Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 235 236 237 238 239 ... 267
Печать
Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы (Прочитано 1 074 513 раз)
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3540 - 15.02.2019 :: 19:50:05
 
Лысый писал(а) 15.02.2019 :: 13:45:28:
неск лет назад наблюдал ситуацию на улице Серова: большая собака носилась безничего, не давала двигаться. потом убежала. на идею вызвать полицию был ответ- тут так бывает часто, собака принадлежит участковому, вызывать его сослуживцев бесполезно, был опыт. уверен, человек не врал.

Если есть данные о конкретном факте нарушения можно с письменным заявлением обратиться непосредственно в Администрацию.
Были неоднократные случаи, когда отрабатывались материалы и по действующим сотрудникам, военнослужащим, сотрудникам исправительных учреждений и т.д.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3541 - 15.02.2019 :: 19:52:48
 
Цитата:
Сейчас пытался дозвонится в «ТеплоКомСервис» по т. 6-48-58 и 6-20-01 так и не дозвонился, никто не берёт трубку.
Режим работы
Пн - Чт 8:00 - 17:00, перерыв 12:00 - 12:48
Пт 8:00 - 16:00, перерыв 12:00 - 12:48

Хотел узнать почему у нас половину стоянок почистили, половину нет. Вообще-то мы за эту дворовую территорию принудительно платим деньги каждый месяц.
Зато какие горы снега на собирали и непонятно когда будут этот бардак убирать и будут ли вообще.


С этим вопросом необходимо обратиться непосредственно в свою УК.
Из практики такое бывает, когда во время чистки мешают стоящие машины.
Хороший выход в данной ситуации это извещение о планируемых работах. Но срабатывает это конечно при условии, что извещение вывешено действительно заранее и если жители действительно к нему прислушаются.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3542 - 15.02.2019 :: 19:54:30
 
FiN писал(а) 15.02.2019 :: 18:02:20:
мне для общего понимания как регулируется сумма? 192050/238~807 рублей, я в начале года пошумел минут 40 лишних - думал до 19 в выходные, оказалось до 18, ну ладно оформили и выписали 1.5к/руб, не сильно бодро для первого раза и такого времени?

штраф за данное нарушение от 500 до 2000руб.
На комиссии я так понимаю вы не были и никакие пояснения не давали?
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 682
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3543 - 15.02.2019 :: 20:28:16
 
У нас во дворе, на Чапаева 16 вообще не чистят дорогу, второй год так Печаль
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3544 - 15.02.2019 :: 20:43:39
 
Bosts писал(а) 15.02.2019 :: 20:28:16:
У нас во дворе, на Чапаева 16 вообще не чистят дорогу, второй год так

А что УК Вектор?
пользуясь повышением температуры многие УК почистили дворы (хоть не все и с нюансами)
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3545 - 15.02.2019 :: 23:14:18
 
сегодня наблюдал, как на крыше дома Чкалова, 27 несколько человек сбрасывали снег с крыши. на тротуар, по которому шли люди. ни ограждений, ни предупреждений, ничего и никого внизу. набюдал несколько метких попаданий в пешеходов. как тонок расчёт!-попасть куском сугроба с крыши, с высоты нескольких этажей!- точно в прохожего! какие таланты работают в местной системе жкх!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3546 - 15.02.2019 :: 23:51:02
 
ZamGKH писал(а) 15.02.2019 :: 19:50:05:
Были неоднократные случаи, когда отрабатывались материалы и по действующим сотрудникам, военнослужащим, сотрудникам исправительных учреждений и т.д.
да ну! посмеялся!  Смех- зачем идти далеко от ментурыполиции?!- напомнить?- как ставили вышеупомянутые свои авто на пешеходном переходе около кинозала по ул.Октябрьской, так и ставят, и у дпс к ним нет вопросов. ворон ворону не клюнет . это только один пример. врёте вы, однако. никто кроме вышестоящих ( от области и выше) прокуратуры и СК не сможет заставить местную гопоту в погонах соблюдать законы РФ. Печаль снимите и выбросьте свою корону.  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3547 - 16.02.2019 :: 07:32:43
 
ZamGKH писал(а) 15.02.2019 :: 19:52:48:
С этим вопросом необходимо обратиться непосредственно в свою УК.
Из практики такое бывает, когда во время чистки мешают стоящие машины.
Хороший выход в данной ситуации это извещение о планируемых работах. Но срабатывает это конечно при условии, что извещение вывешено действительно заранее и если жители действительно к нему прислушаются.


Как к ним обратиться если они не отвечают? Раз по пять на указанные номера звонил.

Извещение было, машины убрали и убирали по ходу чистки.

Позже выложу фото этой уборки, да ещё и с горками.
Наверх
 
 
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 682
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3548 - 16.02.2019 :: 21:16:31
 
ZamGKH писал(а) 15.02.2019 :: 20:43:39:
А что УК Вектор?
пользуясь повышением температуры многие УК почистили дворы (хоть не все и с нюансами)
В прошлом году у них денег не было, сейчас просто видимо не хотят, а вот когда начнет таять снег, все это поплывёт Злой Печаль
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3549 - 17.02.2019 :: 14:45:42
 
Лысый писал(а) 15.02.2019 :: 23:51:02:
и у дпс к ним нет вопросов. ворон ворону не клюнет

Вы в моих комментариях где то увидели именно про это взаимодействие? Я говорил про реальную работу административной комиссии. ВСЕ материалы, поступившие в комиссию рассматриваются в общем порядке.
Хотя тут конечно есть нюансы. Так, если нарушитель на комиссии заявит, что является действующим сотрудником (напр.), то решение о привлечении к административной ответственности не выносится, а документы отправляются по месту службы. Так вот за время моей работы еще ни разу никто не заявил такого, т.к. в данном случае последствии по месту службы видимо значительно более серьезные, чем административный штраф.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3550 - 17.02.2019 :: 14:46:56
 
Цитата:
Как к ним обратиться если они не отвечают? Раз по пять на указанные номера звонил.

Письменное обращение. Если нет действий и (или) ответа, можете обратиться в Администрацию (с копией обращения в УК)
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3551 - 17.02.2019 :: 15:14:15
 
ZamGKH писал(а) 17.02.2019 :: 14:46:56:
Письменное обращение. Если нет действий и (или) ответа, можете обратиться в Администрацию (с копией обращения в УК)


Только ходи везде и письма пиши, а деньги за содержание этой территории за не выполненные работы все равно сдирают.
Вроде было же какое-то постановление обязывающее реагировать на сообщения в соц.сетях, форумах и т.п.
Может писать сразу в прокуратуру? чтоб наверняка был толк. Сколько раз к ним обращался хоть результат был виден, не пустые отписки как от не которых.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3552 - 17.02.2019 :: 16:17:23
 
Цитата:
Только ходи везде и письма пиши

Зачем куда то ходить? Есть масса способов дистанционной передачи информации (официальные сайты, интернет-приемная, информационные системы).
Не забывайте, что УК это организация нанятая ВАМИ для исполнения конкретных функций за ваши деньги.
Отличный инструмент взаимодействия ГИС ЖКХ - специально созданная информационная система, позволяющая запрашивать и получать любую информацию, предусмотренную действующим законодательством.
Есть надзорные органы - департамент государственного жилищного и строительного надзора.
Но в любом случае, куда бы вы не обратились, первым вопросом будет, обращались ли вы в свою УК?
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3553 - 17.02.2019 :: 18:45:23
 
ZamGKH писал(а) 17.02.2019 :: 16:17:23:
Не забывайте, что УК это организация нанятая ВАМИ для исполнения конкретных функций за ваши деньги.

Какие громкие слова, Если бы в этой стране так всё работало, то не жили бы в помойке и не ездили по ямам и ни в чем себе не отказывали и т.д.. Не про УК конкретно, а про тех кого нанял народ.
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3554 - 18.02.2019 :: 08:18:05
 
ZamGKH писал(а) 17.02.2019 :: 16:17:23:
Но в любом случае, куда бы вы не обратились, первым вопросом будет, обращались ли вы в свою УК?


а общение по телефону с УК засчитывается или надо обязательно письменное обращение в УК?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 235 236 237 238 239 ... 267
Печать