Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 252 253 254 255 256 ... 267
Печать
Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы (Прочитано 1 074 652 раз)
кукуся
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 590
весь мир вокруг,а я здесь...
Пол: female
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3795 - 13.11.2019 :: 08:18:22
 
@
Лысый

у нас вода горячая не вонючая только грязная. (((
Наверх
 
314001307  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3796 - 13.11.2019 :: 19:13:54
 
@
кукуся

Однозначно пованивает.
Можно ли вообще эту жижу назвать водой?!
За это ведь еще и деньги берут, при чем дважды, сначала за то что тебе эту жижу доставили, а потом, за то что ты эту жижу слил в канализацию.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3797 - 13.11.2019 :: 19:25:44
 
кукуся писал(а) 13.11.2019 :: 08:17:26:
и снова печалька, снег и не чищенно особенно второстепенки (Радищева), а вот Октябрьскую хорошо прогребли.  Вопрос, почему снимается только верхний слой снега? как мне помнится в прошлые  года аж до асфальта скребли.   Нерешительный

Колея на всех дорогах, независимо от того как чистят.

На Лимке дороги жесть. В это воскресенье ехали вечером в город, уже темно было, перед колонией машина в кювете, остановились, женщина с девочкой, живые, без травм, отделались легким испугом. Дорога щедро посыпана регентом, при этом образовавшееся снежное месиво с дороги не убрано. Если кто-то из тех кто обслуживает данный участок дороги думает, что такая обработка дорог улучшает качеств сцепления шин с дорогой, то он сильно ошибается.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
S.T.A.L.K.E.R.
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 120
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3798 - 13.11.2019 :: 22:25:49
 
Я конечно всё понимаю, но нафига укк участвовать в конкурсе по уборке, если у них техники то нет?
Иных причин отсутствия расчищенного города я не вижу.
Более менее ещё на основных дорогах города. И то только потому, что там интенсивное движение. Раскатали.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3799 - 13.11.2019 :: 23:31:08
 
моя версия: причина многочисленных городских проблем с жкх вполне очевидна: Класс она проста. мэр и руководство жкх давно и преднамеренно подрывают доверие к ер. Круглые глаза к нашей любимой ер Очень довольный и к её кандидатам в думу. Очень довольный ничё, партия разберётся c кознями и происками  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3800 - 14.11.2019 :: 11:22:25
 
Лысый писал(а) 13.11.2019 :: 00:44:07:
открыл горячую воду- сразу вонь, как в вокзальном туалете.


Какая-то ошибка, в Краснотурьинске нет централизованного ГВС. Совсем. Вместо ГВС подается теплоноситель, за нагрев которого все и платят. Требований к химическому составу, органолептическим  свойствам теплоносителя нет, только к температуре.

И вопрос никак не решить, кроме индивидуального нагрева холодной воды до нужной температуры.

Наверх
 
 
IP записан
 
S.T.A.L.K.E.R.
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 120
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3801 - 19.11.2019 :: 11:27:25
 
Fly писал(а) 14.11.2019 :: 11:22:25:
Какая-то ошибка, в Краснотурьинске нет централизованного ГВС. Совсем. Вместо ГВС подается теплоноситель, за нагрев которого все и платят. Требований к химическому составу, органолептическим  свойствам теплоносителя нет, только к температуре.

И вопрос никак не решить, кроме индивидуального нагрева холодной воды до нужной температуры.


Я я давно говорил (не здесь), что проще поставить накопительный бойлер и греть холодную воду. По цене примерно одинаково выйдет (не считая цены на установку бойлера). Но зато будет "горячая вода", а не это ... Со сжатыми губами
Наверх
 
 
IP записан
 
кукуся
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 590
весь мир вокруг,а я здесь...
Пол: female
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3802 - 19.11.2019 :: 13:40:51
 
S.T.A.L.K.E.R. писал(а) 19.11.2019 :: 11:27:25:
Я я давно говорил (не здесь), что проще поставить накопительный бойлер и греть холодную воду. По цене примерно одинаково выйдет (не считая цены на установку бойлера). Но зато будет "горячая вода", а не это ... Со сжатыми губами

Это на сколько литров то надо бойлер чтобы нагреть воду  холодную, а потом поплескаться уже в  нагретой воде? при это чтобы вода еще и бежала....
Наверх
 
314001307  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3803 - 19.11.2019 :: 14:27:31
 
@
кукуся проточный, только будет жрать, как сивый мерин)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3804 - 19.11.2019 :: 16:34:16
 
Fly писал(а) 14.11.2019 :: 11:22:25:
И вопрос никак не решить, кроме индивидуального нагрева холодной воды до нужной температуры.

В настоящее время ведется работа по корректировке схем теплоснабжения и водоснабжения. Данным стратегическим документом предусматривается переход на закрытую систему теплоснабжения. Одна из задач - обеспечение населения горячим водоснабжением питьевого качества.
Одним из практических этапов указанного перехода является строительство водовода от Северопесчанского месторождения подземных вод.
Самой схемой теплоснабжения будет предусмотрено несколько основных вариантов обеспечения ГВС (в зависимости от районов города и особенностей МКД), в т.ч. установка автоматизированных ИТП (индивидуальных тепловых пунктов) в МКД (где это возможно), индивидуальный нагрев и т.д.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3805 - 19.11.2019 :: 16:35:33
 
S.T.A.L.K.E.R. писал(а) 19.11.2019 :: 11:27:25:
проще поставить накопительный бойлер и греть холодную воду.

В данном случае, во избежание возможных неприятностей в будущем, необходимо согласовать увеличение подключенной мощности
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3806 - 19.11.2019 :: 23:57:23
 
@
ZamGKH а говорили, что невозможно обеспечить горячей водой питьевого качества, что только буквально на несколько домов, а стоить будет, как Акваминераль, за литр.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3807 - 20.11.2019 :: 06:54:50
 
GenOfDrag писал(а) 19.11.2019 :: 23:57:23:
@
ZamGKH а говорили, что невозможно обеспечить горячей водой питьевого качества, что только буквально на несколько домов, а стоить будет, как Акваминераль, за литр.

кто сказал, что он и тут не врёт? я ему не верю. попустоболит и в сторону..
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3808 - 20.11.2019 :: 09:43:06
 
Я весьма насторожен к таким стратегическим заявлениям, пока они документально ничем не подкреплены, ссылкой на документы, проекты и т.п. и не имеют привязки к конкретному времени.  Да и этого мало, нужно еще финансирование, но как показывает практика - и этого недостаточно. Вот простой пример - водовод, которого по настоящее время нет и когда будет, кто может сказать?  Контора, которая его строила - банкрот, единственное что удалось сделать до конца - вырубить и вывезти лес вдоль этой трассы. В планах было  достроить водовод к 2017 г. Такой срок назначил в 2015 г. А.В. Катаев. Новый "срок" ввода в эксплуатацию – 31.12.2019 г.  Вообще не понятно, что будет с этим контрактом и кто будет все это доделывать, о сроках - вообще пока рано говорить.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3809 - 20.11.2019 :: 12:48:42
 
GenOfDrag писал(а) 19.11.2019 :: 23:57:23:
а говорили, что невозможно обеспечить горячей водой питьевого качества, что только буквально на несколько домов, а стоить будет, как Акваминераль, за литр.

В данном случая я про реализацию и тарифы не говорю

ZamGKH писал(а) 19.11.2019 :: 16:34:16:
В настоящее время ведется работа по корректировке схем теплоснабжения и водоснабжения.


Речь пока идёт о технических решениях. После чего необходима разработка проектно-сметной документации, производство СМР, пересмотр гидравлических режимов работ ТЭЦ и сетей и т.д.
Кроме того понадобятся определенные шаги со стороны потребителей (в ИЖС непосредственно жителями, в МКД через свои УК). Но всё это после корректировки схем.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 252 253 254 255 256 ... 267
Печать