Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Мнение(к дебатам в форуме) (Прочитано 1 066 раз)
старик Фуфайкин
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 48
тутошние мы
Мнение(к дебатам в форуме)
13.02.2012 :: 20:46:00
 
   Последнее время особенно неприятно стало включать телевизор. И раньше-то, большинство новостей и шоу вызывало чувство брезгливости в лёгкой или не очень форме, а уж теперь, после выборов в думу и перед выборами президента...! В нете та же ерунда, только больше не со стороны власти, а "оппозиции". Почему оппозиция в кавычках? А как ещё обозначать клоунов, играющих в политику? Я не говорю об обычных людях. Действительно возмущённых наглостью чиновников, нет. О, мать их, лидерах! Да и простые граждане России не далеко ушли от чиновников, и от "лидеров оппозиции". Неважно какой - системной или, как теперь принято говорить, несистемной оппозиции. И так, кто у нас входит в системную "оппозицию" власти: КПРФ, СР(справедливоросы), ЛДПР, "Яблоко" и, кажется, всё.
  КПРФ оппозиция? По их заявлениям - да. А в реале? Предположим,гипотетически,что эти пустобрехи получили власть – а ведь тогда бы пришлось реально работать, рисковать, добиваться, а главное - отвечать за Страну. По настоящему, а не изображая из себя радетеля за благо народа, зарабатывая на включении в партийные списки так "ненавидимых" ими олигархов, или просто миллионеров. Можно ещё много говорить о КПРФ - но сути это не поменяет - реально КПРФ НЕ ХОЧЕТ победы! И даже боится её, несмотря на всю риторику. В оппозиции ведь удобнее - критикуй, ничего реального не делай ( проклятая антинародная власть не даёт!) зарабатывай денежку на "достойную старость".
  Справедливая Россия. Про эту "оппозицию", поддерживающую Путина но против ЕР... Так и вспоминается " я за большевиков, но против коммунистов". Даже говорить о них не хочется. И так всё видно. Задача СР - изображать оппозицию, привлекая часть электората КПРФ, ЛДПР и тех, кому не нравится ЕР, "Яблоко" и "правые дела".
  ЛДПР. Это не партия, как ни странно. Это ИП В.В. Жириновский. Вроде как антикоммунист, но и либералом не назовёшь, несмотря на вывеску. Шоумен высочайшего класса! Такой актёр, что профессиональные актёры просто отдыхают! Реально власть ему и нафиг не нужна, "Его и так неплохо кормят" (почти цитата). Плюс к этому - постоянные скандалы с "авторитетами" в ЛДПР. Тоже больше не хочу о нём...
  "Яблоко",  это что-то настолько аморфное и маловменяемое, причём не имеющее реальной поддержки людей - это профессиональные "оппозиционеры", рассчитанные не на Российское, а на Западное общество.  Несистемная оппозиция - "лимоновцы", "праводелы или праворосы", Боровые, Новодворские, националисты и чёрт его знает кто ещё.
  Выделяются "лимоновцы". По сути, революционеры - хулиганы. Реально ни черта не могут, но пиарятся....! При каждой возможности провоцируют чиновников (а правоохранительные органы тоже чиновники, в какой-то мере) на грубость, и с радостью кричат о беспределе власти и т.д. основновной контингент - "юноши бледные, со взором горящим"( цитата), молодёжь, преимущественно из бедноты и авантюристы разных сортов. Лимонова постоянно попрекают эмиграцией в Америку и "Я - эдичкой". Откровенно косит под Троцкого, только "труба пониже и дым пожиже".
  Разные" правые дела" и тому подобные образования. Максимальная поддержка от "офисного планктона", торгашей и т.д. Ах, чуть не забыл о "совести нации", творческой  интеллигенции" - от актёров, до журналистов. Которых у нас почему-то называют средним классом. Не врачей, учителей, инженеров с производства и небольших предпринимателей. (называть людей, занимающихся небольшим бизнесом я считаю откровенным оскорблением), как во всём мире, а" манагеров", да профессиональных трепачей. В лидерах - различные вариации Немцова.  Боровые-Новодворские. Ну это просто клиника и крайняя форма "правых дел". Тут поможет только "карательная психиатрия".
  Из остальных выделяется Навальный. Вот к нему у меня сложное отношение. С одной стороны - Рос пил. По настоящему классное изобретение, как и Рос яма. За это - молодец, как и за "Партию жуликов и воров". Но вот увидев с кем он рядом - не вызывает доверия.
  Самое смешное (для меня) что многие из "оппозиционеров" повторяют как попки, что "запад нам поможет, что западу нужна сильная Россия". Да нафига им сильная Россия? Нахрена, извините за грубость, им конкурент, экономический и политический? Для них, чудесным являлся вариант с Россией 90-х : "мёртвая" промышленность (кроме сырьевой), заглядывающая в рот и клянчащая кредиты власть. Место сбыта товаров? Да. В этом плане мы важны. Поставщик газа, нефти и другого сырья? Да, безусловно. А конкурент в товарах и политике? Ну уж нет! Но ладно с этим...
  Наконец, перехожу к "горячо любимой" власти. Путин и остальные. "айпандик" на самостоятельную фигуру не тянет, как ни старайся. Кстати,Медведев - яркий представитель "умственной интеллигенции" дорвавшейся до власти! Как он собой любуется! Как любит красиво говорить... Как наслаждается гостевыми и деловыми поездками к "коллегам-президентам". А как щёки надувает, изображая гнев... Прелесть просто! Метко о нём Задорнов сказал "...говорит, и искренне сам себе верит!..". Про ЕР и говорить ничего не нужно. Всё и так видно. Каждый день, по всей России .
  Путин. Вот честное слово я уверен в том, что на выборах он победит. Причём честно. За него проголосует большинство простых людей, кого" манагеры" и "творческие интеллигенты" называют совками и быдлом. Эти-то простые работяги, большая часть врачей и учителей помнят, как было, когда "рулили" подобные Немцову. Это хуже, чем нынешние зажравшиеся морды. Намного хуже!
  А если бы Путин честно ушёл, не выставляя "айпандика", то он бы только плюсов себе заработал! Но то, что он создал какую-то жуткую бюрократическую систему, уничтожает то хорошее, что он. Безусловно, сделал для страны и людей. Лично я от него устал...Да и не верю его словам.
   Но есть и другое:
  Чем отличается большинство рядовых россиян от чиновников? Масштабами наносимого вреда стране и гражданам, только и всего. Обосновать? Да легко!
   Положа руку на сердце, кто не ругал чиновников за взяточничество, за продвижение своих? Милицию, ой, полицию - погрязшую в коррупции? Да все, кто сам не чиновник, не полицай и не член их семьи. Даже олигархи ругают, денег то больше уходит! А что происходит в каждодневной жизни? Сколько примеров, когда на предприятиях разной формы собственности, проталкивают "блатных", а не тех, кто реально этого заслуживает? Чем это отличается от действий чиновника, пихающего "родных-друзей" на тёплые места? Простые работяги, " манагеры", да и все другие тянут со своей работы всё, что только могут? От стройматериалов до канцтоваров? Очень многие! Отличие от чиновника - масштабы и последствия! Посади их в кресла мэров, депутатов и т.д. - так же и будут тянуть, забыв от том, как материли "зажравшихся". И детей - друзей- родственников пропихивать будут ни чуть не меньше, чем нынешние чинуши. У нас в стране берут если не все, то большинство тех. Кто имеет хоть маленькую возможность взять! Это и учителя, часто вынужденно, и врачи, многие из которых потеряли совесть, армейцы не отстают от других. Полицаи стали уже притчей во языцех. Заказные статьи и репортажи журналистов из этой же оперы. Так чем, все мы отличаемся от чиновников? Масштабами и последствиями. Для страны. А для отдельно взятого человека - взяточник - полицейский, врач или учитель намного страшнее, чем взяточник в мэрском или думском кресле .
  Вот потому-то и ничего не получается в стране, а на вопрос "кто виноват? " есть простой и внятный ответ это -  все мы. Снизу до верху.
Наверх
 
 
IP записан
 
старик Фуфайкин
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 48
тутошние мы
Re: Мнение(к "Путяра пшел вон и прочему)
Ответ #1 - 13.02.2012 :: 20:50:19
 
Нифига не продвижение/реклама,просто достало
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Мнение(к дебатам в форуме)
Ответ #2 - 13.02.2012 :: 21:15:06
 
старик Фуфайкин писал(а) 13.02.2012 :: 20:46:00:
"Яблоко",  это что-то настолько аморфное и маловменяемое, причём не имеющее реальной поддержки людей - это профессиональные "оппозиционеры", рассчитанные не на Российское, а на Западное общество.

Очень ошибочное представление. Кстати, по заявлениям самого Путина, в Яблоке работает много хороших профессионалов, которых он хотел бы использовать. Наверно так оно и есть. Другое дело пропаганда. Благодаря ей большинство людей имеют именно такое представление о Яблоке как у тебя.

старик Фуфайкин писал(а) 13.02.2012 :: 20:46:00:
Путин. Вот честное слово я уверен в том, что на выборах он победит. Причём честно.

На данный момент этот вопрос даже и не стоит. Важнее что будет потом. Сейчас дается много всяких обещаний, лишь бы обойтись 1 туром. Что будет потом с этими обещаниями?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
buddy1
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 752
краснотурьинск
Пол: male
Re: Мнение(к дебатам в форуме)
Ответ #3 - 13.02.2012 :: 21:38:34
 
прагматично и трезво!
Наверх
 

не читай это!
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать