Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 50
Печать
Рассказы о животных. (Прочитано 280 032 раз)
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #690 - 22.07.2016 :: 22:45:48
 
                                     Всё о птенцах голубей.
Вы когда-нибудь задумывались, почему мы никогда не видим птенцов голубей?
Эти птицы настолько влились в городскую жизнь, что иногда мы даже не обращаем внимания на пролетающую голубиную стаю. Зато детёнышей этих птиц не видим никогда. И не все задумываются над этой странностью. А ведь они существуют, маленькие неказистые птички.
               Когда у голубей появляются птенцы?
Сезон размножения у голубей приходится на ранние весенние месяцы. Обычно за год голуби успевают сделать несколько яйцекладок, примерно 3-4. Голуби, прирученные человеком, могут делать и больше выводков – до 6 за год.
Голубь – птица парная.
Выбрав себе подходящего «спутника жизни», птицы приступают к строительству гнезда. Материал для гнезда собирается примерно в радиусе 300-500 м от будущего строения. Сама стройка занимает от 9 до 14 дней, в зависимости от вида голубя.
Над строительством гнезда г-луби не сильно заморачиваются. Голубиное гнездо – это примитивное строение из веток, сухих
травинок, хворостинок или корешков. Иногда там можно найти проволоку или древесную стружку.
Как пара голубей занимается строительством своего гнездышка -  зрелище очень умилительное. Они во всём помогают друг другу, и внимательно перебирают травинки и веточки прежде, чем выберут подходящие для домика их будущих птенцов. Гнезда голуби могут использовать не один раз, если постройка выйдет достаточно прочной.
Во время строительства и откладывания яиц самец очень внимательно наблюдает за своей самкой. Если на горизонте появляется другой самец, то он немедленно уводит ее или прогоняет неожиданного соперника.
В голубиной кладке присутствует, как правило, от 1 до 3 яиц. Самка откладывает одно яйцо, и примерно через 49 часов второе. И именно тогда начинается период активного высиживания.
Голубиный самец активно помогает своей «избраннице» высиживать потомство. Как правило, с 10 до 16 часов обогревом гнезда занимается именно будущий отец, в остальное время там сидит самка.
Продолжительность высиживания зависит от вида голубя и соблюдается птицами достаточно строго. По истечении срока
высиживания голуби покидают своё гнездо, даже если в яйце имеются живые, по какой-то причине запоздавшие с вылуплением, птенцы.
                 (Продолжение следует).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #691 - 24.07.2016 :: 23:03:14
 
                    Всё о птенцах голубей
                        (продолжение).   
                  Как выглядят голубята?
Маленькие голубята – птички очень малопривлекательные, и в нежном возрасте напоминают своих родителей лишь отдаленно, практически ничего общего со взрослыми особями у них нет.
Вылупливаются на свет птенцы слепыми и совсем голенькими, полностью зависящими от взрослых голубя и голубки, которые прячут своих несимпатичных детей очень тщательно.
Однако, природа ничего не делает просто так; такая неказистая внешность помогает голубёнку остаться незамеченным.
Новорожденный голубь весит всего 10 грамм, но вес он набирает очень стремительно. Ко 2-му дню жизни он будет весить уже в
8 раз больше. На 22-й день жизни птенец удвоит свой текущий вес, и будет выглядеть значительно симпатичнее!
Отсутствие растительности на тельце маленького голубя говорит о том, насколько сильно он зависим от своих родителей.
Надо сказать, что родители из голубей - отменные. Голубка всё время проводит, обогревая своё потомство, а самец в это время добывает пищу.
Если с одним из родителей случается беда, то второй прикладывает все усилия, чтобы не дать голубятам погибнуть.
Отличительной чертой детёныша голубя является большой, сильно развитый клюв. Уже с самого рождения он широкий и достаточно плотный. На 12-й день жизни голубёнок имеет длину клюва как у взрослой птицы, а ширину даже больше, чем положено. К 38-му дню жизни птенец голубя будет иметь клюв, который сохранится с ним на всю его жизнь.
А оставаться в своём гнезде он будет около шести недель – время, необходимое ему для того, чтобы практически полностью превратиться во взрослую особь.
                 Почему мы не видим птенцов голубей?
В природе голуби – это жители скал, ущелий и скалистых побережий. Поэтому свои гнёзда они всегда строили на высоте, в расщелинах, в местах, где никто не сможет навредить их потомству.
В наших пернатых соседях, жителях мегаполисов, говорит кровь предко; вот почему они также выбирают наиболее укромные места для продолжения рода.
Роль скал в городе выполняют многоэтажные дома. Голуби могут забираться под крышу, на чердаки, в различные трещинки и углубления. Иногда голуби прячут свои гнёзда в кронах больших раскидистых деревьев.
Ещё одна причина, по которой мы не видим подрастающее поколение голубей – это пугливость и осторожность этих птиц. Они чувствуют, если человек трогал или как-либо контактировал с их птенцами или яйцами; и такое гнездо голуби покидают навсегда.
Поэтому, если вам удалось найти голубиное гнездо, обойдите его стороной. Потревожив жизнь голубиного семейства, вы рискуете оставить голубёнка без родителей, и тогда гибель его неминуема.
Покидает гнездо голубь уже практически взрослой и сформировавшейся птицей. Вот почему маленьких голубят мы не видим, их очень тщательно прячут от нас взрослые особи. Поэтому не стоит вмешиваться в личную жизнь этих птиц, и шарить по чердакам в поисках маленьких голубей.
Их вы сможете рассмотреть на фото, представленных в нашей статье!
                  (http://klyv.ru/golubi/vse-o-ptentsah-1030/).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #692 - 28.07.2016 :: 21:58:57
 
                                                   Соседи.
Соседи у нас появились 2 года назад, новые, крутые. Отгородились от мира 2-х метровым забором, машины меняют как перчатки...
Но всё это ладно. Но то, что они никогда и ни с кем не здороваются, даже после того как им скажешь "здрасте" - прям бесит.
Как то раз бурчу я на на них и замечаю, что кошка наша Радка внимательно слушает. А завтра слышу истошный крик соседки. Выглядываю в окно (на 2 этаже обзор хороший), и вижу у них на крыльце две здоровенные крысы.
И с этой поры 2 недели подряд соседка орала, - хотя можно было бы уже и привыкнуть.
А сегодня ночью я просто так выглянула в окно и вижу: Радка перелазит через забор и тащит крысу! Затем бросает её у соседей на крыльцо и уходит.
Улыбнулась, но кошку поругала.
***
Кот и мышь.
А у меня еще давний смешной случай был. Жил у нас котик, старенький уже был. Мышей всегда ловить любил. Но на старости лет стал странноватый такой.
Отлавливал мышей в саду, тащил их в дом и там выпускал - игрушку себе добыл, типа. Мыши тоже попадались странноватые, потому что кота не боялись, а начинали с ним играть: прятались под половик, под шкаф, потом выскакивали, носились с котом по комнате, и опять прятались.
Мама не знала, что делать; она даже ходить по комнате боялась, чтобы не наступить на мышь.
В итоге.
Я приехала - картинка маслом: под шкафом живёт мышь, которая вылезает поиграть с котом. А мама этой мыши ставит блюдечки с мелконарезанной морковкой, пшеном и водой!
                                            (Ксения).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #693 - 04.08.2016 :: 19:00:23
 
                           В Финляндии раненый бельчонок
                           сам пришёл на приём к ветеринару
Раненый бельчонок самостоятельно пришёл на приём в ветеринарную клинику в финском городе Сипоо, и забрался на плечо специалисту по мелким животным Самули Хейсканену.
- Скорее всего, зверёк упал с дерева и расшиб себе нос. Я никогда не видел, чтобы дикие животные сами приходили за помощью, - рассказал Хейсканен.
Зверёк был сильно ослаблен, из носа у него шла кровь. В клинике малыша накормили отрубями, хлопьями и яблоками, напоили водой из шприца. По словам Хейсканена, его пациент «уже начал улыбаться».
                                      ***
                                     Вороны.
Нижний Новгород. 15 февраля. На улица метель.
В перерыв стою, курю, и наблюдаю следующую картину.
Три вороны ходят на парковке. Одна из ворон взлетает, но в силу того, что скорость ветра довольно большая, работает у неё только "вертикальный взлёт".
По горизонтали продвижения ни на миллиметр.
На третьей попытке взлёта пернатой ветер дунул посильнее, и её в самой высшей точке снесло в неизвестном направлении.
Две товарки, в течение всех попыток наблюдавшие за героиней, переглянулись, и потопали по стоянке пешком.

Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #694 - 11.08.2016 :: 14:21:37
 
                                                  Пёс Стабби.
Сначала Стабби был всего лишь одной из бездомных собак.
Он оказался рядом с территорией Йельского университета, где шли учения 102-й пехотной дивизии. Рядовой Джон Роберт Конрой  подобрал щенка в 1917 году, назвав его Стабби - из-за коротенького хвостика собаки.
На территории полка животным находиться не разрешалось, но для Стабби сделали исключение; он был смышлёным пёсиком и поддерживал моральный дух солдат.
Вскоре Стабби выучился узнавать звук горна, ходить строевым шагом, и даже начал отдавать подобие воинского приветствия, поднося правую переднюю лапку к правой брови, подражая солдатам дивизии.
Позже Стабби стал настоящим спасением для солдат на войне. Конрой сумел нелегально пронести своего четвероногого друга на борт корабля, следовавшего во Францию. Офицер, командир
Конроя, обнаружил пёсика-«нелегала», и, хотя присутствие на борту животных не разрешалось, Стабби растопил сердце командира: правой лапкой отдав ему честь.
Стабби получил разрешение находиться с солдатами 102-й пехотной дивизии на линии огня. Во время газовой атаки был ранен. Став особенно восприимчивым к запаху газа, пёс чуял его заранее, и спасал людей.
Однажды ранним утром состоялась газовая атака. Стабби сразу почуял запах, начал лаять и бегать по траншеям, кусая спящих солдат. Разбудив, он спас их от отравления и гибели.
В другой раз Стабби задержал немецкого разведчика – пёс укусил врага, начал лаять. Немца арестовали подоспевшие американцы.
К концу войны Стабби успел поучаствовать в 17 боях; в госпитале поднимал боевой дух своих раненых друзей.
Пёс стал пожизненным членом Американского легиона. Когда Роберт Конрой поступил на учёбу в университет Джорджтауна, Стабби стал его талисманом.
Среди прочих многочисленных наград, в 1921 году Стабби был награждён золотой медалью Общества гуманитарного образования США.
Умер пёс Стабби в 1926 году на руках своего любящего хозяина.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #695 - 15.08.2016 :: 15:24:23
 
                               СТИХ О БЕЗДОМНОМ КОТЁНКЕ
Он шёл по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий и с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужиной дрожит слеза.

Его никто вокруг не замечал.
А если и заметил, то ворчал,
А мог ещё и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.

Он с грустью думал: "Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет..."
Так шёл он, шёл по краешку дороги,
И вдруг перед собой увидел ноги.

Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза...
А человек нагнулся и сказал:

"Красавец-то какой!
А ухо! Взгляд! Пойдёшь со мной?
Я буду рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю."

Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо; думал - дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #696 - 20.08.2016 :: 21:34:20
 
                                       Случай с соседским котом.
Расскажу  про своего соседского котяру, зовут его Сами. Есть у меня свой кусочек земли – мой дом с небольшой террасой.
И заходил ко мне этот котяра ежедневно, и обожал он на диванчике полежать, да чтобы я его почесала да погладила.
Характер же был у него довольно своенравный. И к тому же просто беспредельно ленивый!
Соседка постоянно жалуется, что он дармоед, не ловит мышей, ни одной не смог поймать. Ну, по крайней мере, не видели ни разу в его зубах мышь.
Как-то летом, проснувшись в районе двенадцати, захотела я позавтракать на террасе (вместе с тем и пообедать сразу). Вынесла я рыбку, сёмгу, и иду себе спокойно на кухню за всем остальным. Возвращаюсь, а Сами уплетает за обе щёки мою сёмгу (ранее в воровстве со стола мною он не был замечен ни разу).
Я так расстроилась (такой кусок аппетитный был), накричала на него, отругала, и всячески обозвала (но только не била).
В общем, Сами всё сожрал за минуту, посмотрел на меня с видом полного достоинства, и пошёл к себе.
Спустя несколько часов, стояли мы с соседкой, хозяйкой Сами, болтали, о том о сём, я ей и пожаловалась на свой завтрак и на Сами. Мы лишь посмеялись (мы были с ней в отличных
отношениях). И тут соседка тихо мне на ухо сказала: «Таня, слушай сюда!»
Гляжу, а наш герой уже притащил на мою террасу еле живую мышку, положил её подле меня, посмотрел на меня как будто с презрением, то ли с некоторой укоризной, типа  "на, кушай!" и пошёл домой.
И это был сам Он. За восемь долгих лет жизни не показавший хоть хвоста одной мышки! Притащил её мне в качестве компенсации за съеденную сёмгу!
С соседкой мы лишь посмеялись, но на этом история не заканчивается. Сами с тех самых пор на мою террасу больше и не заглядывает! Валяется у себя, и даже не взглянет на меня, когда прохожу мимо!
Вот так вот.
Жаба прижала за сёмгу, а потеряла друга. И не слушайте тех, кто говорит, что кошки ничего не смыслят в человеческих делах.
                                                            (img KOTUK)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #697 - 24.08.2016 :: 14:31:20
 
                                             Дружок  и Тишка.
Жил в нашем дворе пёс по имени Дружок. Лохматый, деловой и ужасно самостоятельный. Гулял, как кот, - сам по себе, всех жильцов и собак в подъезде знал, как облупленных, никому спуску не давал.
Но два-три раза в год Дружок попадал впросак, а именно:  появлялся во дворе ощипанный, как гусь. Его большая кудлатая голова странно смотрелась на тощем туловище с торчащими в разные стороны клочками шерсти.
- Обкорнали, ироды! Опять собаку обкорнали! - голосила хозяйка Дружка.
Дружок виновато забирался под лавку и зевая, смотрел в сторону, словно речь шла о каком-то постороннем барбосе.
Вероятно, Дружка ловили и стригли наспех, как ворованного барана, свои же соседи. Уж больно хороша и богата была шуба у барбоса! Самое то носки теплые вязать или свитер, который, по слухам, помогает от радикулита.
Дружок не обижался, и уже через месяц- другой щеголял в новой шубе. А спустя какое-то время во дворе снова раздавался "плач Ярославны":
- Обкорнали, проклятые! Опять собаку обкорнали!
***
Ещё у нас жил мелкий шавчик Тишка, балбес и трус в одном лице. При малейшей опасности Тишка плюхался на спину, задирал лапы кверху, и визжал, как резаный.
Жил Тишка на одиннадцатом этаже. На прогулку хозяева его спускали на лифте, а обратно он добирался сам. Дождётся внизу, когда лифт придёт и - шмыг в кабину.
Но поскольку до кнопок Тишка не дотягивался, то терпеливо ждал, когда кто-нибудь наверху вызовет лифт. Откроются дверцы, например, на шестом этаже; Тишка понюхает воздух, но выходить не спешит, дескать, не мой это дом.
Приедет на девятый, принюхается - опять не то. Так и катается, пока кто-нибудь из соседей не сжалится и не довезёт барбоса до нужного ему этажа. Тут уж он с радостным лаем бросается к дверям: наконец-то я дома!
                                                (Наталья).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #698 - 28.08.2016 :: 16:10:12
 
                                                  Грызуны.
Сотрудница, уходя в декрет, притащила к нам в офис каких-то грызунов, мол, у неё дома сейчас будет не до них.
Кормить их поручили мне.
Завела я привычку: помимо обычной еды, подкармливать их раз в месяц сухофруктами, с руки, чтоб не грустили без витаминов.
И, чтоб не путаться, выдавала им витамины в день зарплаты в офисе.
Через пару месяцев грызуны что-то смекнули, и начали часть фруктов прикапывать. Через три месяца в день зарплаты стали пищать во всё горло, пока им не выдали фруктов.
А сегодня из-за своих общих запасов звери передрались, и теперь у них у каждого своя отвоёванная кучка сухофруктов по разным углам клетки.
***
                                         Мурзик.
Когда-то жил у нас кот Мурзик. Иногда складывалось впечатление, что в прошлой жизни он был человеком; настолько он был сообразительным.
Чувствовал, когда можно мяукнуть, а когда не стоит. Еду за обедом никогда не клянчил, а гордо стоял поодаль от стола,
спиной к обедающим, и смотрел на духовку.
Это мы потом поняли, что в стекле духовки отражался стол, и он, таким образом, следил, когда ему что-нибудь бросят (мама как-то поймала в отражении его взгляд).
Но речь сейчас не о том.
Когда Мурзик приходил с улицы, мама брала его за лапки и начинала вытирать их о половую тряпку, лежащую на пороге, приговаривая:
- Лапки мыл? Лапки мыл? 
Он терпеливо ждал, когда ему протрут все лапки, а потом шёл на кухню, и дочиста вылизывал их.
И вот как-то вечером сижу я на кухне, занимаюсь своими делами. Смотрю: Мурзик встал перед закрытой дверью в комнату, просит, чтоб открыли. А я возьми и скажи:
- А ты лапки мыл? 
При этих словах он, не спеша, лениво так, ложится на спину, поднимает все свои руки-ноги в мою сторону и растопыривает "пальцы"; мол, "смотри: чистые!"
А потом встаёт обратно и тыкает мордочкой в дверь - типа, "открывай давай!"
Так что не только собаки умными бывают...
                                                   (Натали).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #699 - 31.08.2016 :: 23:35:31
 
                                                      Выбор.
Я живу с котом уже 21 год, зовут его Кузя.
Также встречался с девушкой в течение последних 2 лет, и думал, что она моя будущая избранница.
Начали мы с ней жить вместе.
У меня кот больной, немолодой уже, лапы заплетаются, ходит тяжеловато, по стеночке. Иногда от долгого лежания у него затекают лапы, он не может встать самостоятельно, и писается под себя (в основном, это случается ночью).
После месяца таких "испытаний" моя девушка не выдержала, и поставила ультиматум: либо я выкину или усыплю кота, либо она от меня уходит.
Я сделал Кузе курс уколов витаминов, и ему полегчало.
Однажды ночью я проснулся, и, услышав шум, тихо пошёл на кухню. Там увидел, как моя девушка бьёт кота ногой. Опрокинула на него тарелку с молоком, и кинула её в бедное животное.
Я еле сдержался, чтобы не убить её на месте...
И выгнал.
Она неоднократно названивала, но я не брал трубку, и не желал общаться.
Позвонила её мать, стала говорить, что всё получилось случайно, и что нам надо вернуться к прежним отношениям.
Я просто положил трубку и заблокировал номера.
В последний раз позвонил её отец, спросил, в чём дело. Я описал ситуацию. Он сказал лишь одно слово: "понятно".
И больше мне ни она, ни её мать не звонили.
Так мы и живём с Кузей вдвоём.
                                                   (Макс).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #700 - 02.09.2016 :: 20:16:47
 
                               История про кота и его анализы.
У меня есть муж, а у мужа есть любимый кот.
Паразит он тот ещё (кот): то туалет из ящика с картошкой устроит, то мясо из закрытой кастрюли с супом с поразительной ловкостью упрёт.
Так попробуй только объясни коту что к чему...
Даже если дело происходит рано утром, когда муж ещё спит, он вскакивает с кровати, и кидается спасать бедное невинное животное!
Так вот, этот самый любимый котик приболел, и надо было сдать анализ его мочи.Слили мы содержимое кюветы в баночку, и отнесли местным ветеринарам.
На другой день надо идти узнавать результаты.
Пришли. Ждём.
- А, - говорят, - это вы... Что ж это вы так затянули...
Ну, думаю, всё!.. Кота усыплять, мужа откачивать...
А они продолжают:
- Мы вашу банку открыть не смогли. В следующий раз не закручивайте так сильно.
Всё хорошо, что хорошо кончается!
                                                     (Лариса).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #701 - 05.09.2016 :: 22:18:24
 
                                                   Попугай.
Алекс – африканский серый попугай, был способен различать и определять цвета, и у него были прекрасные отношения с девушкой по имени Ирина.
Когда Алекс умирал, его последними словами к ней были:
- С тобой всё будет хорошо. Я люблю тебя.
***
Ситуация: компьютерный сервисный центр.
Заходит перепуганная женщина, и сдает в ремонт принтер со словами:
- Представляете, принтер перестал работать и запищал! Я его выключила и обесточила питание, а он продолжал пищать!
Сотрудник сервисного центра вскрывает крышку, а там - живая мышь зажата кареткой.
Мышь выжила!
История закончилась для всех благополучно.
***
Живёт у нас в городе один дедуля. И есть у него старенькая собачка. Совсем старенькая. У неё какие-то проблемы с лапами — совсем не ходит.
Так вот этот дедушка, как только наступает весна и теплеет, берёт её на руки, выносит на улицу и гуляет. Ходит часами туда-сюда, носит её на руках, хотя собака не маленькая.
Но какими же преданными глазами она на него смотрит! И лижет руки ему.
Так грустно становится, когда вижу их. Можно ли быть большим человеком, чем этот немощный старик?..
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #702 - 09.09.2016 :: 18:10:55
 
                                      Как питон "пообедал" дикобразом,
                                          и чем это для него закончилось.
14 июня в южноафриканской провинции Квазулу-Натал произошла загадочная и почти детективная история.
Велосипедист, ехавший на озеро Эланд, обнаружил огромную змею, явно съевшую что-то очень большое. Питон, судя по внушительным размерам его «живота», пытался переварить
какое-то проглоченное им существо, возможно, крупного бородавочника или антилопу.
Случайный свидетель сфотографировал удава и поехал дальше. Событие интересное, но не уникальное.
А вот на следующий день… Загадка озера Эланд Фото, выложенное в социальных сетях, вызвало большой интерес. Кого съел питон? Предположения строились самые разные. Местным жителям были известны повадки этих огромных пресмыкающихся. Нередки случаи, когда им удавалось проглотить животных, имевших сложную геометрическую форму, в том числе и тех, чью голову украшали рога, по понятным причинам усложнявшую задачу. Например, антилопы Ориби, весящие до 50 фунтов (22,7 кг), нередко становились жертвами местных питонов.
Но на этот раз снимок удивлял даже видавших виды старожилов. Множество посетителей устремились в заказник, в котором была обнаружена змея, в надежде увидеть её собственными глазами. Высказывалась даже версия, что жертвой мог стать заблудившийся ребёнок. Впррчем, её никто всерьёз не принимал.  Загадка разрешилась сама собой уже 20 июня.
Смотрители национального парка обнаружили питона мёртвым неподалеку от той самой велосипедной дорожки, где он и был сфотографирован. Вскрытие показало, что внутри него действительно была крупная добыча. Её вес составлял 30 фунтов, то есть 13,8 кг.
Но не размеры стали поводом удивляться. Дело в том, что питоном был проглочен дикобраз.
Съесть большое животное, ощетинившееся длинными иглами? Возможно ли это?
Оказалось, что сам по себе этот факт не настолько уникален, как кажется на первый взгляд. В 2003 году были опубликованы результаты исследований, согласно которым случаи такие бывают, и нередко. От дикобразов отсыпаются лишь иглы, их пищеварительная система удавов переварить не в состоянии. Встречались даже питоны, из которых торчали иглы, пронзившие их насквозь изнутри, но при этом змея оставалась жива. Проведённое «расследование» не смогло дать достоверного ответа на вопрос о причине смерти удава. Проколы пищеварительного тракта и других органов вполне могли стать причиной его гибели. Не исключена также вероятность того, что он просто упал со скалистого ус-тупа на твёрдый грунт и разбился. Возможно, что фатальный финал стал следствием и того, и другого.
Например, почувствовав дискомфорт и боль, змея начала излишне интенсивно извиваться, и сорвалась со скалы на камни, или, упав, она усугубила свои ранения.
Ученым-серпентологам оставалось лишь отдать последние почести почившему удаву, произведя его объективные измерения. Оказалось, что змея имела при жизни длину 12,8 футов (3,9 м). Особое внимание было уделено голове животного. Вопреки распространённому мнению, челюсть питона на самом деле не может быть вывихнута во время еды. Она из двух частей, способных двигаться независимо друг от друга. Квадратная кость в задней части головы придаёт челюсти свободу относительно черепа, благодаря ей рот хищной рептилии может открываться очень широко.
                                                 (Из FB.ru)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #703 - 13.09.2016 :: 21:05:40
 
                                           Операция.
Собралась компания мужиков на охоту, а один из них, главный хирург областного масштаба, поехать не смог (ну что-то там по работе случилось).
Сидит он в ординаторской; вдруг звонок. Звонит один из друзей-охотников, тоже хирург:
— Привет Вася, у нас тут проблема серьёзная. Случайно двух орлов местных подстрелили, кровью истекают. Я им повязки наложил. Через 3 часа будем у тебя, выручай, дело-то уголовное....
Хирург напрягся, медперсонал на уши, операционную готовят, ждут. Наконец друзья приезжают, и вываливают ему в приёмном покое два огромных мешка со словами:  "пострадавшие тут!".
У хирурга глаза на лоб,и мысли нехорошие в голове: "раненых в мешках привезли!!! Что-то совсем тёмное дело!"
Заглянул в мешок, а там и правда - настоящий большой орёл сидит. Хирург забился в истерике и упал на пол.
Но это ещё не всё
В это время медсестра готовит операционную, а хирург ей звонит и говорит что, мол, рана - ерунда, и операцию проведут в малой операционной.
Отнесли этих беркутов туда; один пока в мешке сидит, а другого - на стол, и зашивать ему крыло (там что-то перебито было). Друг держит у орла крылья вверх, чтоб легче лечить было.
В это время входит запыхавшаяся медсестра со словами:
— А какая группа крови у пациента?
И с круглыми глазами теряет сознание.
Оказалось, что когда хирург к ней повернулся, у него за спиной в этот момент распахнулись огромные крылья.
Женский мозг этого не выдержал.
Окончилась история без жертв. Орлов выходили, медсестру в чувство привели.
                                  (Егор)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #704 - 17.09.2016 :: 17:48:36
 
                              ИСТОРИЯ ОСИРОТЕВШЕГО ЛИСЁНКА.
Начало жизни Диноззо было трудным.
В прошлом году Диноззо был найден в Германии рядом с матерью, убитой на охоте.
Но скоро трехнедельному лисёнку очень повезло.
К счастью, молодого лисёнка спасла пара – Вернер и Ангелика Шмайнг, которые хорошо знают, как заботиться об осиротевших животных.
В дополнение к кошке и двум поросятам у Шмайнгов есть Зива – собака колли с бесспорным материнским инстинктом.
Зива сразу приняла Диноззо как своего собственного ребёнка.
Уже не в первый раз она принимала животное другого вида.
Ранее у нее вышла такая же история с котом Леопольдом.
- Зива и Леопольд немедленно влюбились в маленькую лису – сказал Вернер.
Он добавил, что в то время, как Диноззо стал членом семьи, он  может жить свободно на открытом воздухе. Во входной двери есть дверца для кошки, подходящая и для него, чтобы входить и выходить, когда ему вздумается.
Несмотря на то, что большую часть диких животных нельзя содержать как домашних животных, трогательная история Зивы и Диноззо доказывает, как легко ломаются границы в определенных случаях.
Да, этот лисёнок потерял свою мать, но в нужный момент.он
нашёл самого лучшего её заместителя.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 50
Печать