Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Печать
Тема... без названия. (Прочитано 32 678 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 749
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #30 - 22.01.2012 :: 21:24:05
 
Сега писал(а) 22.01.2012 :: 19:31:41:
У меня еще один, но довольно простой вопрос, есть ли у вас там библиотеки и если да, то платные они или нет?


Городская библиотека есть. Для детей до 12 лет - бесплатно. Сейчас старшему сыну надо платить 5 евро в год.
Сколько стоит для взрослых - не знаю. Сейчас искал на городской странице... информации нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 749
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #31 - 22.01.2012 :: 21:29:48
 
SancheZzzz писал(а) 22.01.2012 :: 20:58:26:
можно квитанцию стоимости коммунальных услуг


Таковой не существует... Я просто перевожу посредством интернета со своего счёта на другой счёт 700 евро за квартиру.
Забыл ещё сказать вчера что плачу за подземный гараж 26 евро в месяц.
За электричество автоматически снимают с нас каждый месяц.

... квитанции - это уже прошлый век.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 749
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #32 - 28.01.2012 :: 02:09:45
 
hosjain писал(а) 21.01.2012 :: 00:37:53:
Знакомый немец держит примерно такой участок за 50 км от дома, но только для того, чтобы приехать на выходные и грилить на природе, пить пиво, общаться с такими же... Но это нечто другое - кемпинг. В разговоре со мной он использует слово - дача !!!! Завтра или на днях у него узнаю точную цену в год.


Тот мужик сказал что ему обходится домик на кемпинге 1000 евро в год.....

Это около деревни Dedenborn, места красивые и не так далеко от цивилизации.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 749
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #33 - 28.01.2012 :: 02:30:16
 

Рона спрашивал

сколько уходит на продукты питания,
чем обычно питаетесь

Так то очень трудно ответить. Это тогда надо переписывать всё то, что мы покупаем. Жена ездит раз в неделю, в субботу в супермаркет и покупает. Ну  и так, по мелочи ещё в ближайших магазах...

  Мясо почти не покупаем. Иногда фарш готовый или индейку куском, но нам её надолго хватает. Это не из-за того, что очень дорого... нет, мы просто не едим много мяса.
  Колбасу уже нарезаную по миллиметру шайбочками.
  Хлеб печём сами - нам так больше нравится...

Если нужно точняк, то могу переписать всё, что есть в холодильнике. Как раз жена закупается в субботу !
Наверх
 
 
IP записан
 
buddy1
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 752
краснотурьинск
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #34 - 28.01.2012 :: 07:45:08
 
hosjain писал(а) 28.01.2012 :: 02:30:16:
Рона спрашивал

сколько уходит на продукты питания,
чем обычно питаетесь

Так то очень трудно ответить. Это тогда надо переписывать всё то, что мы покупаем. Жена ездит раз в неделю, в субботу в супермаркет и покупает. Ну  и так, по мелочи ещё в ближайших магазах...

  Мясо почти не покупаем. Иногда фарш готовый или индейку куском, но нам её надолго хватает. Это не из-за того, что очень дорого... нет, мы просто не едим много мяса.
  Колбасу уже нарезаную по миллиметру шайбочками.
  Хлеб печём сами - нам так больше нравится...

Если нужно точняк, то могу переписать всё, что есть в холодильнике. Как раз жена закупается в субботу !


как там дела с гнилым мясом в германии? слышал была серия скандалов  Класс
Наверх
 

не читай это!
 
IP записан
 
0009
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 254
Re: Тема... без названия.
Ответ #35 - 28.01.2012 :: 07:55:25
 
buddy1 писал(а) 28.01.2012 :: 07:45:08:
как там дела с гнилым мясом в германии? слышал была серия скандалов  Класс

Доели его уже,через Магниты и Монетки. Теперь и в германии порядок,и у нас сыты.
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: Тема... без названия.
Ответ #36 - 30.01.2012 :: 00:05:29
 
@
hosjain

Сегодня в новостях на Первом показали как в магазинах Германии покупатели смотрят на пустые витрины при этом комментировали, что вот мол кризис всё больше зажимает Европу, на прошедшей неделе разорилась ещё парочка крупных торговых сетей, а пенсионеры массово вынуждены искать подработки, чтобы хоть как то выживать.
Я конечно давно уже новости на Первом оцениваю на одном уровне с КВНом и всякими там "большими разницами", но вопрос - "Как там у вас реально ощущается кризис?"
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 749
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #37 - 30.01.2012 :: 00:31:28
 
Цитата:
в магазинах Германии покупатели смотрят на пустые витрины


Пустые прилавки в продуктовых магазинах в Германии ????? Может это репортаж с другой планеты ???
У нас в центре города построили два месяца назад большой супермаркет Кауфланд.
Наверняка, тот который рядом, небольшой закроется, но этого никто не заметит, ибо это нормально.
Лично мы пока кризис не ощущаем. Правда работы стало меньше на фирме, не дают делать переработку, но так обычно бывает вначале года.
А вот первая волна кризиса задела шорохом..... я думал что не накопим на отпуск в Красник....

Ещё один момент...
В Германии в воскресенье не работают магазины... практически никакие... Но бывают исключения, например день города или что то подобное, тогда могут быть открыты промтоварные магазы на несколько часов...
В такой день невозможно найти парковку у крупного торгового центра, ну а уж у МЕДИАМАРКТА ( крупнейшая сеть больших магазинов по продаже всяческой электроники) вобще не припарковаться..... Ибо удобно - воскресенье, почти все не работают, можно не торопясь походить по магазу, могут быть к тому же большие скидки ( правда там и так всегда скидки...).
Вывод - люди покупают и дальше !!
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: Тема... без названия.
Ответ #38 - 30.01.2012 :: 00:46:23
 
hosjain писал(а) 30.01.2012 :: 00:31:28:
Пустые прилавки в продуктовых магазинах в Германии ????? Может это репортаж с другой планеты ???

Вывод - официальные российские СМИ всё больше приближаются к СМИ советского периода, когда в газетах печатали карикатуры на западную жизнь, где нищие безработные ночевали на скамеечках, укрывшись газеткой.
Тенденция нехорошая - на информации этих СМИ растет новое поколение оболваненной молодёжи, таких как Бадди  Нерешительный, которые однозначно верят во всё, что увидели в ящике, прочитали на официальном сайте госстата...
Наверх
 
 
IP записан
 
0009
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 254
Re: Тема... без названия.
Ответ #39 - 30.01.2012 :: 06:09:38
 
@
hosjain
Репортаж не с другой планеты,только вот зрители видят разное  Смех
@
KaKTyC
Цитата:
@
hosjain

Сегодня в новостях на Первом показали как в магазинах Германии покупатели смотрят на пустые витрины при этом комментировали, что вот мол кризис всё больше зажимает Европу, на прошедшей неделе разорилась ещё парочка крупных торговых сетей, а пенсионеры массово вынуждены искать подработки, чтобы хоть как то выживать.
Я конечно давно уже новости на Первом оцениваю на одном уровне с КВНом и всякими там "большими разницами", но вопрос - "Как там у вас реально ощущается кризис?"

Эх,как любим додумать и приукрасить додумками, и никаких фактов.
Одна банкротящаяся сеть Schlecker.А вторая какая?
В комментариях говорилось о банкротстве одной компании, оттуда и пустые витрины закрывающихся магазинов данной сети. А так же о судьбе 47 000 работников которых ждет увольнение. 

Цитата: Не так спокойно и в цитадели финансовой стабильности, Германии. Разорилась крупнейшая в стране сеть магазинов косметики и бытовой химии "Шлекер". Сейчас неясно, что будет с 47 тысячами сотрудников. И это тогда, когда даже обычно спокойные в своем будущем немецкие пенсионеры ищут работу, а в Германии создаются специальные возрастные биржи труда.
http://www.1tv.ru/news/world/197706
О биржах труда можете найти информацию в Google .
Так же в репортаже о германии не увидел покупателей смотрящих на пустые витрины.

Нечего на зеркало плевать - коли рожа крива.
Оттуда и такие выводы,выдавай другим за чистую монету.
Цитата:
Вывод - официальные российские СМИ всё больше приближаются к СМИ советского периода, когда в газетах печатали карикатуры на западную жизнь, где нищие безработные ночевали на скамеечках, укрывшись газеткой.
Тенденция нехорошая - на информации этих СМИ растет новое поколение оболваненной молодёжи, таких как Бадди  Нерешительный, которые однозначно верят во всё, что увидели в ящике, прочитали на официальном сайте госстата...

Самое интересное,что сами верите в выдуманное вами.
Следует - Вы сами себя оболваниваете!  Улыбка Это хорошая тенденция?

Наверх
 
 
IP записан
 
buddy1
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 752
краснотурьинск
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #40 - 30.01.2012 :: 07:43:36
 
Цитата:
Вывод - официальные российские СМИ всё больше приближаются к СМИ советского периода, когда в газетах печатали карикатуры на западную жизнь, где нищие безработные ночевали на скамеечках, укрывшись газеткой.
Тенденция нехорошая - на информации этих СМИ растет новое поколение оболваненной молодёжи, таких как Бадди  Нерешительный, которые однозначно верят во всё, что увидели в ящике, прочитали на официальном сайте госстата...


я не писал про пустые полки. орт не смотрю. вся инфа из первоисточников!
Наверх
 

не читай это!
 
IP записан
 
buddy1
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 752
краснотурьинск
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #41 - 30.01.2012 :: 07:45:03
 
германия в сравнении с другими пациентами евросоюза пока в порядке!
Наверх
 

не читай это!
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: Тема... без названия.
Ответ #42 - 30.01.2012 :: 09:19:34
 
0009 писал(а) 30.01.2012 :: 06:09:38:
Самое интересное,что сами верите в выдуманное вами.

Предпочитаю верить очевидцам. В данном случае Хозяину верю больше чем любым сюжетам ОРТ.

Для тебя правда сайт Госстата РФ - первоисточник достоверной информации?
Наверх
 
 
IP записан
 
0009
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 254
Re: Тема... без названия.
Ответ #43 - 30.01.2012 :: 15:16:14
 
Цитата:
Предпочитаю верить очевидцам. В данном случае Хозяину верю больше чем любым сюжетам ОРТ.
Для тебя правда сайт Госстата РФ - первоисточник достоверной информации?

Зачем переводить тему на меня? Хозяин Вам ответил что в продуктовых магазинах все в порядке!
Скажите где вы увидели пустые полки в продуктовых магазинах германии?
Вы считаете что ОРТ вас обманули в том что Schlecker признала себя банкротом?
Пока я увидел в вашем написании искаженную информацию,посмотрели одно,а выдали совсем другое,еще и обвинили во всем других  Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: Тема... без названия.
Ответ #44 - 30.01.2012 :: 19:07:05
 
0009 писал(а) 30.01.2012 :: 15:16:14:
Зачем переводить тему на меня?

Каюсь, виноват, попутал Вас с Бадди  Подмигивание
Уж больно вы похожи, как близнецы-братья, оба торчите от ВВП и пуляетесь ссылками  Смех

Я вижу то, что я вижу - чем ближе выборы, тем больше по ТВ информации об успехах нашей экономики и всё больше сюжетов об ужасах жизни в Европе и Америке.
И в Интернете всё больше ботов, копипастящих заметки о росте зерновых, производстве тракторов и истребителей, открытии новых заводов и электростанций.
Так глядишь за оставшийся месяц все страны планеты по экономике и производству обгоним, жаль что только виртуально.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Печать