Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Бешенство в Краснотурьинске (Прочитано 15 906 раз)
Lettore
Экс-Участник


Re: Бешенство в Краснотурьинске
Ответ #30 - 29.11.2011 :: 22:41:11
 
В УК преувеличили - не три случая, а один.  Бояться-бояться наверное не стоит, а помнить - надо. Я вот метнулась - прививку собаке сделала.. Температура  только у собаки вечером поднялась  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Бешенство в Краснотурьинске
Ответ #31 - 22.12.2011 :: 16:59:07
 
В Свердловской области — эпидемия бешенства

Уже в двадцати муниципалитетах региона ситуация по этому заболеванию оценивается как неблагополучная. Один из таких муниципалитетов — Каменск-Уральский. В этом году каменские ветеринары выявили 15 потенциально заражённых бешенством животных. В двенадцати случаях диагноз врачей уже подтверждён результатами лабораторных исследований.

В целом, по данным свердловских медиков, за 11 месяцев текущего года животные покусали почти 11 тысяч жителей области. Из них более 130 человек покусаны дикими животными. При этом риску инфицирования при контакте со зверями, у которых диагноз «бешенство» был подтверждён лабораторно, подверглись 86 свердловчан.

В последнее время особую тревогу медиков вызывает рост заболеваемости бешенством у домашних животных. Случай заражения кошки этим заболеванием зафиксирован недавно в одном из домов по улице Петрова в Верхней Пышме. Хозяин сам принёс мурку на обследование, заметив, что у питомца повышенное слюноотделение. Люди, к счастью, не пострадали, а вот кошку пришлось усыпить. В том же муниципалитете подтвердился диагноз «бешенство» у собаки.

Похожий случай был зафиксирован недавно в Краснотурьинске: женщина обратилась к ветеринарам с просьбой усыпить напавшую на неё кошку. Позже голову животного отправили на экспертизу, результат которой подтвердил, что кошка была больна бешенством.

Отметим, что недавно карантин по бешенству был введён в Среднеуральске. В городе запретили торговлю животными и их вывоз.

В связи со вспышкой опасного заболевания, сотрудники регионального Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют привить домашних любимцев от бешенства в ближайшем ветеринарном пункте. Если животное ведёт себя агрессивно и без повода нападает, нужно обязательно изолировать его от людей и других животных.

Санитарные врачи напоминают, что при заболевании бешенством очень высока вероятность летального исхода. Поэтому важно как можно раньше начать и провести курс лечебно-профилактической вакцинации. Для этого необходимо обратиться в ближайшую больницу. Медики просят граждан, покусанных животными, не прерывать курс лечения, даже если наступило улучшение.

Напомним, что по закону, если человека покусало или поцарапало больное бешенством животное, медицинская помощь ему оказывается бесплатно.

Кстати:

Специалисты управления регионального Роспотребнадзора отмечают, что распространению инфекции способствует установившаяся на Урале малоснежная погода, при которой дикие животные из-за недостатка питания устремляются в населённые пункты.

Ирина АРТАМОНОВА.

http://www.oblgazeta.ru/news.htm?top_id=3572
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Бешенство в Краснотурьинске
Ответ #32 - 16.03.2012 :: 22:38:30
 
В пос. Воронцовка убили лису. Результаты анализов пока не готовы, но скорее всего - бешеная была зверюшка  Печаль.
Наверх
 
 
IP записан
 
Екатерина Б
Специалист
****
Вне Форума


Let the Sun shine!

Настрочил: 775
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Бешенство в Краснотурьинске
Ответ #33 - 17.03.2012 :: 16:01:48
 
Цитата:
В пос. Воронцовка убили лису. Результаты анализов пока не готовы, но скорее всего - бешеная была зверюшка  Печаль.
откуда уверенность? охотинспектор как раз в обратном уверен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Екатерина Б
Специалист
****
Вне Форума


Let the Sun shine!

Настрочил: 775
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Бешенство в Краснотурьинске
Ответ #34 - 17.03.2012 :: 16:32:27
 
"Заря Урала" от 15 марта ЧУМАЧЕЧАЯ ЛИСА?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Бешенство в Краснотурьинске
Ответ #35 - 17.03.2012 :: 21:22:12
 
Екатерина Б писал(а) 17.03.2012 :: 16:01:48:
откуда уверенность?

сегодня тоже увидела эту статью.. уверенности нет, т. к .  не я делаю эти анализы  Улыбка. Вот будет у меня скан протокола на руках - тогда поверите? А пока, получается - СПЛЕТНЯ!  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Бешенство в Краснотурьинске
Ответ #36 - 17.03.2012 :: 21:42:48
 
АХТУНГ! Сайт ЗУ вроде заражен вирусом, оповестите плиз их админа, кто может.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Бешенство в Краснотурьинске
Ответ #37 - 17.03.2012 :: 23:50:36
 
Alex писал(а) 17.03.2012 :: 21:42:48:
АХТУНГ! Сайт ЗУ вроде заражен вирусом, оповестите плиз их админа, кто может.

+1
тоже винда выдала предупреждение
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Екатерина Б
Специалист
****
Вне Форума


Let the Sun shine!

Настрочил: 775
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Бешенство в Краснотурьинске
Ответ #38 - 18.03.2012 :: 14:48:23
 
Цитата:
А пока, получается - СПЛЕТНЯ!  Круглые глаза
а пока получается факт: убили лису.
Наверх
 
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Бешенство в Краснотурьинске
Ответ #39 - 22.05.2012 :: 11:20:43
 
я своим котам тоже хочу прививку от бешенства поставить. по пятницам делают отечественную прививку бесплатно. в другие дни - 250 рублей импортную набивак. что лучше?
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Бешенство в Краснотурьинске
Ответ #40 - 22.05.2012 :: 21:50:27
 
Считается, что нобивак легче переносится, чем отечественная. У моей собаки температура поднималась - на следующий год хочу Нобивак попробовать. И еще про Нобивак знаю, что она дает иммунитет на 3 года (по инструкции), НО наши врачи  этого не признают и рекомендуют ежегодно прививать из-за опасной ситуации по бешенству в регионе.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать