Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 
Печать
Самые весёлые ребятишки! (Прочитано 228 053 раз)
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #690 - 18.07.2012 :: 20:34:16
 
Да….!

Иногда   вот   кажется,   мол   легко;    Взять,   пойти   и   выступить   с   каким-нибудь   оркестром.
Под   овации   с   аплодисментами   исполнить   в   Grosser  Musikverein   что-либо.
Просолировать    в   нём   весь   праздничный   вечер!


Но   с  другой   стороны:
А   где   я   возьму  ноты?!
Кто   мне   их   даст  просто  так?

Потом;   Этот  Венский  филармонический  оркестр  –  я  их   и   не   знаю   там   никого!
Меня   же   ведь   им   никто   не   представил.
Они   объявить   даже   не   сумеют!


Не   знаю!
Смогу   ли   я   сыграть   у    них   на   рояле?
Я   ведь    на   нём    пока   ещё    и   не   пробовал.
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #691 - 22.07.2012 :: 22:17:18
 
Калым

Калым,   дело,   в   общем-то,   неплохое;    Приятный   прибавок   к  основному   содержанию.
Его   вроде   и   не   так   жалко,   и   в   дело   с  охотцею   идёт.

Другое  дело;   К   нему   быстро   привыкаешь.

Ну,  а   как   привыкнешь;   Калым   и   есть    естественная   часть   самого   же   содержания.
Его    существенная,  не   оговариваемая   часть.
На   него   уже   надеешься,   по   нему   планы   строишь.

Именно    калым,   и   есть   то   живое,   что   отодвигает   тебя   от   ежедневного   бездействия.
Держит   тебя   в   тонусе,   и   наделяет   смыслом.

А   что   без   калыма   наша   жизнь?    Одно   содержание!
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #692 - 03.08.2012 :: 08:13:27
 
Стена

Сторож   стоял   и   смотрел   на  свою   стену,   которую   всегда  охранял.
И   чем   больше  он    каждую   смену   разглядывал   эту   стену,  тем  больше  она   с   каждым   разом
становилась   ему  любопытна.  В   ней   всякий   раз   для   него   обнаруживались   всё   новые   детали.
Удивительное  дело,  иметь на  что-то свободное  время. Мир  становится  от  этого,  просто неисчерпаем.

А   сторож  стоял  и  смотрел   на   всю   вверенную   ему   необъятную   стену;   жадными,   стеклянными,
немигающими    глазами,   вновь   поражённого   увиденным   первопроходца.
Поразительно   однообразной   стороной    она   ему   сейчас   открывалась.
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #693 - 05.08.2012 :: 00:36:32
 
Я,  за!

Уверенно   и   твёрдо  утверждаю,   что  это,   скорее  всего,   так   и   есть!
И  тени  сомнения   в  этом  не  имею.   Я  так   думаю.

Ну,   или,   как-то   чуть  по-другому.
Хотя,   всякое   здесь   может   быть.   Кто   его   знает?
Сразу   ведь   тут   не   разберёшь.
Одним   словом,   подумать  бы   надо!

Но,   думаю;   А   что   здесь    думать-то   ещё?!
Уверен    и    всё!
И   долго   думать   тут   нечего!    Я,  за!
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #694 - 05.08.2012 :: 10:30:58
 
Лимон

Легко   сказать,   под   впечатлением;    Вот   сорву   сейчас   лимон   и    весь   съем.   Со   всеми   его
многочисленными   косточками.     И   черешка   даже   не   пожалею!

Красиво  они,  аппетитно  свисают  на  зелёных  ветках. Вес  благородный  в них,  в  каждом  чувствуется. 
Да   и   непривычно   как-то;    Лимоны    на   ветках.     Сами   по   себе,   и   без    охраны!

Сказать-то   можно.   А   как  сорвёшь,   отдерёшь   его   от   дружных   братьев,  вздохнёшь   кислотою
всего   взъерошенного   куста,   подержишь   его   пузатого  в  своей  руке,   этакий  экзотический   плод;
Огромный,   иссиня    ядовито   жёлтый,   пульсирующий   флуоресцентным   сиянием   из   тропической
тьмы,    и   страшно   уже,    подумать    только,    что   пробовать    ещё   такой   придётся!

Есть   в    них,   в   этих   лимонах,    определённо   уж    чересчур    что-то   дьявольское!
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #695 - 07.08.2012 :: 07:55:05
 
Рассвет

Выбраться  ещё  в потёмках  при  луне  в поле,  встретить там  первый  рассвет,  радуясь подымающемуся
солнышку,  и  набрать   на  спеющих  колхозных   угодьях   полные   карманы   мозгового  горошку.

Вернуться   бегом  скорее   домой.  Отложить  все  намеченные   дела  на  потом,  ввалиться   с  богатою
добычею   к  себе  на  кухню,   и  сварить  там  кастрюлю  наваристого,   с  молодой,  свежей   морковкой,
горохового  супчика!

Всё-таки   умею   я   радоваться   жизни!
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #696 - 13.08.2012 :: 23:59:31
 
Мой друг

Мой   друг   замечательный    не  пишущий   поэт,  неистребимый    мечтатель,   глубочайшей   души  мыслитель,   и   к  тому   же
поёт   в   душе.

А   когда   ему   ещё   здесь    стихи    писать?
Помечтать  даже  бывает  часто  некогда.   Мыслит   глубоко   и   поёт.
Всегда   поёт.   Тихо   и   про  себя.   Видно   только,    как   губами   о  чём-то   смачно  шевелит.
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #697 - 17.08.2012 :: 15:52:07
 
Банька   моя!

Вчера  в   баню  сходил.   С  радостью  большою  сходил.   Всю  ее,  радость,   сколько   во  мне   было,   сколько  к
четвергу   успело   скопиться,   туда   в   баню   всё   без    остатка   снёс.

А  что   мне   эту   радость   жалеть?   Её,   чем   больше   и  скорее   отдашь,   тем   только   приток    будет   чище.
Тем   более   сам   Бог   на   то   велел.
Иди,   распорядился   он,    возрадуйся,   и   помойся   там   весь   заодно   хорошенько.

Бог   не   обидел.   И   баню   мне   такую   надолго   подарил.   И   печь   знатную,   на   все   случаи,   кирпичик   к
кирпичику,   камешек  к  камешку,   энергосберегающую,   безотходную,   жаркую   отстроил.
Он   мне   только   указывал,  а   я   сам   всё   как   надо,   по   его   делал.
И  воду  дождевую  с  крыши  собрал;   мягкую,  шелковистую.  солнцем  надышанную.  После  такой  воды  жить
вечно  хочется.
И  дрова   из   светлой   берёзы    завёз   –  всё   как   он   сказывал.

А   про  веник   особо   сказал;   Берёзы  –  мало   того!    Всякой   травы   вплёл    душистой   и   для   тела.   
И    ещё,  обязательно  и  непременно  полыни   белой   веточку,   для   гармонии   и   аромату.   Ни   веник  просто,
а   девица   в   ярком   сарафане,   ждёт   тебя   не   дождётся.

Про  корень   девясила   не   забыл.  Есть   один   такой    на   земле.   
Его   как   разделывать   начнёшь;   духом   цветочным   обнимет,   обдаст   пряностями,   редкими   и   забытыми,
и    не   скажешь   что    корень  –  парфюм   заморский,   да   и  только.
С   ним,   что   чай   хорошо,   что    преть,   девять   сил   набирать.

В   баню  с  радостью   надо   ходить.   
Готовить   баню – благодарить,   кланяться.   Войти   в   неё  с   благодарностью  и  поклоном,  и   разговаривать
долго   и   благодарно  с  нею.
И  не   жалеть   её,   на  неё,   радость   эту!
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #698 - 19.08.2012 :: 22:01:45
 
Пирожок  с  капустой

Есть,   есть   на  Земле   что-то,   за   что   жить   на   Земле   не  стыдно.
Оно  и  простое  одновременно, и  в  нём скрыто  величественное. Достойное  всякого  восторженного упоминания.
Каждый   раз   о  нём   песню   слагать   вслух   просится.

Неправильно  вести   себя   и   не   удивляться.   Говорить,   словно   оправдываться.
-   Вот,   держи   и   от   души   радуйся.   Как   дитя   восторгайся.   Хвали,   да   нахваливай.
Мне,   так   приятно   всегда   угощать   тебя   будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #699 - 24.08.2012 :: 05:35:00
 
Ну  здравствуй,   Август!

Наконец-то   мы  дождались;   нас   посетил   августейший,   его   высочество,   Август.
Не   один    пришёл  –   с   подарками   огромными   вернулся.   
Насквозь   помидорный,    яблочный,   столько   всего   к   столу,   к  нашему   с   верхом   навалил.
Дух   спелости   принёс.   На   крыльях   радости,    весело    в   наш   дом   ворвался!

Сытный,   щедрый,   неугомонный!     Не  насыщаемый,   ты   наш   Август!
С   видами   на   урожай,   с  годовыми,   предварительными   пока   итогами,   со   всевозможными  запасами   на
всю   долгую   и   суровую   нашу   зиму.
А  сейчас;   
         Танцы,   
               Музыка, 
                      Пиршество   до  живота, 
                           И   частые,   нескончаемые   поносы,    томатный   ты   весь   наш   насквозь,   святейший  Август!

Наверх
« Последняя редакция: 24.08.2012 :: 11:33:48 от FILIPP »  
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #700 - 30.08.2012 :: 14:57:00
 
Портретист


Наконец-то,  художник  решил  закончить  свою  безалаберную  работу,   размашисто  очертив  рукой  символический  пас  над
всем   несчастным   портретом.    И  спросил   у  клиента   неуверенно;   -  Всё?
 
Да-а-а!    До  «Всё»   было   явно   здесь   ещё   недостаточно.   И   в  воздухе   надолго   нависла   не  регламентируемая   пауза.


-  Может,   что-то   добавить   к   этому?    Глаза   ведь,   смотрите,     ваши.
И   нос   бесподобный!   Как   есть,  один   к   одному.

-  Просто  у  Вас   настоящее,   классическое   выражение   лица.  Такое  всегда  бывает  очень   сложно   рисовать.  Да  вам   это
любой   художник  наверняка   скажет.    У   Вас   все   правильные   черты   физиономии.   Вас   уже    рисовал    кто-нибудь?

-  Вот,   если   когда   уродство,   какое,   или   там   значительная   примечательность   на   лице,  шрамы,   или   отсутствующие
элементы,  здесь  всё  легко  это  на  бумаге  обыграть,  рисуй  только.  Сходство  идеальное  непременно  будет.  Вам   повезло
просто.

-   Нет,   глаза   точно   ваши!
Я   же   ведь   художник,   знаю.    Смотрите   сами.    Художник   как   есть,   всё   рисует.
Красивый    нос,   благородный.    Чувственные   губы.   Это   о   многом   уже   говорит.
Если   труд   руками    когда-то   создал   человека,   то   лицо,   это   уже   его   внутренний   мир!
Да   вы   сами   полюбуйтесь,    на   ваше   лицо   приятно   смотреть.

-   А  причёска,  я  её  на  Вас  стилизованно  изобразил.  Некое  глубокое  осмысление.  Пусть   останется   маленькая   загадка.
Штрих   к   вашему   загадочному    портрету.   Художник,   он   должен   смотреть   сквозь  время.
Хотя   можно  и   исправить.

-  А   я   настаивать   буду!   Нельзя   на   поводу  у   настроения   идти.   Художественный   портрет,  он  тем  и  примечателен,
что   видит   скрытое.
Вот   Вы   проснётесь   завтра,    посмотрите    и    улыбнётесь    обязательно.
Но   ведь,    на   то    и   существует    наша    работа!
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #701 - 02.09.2012 :: 13:23:06
 
Доброта


Доброта  –  это  черта   характера,   настроение,    или  субъективное   отражение   некоторых    сложившихся   взаимоотношений?
Доброта  –  это   расходный   материал? 
Она,    как?   Эта   доброта,   может    у  кого-то    накапливаться?
Например,   сосредоточиваться   в   одних   руках,     передаваться,     или   быть    предметом    торга?
А   может,   она   всегда   для   нас    является   неким   обусловленным   компромиссом?   Вынужденной    реакцией    на   обстоятельства?
И   вообще;    её,    доброту,    возможно    хоть    с  кого-то    требовать?
Доброта,   скажите,   она    вечная?

А   я   вам   скажу!
Доброта  –  это   то,   что   вы   от  неё   ожидаете!
Доброта,   она   как   истина.   Чем   больше  о  ней   говорите,   тем   только   она   абсурднее!

Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #702 - 04.09.2012 :: 01:28:44
 
Память   Колькина


Так-то,    Колька   не  любил   рассуждать. 
Да   оно   и   некогда   ему   было;   всё   работа,   работа.    Так   мелочёвка    сплошная.
   
А    ему,   может   быть,   масштабного    всегда   не   хватало.
Раздобудет   он   как-нибудь    бутылочку    беленькой.    Сигаретами    с    фильтром,    разживётся.   Запрётся    куда-нибудь    у   себя    поглубже,   
где   потеплее.    Разольёт    сам    себе    помаленечку.   Да   и    хряпнет     по   первой.
Вот    тогда    мысль    его    и    забирала!

Например;   Люди   проходят   мимо   моста   огромного,    ногами    крепко   по  разные   берега    стоящего.   Где-нибудь   на   сибирском    Иртыше!
И  спрашивают  друг  у  друга;
-   А  кто  это   мост   здесь   такой   красивейший   на  века   отстроил?
А   им  тут  же   отвечают;
-  Так   это  Колька.   Он   ещё   в   том   веке   жил.

Или    вот    даже   пусть    родничок,    какой   безвестный.    У   тропы    народной!
-  А    это   кто,    скажите,   чья    добрая   душа   такая,     всё    здесь    обустроила    по-человечески?
А   им   отвечают;
-  Так   это   Колька!   Он   в   том   веке    кажись   жил.

Кольке,   от   таких   слов,    щемило    даже.   Чуть   ли   слеза   не   наворачивалась.   Так   благодарен   он   людям   был,   помнящих    его.
А   он    и   не   стыдился   слёз.
Колька    Кокчетав,   весь,    от   самого   основания   сам   строил.
Раствор,    кирпич.       Бетон,   вот   этими   руками!     Не   было   времени    ему    просто,    на    мосты    разные!
И   родничка    в   Казахстане    близко     совсем    не   было.
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #703 - 10.09.2012 :: 13:57:47
 
Просто   по   грибы

Вчера  у  нас   каждый  по  пять   клещей  поймал.
Пошли  семьёй  в  лес.   А   идти   туда,  скажу,   сразу   по   доброй   воле   никто   не  хотел.   Как  могли  сопротивлялись.
Я  уговорил.   Это  не  далеко.
Все  шли  и  ныли.   Томка   особенно   больше  всех.   
На  втором  месте,  как  всегда    её  мать.
Потом   сестра   матери.  Она  сегодня   уже   уезжает.

Томка  первая  обнаружила   на  себе   этих   примечательных  насекомых.
Потом  её  мать.
Сестра  забилась   сразу   в  панике. 
С  неё  сняли  пол  десятка  жутких,  кроваво-красных,  величиною  со  спелый   орех,  букашек  с  растопыренными    клешнями.
Все  забеспокоились.   Особенно  Томка.
Потом,   сразу   за  ней   её   мать.
Сестра   уже   слов   себе   никаких   не   находила.
Забили,   как  могли   тревогу.  Каждый   стал  находить  на  своей  одежде   по  целому  выводку  этих  опасных  и  жутких  жучков.

Напугались   страшно.   Томка  особенно   больше   всех.
Потом   на  втором   месте   её   мать.  Она   всполошила   собою    весь   окружающий   лес.
А   на  сестре    лица   уже   давно   не   было.
Один   я  сохранял   бодрое   присутствие   духа.  И  настаивал   продолжить  начатое   путешествие!


Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #704 - 12.10.2012 :: 21:40:33
 
Серёгин   подарок

Серёга  подарил   сушёного  леща.  Огромный.  Красавец.  Плавники  все  на  месте.  Хвост  настоящий,  а  сам  весь  чешуйчатый.
Жалко  порвать  его.   Хоть  на  стену  леща  вешай.
Смотрю   на  леща  и  любуюсь. 

Один  раз  взял.   Повертел   его  со   всех  сторон.  С  каждого  бока   глянул.  Но  не  посмел.   Слишком  уж  лещ   огромный.
Отложил  на  потом.   Праздники  же  будут.

Другой   раз   взял.   На   солнце   покрутил.   В  лучах   дифракционных   муары   увидел. 
Долго   наблюдал.  До  чего  ж  прекрасен  его  рисунок.
Рука  не  поднялась   на   целостность   картины.   

Или   вот   сейчас.   Достал.    Подержал   его   на   вытянутой   руке.   Представил   во  всём   многообразии   движения.
Выпрыгивающим   стремительно   из   волны.   Плещущимся   через   перекаты.   И   убрал.

Передарю   ка   я   его    дальше   кому-нибудь.   Пусть   ещё   кто-нибудь   на  него   полюбуется
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 
Печать