Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Тысячи североуральцев вышли на митинг поддержать своего подследственного мэра (Прочитано 22 191 раз)
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Тысячи североуральцев вышли на митинг поддержать своего подследственного мэра
Ответ #45 - 13.09.2011 :: 18:21:34
 
Мэр воровал по чину и согласно логике простого российского обывателя он ни в чём не виноват, а если и виноват, то заслуживает прощение. А то как-то несправедливо получается - своих, даже конкретное быдло все всегда оправдывают, а тут мэра взяли, так сразу негодяем объявили. А не попадается тот, кто ворует много, чтоб делиться с верхушкой, а раз попался, значит воровал мало, думал о народе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Тысячи североуральцев вышли на митинг поддержать своего подследственного мэра
Ответ #46 - 17.09.2011 :: 19:49:25
 
Подследственный мэр Североуральска рассказал «URA.Ru», о каких деньгах шла речь на видеозаписях, предоставленных силовиками

15.09.2011 14:49

Глава Североуральска Юрий Фролов, отстраненный от должности на время расследования возбужденного в отношении него и начальника муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тиграна Симоняна уголовного дела о получении взятки от предпринимателей Олега Чистякова и Романа Жукова, в интервью «URA.Ru» прокомментировал видеозапись, которую следственное управление следственного комитета РФ по Свердловской области растиражировало для СМИ как одно из доказательств его вины.

Запись, напомним, была сделана в сентябре 2010 года Олегом Чистяковым, являющимся учредителем коммерческой фирмы «СМС+Контакт», выполнявшей в Североуральске строительные и отделочные работы с 2007 по 2009 годы. По версии следствия, Чистяков получил видеоаппаратуру после обращения в правоохранительные органы с жалобой на Фролова и Симоняна, с которым якобы мэр действовал в сговоре, а вместе они требовали с него 900 тыс. рублей в качестве взятки. Под взяткой, по версии следствия, Чистяков подразумевал выплату вознаграждения Фролову и Симоняну за получение договоров на выполнение дорогостоящих отделочных работ на различных объектах.

В ходе разговора корреспондента «URA.Ru» с Юрием Фроловым выяснился ключевой момент: на протяжении всего следствия Тигран Симонян признавал, что взял от Чистякова деньги - 150 тыс. рублей наличными и банковскую карту с еще 150 тыс. рублей - и настаивал, что его начальник (Фролов) об этом даже не знал. Следствие не акцентировало на этом моменте внимания, тем важнее, что скажет суд…

- Юрий Николаевич, вы удивлены появлением этой записи в СМИ?

- Нет. Более того, я неоднократно ходатайствовал к следствию обнародовать видеозаписи, которые якобы доказывают, что я брал или вымогал взятку. Поскольку я этого не делал, то и записей, доказывающих это, быть не может. Что и подтвердили эти отрывки – там нет доказательств обвинений против меня.

- В отрывках разговора фигурирует сумма 200 тыс. рублей: она именуется «долгом», вы отправляете Чистякова отдать его Тиграну Симоняну. Можете объяснить, что это за деньги?

- Конечно. Я отлично помню разговор с Чистяковым 6 сентября 2010 года… Разговоры были о ремонте двух муниципальных квартир для врачей в рамках спонсорской помощи. Об этом у нас были устные договоренности еще с весны. Тогда Олег Чистяков вместе со своим коллегой, директором компании «СМС-Контакт» Романом Жуковым, сами вызвались оказать благотворительную помощь, а позже уточнили, что размер помощи будет порядка 150-200 тыс. рублей. В течение августа-сентября Чистяков и Жуков под различными предлогами многократно навязывались мне на встречи, что было похоже на какую-то провокацию.

- Значит, эта запись не единственная?

- В деле по этим записям сплошные неувязки. Как указывают СМИ, разговор был записан Чистяковым 6 сентября на скрытую аппаратуру, которую он получил в правоохранительных органах после обращения к силовикам с жалобой на вымогательство у него денег. Однако из материалов уголовного дела следует, что к силовикам обратился не Чистяков, а Жуков, причем месяцем позже даты записи - 11 октября, что подтверждается самим заявлением Жукова в ГУ МВД РФ по УрФО от 11 октября 2010 года. При этом Жуков на допросах тоже ссылается на скрытую аппаратуру, которую ему надели в правоохранительных органах для дальнейшей записи получения мною взятки 12 октября 2010 года, однако эта аппаратура и записи куда-то исчезли и в деле не значатся, хотя именно это и должно являться основным доказательством передачи и получения взятки. Видимо, следствие считает, что вполне достаточно показаний «бедных» коммерсантов и монтированных записей, произведенных за месяц до возбуждения дела, чтобы меня задержать «во время передачи взятки». Причем один из «честнейших» коммерсантов Жуков 15 июля 2011 года был приговорен Североуральским городским судом к двум годам реального лишения свободы по статье «Мошенничество» за хищение обманным путем муниципальных денег в размере 4 млн 200 тыс. рублей.

- А что тогда происходило 12 октября 2010 года – день, в который, по версии следствия, вам и Симоняну Жуковым была передана взятка 150 тыс. рублей?

- Обвинения следствия, как и действия следственной группы, абсолютно нелогичны. Согласно материалам дела 12 октября в период с 19 часов 30 минут до 21 часа Роман Жуков в своем офисе по адресу улица Клубная, 2 «а» в Североуральске передал Тиграну Симоняну наличные средства в размере 150 тыс. рублей и какую-то карточку. Сам Жуков в допросе от 13 октября 2010 года также утверждает, что он лично передал Симоняну деньги и карточку. После чего, согласно материалам дела, деньги и карточка были обнаружены следователями в квартире Симоняна около часа ночи 13 октября.

Тигран не отрицал – позже на допросе от 19 октября он признал, что взял деньги от Жукова с целью оставить их себе, при этом утверждал и утверждает, что Фролов (то есть я) ничего не знал ни о самих деньгах, ни о факте их передаче. Все время, пока проходила встреча Симоняна с Жуковым, я находился у себя дома. Жуков приехал ко мне в дом под предлогом передачи якобы важных документов. В 21 час ко мне прибыла следственная группа, причем сразу с понятыми из Екатеринбурга.

То есть они заранее знали, что будет задержание. Когда следователи вошли ко мне в дом, они поняли, что передачи денег мне не было. Вместо того чтобы взять у меня отпечатки пальцев, найти какие-то следы меченых купюр, следственная группа три часа слонялась по комнатам, якобы разыскивая какие-то документы.

В час ночи, то есть ровно в то время, когда другая следственная группа нашла в квартире Симоняна меченые купюры от Жукова, следователей вдруг осенило взять у меня смывы с рук. Без перчаток, какими-то непонятными ватными дисками следователь намочил мне руки, после чего упаковал все в пластиковый пакет. Все это записывалось на камеру. Много позже, в декабре, когда я знакомился с материалами своего дела, я прочитал, что экспертам, которые делали заключение по отпечаткам, был предоставлен не этот пластиковый пакет, а «коричневый конверт». Видеозапись обыска имеет явные следы монтажа.

Из вышеизложенного можно сделать только один вывод – отпечатки, взятые у Симоняна, сотрудники следственного комитета распространили на нас двоих.

- Из этого следует, что вы признаете факт получения взятки, только брали ее от Жукова не вы, а Симонян.

- О факте получения взятки я узнал, уже находясь в СИЗО, от следователя. Тигран признал, что взял деньги. Фактически, этим проступком он нас обоих подвел под арест. Почему взял - я не могу этого объяснить. Я предупреждал его о коммерсантах Жукове и Чистякове - они намеренно провоцировали нас несколько месяцев, постоянно звонили, приходили и спрашивали одно и то же по несколько раз. То, что сейчас в записях следствия, выглядит, как обсуждение деталей получения взятки.

-А вы можете объяснить эти странные «рабочие» отношения между Тиграном Симоняном как руководителем «Службы заказчика Североуральского городского округа», вами как главой Североуральска и «пострадавшими» руководителями фирм «СМС+Контакт» и «СМС-Контакт» Романом Жуковым и Олегом Чистяковым? Следствие говорит, что перед коммерсантами у муниципалитета образовался долг в 3 млн рублей.

- Начнем с того, что претензии по «долгам» Жуков и Чистяков предъявляют за 2007-2009 годы, я же был избран и приступил к работе в качестве главы Североуральска в марте 2010 года. И почему эти «долги», которые не были заложены в бюджете 2010 года, спрашивают с меня, не понимаю.

Далее, в ходе расследования «честные» Чистяков и Жуков путаются, сколько же округ им денег должен. На одном допросе они говорят, что 3 млн рублей, на другом – около 5 млн рублей, на третьем – уже около 7 млн рублей. При этом следствие называет их показания правдивыми и непротиворечивыми! На мое ходатайство с просьбой проверить показания всех - меня, Жукова, Чистякова и Симоняна - на детекторе лжи, следствие ответило, что данные исследования не являются объективными, и почему-то отказало.

Все лето я пытался направить энергию этих двух коммерсантов во благо города, но, кроме «дай денег», ничего не слышал. В конце августа мне пришлось более серьезно воспринимать данную группу, так как они начали активно играть в политическом поле. Так, Жуков, с его слов, за какой-то интерес у секретаря областного политсовета согласовал кандидатуру Чистякова на пост секретаря местной ячейки «Единой России», после чего он в сентябре был назначен на эту должность. Управленческий округ активно лоббировал интересы Жукова-Чистякова. Кроме того, этим коммерсантам грозила уголовная ответственность за неисполнение обязательств по ремонту бассейна «Нептун», на котором ООО «СМС+Контакт» в 2008 из 4 млн 700 тыс. полученных средств не смогло отчитаться за 2 млн 738 тыс. рублей, проверки по выполнению строительных работ инициировались мною. Игра шла на выживание. И то, что Жуков с Чистяковым в сентябре каким-то образом заинтересовали включиться в североуральские проблемы оперативников ГУ МВД РФ по УРФО, сыграло в этой борьбе не в мою пользу.

- Материалы дела готовятся к передаче в суд…

- Я обязательно буду настаивать на суде присяжных, так как уверен в своей правоте! Печально, что сегодня становятся нормой вбросы в СМИ следственными органами различных материалов, якобы доказывающих совершенные преступления, причем не только по моему делу. Это говорит о попытках следствия до решения суда создавать выгодное ему общественное мнение и скорее свидетельствует о неуверенности и слабости позиции следствия, нежели закрепляет правоту выраженного им мнения.


Ирина Федосеева, © Служба новостей «URA.Ru»

http://ura.ru/content/svrd/15-09-2011/news/1052134134.html
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Тысячи североуральцев вышли на митинг поддержать своего подследственного мэра
Ответ #47 - 18.09.2011 :: 09:14:10
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 13.09.2011 :: 18:21:34:
раз попался, значит воровал мало, думал о народе.

Смех Смех Смех
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Тысячи североуральцев вышли на митинг поддержать своего подследственного мэра
Ответ #48 - 18.09.2011 :: 09:50:46
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 13.09.2011 :: 18:21:34:
Мэр воровал по чину и согласно логике простого российского обывателя он ни в чём не виноват, а если и виноват, то заслуживает прощение. А то как-то несправедливо получается - своих, даже конкретное быдло все всегда оправдывают, а тут мэра взяли, так сразу негодяем объявили. А не попадается тот, кто ворует много, чтоб делиться с верхушкой, а раз попался, значит воровал мало, думал о народе.
на нашего бывшего мэра сие тоже распространяется? Подмигивание делился, судя по всему? Озадачен

Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Тысячи североуральцев вышли на митинг поддержать своего подследственного мэра
Ответ #49 - 20.01.2012 :: 18:12:59
 
Дело под грифом «Секретно»
20.01.2012 г.

12 января в Областном суде Екатеринбурга состоялось предварительное слушание по уголовному делу Главы СГО Юрия Фролова и Тиграна Симоняна. Данный судебный процесс вызывает огромный резонанс, как в Североуральске, так и за его пределами.

Напомним, что новый мэр был арестован 12 октября 2010 года. Многие горожане и жители поселков изначально не верили тому, что Юрий Фролов мог вымогать взятку у двух непорядочных местных коммерсантов. Один, кстати, уже отбывает наказание за мошенничество в особо крупных размерах в одном из исправительных учреждений Свердловской области.

Более девяти месяцев Юрий Фролов находился в СИЗО № 1 города Екатеринбурга. Неравнодушные люди писали обращения в защиту всенародно избранного мэра во всевозможные инстанции, вплоть до президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра правительства РФ Владимира Путина. В прошлом году в поддержку Юрия Фролова прошло два митинга. Народ требовал для начала изменить меру пресечения в отношении Главы СГО и выпустить его на свободу. Акции протеста не прошли даром. При рассмотрении кассационной жалобы 20 июля 2011 года Областной суд счел возможным изменить меру пресечения.

12 января наступившего 2012 года на предварительном слушании было принято постановление о назначении судебного заседания по уголовному делу Главы СГО Юрия Фролова и Тиграна Симоняна. В Областном суде Екатеринбурга судебное заседание будет проходить 8 февраля 2012 года в закрытом режиме. Становится не совсем понятно, почему данное дело имеет гриф «СЕКРЕТНО»? Суд мотивирует секретность тем, что разбирательство может привести к разглашению государственной тайны!

Это первый случай в России, когда судебное разбирательство по факту якобы получения взятки становится Государственной тайной, что явно абсурдно по сути, и такой поворот дела наводит на довольно грустные мысли. Создается такое впечатление, что правоохранительные органы сами устроили настоящую подставу в отношении Главы СГО Юрия Фролова по устранению его от занимаемой должности. А сейчас, боясь разглашения своих незаконных действий, всячески пытаются скрыть от общественности данный факт. Ведь в России уже есть много случаев, когда с помощью следователей силовых структур расправляются с неугодными мэрами.

Отрадно то, что Юрий Фролов все же смог настоять на суде присяжных. Для отбора коллегии присяжных заседателей решено пригласить не менее 50 кандидатов в присяжные заседатели. Между тем, в поддержку Юрия Фролова уже выступают высокопоставленные чиновники правительства Свердловской области.

Заместитель премьера областного правительства Максимов на прошлой неделе в одном из интервью заявил журналистам, что «хватит мужика подставлять». И не дело было, когда губернатор Свердловской области Александр Мишарин вел слишком жесткую политику по отношению ко многим мэрам городов нашей области. Подобная политика приводила только к нестабильности на территориях и отсутствию дееспособной власти. Любой город продолжительное время не может находиться без градоначальника.

Г. Каландинский.
Североуральские вести № 3, 19.01.2012

http://sev-ural.info/index.php?option=com_content&task=view&id=3912&Itemid=1
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Тысячи североуральцев вышли на митинг поддержать своего подследственного мэра
Ответ #50 - 20.01.2012 :: 19:17:37
 
Alex писал(а) 20.01.2012 :: 18:12:59:
Заместитель премьера областного правительства Максимов на прошлой неделе в одном из интервью заявил журналистам, что «хватит мужика подставлять». И не дело было, когда губернатор Свердловской области Александр Мишарин вел слишком жесткую политику по отношению ко многим мэрам городов нашей области.

чего и стоило ожидать
ушел (хоть пока и временно) губернатор единорос - сразу стало всплывать го то что они наложили
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
babay
Специалист
****
Вне Форума


Старый конь ... в общем,
ещё пригодится!

Настрочил: 872
Дома
Пол: male
Re: Тысячи североуральцев вышли на митинг поддержать своего подследственного мэра
Ответ #51 - 20.01.2012 :: 19:24:01
 
Alex писал(а) 17.09.2011 :: 19:49:25:
... Тигран Симонян признавал, что взял от Чистякова деньги - 150 тыс. рублей наличными и банковскую карту с еще 150 тыс. рублей - и настаивал, что его начальник (Фролов) об этом даже не знал....

Скажите, кто из вас в это верит? Напомню, что сначала Симонян признавал, что Фролов был в курсе происходящего и только через неделю после задержания изменил свои показания.
enemi писал(а) 13.02.2011 :: 06:39:12:
И есть весомая причина. Статья по сговору подразумевает до 12 лет, а в одиночку до пяти плюс бонус в виде покровительства и соц. пакет от благодарного миллионера мэра.

Alex писал(а) 17.09.2011 :: 19:49:25:
...
- В отрывках разговора фигурирует сумма 200 тыс. рублей: она именуется «долгом», вы отправляете Чистякова отдать его Тиграну Симоняну. Можете объяснить, что это за деньги?

- Конечно. Я отлично помню разговор с Чистяковым 6 сентября 2010 года… Разговоры были о ремонте двух муниципальных квартир для врачей в рамках спонсорской помощи. .... Тогда Олег Чистяков вместе со своим коллегой, директором компании «СМС-Контакт» Романом Жуковым, сами вызвались оказать благотворительную помощь, а позже уточнили, что размер помощи будет порядка 150-200 тыс. рублей. ...

И в это тоже верите? Ужас
Alex писал(а) 17.09.2011 :: 19:49:25:
...
- Юрий Николаевич, вы удивлены появлением этой записи в СМИ?
- Нет. Более того, я неоднократно ходатайствовал к следствию обнародовать видеозаписи, которые якобы доказывают, что я брал или вымогал взятку.
... (и далее по тексту)...
Печально, что сегодня становятся нормой вбросы в СМИ следственными органами различных материалов, якобы доказывающих совершенные преступления, причем не только по моему делу. ...

Я не верю ни Фролову, ни Симоняну, ни в безупречную честность следствия, ни политическую подоплёку этого дела... И не верю тем людям, которые хотят представить Фролова жертвой политических интриг и "ужасных" коммерсантов... Но с большим удовольствием читаю статьи Каландинского про Фролова. (как юморески или образцы человеческой глупости)

PS. Приведённые цитаты относятся не к Alex-у, а к статье, размещённой в его сообшении... (уж очень лень переделывать "ссылки")
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Тысячи североуральцев вышли на митинг поддержать своего подследственного мэра
Ответ #52 - 18.11.2013 :: 10:20:54
 
Юрий Фролов, избранный мэр Североуральска, обвиняемый в получении взятки, дал интервью корреспонденту «Глобуса»

Автор Андрей Клейменов 17/11/2013

Журналиста «Глобуса» Юрий Фролов встречает в гараже коттеджа поселка Покровск-Уральский, что в нескольких минутах езды от Североуральска. Фролов в рабочей одежде. Он ремонтирует видавший виды грузовичок. С коттеджа Фролова, который он сам построил и в котором по сей день живет, началась история его уголовного дела. Именно в этот коттедж местный предприниматель Роман Жуков, как он утверждает, привез взятку…

– Вы сейчас чем занимаетесь?

– Ну, как видите, машину ремонтирую.

– Это ваша машина?

– Это моя машина. Я ее купил. У меня сейчас непростое финансовое положение. С того времени, как я был арестован, мне не выплачивается никакое пособие. Четвертый год без средств к существованию. Они меня сначала арестовали и держали на казенных харчах. Я в СИЗО еще голодовку держал… Потом, когда выпустили, меня отстранили от должности. При этом сказали, что я имею право на пособие, но пособие – там порядка 10-15 тысяч рублей – никто так и не выплатил.

Ситуация такова, что я сейчас наемный работник получаюсь – мэр города. У меня работодатель – администрация города. Когда работал мэром, получал зарплату. Когда отстранили от должности в связи с определенными нюансами, должен получать какое-то пособие. Потому что трудовая у меня в администрации, я де-факто никуда на работу не могу устроиться, потому что не закончены «отношения» с администрацией. Во-вторых, я могу только на временную работу устроиться. Грузчиком, или еще кем-то. На постоянную работу – исключено. Подрабатывал помаленьку. Сейчас взял в кредит грузовичок, восстанавливаю… Буду работать.

Решение передать «дело Фролова» в Серов было принято 6 ноября судьей Свердловского облсуда Сергеем Шестаковым. Напомним, резонансное уголовное дело в отношении Юрия Фролова рассматривали в свердловском облсуде присяжные заседатели. Оно уже дважды возвращалось в прокуратуру. Дело не смогли рассмотреть пятеро судей Североуральского городского суда, взявшие самоотвод. Между тем, тот самый заявитель Роман Жуков, коммерсант из Североуральска, с момента возбуждения уголовного дела в отношении Фролова-Симоняна сам успел отсидеть срок за мошенничество.

– Вы будете дальнобойщиком?

– Ну как дальнобойщиком. По городу буду ездить. По области. Грузовичок – пятитонник. Работа есть… Я тут посмотрел, подумал – что-то делать нужно. Ибо я ждал-ждал, а конца краю не видать…

– Один мудрец говорил, что все пройдет. Вашему делу скоро четыре года…

– 12 декабря будет четыре года моему делу. Со дня ареста я настаивал, и следствию написал кучу ходатайств — пожалуйста, занимайтесь делом. Они расследовали порядка одиннадцати месяцев. Они не спеша, одну экспертизу назначат, вторую… Следствие изначально велось из рук вон плохо. Я настаивал, что это обыкновенная провокация нечистоплотных людей. Они ведь не только меня подставили, но где-то и органы.

Я настаивал, две голодовки провел в СИЗО, просил – установите истину. В стране есть коррупция и с ней надо бороться. И я, насколько мог, здесь, в Североуральске, с ней боролся…

Мое дело – это вопрос личного мужества нескольких людей. Сильный человек, когда допускает ошибку, признает, что ее совершил, сделает выводы и пойдет дальше. А слабый человек, никогда не признает этого. Наши правоохранители сейчас находятся в этой ситуации. Они не хотят показать, что бывают слабы.

Вот поэтому дело и длится уже четвертый год через пень-колоду.

Ситуация проще пареной репы… Коммерсант Жуков утверждает, что он, зайдя сюда и сев за этот стол, выложил вот сюда (Юрий Фролов показывает на чашку кофе, стоящую на столе, – прим. автора) передо мною деньги. Потом положил их в барсетку Симоняну и Симонян уехал… Жуков утверждает так. Я говорю, что это ложь. Симонян сначала говорил, что да, так было. Потом говорит, нет, не было, ложь все это. Анекдот в чем: на Жукове была записывающая аппаратура, что подтверждено официально, в рамках уголовного дела. Предоставьте эту запись… Она, говорят, утеряна. О чем тогда разговаривать? (Смеется).

– А чем вы в СИЗО занимались?

– Я человек верующий. Буддист по вероисповеданию. Я изучал в СИЗО буддистскую литературу. Медитировал много. Когда объявляешь голодовку, то по нормам должны посадить тебя в одиночку. Я сидел в одиночке. И было очень даже душевно. Сидеть в одиночке это лучше, чем сидеть непонятно с кем. Садили со всякими охламонами – наркоторговцами, наркоманами, угонщиками. Наслушаешься за день, с ума начинаешь сходить.

– Вы себя в политике видите?

– Я и сейчас в политике. Я из нее никуда не девался. Дальше? Не знаю, честно. На этот вопрос отвечу после суда.

– Разговоры о том, что ваше дело будет передано на рассмотрение в Серов, пошли еще месяца за два до того, как стало официально известно об этом. Откуда?

– Не поверите, я услышал об этом сразу же, как мое дело поступило в Североуральск. Через десятые руки – уже не помню от кого – донеслось, что никто его в Североуральске рассматривать не будет, дело будет передано в Серов.

– А вы хотели, чтобы дело рассматривалось Североуральским городским судом?

– Естественно. Когда в областном суде слушалось дело о переводе, я настаивал, чтобы дело слушалось в Североуральске. Так как в УПК четко сказано, что дело должно рассматриваться по месту совершения. Мы все уважаем УПК.

Если отвелись все североуральские судьи, на том основании, что они являются избирателями, спорный, на мой взгляд, аргумент, то есть такая форма, как выездное заседание. Пожалуйста, пусть из Краснотурьинска судьи приезжают, из Ивделя, Серова. Давайте в Доме культуры сделаем открытый нормальный процесс над коррупционером, каким меня считают…

– Вы готовы идти на такой открытый процесс?

– Я и настаивал на этом. Пускай весь город видит. Но ситуация такая, что все понимают, что мое дело здесь, в Североуральске, нельзя рассматривать. Потому что здесь тем людям – свидетелям, пострадавшим – нельзя будет врать. Как они врут в Свердловске. Выходили и просто врали в суде… Там они могут это делать, а здесь-то будет много людей. Как они будут людям в глаза смотреть.
Обвинители-то мои все наперечет. Это замглавы Волосняков, к которому у меня возникало много вопросов и я хотел его уволить. Это начальник финуправления Осипова, тоже много вопросов было по финансам. Вот и все мои обвинители. Ширяев еще, замобразования, который за уши тащил из этих лагерей загородных, который с этими Чистяковым и Жуковым сплелись хвостами много лет назад. Приезжаю в загородный лагерь – ничего. Бассейн облупленный. Все завалено. Река рядом, в ста метрах. Дети не могут купаться. Пляжа нет. Говорю: «сделайте срочно». «Денег нет», – отвечают. Тут же поднимаю договора, сто тысяч Жукову на ремонт туда, сто тысяч туда… Куда делись? И как на это все спокойно смотреть? И эти люди сейчас мои обвинители.

– Как в Серов на процесс ездить будете?

– А никого это не волнует. Если я скажу, что у меня нет денег ездить, мне ответят, что, Юрий Николаевич, какие проблемы, мы изменяем вам меру пресечения. Будем возить вас. Койка есть, автозак есть. (Смеется). Хорошо еще, что дело мое отдали в Серов, а не в Салехард. Я бы не удивился. Салехард – тоже хороший город.

– А что вы думаете по решению суда присяжных? Коллегия присяжных вас ведь оправдала?

– Оправдала. Вы видели вердикт? Могу дать. Он у меня с собой. Я иногда на него смотрю, когда тяжело бывает. Я сейчас, честно, не понимаю, что вообще происходит. Было заседание суда, было решение суда – суда присяжных. 8 из 12 человек сказали: невиновен. Но меня опять судят.
Где гарантия, что завтра Серовский районный суд вынесет решение, а оно опять кому-то не понравится? Скажут: давайте дальше будем судить?

– Отношение к вам у народа, друзей, близких поменялось?

– Я очень благодарен североуральцам. Если бы не их поддержка, мне было бы намного тяжелее. На два мощных митинга, которые прошли в Североуральске в мою поддержку, область была вынуждена обратить внимание. Взяточника поддерживает народ. Для них это, конечно, был шок. Но у людей глаза-то есть, они этими глазами все видели. Мне до сих пор звонят практически незнакомые люди, говорят: держись, мы в тебя верим! Я этим сейчас живу.

http://serovglobus.ru/yurij-frolov-izbrannyj-mer-severouralska-obvinyaemyj-v-pol...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lexa Zigalev
Экс-Участник


Re: Тысячи североуральцев вышли на митинг поддержать своего подследственного мэра
Ответ #53 - 18.11.2013 :: 12:28:13
 
Повешать с конфискацией имущества чтобы другим неповадно было... а хамячков омоном разогнать
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать