Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Дуй - Эсс (Прочитано 2 976 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Дуй - Эсс
22.05.2011 :: 14:57:28
 

       ДУЙ-ЭСС

Небольшая зарисовка и поверхностные впечатления от посещения двух городов - Дуйсбурга и Эссена.

Так получилось, что нам надо было быть на вокзале в Дюссельдорфе. Было утро, ближе к обеду.... А так как у нас были куплены билеты на 5 персон на целый день, то решили их использовать на бОльший процент КПД.

... немного в сторону... В нашей Земле - Норд - Райн - Вестфален - можно купить билет на поезд на 5 персон и ездить по всей Земле целый день за 36 евро !!! выехать ночью и кататься из города в город !!! Использовать любой поезд ( ну конечно окромя типа вашего Сапсана...)

Итак.... Решили сгонять в Эссен и Дуйсбург. Ездили с детьми (кудыж их сплавить ...), поэтому программа была запланирована - минимум, а если по-русски, то всё зависило от детей, их настроения.

Вокзал Дюссельдорфа.

...

Вобще  то дело было ровно за неделю до Евровидения и поэтому Дюссель готовился встречать этот фестиваль.

Информационный стенд на вокзале, где ответят на любой вопрос, связанный с песенками Евровидения.

...

Вокзал, под поездами.... Вывешены флаги стран-участнегов.... Время было мало и русский флаг не попался на глаза...

...

Зато вражеский флаг резанул по глазам...

...

Улица от вокзала в центр города. Времени совсем не было, так что туда не углублялся.

...

Дюссельдорфский анчоус !!

...

Надо возвращаться на вокзал. Типичное серое здание, с потускневшим траурным образом...

...

Пылесос на колёсиках. Ну и половина башки Штефана...


...

Отличная железнодорожная связь между городами и через пол часа мы оказались в Эссене.

...

Вниз, под поезда и налево...

...

Фонтанчики... через какое то время струя сильно увеличивается.

...

Год назад был как бы столицей культуры Европы. Я думал увидеть здесь в воскресный день много чего интересного, выпить кружак местного пивасика... Но был разочарован...
Может мы рановато приехали... но ничего интересного я не увидел. И что самое сильно меня поразило - отсутствие таких прокуренных, старых пивнушек... Были разные полурестораны со шведскими столами.... Но зачем они мне нужны - дайте пива пенного !!!
Вполне возможно, что где то и есть такие кнайпе, но в самом центре я ничего не нащёл..

Магазины все закрыты - воскресенье. Старый дом...

...

Пусто... видимо ещё никто не проснулся.

...

Эссенский собор. Его я не стал фотать - всё равно в инете много фоток лучших ракурсов и качеств.

Заснял только вход как бы со двора.

...           ...

Рядом что то строят. Красивый забор !

...          ...

Магазин... Тёлок будем заказывать ??

...

На этом, Эссен прощевай !!! Ожидал от него намного большего. Но ничего не поделаешь - семья, дети - далеко не разбежишься.... Зато дети поели в Бургер-Кинге ( типа Макдональдса ).
Не далеко от вокзала раположились бомжи - постоянные спутники Ж/Д вокзалов больших городов....

Между Дюсселем и Эссеном находится...

...

Дуйсбург мне понравился больше ! Совсем недалеко от вокзала, большая пешеходная улица с кучей магазинов и всяких забегаловок. Но было воскресенье и всё закрыто, только ресторанчики и кафешки работали.
Я уже бросил идею найти пивнушку (хотя они попадались а проулках....), ибо семья и дети внесли свою корректуру.
Мы неспеша прогуливались по широкой улице.

...

Детям поравились многочисленные фонтанчики с неожиданно поднимающимися струями.... В кадр справа попалось немыслемое чудо - в центре города... в Германии.... голый ребёнок....

...

Не мог не сфотать !!! Лестница в небеса !!! В одном торговом центре ... наверно чтобы освободившись от денег, взлететь ввысь !!!

...         ...

В торговый центр можно было заходить и смотреть на витрины. Сам по себе он красив.

...

Посетителей почти не было. Привлекла внимание девушка с фотиком (типа Лалы !!!), которая нацелилась на явно хороший вид.

...

Вот этот ракурс. Я подождал пока она уйдёт, пригнулся и нацелился как она.

...

Ещё один креативный фонтан. Типа баба, сидящая на большой птице.

...         

Вид сзади. Обратите внимание на н жнюю часть композиции. Использован всякий мусор и старые детали заводов.

...

Порадовали в Дуйсбурге наличие огромного числа мусорных баков !!! Если нужно было что то выкинуть, то не надо долго искать урн - найдётся через каждые несколько метров. В кадр попали вроде 4 штуки !!!

...

Ну и сами урны сделаны с настроением !!! Верхняя часть (где торчит сигарета...) - чтобы тушить окурки, вниз - бросать всё остальное !!

...

Чётко и с пользой для людей продумана система защиты от осадков. Можно идти по этой длинной улице с множеством магазинов, и ты всегда под крышей !! На сминке только часть той улицы.

...

Далеко мы не стали идти - дети устали. Надо было их взбодрить, поэтому зашли в спасительный Макдональдс, купили там мороженого и расположились на улице, благо погода позволяла. Тут проявился бич всех больших городов - попрошайки.... В рот бы их нехорошо !!!! Подошла грязная попрошайка и стала клянчить мелочь. А так как мой младший сын ещё не видел в жизни таких чудес, то (видно было по глазам...) был в непонятках и насторожился. Вобщем - огромный минус....

Невдалеке показались стены старого города. Вторая башня как будто не достроена - бедные обманутые вкладчики !!!!!

...       ...

Понравились фонари освещения. Интересно, как они светят вечерами ??

...           ...

Ещё кое что из серии дуйсбургских изваяний...

...           ...

Паркплатц для великов.

...

Показаны направления на многоэтажные парковки с обозначением количества свободных мест на данный момент.

...

Автобус едет к Марине !!!!

...

До Райна мы не дошли, но зато попалась такая декорация с морской символикой.

...

А вот здание вокзала надо менять !!! Напоминает какой то концлагерь....

...

С соседнего пути отправляется скоростной до Мюнхена.

...

Дуйсбург понравился больше, красивей, удобней...

Смотрите на мир своими глазами !!
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дуй - Эсс
Ответ #1 - 22.05.2011 :: 21:02:18
 
последнее время получается смотреть на мир больше твоими глазами Улыбка ты будешь смеяться... Привык к твоим фото-рассказам и с нетерпением жду новых. Читаю и представляю что это типа у нас... Скоростной до Карпинска Улыбка может и будет когда. Уютная Европа у тебя получается. А как же капиталисты злобные? Где их оскал? Улыбка
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Дуй - Эсс
Ответ #2 - 23.05.2011 :: 22:42:41
 
Жалко что не удалось на таких поездах прокатиться! ICE которые..
Тоже чтоли отчетик состряпать.... Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Дуй - Эсс
Ответ #3 - 23.05.2011 :: 23:46:14
 
Alexey писал(а) 23.05.2011 :: 22:42:41:
Жалко что не удалось на таких поездах прокатиться! ICE которые..


Хорошо заметны их возможности на длинных дистанциях. Довелось прокатиться на Талисе и ICE....
Талис летит от Брюсселя до Парижа, до 300 км в час ... уши закладывает , как в самолёте.
Ну и проверенный путь от Дюсселя до Франкфурта. После Кёльна тоже ощущения как в самолёте. Смешно смотреть как напрягаются машины на автобане, а ты сидишь в первом классе, отдыхая !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 738
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Дуй - Эсс
Ответ #4 - 23.05.2011 :: 23:53:55
 
hosjain писал(а) 22.05.2011 :: 14:57:28:
Показаны направления на многоэтажные парковки с обозначением количества свободных мест на данный момент.
[img]

на форуме мест под парковку не меряноУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Дуй - Эсс
Ответ #5 - 24.05.2011 :: 00:21:51
 
Ну меня и IC впечетлил
Сидишь за столиком, пиво попиваешь, ноут юзаешь, розетки главное рядом, но больше 150 не ехали
Наверх
 
 
IP записан
 
SpilliWilli
Пользователь
**
Вне Форума


I hate ...

Настрочил: 80
в нирване
Re: Дуй - Эсс
Ответ #6 - 24.05.2011 :: 15:08:48
 
а где фотки про то как вкусно кормят!? в студию!
Наверх
 

A man can die but once
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать