Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Мобильное фото - Заброшенный ТЭМ1

1    
  0 (0.0%)
2    
  1 (10.0%)
3    
  5 (50.0%)
4    
  3 (30.0%)
5    
  1 (10.0%)




Всего голосов: 10
« Создано: Омич : 03.03.2011 :: 00:42:23 »

Страниц: 1 2 
Печать
Заброшенный ТЭМ1 (Прочитано 9 067 раз)
Омич
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 140
Заброшенный ТЭМ1
03.03.2011 :: 00:42:23
 
мобильных фото у меня предостаточно. на сей раз ОН - ТЭМ1
http://cs4342.vkontakte.ru/u1038195/114151258/z_b2a7bced.jpg
тут телефон ещё старый SE W700i, но мне снимки на нём нравились больше :3
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Заброшенный ТЭМ1
Ответ #1 - 03.03.2011 :: 01:05:37
 
Как он в такие заросли приземлился? Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Модератор
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Заброшенный ТЭМ1
Ответ #2 - 03.03.2011 :: 01:08:58
 
Хорошее в принципе фото. я бы сделал пару шагов назад и чуть болльше неба захватил и в пост обработке убрал бы розовый муарУлыбка
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Омич
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 140
Re: Заброшенный ТЭМ1
Ответ #3 - 03.03.2011 :: 01:12:14
 
по рельсам, их не видно в кадре) но жалко машину, конечно, такой могучий, а стоит и ржавеет под открытым небом.

Кефир made in Кушва писал(а) 03.03.2011 :: 01:08:58:
Хорошее в принципе фото. я бы сделал пару шагов назад и чуть болльше неба захватил и в пост обработке убрал бы розовый муарУлыбка


Увы, с обработкой фото я знаком о-ч-ч-ч-ч-ч-ень поверхностно) снималось в режиме "УХ ТЫ!!! О_О" не думалось как-то о небе совершенно)

хотет лето
Наверх
 
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Заброшенный ТЭМ1
Ответ #4 - 06.03.2011 :: 13:08:36
 
В принципе в какойто мере фото интересное самим сфотографированным объектом. Наличие девушки в кадре дает привязку к масштабу - размерам ТЭМ1 и подчеркивает мощь этой махины.

В остальном фото слабое - художественностью не обладает. Кадрирование выбрано неудачно - с небом может быть и не так всё плохо, но низ отрезан кардинально - непонятно где стоит эта махина, нужно было либо захватить низ - опору объекта либо уже всё резать вокруг -  снимая девушку как главный объект а махину как фон. справа виден забор - он вообще не в тему, сразу возникает ощущение что это у когото в огороде Улыбка Выражение лица девушки и её поза также неудачны. Горизонт завален, но в данном случае может это даже работает на "сюжет" слегка покосившись махина выглядит ещё более развалившейся.

Совет автору - даже фотографируя в режиме "ух ты!" стоит задуматься о том что попадает в кадр и как его удачнее скомпоновать - и лучше поснимать с разных ракурсов, потом на компьютере дома выберете более удачный. Таким образом Вы сможете своё "Ух ты" передать зрителю и он также воскликнет Ух ты! глядя на фото. Воторй раз вернуться в место съёмки как правило уже не удастся - либо далеко, либо будет пасмурно, либо темно и т.п. Нужно снимать здесь и сейчас - пока картинка существует в пространстве и стараться усилить эффект восприятитя будущим зрителем путём правильного построения кадра.

Если есть стремление совершенстоваться, то будете читать статьи и очень много практиковаться - пробовать и ошибаться - другого пути нет. Улыбка
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
Омич
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 140
Re: Заброшенный ТЭМ1
Ответ #5 - 08.03.2011 :: 18:49:06
 
стремление совершенствоваться есть, конечно) но хочется и технику получше, чем телефон с бесконечным фокусом и 2 мрх камерой. Плюс навыка ещё не особо, а ить это всё тоже увидеть надо) в общем, буду стараться Счастливый а мобильных фото у меня ещё много, делиться и делиться.
Наверх
 
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Заброшенный ТЭМ1
Ответ #6 - 11.03.2011 :: 14:07:53
 
Наличие крутющей фототехники даже за 40 тыс евро абсолютно не является гарантом создания хорошего кадра. И наоборот сфотографировать можно даже телефоном, но получить отличную интересную работу.

Фотоаппарат это инструмент, можно использовать его нивелируя его технические недостатки и пользуясь его преимуществами (в Вашем случае максимальной грубиной резкости например) Т.е. имея телефон не нужно стремиться сделать фото как в модном журнале на обложке - оно таким просто не получится, а можно сделать фото в своеобразном специфичном стиле. Конечно у телефона творческих возможностей гораздо меньше чем у хорошего фотоаппарата, но они же есть!  Улыбка
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
Омич
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 140
Re: Заброшенный ТЭМ1
Ответ #7 - 11.03.2011 :: 14:58:45
 
viz0r писал(а) 11.03.2011 :: 14:07:53:
Наличие крутющей фототехники даже за 40 тыс евро абсолютно не является гарантом создания хорошего кадра. И наоборот сфотографировать можно даже телефоном, но получить отличную интересную работу.

Фотоаппарат это инструмент, можно использовать его нивелируя его технические недостатки и пользуясь его преимуществами (в Вашем случае максимальной грубиной резкости например) Т.е. имея телефон не нужно стремиться сделать фото как в модном журнале на обложке - оно таким просто не получится, а можно сделать фото в своеобразном специфичном стиле. Конечно у телефона творческих возможностей гораздо меньше чем у хорошего фотоаппарата, но они же есть!  Улыбка


с телефона можно сделать классные фотографии) у этого SE W700i было одно неоспоримое преимущество - какая-то своеобразная гамма, которой не было ни на одном фотоаппарате, сколь я в руках ни держал. Для сравнения выложу потом фото этого же тепловоза, только с цифромыльницы, будет видна разница)
Наверх
 
 
IP записан
 
Омич
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 140
Re: Заброшенный ТЭМ1
Ответ #8 - 11.03.2011 :: 18:54:41
 
http://cs10147.vkontakte.ru/u1038195/105609344/z_4503f654.jpg
с фотоаппарата, тот же ТЭМ (всё-таки ТЭМ2, я облажался). смотрится иначе, хотя все условия те же, кроме фотоаппарата, конечно)
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Заброшенный ТЭМ1
Ответ #9 - 11.03.2011 :: 22:03:56
 
а в чем проблема то?
по разному сработали датчики в плане ББ
правильнее в мыльнице как раз

не нравится тот или иной результат - крутани нужные настройке в редакторе
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
shiva
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 39
Re: Заброшенный ТЭМ1
Ответ #10 - 11.03.2011 :: 22:13:37
 
Идея очень хорошая, только девушку надо одеть во что-то современное, обтягивающее. Современное живое существо без мыслей и души и старый советский металлолом с со своей историей. Но всё равно GUD Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Омич
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 140
Re: Заброшенный ТЭМ1
Ответ #11 - 11.03.2011 :: 23:50:30
 
remx писал(а) 11.03.2011 :: 22:03:56:
а в чем проблема то?
по разному сработали датчики в плане ББ
правильнее в мыльнице как раз

не нравится тот или иной результат - крутани нужные настройке в редакторе

Правильнее в мыльнице, зато в телефоне фотки получаются тёплые ламповые. Даже не знаю, что мне нравится больше :3
редакторами не пользуюсь не то, чтобы принципиально, просто я так себе и останкинскую башню в дупле дерева сделать смогу, больше нравится "как вышло - так вышло".
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Заброшенный ТЭМ1
Ответ #12 - 12.03.2011 :: 00:17:52
 
@
Омич

ты обманываешь себя больше)
ну пользуешься софтверной частью аппарата и его предустановками. тоже самое что и редактором. разницы нет.

Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Заброшенный ТЭМ1
Ответ #13 - 12.03.2011 :: 09:58:32
 
2 Омич

фотографии с твоего любимого телефона просто получаются несколько "теплее" чем с фотоаппарата, да некоторым нравится такой теплый оттенок. В фотошопе в 2 секунды делается - Image/adjustments/Photo Filter - выбираешь там Warming Filter (85) например и чуть регулируешь ползунком. Это если вдруг ты себе фотоаппарат прикупишь и захочется "своеобразного" оттенка телефона.

Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Заброшенный ТЭМ1
Ответ #14 - 13.03.2011 :: 17:17:32
 
Девушка всё же лишняя...Машина впечатляет, а её ржавость придаёт  нужную здесь суровость !!
Тут бы подольше задержаться и полазить... с разных сторон пофотать !!!Застрявший в кустах тепловоз !!! А если чёрно- белое ???
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать