Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Грустная, но неизбежная тема... (Прочитано 18 010 раз)
Mirakles
Писатель
*****
Вне Форума


Таков мой замысел

Настрочил: 2 487
ВРАТА
Пол: male
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #15 - 20.03.2011 :: 11:43:23
 
у нас на старой работе тоже собака была,вот родила она щенков,ну там сторож тетенька утопила всех,одного оставили...ну ростили его,кормили,играли с ним,потом его фуфел один на машине сбил,ну он лежал лежал,даже подышать толком не мог...я с ним сидел,прям прослезился...ну и через минут 15 он умер..жалко было очень,привязались за это время к щенку..ну решили надо хоронить.выкопали яму,завернули в мешок,закопали.на следующий день другая бродячая собака его выкопала,и вытащила...ну а там уже запах не из лучших...тогда решили прибегнуть к кремации... Печаль
Наверх
 

Мой канал на YouTube - Mirakles
apxangel76 491540988  
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #16 - 21.03.2011 :: 10:33:08
 
у меня подобная история была когда кошка моя родила 5 котят. куда мне их столько?  вобщем я 4 отправила в морфлот, а одного оставила. после всего содеянного вылила ведро с водой и котятами в предварительно вырытую ямку и закопала.  А мой пес, паразит, который все это время в доме сидел и скулил, нашел же все-таки эту яму. выкопал всех котят и закопал их где-то в своем месте. я через окно наблюдала. Причем шугать его было бесполезно. Он все равно всех перезахоронил. Уж не знаю куда. Куда-то за дорогу бегал.
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #17 - 22.03.2011 :: 00:16:40
 
Anet писал(а) 21.03.2011 :: 10:33:08:
вобщем я 4 отправила в морфлот

Не сожалеете о содеянном сейчас ? Ведь можно же было подкормить, подождать пока окрепнут и просто вывезти в лес не убивая.
Наверх
 
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #18 - 22.03.2011 :: 10:46:37
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 22.03.2011 :: 00:16:40:
Не сожалеете о содеянном сейчас ? Ведь можно же было подкормить, подождать пока окрепнут и просто вывезти в лес не убивая.

вот как раз вывести в лес или на помойку, как это делают некоторые - самый худший вариант, я считаю. они потом или сдыхают сами, или их собаки загрызают, ну или болеют и ходят голодные и замерзшие. эх, хоспади прости, лучше я их сама...
ну куда их девать-то? вон у Юльки даже одну бесплатно не берут.
а у меня кошка по 3-4 раза в год по 5 штук плодила.
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #19 - 22.03.2011 :: 11:31:54
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 22.03.2011 :: 00:16:40:
Ведь можно же было подкормить, подождать пока окрепнут и просто вывезти в лес



И дальше, дальше что?
Занимательный совет, дельный такой  Злой, что аж прям призадумалась яЗлой....
Тоесть практически родных котят(привыкаешь пока кормишь, пока растут - крепнут!) вывезти в лес и оставить их там, да? Злой
Меня муж первой, например, в лесу и оставит! Злой
Понимаю, что и морфлот не выход, лучше пусть вон растут да бегают...А свою одну всё равно пристрою, но только не в лес Злой!
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #20 - 22.03.2011 :: 11:40:42
 
Anet писал(а) 22.03.2011 :: 10:46:37:
а у меня кошка по 3-4 раза в год по 5 штук плодила



А я уже давно не считаю сколько раз она их нам по 5-ть приносит Круглые глаза Улыбка
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #21 - 22.03.2011 :: 12:31:42
 
было дело оставляли мы этих котят. потом вырастают и начинается война. у нас ведь дома еще и Хуч есть, это который собак. Он с котятами играет, а кошка ему за это морду бьет. Иногда по ночам, иногда под диваном на котором мы спим и подпрыгиваем от испуга, когда пес вижзать начинает. И соседи вместе с нами подпрыгивали.
Потом эти котята вырастали и никому они не нужны были. В итоге у нас их брали оптовой партией в коровник на подсобное крыс ловить. Деваться некуда, отдавали... Вобщем для меня был только один выход. Одного оставить, остальных убрать
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #22 - 22.03.2011 :: 12:44:09
 
Anet писал(а) 22.03.2011 :: 12:31:42:
а кошка ему за это морду бьет. Иногда по ночам, иногда под диваном на котором мы спим и подпрыгиваем от испуга



Наша тоже бьёт морду, только коту, Моте...То блин облизывает его, то гоняет...
И ладно у вас хоть под диваном, а унас вот на диване всё это происходит...Потому как Мотя спит строго возле меня и когда Лизка цепляет его, то все действия происходят непосредственно на нас! И не важно,что ночь например...
Улыбка
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #23 - 23.03.2011 :: 04:35:42
 
Anet писал(а) 22.03.2011 :: 10:46:37:
они потом или сдыхают сами, или их собаки загрызают, ну или болеют и ходят голодные и замерзшие.

А я считаю, что пусть лучше уж природа решит кому голодным и замёрзшим ходить, а кому выжить. Так у них хоть шанс есть. Да и если не выживут, то всё равно всё произойдёт естественным путём по законам природы. По моему это более гуманно. Люди же осуждают женщин убивающих своих новорожденных детей, и в то же время считается, что оставить ребёнка в живых подбросив в детдом более гуманно, чем убивать. А почему тогда к животным другое отношение ?
У меня товарищ в детстве держал дома рыбок. Так когда они всей семьёй уезжали на месяц отдыхать летом, то рыбок они всегда сливали в унитаз, а не оставляли на верную погибель от голода, поскольку у них должен быть шанс выжить.
Юлька писал(а) 22.03.2011 :: 11:31:54:
Меня муж первой, например, в лесу и оставит!

Ну тогда с мужем в лес лучше не ходить, или как вариант поговорить на тему что его не устраивает, за что он может в лесу жену оставить, заранее дать ему понять, что без жены будет тяжело, чтоб не совершал необдуманных поступков, даже если жена надоела. Исправившись, то есть устранив причину, можно снова смело ходить в лес с мужем.
Юлька писал(а) 22.03.2011 :: 11:31:54:
Тоесть практически родных котят(привыкаешь пока кормишь, пока растут - крепнут!) вывезти в лес и оставить их там, да?

Теперь более-менее понимаю причину нежелания оставлять котят в лесу - материнский инстинкт.
Юлька писал(а) 22.03.2011 :: 12:44:09:
Наша тоже бьёт морду, только коту, Моте...То блин облизывает его, то гоняет...

Юлька писал(а) 22.03.2011 :: 12:44:09:
и когда Лизка цепляет его

Задирается всегда кошка, а достаётся наверное коту, а кошку потом и жалеют ещё.
А кто-то ещё пел, что кошки не похожи на людей! Ещё как похожи.
Наверх
 
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #24 - 23.03.2011 :: 09:56:31
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 23.03.2011 :: 04:35:42:
У меня товарищ в детстве держал дома рыбок. Так когда они всей семьёй уезжали на месяц отдыхать летом, то рыбок они всегда сливали в унитаз, а не оставляли на верную погибель от голода, поскольку у них должен быть шанс выжить.

обалдеть! а не лучше ли было на месяц найти временное пристанище рыбкам или попросить кого-то приходить поухаживать?
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
AVR
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 569
Пол: male
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #25 - 23.03.2011 :: 12:20:51
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 23.03.2011 :: 04:35:42:
У меня товарищ в детстве держал дома рыбок. Так когда они всей семьёй уезжали на месяц отдыхать летом, то рыбок они всегда сливали в унитаз, а не оставляли на верную погибель от голода, поскольку у них должен быть шанс выжить.

К врачам не пробовал обращаться,может у тебя тоже ещё есть шанс на выздоровление
Наверх
 
 
IP записан
 
Екатерина Б
Специалист
****
Вне Форума


Let the Sun shine!

Настрочил: 775
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #26 - 23.03.2011 :: 12:48:12
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 23.03.2011 :: 04:35:42:
А я считаю, что пусть лучше уж природа решит кому голодным и замёрзшим ходить, а кому выжить. Так у них хоть шанс есть. Да и если не выживут, то всё равно всё произойдёт естественным путём по законам природы.
так вот откуда в городе БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ!!!???
вообще-то если животное уже привыкло, что его кормят из блюдца трижды в день, спит оно в тепле, а родители не научили его охотится, по-вашему оно выживет в лесу? какая тут природа? в лучшем случае от страха куда-нибудь забьется или на дерево, что потом слезть не сможет...
...недавно передача какая-то была про таких гуманистов как вы - про зооиндустрию - как после каждого рабочего дня в лесу за "птичьем рынком" - десятки котят и щенят пищят, пока не умрут...
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #27 - 24.03.2011 :: 03:38:02
 
Anet писал(а) 23.03.2011 :: 09:56:31:
обалдеть! а не лучше ли было на месяц найти временное пристанище рыбкам или попросить кого-то приходить поухаживать?

Временное пристанище найти не могли. А просить кого-то приходить ухаживать - не хотели никому доверять ключи от квартиры, где деньги лежат.
AVR писал(а) 23.03.2011 :: 12:20:51:
К врачам не пробовал обращаться,может у тебя тоже ещё есть шанс на выздоровление

На выздоровление от чего ?
Екатерина Б писал(а) 23.03.2011 :: 12:48:12:
так вот откуда в городе БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ!!!???

Бездомные собаки в ГОРОДЕ не от того, что их в лесу оставляют, а от того, что горожане-гуманисты кормят их в городе. Не кормили бы, собаки жили бы не в городе. Я не призывал подкармливать собак.
Екатерина Б писал(а) 23.03.2011 :: 12:48:12:
вообще-то если животное уже привыкло, что его кормят из блюдца трижды в день, спит оно в тепле, а родители не научили его охотится, по-вашему оно выживет в лесу? какая тут природа? в лучшем случае от страха куда-нибудь забьется или на дерево, что потом слезть не сможет...

Некоторые выживают, у бывшего коллеги НЕкастрированный кот сам в лес убежал. Даже домашние собаки порой убегают от хозяев, а потом их находят порой спустя несколько месяцев. 10 лет назад у знакомых на даче убежала собака колли, спустя месяц им сказали, что в овраге видели её труп, они поехали, посмотрели, опознали в нём свою собаку, уже опалкали её и попрощались, а спустя ещё 3-4 месяца нашлась их настоящая собака, вполне здоровая.
Екатерина Б писал(а) 23.03.2011 :: 12:48:12:
...недавно передача какая-то была про таких гуманистов как вы - про зооиндустрию - как после каждого рабочего дня в лесу за "птичьем рынком" - десятки котят и щенят пищят, пока не умрут...

Не передёргивайте. Если бы продавцы не выносили непроданный живой товар в лес, а убивали бы, то журналисты всё равно сняли бы подобный репортаж и преподнесли Вам эту информацию также негативно, как Вы восприняли то, что животных оставляют в лесу. И Вы были бы в числе авторов темы о продавцах-убийцах с птичьего рынка. Там из всех выброшенных котят и щенят всё равно несколько животных обретает своих хозяев, из тех людей, которым нужна собака или кошка на хозяйство (ловить мышей или гавкать во дворе). Это опять таки лучше, чем сразу всех убить.
Екатерина Б., у меня складывается впечатление, что Вы свой пост писали только из целей поспорить. Если не так, то опишите своё мнение по поводу того, как по Вашему нужно поступать с ненужными котятами и щенками.
Наверх
 
 
IP записан
 
Екатерина Б
Специалист
****
Вне Форума


Let the Sun shine!

Настрочил: 775
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #28 - 24.03.2011 :: 12:04:16
 
Дорогой Э.Р.II, поспорить - накой? Вы не приемлете отличных от своего мнений?
ненужных котят и щенят быть не должно в принципе! или человек не в ответе за тех, кого приручил? для животных давно существует контрацепция, если Вы противник кастрации. это вопросы ответственности и безответственности хозяина. одни заводят кошечку, собачку, рыбок, и держат их до первого отпуска, а потом в унитаз смывают, свято веря, что зверушка выплывет в Тихий океан, встретит своих друзей и вместе они все будут счастливы, а другие не заводят ЖИВЫХ существ, потому что знают, что в случае чего их не с кем будет оставить, а отпустить погулять на вольные хлеба, не то что совесть - наличие мозгов не позволяет!
"я отпускаю в лес, если в городе их кормить не будут, бездомных животных не будет" - шикарная позиция! я в этом вопросе за принудительную регистрацию животных. есть у породистых собак клеймо в виде тату - вот пусть будет у всех собак. чтобы потом вычислять тех, кто ее отпустил из благих намерений - и если не согласен взять обратно - пусть оплачивает "алименты" - ее ежемесячное содержание в питомнике. а еще, если это мальчик, а не девочка - разово делает взнос на стерилизацию бездомных собак - ну а вдруг, его барбос, пока гулял кого-то нагулял?..

пэ.эс. а вообще наша дискуссия с Вами не по теме - тут обсуждают проблему с захоронением животных. кстт, опять же, как с ней собирается справляться собачий приют (вопрос не к Вам)
Наверх
 
 
IP записан
 
Незабудка
Мисс форум
*
Вне Форума



Настрочил: 1 984
Маленький Ленинград
Пол: female
Re: Грустная, но неизбежная тема...
Ответ #29 - 24.03.2011 :: 18:36:31
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 17.03.2011 :: 03:21:29:
И приют для бездомных собак тоже нужен. Но не сейчас.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 17.03.2011 :: 03:21:29:
Мухи отдельно, котлеты отдельно. (с) 

Вот именно.

Bercana писал(а) 20.03.2011 :: 00:58:45:
Это же тоже не дело - в лес далеко не ездят, а тут вблизи с городом закапывают, а потом грибники, ягодники здесь же ходят.

Да, а если еще зима - то и неглубоко.

Юлька писал(а) 22.03.2011 :: 11:31:54:
Занимательный совет, дельный такой  , что аж прям призадумалась я....

Смех Смех Смех

Екатерина Б писал(а) 24.03.2011 :: 12:04:16:
ненужных котят и щенят быть не должно в принципе!

Вот именно! Почему заграницей, в Европе ни одного животного домашнего по улицам не бегает??? А у нас что творится???

Екатерина Б писал(а) 24.03.2011 :: 12:04:16:
а другие не заводят ЖИВЫХ существ, потому что знают, что в случае чего их не с кем будет оставить

некому покормить, выгулять... Но, видимо, не все отдают себе в этом отчет, и ходят потом по улицам полчища бездомных псов и сидят по подъездам сотни бездомных кошек. Злой
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать