Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
фотографии с высоты птичьего полета. (Прочитано 15 922 раз)
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
фотографии с высоты птичьего полета.
22.01.2011 :: 12:57:22
 
Всем привет.
У меня скоро будет возможность делать снимки и снимать видео с любой высоты и с любого ракурса почти в статичном состоянии.Может для кого будут интересны такие снимки, можно будет поэкспериментировать.
Суть в том, что я долго шел к своей цели и наконец нашел тот летательный аппарат, который подходит для моих целей,это трикоптер-летающая платформа на трех воздушных винтах на радиоуправлении, с грузоподъемностью до 1.5кг и возможностью гиростабилизации подвеса для фото-видео камеры.
Моя цель-полеты по видео камере и видеосъемка,но так же можно делать и фотоснимки. Первые пробные полеты намечены на середину февраля,а до этого времени жду комплектующие и изготавливаю раму для трикоптера и подвес под камеру.
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitri
Специалист
Модератор
****
Вне Форума



Настрочил: 1 081
Re: фотографии с высоты птичьего полета.
Ответ #1 - 22.01.2011 :: 13:56:48
 
И как же строить кадр с таким устройством? - пробными снимками? Если бы была возможность поворачивать слегка камеру в разные стороны при зависании, тогда можно было бы использовать компашку с интервалометром (что бы сама делала серию снимков). А с зеркалкой видимо не пойдет - один кадр с автоспуском через 10 секунд и мало и слишком быстро... и ИК-пульт наверно не сработает, высоко и угол не тот будет.
Лучше всего было бы снимать с мотодельтоплана, летает тут вроде один, но видать не фотографируют...
И вообще, это не запрещено в городе? А то прилетит кому-нибудь в голову 2-3 кг  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: фотографии с высоты птичьего полета.
Ответ #2 - 22.01.2011 :: 15:07:06
 
dmitri писал(а) 22.01.2011 :: 13:56:48:
И как же строить кадр с таким устройством?

Очень просто,сам подвес камеры может поворачиваться в любой плоскости,и можно реализовать управление функциями камеры через аппаратуру(у меня сейчас 9 каналов,из них 3-4 канала можно отдать камере,если у камеры есть видеовыход,на земле можно видеть картинку с камеры(передать сигнал через видеопередатчик) и в нужный момент сделать снимок).
        На счет прилетит в голову,дык не летайте над толпой,можно использовать прииближение(если это требуется) или оборудовать спас. системой,которая в случае аварии(попадание птицы в агрегат  Улыбка или там ураганного порыва ветра Очень довольный) раскроет парашют.
         Данный аппарат имеет хитрую систему стабилизации,и упасть может либо по ошибке оператора(зависит от квалификации пилота),отказе электроники(все проверяется как у настоящего летательного аппарата) или если в его лопасти запустить камень или что-то в этом роде.
         С мотодельтоплана снимать можно, но он не может подвиснуть на месте и перемещается со скоростью 80-150 км/час на высоте более двухсот метров.
Летает он не один, на данный момент два аэродрома: на лимке(около заливчика на той стороне турьи около садов) и на 42м квартале (поля около садов).На 42м я в основном и летаю на своих моделях.
Наверх
« Последняя редакция: 23.01.2011 :: 01:21:15 от dmitrij »  
 
IP записан
 
dmitri
Специалист
Модератор
****
Вне Форума



Настрочил: 1 081
Re: фотографии с высоты птичьего полета.
Ответ #3 - 22.01.2011 :: 16:22:56
 
Ну если все технические вопросы уже продуманы/решены тогда ждем свежие интересные фотографии. Удачи!
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: фотографии с высоты птичьего полета.
Ответ #4 - 22.01.2011 :: 21:33:42
 
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: фотографии с высоты птичьего полета.
Ответ #5 - 22.01.2011 :: 21:43:09
 
птица как бэ намекает, что готов предоставить свою мега ХД камеру для сьемок? Подмигивание
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: фотографии с высоты птичьего полета.
Ответ #6 - 22.01.2011 :: 21:46:45
 
Птица какбе намекает, что все давно придумано: перенимайте опыт...  Улыбка
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: фотографии с высоты птичьего полета.
Ответ #7 - 23.01.2011 :: 01:22:28
 
dmitri писал(а) 22.01.2011 :: 16:22:56:
Ну если все технические вопросы уже продуманы/решены тогда ждем свежие интересные фотографии. Удачи!

Спасибо,она никогда не помешает!
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: фотографии с высоты птичьего полета.
Ответ #8 - 23.01.2011 :: 01:22:54
 
ptica писал(а) 22.01.2011 :: 21:46:45:
Птица какбе намекает, что все давно придумано: перенимайте опыт...  Улыбка

Перенимают пусть те, кому именно интересен вертолет с подвесом камеры,стоящий немалых денег, а тем более его краш обойдется в кругленькую сумму,т.к. падение даже с небольшой высоты-это замена как минимум лопастей,хвостовой балки, ремня,автомата перекоса(20% стоимости вертолета)+новая камера,а при таком диаметре ротора(1.5метра) скорость балансира(грузики,находящиеся в лопастях 5-9гр,для их балансировки) или обломка лопасти 400км/час-хоррошая "пуля".
Для того,чтобы стабилизировать вертолет тратят немалые суммы на подвесы,гироскопы,демпферы,системы стабилизации самого вертолета.
Мы же берем простую трехроторную платформу и доводим ее до нужного нам уровня вооружонности.Затраты не такие уж и большие,опыт управления и вертолетом и самолетом имеется.Дело за малым-материал и начинка для постройки.Через менее чем полторы недели будет готова карточка Visa,вот тогда и сделаем заказ на начинку,которая приедет в течение 2-3х недель,потом пробные полеты, настройка и вуаля,можно снимать видео и делать качественные снимки.
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: фотографии с высоты птичьего полета.
Ответ #9 - 23.01.2011 :: 16:14:31
 
http://vimeo.com/14125627

http://www.youtube.com/watch?v=XI6t2uCEM4U&feature=player_embedded#!

вот чтото подобное

Вот тут можно посмотреть : http://www.cnchelicopter.com/

Как это сделать: http://www.multicopter.ru/
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: фотографии с высоты птичьего полета.
Ответ #10 - 23.01.2011 :: 21:25:05
 
Если вы это для меня старались,то зря,я просмотрел все варианты,прочитал много информации и выбрал бюджетный вариант(150-180 у.е.), почитать можно здесьhttp://forum.rcdesign.ru/f123/thread156768.html
Наверх
 
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: фотографии с высоты птичьего полета.
Ответ #11 - 24.01.2011 :: 01:36:33
 
ждем фото!
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: фотографии с высоты птичьего полета.
Ответ #12 - 24.01.2011 :: 17:44:14
 
Вот пример видео,записанного с борта трикоптера и смонтированного в неплохой клип.
http://www.youtube.com/watch?v=c3g7vH4M7zA&feature=player_embedded
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: фотографии с высоты птичьего полета.
Ответ #13 - 27.03.2011 :: 21:36:27
 
Ну вот, трикоптер готов и облетан, можно даже ночью летать(оборудован ночным светодиодным обвесом).
...

Дело осталось за камерой, решил брать вот такую:
http://cgi.ebay.com/GOPRO-Hero-HD-1080p-32GB-SD-Card-Skeleton-Grab-Bag-/27072348...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: фотографии с высоты птичьего полета.
Ответ #14 - 27.03.2011 :: 22:14:41
 
@
dmitrij

Ты бы хоть написал из чего собирал, где что закупал, во что обошлось.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать