Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Снегопад
*** Этот Опрос был завершен ***


1    
  0 (0.0%)
2    
  3 (30.0%)
3    
  5 (50.0%)
4    
  2 (20.0%)
5    
  0 (0.0%)
6    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 10
« Создано: Омич : 13.03.2011 :: 16:19:14 »

Страниц: 1 2 
Печать
Мобильное фото - Снегопад (Прочитано 10 149 раз)
Омич
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 140
Мобильное фото - Снегопад
13.03.2011 :: 16:19:14
 
Вброшу-ка я ещё мобильного фото, на этот раз из куда более старенького, однако мне всё равно нравится) Снегопад был настолько суровым, что даже телефон достать было проблематично. надеюсь, у меня получилось запечатлеть суровость снегопада) плюс темень, мерзость, каша под ногами.

http://cs10147.vkontakte.ru/u1038195/105608602/z_a7da91df.jpg

inb4: горизонт завален, шевеленка, неровное бокэ, бочка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Мобильное фото - Снегопад
Ответ #1 - 13.03.2011 :: 23:18:14
 
Омич, привет!

Если уж заваливать горизонт, то не стесняясь! Улыбка

Короче, руки "зачесались" доработать идейку ))))

Буря мглою небо кроет ...

...
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Омич
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 140
Re: Мобильное фото - Снегопад
Ответ #2 - 13.03.2011 :: 23:28:52
 
Lаlоpа писал(а) 13.03.2011 :: 23:18:14:
Омич, привет!

Если уж заваливать горизонт, то не стесняясь! Улыбка

Короче, руки "зачесались" доработать идейку ))))

Буря мглою небо кроет ...

Мерзости на обработанной версии не получилось, на мой взгляд)
Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Мобильное фото - Снегопад
Ответ #3 - 13.03.2011 :: 23:38:27
 
извини, не смогла Улыбка видать, не по моей части...
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Омич
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 140
Re: Мобильное фото - Снегопад
Ответ #4 - 14.03.2011 :: 20:08:44
 
интересно, кто-нибудь тут снимает без постановки? Т.е. навскидку, как револьвер из кобуры в диком западе)) а то ощущение, что все - мэтры, а я один как дитё малое фоткаю не СТРОГО, а для души)
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Мобильное фото - Снегопад
Ответ #5 - 14.03.2011 :: 22:01:52
 
@
Омич

Мэтры именно так и делают, только стараются сделать максимально профессионально. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Мобильное фото - Снегопад
Ответ #6 - 15.03.2011 :: 08:55:43
 
Омич для твоих фотографий есть прекрасная тема в Частных "Мои фотонаблюдения". Там им самое место. Подмигивание


ЗЫ. Вариант Лалы гораздо лучше передает атмосферу, чем твой.
Наверх
 
 
IP записан
 
SAVVA
Писатель
*****
Вне Форума


... .- .-- .-- .-

Настрочил: 1 521
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мобильное фото - Снегопад
Ответ #7 - 15.03.2011 :: 10:18:06
 
Фесс писал(а) 15.03.2011 :: 08:55:43:
ЗЫ. Вариант Лалы гораздо лучше передает атмосферу, чем твой.

Согласен.
Наверх
 
401106304  
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мобильное фото - Снегопад
Ответ #8 - 15.03.2011 :: 23:02:19
 
к сожалению товарищ Кефир удалил мое сообщение в данной теме вместе со всей перепалкой. тема с творчеством Омича и некоторых рьяных критиков пока не закрыта.
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
Незабудка
Мисс форум
*
Вне Форума



Настрочил: 1 984
Маленький Ленинград
Пол: female
Re: Мобильное фото - Снегопад
Ответ #9 - 16.03.2011 :: 14:32:56
 
Омич писал(а) 13.03.2011 :: 23:28:52:
Мерзости на обработанной версии не получилось, на мой взгляд)

Зато какая буря прорисовалась!!!

Лал, а мое что-нибудь можешь так же красиво обработать? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мобильное фото - Снегопад
Ответ #10 - 18.03.2011 :: 21:55:14
 
Попытаюсь восстановить основные моменты удаленного Антоном моего сообщения:

1. Ещё раз отмечу, что в Препараторской может размещать фото ЛЮБОЙ желающий, независимо от его уровня фотоподготовки, если кому то ЗАЗОРНО коментировать фото начинающих, то просто не коментируйте, мне не зазорно, я постараюсь найти время.

2. Начинающим не стоит противопоставлять себя более опытным фотографам, нозывая свой стиль съёмки "на вскидку", "в режиме Ухты" и т.п. Как уже правильно написал remx - вставляйте в порядок своих действий "подумал" перед "снял" более опытные фотографы снимают не в "постановочном режиме", а более обдуманно - поэтому кадры получаются более интересными и законченными.

3. для того чтобы начать ВИДЕТЬ разницу между хорошим и плохим фото нужно много учиться, практиковаться эксперементировать и стараться сделать свои фото лучше - через годик, второй придет навык "видеть" изобразительный язык фото. Это я абсолютно точно могу сказать по личному опыту.

4. Критику лучше не воспринимать в штыки, даже самую обидную - старайтесь выудить из неё любое ценное зерно, пропуская обидное мимо ушей. на данном ресурсе Вы сможете получить конструктивную критику, на остальных интернет-фото-ресурсах Вы можете не получить даже нескольких просмотров Вашего шедевра. Чтобы критиковать конструктивно работу, нужно потратить личное время, подумать, постараться показать плюсы работы и конструктивно обсудить минусы - это личное время критикующего - цените это.

5. Фото Омича не "треш", в каждой его работе есть что-то интересное, в некоторых это не совсем удачно выражено, но это от отсутствия опыта съёмки и обработки. Мне лично нравится "заброшенный завод" и "снегопад" но в обработке Лалопы.

Вот. Антон, если удалишь это, убью!  Улыбка
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Мобильное фото - Снегопад
Ответ #11 - 18.03.2011 :: 23:52:33
 
viz0r писал(а) 18.03.2011 :: 21:55:14:
5. Фото Омича не "треш", в каждой его работе есть что-то интересное, в некоторых это не совсем удачно выражено, но это от отсутствия опыта съёмки и обработки. Мне лично нравится "заброшенный завод" и "снегопад" но в обработке Лалопы.

ну так докажи что снегопад и завод не треш
что в тебе они пробудили? что поведали? на что подвигли?

после Лалы снегопад например хоть чем то манить стал да?
но все равно гавно сколько не обрабатывай оно гавном останется только обработанным.

хочешь я щас целыми 3х мегапиксельными сериями щас всю препараторскую зафлужу? легко и пара серий уже подготовлена, но совесть не позволяет.

а модераторам же потом придется обьяснять почему удалены темы... почему одна омич-стайл тема висит, а другие подобные удалены.

Алексей, не думаю что стоит продолжать пытаться успокоить человечка и пора признать, что данные работы даже для "моих фотонаблюдений" то годятся с громадной натяжкой.

зы. а я б убил того кто запятые придумал) они вечно либо не туда вставляются и их стираешь либо не вставляются вовсе заразы)
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мобильное фото - Снегопад
Ответ #12 - 19.03.2011 :: 10:58:44
 
remx писал(а) 18.03.2011 :: 23:52:33:
ну так докажи что снегопад и завод не треш
что в тебе они пробудили? что поведали? на что подвигли?

после Лалы снегопад например хоть чем то манить стал да?
но все равно гавно сколько не обрабатывай оно гавном останется только обработанным.

хочешь я щас целыми 3х мегапиксельными сериями щас всю препараторскую зафлужу? легко и пара серий уже подготовлена, но совесть не позволяет.

а модераторам же потом придется обьяснять почему удалены темы... почему одна омич-стайл тема висит, а другие подобные удалены.

Алексей, не думаю что стоит продолжать пытаться успокоить человечка и пора признать, что данные работы даже для "моих фотонаблюдений" то годятся с громадной натяжкой.

зы. а я б убил того кто запятые придумал) они вечно либо не туда вставляются и их стираешь либо не вставляются вовсе заразы)



remx, я не понимаю твоего негодования, я же уже на все эти твои вопросы дал ответы.см.выше. 
Если тебе зазорно коментировать треш, не коментируй, никто же под дулом автомата не заставляет. Я по возможности буду коментировать, тем более если у Омича будет динамика в развитии. Покажи хоть одного человека, который взял фотокамеру и сразу стал выдавать Интереснейшие фото и шедевры ?!?!?! ПОКАЖИ! Я наверное для интереса размещу сюда одно из своих начальных фото, которые я считал удачными. Хотя пидется порыться в пленочных фото.

Про обработку Лалы снегопада я также написал - её вариант лучше, Омич видел красивый падающий снег, но не смог показать это в полной мере на фото. Если бы он умел обрабатывать фото, то хотя бы вытянул то что имеется на снимке, но этих НАВЫКОВ у него нет, и размещая фото в  препараторскую я думаю он желает их приобрести.

Если тебе кажется что радел завален фотками Омич-стайл, как "треш" уровня, то в чём проблема - размещай сюда свои фото! которые не треш. Все же стестяются, совесть не позволяет, в результате здесь только фото Омича. "Зафлуживать" раздел не стоит, но выбрать из "серии" один кадр можно.
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Мобильное фото - Снегопад
Ответ #13 - 19.03.2011 :: 11:01:54
 
viz0r писал(а) 19.03.2011 :: 10:58:44:
Я наверное для интереса размещу сюда одно из своих начальных фото


да ты уже размещал, размещал))
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
TWC
Пользователь
**
Вне Форума


my liefde

Настрочил: 184
haar hart
Пол: male
Re: Мобильное фото - Снегопад
Ответ #14 - 19.03.2011 :: 11:10:55
 
remx писал(а) 19.03.2011 :: 11:01:54:
да ты уже размещал, размещал))

помоему remx везде гений как помницо и в линуксе спец, теперь в фото, ну дядька крутой, может тут всем менее крутым  цианида выпить чтоб тебе жилось лучше?, кефир тоже возомнил о себе.. крутой проф? ты это девочкам малолеткам объясняй!, один Vizor опытный и нормальный человек...
остальным бы напор по сдержаней, а то палитесь....
Наверх
« Последняя редакция: 21.03.2011 :: 11:19:00 от Кефир made in Кушва »  
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать