Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 241 242 243 244 245 ... 267
Печать
Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы (Прочитано 1 074 628 раз)
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3630 - 08.04.2019 :: 20:19:08
 
Лысый писал(а) 07.04.2019 :: 07:58:43:
перебираясь на лето в сад, я могу приостановить пользование интернетом, платить за электричество, воду, газ по факту, по счётчику. мне не понятно, почему не приостанавливается плата за вывоз мусора? я его не делаю по месту жительства, но платить должен. это обман, плата за несуществующие, не оказаные услуги. кроме того, должен оплачивать вывоз мусора из сада. раз берёте деньги, значит вывозите за людьми мусор отовсюду: из дворов, садов,гаражей и тп. ведь убираете как то мусор из урн на улицах.


С января 2019г. услуга по обращению с ТКО переведена в разряд коммунальных. В связи с этим поставщики и исполнители данной коммунальной услуги руководствуются "Правилами предоставления коммунальных услуг...", утвержденными ПП РФ №354.
Данными правилами предусмотрен порядок начисления платы за коммунальные услуги и порядок ее перерасчета в т.ч. за период временного отсутствия потребителя.
Региональный оператор по обращению с ТКО обязан организовать вывоз ТКО на всей территории своего присутствия (Рифей по всей территории АПО 1, от Пелыма до Н.Тагила). Соответственно все потребители обязаны платить за услугу по обращению с ТКО.
То же касается вывоза ТКО от садовых товариществ, гаражных кооперативов и т.д.
Причем для данных категорий есть возможность оплачивать услугу не по нормативу (как для МКД), а по фактическому накоплению. Для этого том же СНТ достаточно иметь свою контейнерную площадку (что и так в большинстве есть) и указать в договоре периодичность вывоза.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3631 - 08.04.2019 :: 22:15:13
 
ZamGKH писал(а) 08.04.2019 :: 20:19:08:
С января 2019г. услуга по обращению с ТКО переведена в разряд коммунальных. В связи с этим поставщики и исполнители данной коммунальной услуги руководствуются "Правилами предоставления коммунальных услуг...", утвержденными ПП РФ №354.
Данными правилами предусмотрен порядок начисления платы за коммунальные услуги и порядок ее перерасчета в т.ч. за период временного отсутствия потребителя.
Региональный оператор по обращению с ТКО обязан организовать вывоз ТКО на всей территории своего присутствия (Рифей по всей территории АПО 1, от Пелыма до Н.Тагила). Соответственно все потребители обязаны платить за услугу по обращению с ТКО.
То же касается вывоза ТКО от садовых товариществ, гаражных кооперативов и т.д.
Причем для данных категорий есть возможность оплачивать услугу не по нормативу (как для МКД), а по фактическому накоплению. Для этого том же СНТ достаточно иметь свою контейнерную площадку (что и так в большинстве есть) и указать в договоре периодичность вывоза.

другими словами, даже если я не проживаю в летний период дома, соответственно, не произвожу мусор по месту прописки, меня принудят оплатить вывоз моего несуществующего мусора? но это получается услуга ненадлежащего качества. воровство из моего кармана. плюс к тому, я буду оплачивать вывоз реального мусора из сада. это для прокуратуры.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3632 - 10.04.2019 :: 14:19:13
 
ZamGKH писал(а) 28.03.2019 :: 19:58:13:
В апреле заказчиками работ будет проведено обследование объектов ремонта прошлых периодов. По результатам обследования будет принято решение о направлении претензий и (или) применении штрафных санкций.


Итак, 10 апреля 2019 г.

По факту ремонтные работы на некоторых участках автодорог МО город Краснотурьинск уже начались, а местами уже выполнены. (ул. Рюмина, ул. Октябрьская, возможны другие участки).

Прошу уточнить, это в объемах работ по новому контракту (за счет бюджетных средств) или в ходе выполнения предыдущего контракта, т.е. исполнение гарантийных обязательств в связи с неудовлетворительным качеством выполненных работ (за счет Подрядчика).

Исходя из информации ВК:

Цитата:
В Краснотурьинске ямочный ремонт уже начался. Как сообщил заместитель главы города по благоустройству и городскому хозяйству Александр Катаев, стартом сезона можно считать 5 апреля – с этого дня началась вырезка асфальта на участках, где будет произведен ремонт. Безусловно, разом проблему не решить – плохих дорог в городе хватает.


http://krasnoturinsk.info/istorii/reyting-plokhikh-dorog-mneniya-lyudey-i-chinov...

Это уже начался новый ремонт.

Я имею основания предполагать, что все конкурсные процедуры проведены в полном и безусловно точном соответствии с действующим законодательством, все подрядные организации, победители этих аукционов, являются профессионалами в области предпринимательской деятельности, честными и глубоко порядочными, отмеченными только положительными отзывами Главы города. Все контролирующие качество работ подрядных организаций должностные лица - делают свою работу максимально ответственно, работают четко и слажено, рачительно расходуют народные средства на общие цели. 




Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3633 - 15.04.2019 :: 21:30:27
 
В рамках гарантии порядка 5% от всего объема выполняемых работ.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3634 - 22.04.2019 :: 23:51:03
 
@
ZamGKH можете прояснить ситуацию?
На каком основании газовым оборудованием занимается туземный подрядчик, требующий доступ в квартиры. В то время как у всех жильцов заключён договор на обслуживание с местным ГАЗЭКС?

...

...
Наверх
 

IMG_20.jpg (1376 KB | 54 )
JEgida.PNG (13 KB | 57 )

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3635 - 23.04.2019 :: 13:49:50
 
@
GenOfDrag

Говорят, потом тебе еще в квитке за это оплату влупят.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3636 - 23.04.2019 :: 17:23:21
 
@
Alex мутное дело какое-то, а ответа так и нет..  Печаль
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3637 - 24.04.2019 :: 07:53:27
 
@
GenOfDrag, а в Теплокомсервис что про это объявление говорят?


Это не мутное дело - это бардак. У нас возле мусорки уже неделю как свалка ТКО образовалась и ни кто её не убирает. А мы ведь платим ежемесячно за вывоз ТКО.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3638 - 24.04.2019 :: 13:32:19
 
@
797999 так на сайте Теплокома на картинке объявление, по их заказу.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3639 - 24.04.2019 :: 14:06:20
 
GenOfDrag писал(а) 24.04.2019 :: 13:32:19:
на сайте Теплокома

У них на сайте не нашёл ни каких объявлений.

GenOfDrag писал(а) 24.04.2019 :: 13:32:19:
на картинке объявление, по их заказу.

Любой может написать что угодно и повесить такое объявление. Надо было в Теплокомсервис звонить и спрашивать чьё это объявление.
Чем закончилось, была проверка?


Не знаю совпадение или нет, но у нас свалку наконец-то убрали.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 256
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3640 - 24.04.2019 :: 14:35:27
 
Не спешит новый оператор вывозить весь мусор с помоек. Контейнеры опорожняют , иной мусор не трогают. Целый месяц лежит куча всего рядом с помойкой на улице Чапаева, 8. Надо обязательно оштрафовать при действующих платежах.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3641 - 24.04.2019 :: 23:34:49
 
@
797999
На сайте крайне сложно не найти, потому что там почти ничего и нет...
Вот же

Проверка повторная ж, прошла, да. Ничего не отрезали, ни за что платить не обязали.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3642 - 25.04.2019 :: 07:04:22
 
приборчиком воздух нюхают вот и вся диагностика)
только мозги людям трахают уже скоро каждый день какая-нибудь проверка будет - сиди дома не работай
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3643 - 25.04.2019 :: 10:19:23
 
Вчера к отцу приходили, тоже воздух нюхали.
При чем у него плановая проверка от Газекса была  10.04.2019, буквально 2 недели назад.
Показал челу бумаги, спрашиваю нафига еще что-то проверять. Чел сослался на УК, типа их наняли провести обследование, они делают свою работу. Начал пугать отключением стояка в случае не допуска в квартиру.
В результате осмотрел газовую трубу, понюхал вентиль и ушел.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3644 - 25.04.2019 :: 19:43:40
 
GenOfDrag писал(а) 22.04.2019 :: 23:51:03:
На каком основании газовым оборудованием занимается туземный подрядчик, требующий доступ в квартиры. В то время как у всех жильцов заключён договор на обслуживание с местным ГАЗЭКС?

Данные работы с этого года предусмотрены в обязательном порядке. При этом никакой дополнительной платы с потребителей не предусмотрено. Все в рамках обязательств УК.
Такие работы вправе выполнять только лицензированная (на данный вид деятельности) организация.

В целом в настоящее время предусмотрены работы:
1.Обслуживание внутридомового газового оборудования - обеспечивает УК через спец. организацию (в Краснотурьинске ГАЗЭКС)
2.Обслуживание внутриквартирного газового оборудования - обеспечивает потребитель через спец.организацию
3.Проверка вент каналов - обеспечивает УК через лиц.организацию
4.Диагностирование внутридомового газового оборудования - обеспечивает УК черезлиц. организацию.

1,3,4 - в рамках действующей платы за жилое помещение
2 -оплата потребителем напрямую.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 241 242 243 244 245 ... 267
Печать