Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Путешествие из Кытлыма в Павду через Нигде (Прочитано 6 563 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Путешествие из Кытлыма в Павду через Нигде
28.08.2011 :: 21:42:57
 
23-24 июля членами клуба любителей Вирпи Куйтунен была предпринята велоспедиция по родному краю по маршруту: Кытлым – Тылай (нежил.) - Усть-Тыпыл (нежил) – Верхняя Косьва (нежил.) – Ослянка (нежил.) – Павда. Маршрут предварительно был расписан с учетом штатных проходимых педалируемых дорог, но в реальности препятствий оказалось много больше – разрушенные мостки через бесконечные горные речки, ручейки, болотистые участки и просто большие лужи, которые с ходу не проскочишь, участки с разбитым полотном, глубокой колеей, частый расход времени на ориентировку по местности, и прочие нештатные ситуации. Так что задача преодолеть расстояние от Кытлыма до Павды за один световой день (фактический километраж 209 км) оказалась нереализуемой, и пришлось встать на ночлег на реке Большая Ослянка на расстоянии 133 км от Кытлыма и за 76 км до Павды. Дорога до Павды заняла практически весь последующий день и все разумные физические и моральные силы, так что пришлось вызывать службу эвакуации и после перекуса и перепива в местном продуктовом магазине выдвинулись на встречу спасению, и через 36 км от Павды в 19:30 велосипеды были окончательно зачехлены. Общий пробег составил 245 км с общим набором высоты 2160 м,  время нетто в пути 23 часа 13 мин, 11 300 килокалорий на один организм, несколько ведер богатой кислородом горной воды на одно горло, несколько килограммов травмированных слепней на одного велосипедиста. Общее удовлетворение – глубокое и исчерпывающее. Сам проект, притом, что в основном заявлялся как спортивный, безусловно, оказался и краеведческим, и историографическим, и топографическим. Всем желающим повторить подобную спедицию настоятельно рекомендуем опросить с пристрастием непосредственных ее участников на предмет предупреждения возможных рисков и нештатных ситуаций, чтобы максимально увеличить и спортивную эффективность, и простое человеческое удовольствие от езды на велосипеде в тех местах, где чрезвычайно редко ступает нога человека. Всем спасибо и удачи!

Время обеда на реке Косьва
...

Евразия тут
...

Ночлег
...

Ослянка на фоне Кырьинского камня
...

Павда, на фоне 209 км
...

Павдинский перекус и перепив
...

Пейзаж с велосипедом
...

Усть-Тыпыл
...

Утро на р.Б.Ослянка
...

Форсирование р.Косьва
...

Эх, катись колесо-колечко
...

Взято с сайта http://skifed.ru/
Наверх
« Последняя редакция: 03.09.2011 :: 15:14:03 от Alex »  
WWW  
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Путешествие из Кытлыма в Павду через Нигде
Ответ #1 - 05.09.2011 :: 08:12:52
 
тоже хочу
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Путешествие из Кытлыма в Павду через Нигде
Ответ #2 - 05.09.2011 :: 14:29:04
 
@
Prih96

Кто не дает? Составляй маршрут, намечай дату и место старта.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Путешествие из Кытлыма в Павду через Нигде
Ответ #3 - 07.09.2011 :: 07:29:08
 
Alex писал(а) 05.09.2011 :: 14:29:04:
Кто не дает? Составляй маршрут, намечай дату и место старта

время не дает которого нет Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Scher-Khan
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 4
Re: Путешествие из Кытлыма в Павду через Нигде
Ответ #4 - 21.11.2011 :: 22:13:25
 
Как я вас понимаю!!! Улыбка Улыбка Мы примерно в этих же числах ездили по этому маршруту (пробивались) так сказать на рыбалку только у нас маршрут был Старая Ляля, Юрты,Павда и как претполагалось Тылай, Усть-Тыпыл и естественно р. Косьва (ХАРИУС)  Правда мы были на уазике я считаю что нам было полехгче чем вам потомучто я был там и знаю какие там дороги если их можно так назвать и я не думаю что вы были там где мы были так как фишка в том чтобы выехать на Тылай или Усть-Тыпыл не заезжая в Кытлым тобишь мы на том повороте (Е.А...)мы поехали прямо  Плачущий Плачущий Плачущий
Вообщем пробивались целый день и всю ночь...
В конце концов не покорив какието 5- 10 км. запланированого ( Василий Иваныч  Смех Смех даже не думай смеятся лучше продолжи так как это укороченая версия) маршрута почти сутки на ходу выбившиеся из сил пришлось нам вернуться до Европы Азии где у нас закончился бензин, прямо там поставили палатки и т. п.
Вообщем до места мы добрались через Кытлым!
Я всё это к чему?! На велосипедах мужики по такому маршруту ЭТО Сильно Представляю сколько сил было потрачено! Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Путешествие из Кытлыма в Павду через Нигде
Ответ #5 - 22.11.2011 :: 17:08:50
 
650км тогда катанули... Улыбка по дебрям. Итог: на пятерых 1 щучка и 1 хариус Смех Смех Смех
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Путешествие из Кытлыма в Павду через Нигде
Ответ #6 - 22.11.2011 :: 18:44:50
 
Василий Иванович писал(а) 22.11.2011 :: 17:08:50:
650км тогда катанули... Улыбка по дебрям. Итог: на пятерых 1 щучка и 1 хариус Смех Смех Смех

А водки скока ушло Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Путешествие из Кытлыма в Павду через Нигде
Ответ #7 - 22.11.2011 :: 23:01:30
 
Alexey писал(а) 22.11.2011 :: 18:44:50:
А водки скока ушло

Вся!!! Смех Смех Смех
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Путешествие из Кытлыма в Павду через Нигде
Ответ #8 - 22.11.2011 :: 23:03:46
 
Василий Иванович писал(а) 22.11.2011 :: 23:01:30:
Вся!!! Смех Смех Смех

Настоящие туристы и рыбаки!! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Путешествие из Кытлыма в Павду через Нигде
Ответ #9 - 17.02.2012 :: 09:33:13
 
Молодцы! Очень интересный маршрут! Можете дать его схемку или трек - хочу пройти его на внедорожнике!  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать