Отлично прокатился! И видео просто релакс, зимой самое то смотреть Подмигивание
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #2 - 19.06.2012 :: 00:47:59
 
Действительно - достойная прогулка ! Спокойно так, даже не скажешь судя по рассказу, что проехал столько километров !! Видел придаёт особую ценность повествованию !!
  А бабочек так много только в этом году ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Partizan
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю Ваш Форум!

Настрочил: 141
Североуральск
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #3 - 19.06.2012 :: 05:47:40
 
Зачетно Улыбка.

Alex писал(а) 18.06.2012 :: 22:40:29:
Без комментариев...

Alex писал(а) 18.06.2012 :: 22:40:29:
И другие следы жизнедеятельности человека.

Грустно, неужели у нас ни когда не закончится и потребительско-варварское отношение человека к природе Печаль

Alex писал(а) 18.06.2012 :: 22:40:29:
Прям возле воды сбилась в кучу стая бабочек. Кстати бабочек просто тьма, они везде, комаров столько нет сколько бабочек летает.

Тоже обратил внимание - даже не могу припомнить ничего подобного в прошлые годы.

Alex писал(а) 18.06.2012 :: 22:40:29:
ибо навигатора не имею

У меня аналогичная ситуация и я уже практически созрел на приобретение вот этого девайса: http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/etrex-20.html#.T9_JgPrW7Ss , думаю с ним можно будет планировать и проходить более сложные маршруты. Кстати может кто из форумчан, что скажет по этой модельке (поделится опытом пользования) или порекомендует другую.
Наверх
 
 
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #4 - 19.06.2012 :: 07:37:29
 
Partizan писал(а) 19.06.2012 :: 05:47:40:
Тоже обратил внимание - даже не могу припомнить ничего подобного в прошлые годы.

в том году тоже столько же было
Наверх
 
 
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #5 - 19.06.2012 :: 07:39:52
 
зачетно покатал Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #6 - 19.06.2012 :: 09:27:20
 
Alex писал(а) 18.06.2012 :: 22:40:29:
... ибо навигатора не имею. Собрал рюкзачок, проверил железного коня и выехал примерно в 13 часов.
...
По велокомпу пройдено 73.3 км, время в пути 4:33, средняя скорость 16 км/ч.

зато можешь волшебно расказывать про километражУлыбка я катал этим маршрутом много раз точно помню что до Башиневки 50, до п.Каква(мост горелый) порядка 60 км от центра города по жпс... посмотрел трек кусок от моста - до города через веселовку 32 км.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Вело-прогулка до Каквы через Веселовку
Ответ #7 - 19.06.2012 :: 19:01:52
 
Partizan писал(а) 19.06.2012 :: 05:47:40:
У меня аналогичная ситуация и я уже практически созрел на приобретение вот этого девайса: http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/etrex-20.html

Щупал уже данный девайс? Экран не маловат?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Вело-прогулка до Каквы через Веселовку
Ответ #8 - 19.06.2012 :: 19:39:54
 
Partizan писал(а) 19.06.2012 :: 05:47:40:
http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/etrex-20.html#.T9_JgPrW7Ss


Я бы пока не полагался на глонас.... да и как они будут (глонас и жпс ) ладить - неизвестно....
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Вело-прогулка до Каквы через Веселовку
Ответ #9 - 19.06.2012 :: 19:42:24
 
Alex писал(а) 19.06.2012 :: 19:01:52:
Экран не маловат?


Скорее всего как у меня... масштаб можно уменьшать и увеличивать !
Наверх
 
 
IP записан
 
Partizan
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю Ваш Форум!

Настрочил: 141
Североуральск
Пол: male
Re: Вело-прогулка до Каквы через Веселовку
Ответ #10 - 19.06.2012 :: 19:59:33
 
Alex писал(а) 19.06.2012 :: 19:01:52:
Щупал уже данный девайс? Экран не маловат?

Нет в руках еще не вертел - поэтому и спросил совета, экран хотелось бы конечно поболее, но с другой стороны чем больше экран - тем выше энергопотребление и как следствие меньше период автономной работы (а для меня это практически первостепенный показатель при выборе). Да и бюджет собственно не резиновый Смех.

hosjain писал(а) 19.06.2012 :: 19:39:54:
Я бы пока не полагался на глонас.... да и как они будут (глонас и жпс ) ладить - неизвестно....

Там в настройках ГЛОНАС можно отключить и использовать только GPS.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Вело-прогулка до Каквы через Веселовку
Ответ #11 - 19.06.2012 :: 20:36:29
 
hosjain писал(а) 19.06.2012 :: 19:39:54:
Я бы пока не полагался на глонас.... да и как они будут (глонас и жпс ) ладить - неизвестно....

Судя по обзору, нормально ладят - http://www.garmin.ru/about/posts/17849/, другое дело как это скажется на энергопотреблении, на сколько в результате хватит батареек в режиме GPS+Глонас.

hosjain писал(а) 19.06.2012 :: 19:42:24:
Скорее всего как у меня... масштаб можно уменьшать и увеличивать !

Я имел в виду разрешение экрана. У данной модели 176 на 220 пикселей.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Вело-прогулка до Каквы через Веселовку
Ответ #12 - 19.06.2012 :: 23:23:15
 
Alex писал(а) 19.06.2012 :: 20:36:29:
на сколько в результате хватит батареек в режиме GPS+Глонас.


Развеж это проблема ? Взять пару комплектов батареек !

Alex писал(а) 19.06.2012 :: 20:36:29:
Я имел в виду разрешение экрана. У данной модели 176 на 220 пикселей.


Саня, в лесу или в горах какая разница ? Наверное бОльшее значение имеет наличие лучших карт !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
T_e_R_r_Y
Экс-Участник


Re: Вело-прогулка до Каквы через Веселовку
Ответ #13 - 20.06.2012 :: 00:34:50
 
Partizan писал(а) 19.06.2012 :: 05:47:40:
etrex-20

ага, а он без электромагнитного компаса, бери 30ый уже стоит не многим больше
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Вело-прогулка до Каквы через Веселовку
Ответ #14 - 20.06.2012 :: 20:55:23
 
hosjain писал(а) 19.06.2012 :: 23:23:15:
Развеж это проблема ? Взять пару комплектов батареек !

Да не проблема конечно. Тем более что данная модель наиболее долгоиграющая среди гарминов.

hosjain писал(а) 19.06.2012 :: 23:23:15:
Саня, в лесу или в горах какая разница ? Наверное бОльшее значение имеет наличие лучших карт !!!

С картами как я понял особых проблем нет. Можно самому залить, а можно купить готовые. А вот разрешение экрана имеет значение, чем оно больше тем комфортней и детальней отображается карта.

Цитата:
ага, а он без электромагнитного компаса, бери 30ый уже стоит не многим больше

А зачем он?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать