Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 ... 50
Печать
Рассказы о животных. (Прочитано 281 847 раз)
Нечет
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 220
Re: Рассказы о животных.
Ответ #600 - 11.08.2015 :: 20:35:18
 
Х.Т.Н., истории как всегда, душевные  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #601 - 13.08.2015 :: 20:36:14
 
Нечет, милая! Спасибо за соучастие в любовании братьями нашими меньшими.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #602 - 13.08.2015 :: 20:52:03
 
                                            Ожившая собачка.
В одной деревеньке стоял домик. Жила там бабушка, держала корову и поила молоком внуков.
Идиллию из рекламы «Домик в деревне» немного нарушал здоровущий пёс, которого держала бабуля. Этого чистокровного дворянина когда-то мохнатым шариком приволокли в домик внучата. А затем на парном молочке щеночка разнесло до размеров теленка. Если конечно, бывают такие телята со стальным блеском в глазах, литыми мышцами и здоровущими белыми
клыками. Короче, собака Баскервилей трусливо поджимала бы хвост при виде Шарика, и спасалась бы бегством.
Но внешность обманчива.
Шарик был очень добрым, любопытным и непоседливым псом. Основная его обязанность была – ловить крыс в коровнике. Этих мерзких тварей сильно боялись бабушкины внуки.
Да, да, крысы очень любят жить в коровниках, потому что там тепло и много комбикорма. Этого в рекламных роликах не показывают, но так оно и есть.
И если бы не было Шарика, внуки бы ездили к бабушке в гости
из-за крыс гораздо реже. И не случилась бы эта весёлая история.
Жила себе бабушка тихо-мирно. Но вот однажды за ее забором заурчали разные тракторы – экскаваторы. Соседские домики скупил какой-то богатей, и стройка закипела.
Но бабуля не жаловалась, а даже радовалась, предвидя для своего молока новый рынок сбыта.
Скоро в многоэтажной вилле поселилась худосочная блондинка с маленькой собачонкой, из тех, которых специально выводят для того, чтобы носить в дамской сумочке, одевать в разные причудливые наряды и делать им педикюр на когтях.
Жирное деревенское молоко девица не пила. Так что пенсионерке крупно не повезло.
Зато повезло всем деревенским псам, которые никогда не видели такое чудо природы на тоненьких ножках.
Собачьи пролетарии под командованием Шарика несли круглосуточную вахту по периметру дачи, дабы хоть одним глазком взглянуть и облаять диковинку.
И вот однажды пьёт бабуля с внучкой чай на веранде и видит: бежит к ним Шарик, весь в грязи, в земле, и тащит в зубах ту самую дорогущую собачонку, дохлую и чумазую. Принёс и гордо положил у крыльца, как он обычно делал с убитыми крысами. Дачницы обомлели...
- Все, кранты! Никак Шарик под соседский забор подрылся и придушил эту козявку. Не иначе, с крысой перепутал! Теперь нас сосед со свету сживет!
Но тут сообразительной двенадцатилетней внучке пришла в голову идея:
- Давай, бабуль, собачку шампунем помоем, феном высушим и назад им на участок подкинем!
Женщины быстро посадили Шарика на цепь, и приступили к реализации плана.
Пёс на цепи никогда не сидел. Арестант растерялся, поджал хвост и спрятался в будке.
А крысы, чтобы насладиться зрелищем пленённого врага, собрались в кружочек и пригласили всех соседских мышей.
Тем временем собачку помыли, посушили, пригладили шерсть, и девочка потихонечку пошла пробираться на вражескую территорию.
Вернувшись с задания, юная партизанка доложила бабушке, что нашла в заборе щёлку, пролезла, и оставила собачонку на подушечке в беседке. Женщины поплотнее закрыли все окна и двери, и уселись ждать развития событий.
Долго дожидаться не пришлось. Примерно через час на соседнем участке раздался душераздирающий женский вопль.
- Никак, нашли свою козявку! – прошептала бабуля, подглядывая за соседями через отогнутый уголок занавески.
На соседском участке забегали, загомонили. Вдруг как в дверь забарабанят! Внучка шепчет:
- Говори, что мы ничего не знаем!
Бабуля собралась с духом, открыла. На пороге - соседская повариха, та самая, которая отказалась молоко брать. Стоит, белее мела, глаза квадратные, шепчет:
- У вас валидола нет? Представляете, позавчера умерла наша собачонка, садовник её похоронил где-то в лесу. А сегодня находим её снова в беседке! Лежит, как ни в чем не бывало на своей любимой подушечке! Ой, что делается! Ой, какое тут у вас место нехорошее!
На соседском участке шумели далеко за полночь. На следующий день хозяева собрались и уехали.
Дом долго стоял заколоченный. А потом его купила семья с двумя детьми. И носит им теперь бабуля не только молоко, но и творог, и сметану, и масло.
                                                              (snowflake)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #603 - 18.08.2015 :: 13:20:49
 
                                          Как сисадмин залаял.
Как-то велело начальство одному сисадмину протянуть сеть. Прямиком по офисному коридору и дальше туда, не знаю куда. Делать нечего. Выругался сисадмин тихонько и начал изучать обстановку. Кончилось всё баАальшой шишкой и насмерть напуганной секретаршей.
Испугаешься тут! Идёт девушка тихо-мирно по коридору. каблучками цокает, о чём-то своем, девичьем, думает.
И вдруг бах- тарарах! От потолка отваливается кусок, а следом летит сисадминова голова, вся в крови. Правда голова была крепко к сисадмину прикручена, и до полу не долетела. Так и зависла в дыре. Но это еще страшнее!
Глядит на вас с потолка, сизая от пыли, окровавленная рожа, и матом ругается. Поневоле решишь, что на чердаке офиса зомби завелись!
Потом разобрались, что это админ решил проявить трудовой героизм, и ринулся лазить между фальшпотолком и обычным потолком.
Хорошо, что потолочная система была старой советской закалки – деревянные панели на сварных конструкциях выдержали админову тушку. А не то - лететь бы ему плашмя вниз с трёх метров и становиться настоящим зомби. Испугавшись такой перспективы, админ принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников.
Шеф долго не думал. Не доводить же снова любимую секретаршу до истерики!
Деньги были выделены. Админ разослал техзадание по разным конторам и уселся ждать.
Наши бизнесмены клиентов видят редко, но уж если какой-нибудь экземпляр залетает в их поле зрения, то они его обдирают как липку.
Шеф посмотрел на запрашиваемые суммы и заявил, что лучше он уж от женских истерик станет импотентом, чем лишится таких денег.
Сиадмин совсем повесил голову, и стал мысленно прощаться со своей молодой админской жизнью.
Но тут пришло предложение, которое сильно выделялось из общей жлобско-загребущей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов!..
Сисадмин изучил документ, протёр глаза, прочёл снова. Так и не поверив, на всякий случай, перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание.
На другом еонце провода ответили:
- Всё поняли прекрасно. Наша цена и скорость объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик.
Админ был заинтригован. В прошлом месяце у его дома рыли канаву, и под окна как раз и приезжал кабелеукладчик – здоровенный грузовик с деревянной катушкой, на которой намотан кабель. Админ долго напрягал мозг, но так и не смог представить, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под офисным фальшпотолком.
В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, админ с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Ничего так не дождался. Последней из микроавтобуса была выгружена рыжая такса.
Не успел админ почесать лоб по поводу появления животного, как приветливые монтажники объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.
Девайс оказался дружелюбным: не лаял и хвостом вилял.
Админ так и сел прямо в лужу рядом с авто. Вспомнилась глупая фраза офисного шутника про дрессировщиков и слона под потолком. Впору было закричать как в театре:
- Не верю!
Но админ был не таким интеллигентным, и сказал кое-что, что мы не печатаем эдесь из принципиальных соображений.
Монтажники заржали, вынули матерящегося админа из лужи. Затем продемонстрировали специальный костюмчик для таксы с ручкой вдоль спины для переноски, сбрую на голову со светодиодным фонариком и шлейку.
Далее недоверчивому админу объяснили, что прокладка кабеля осуществляется путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место.
Адимин глянул в честные карие глаза псины. Животное усердно завиляло хвостом, наверное, пытаясь разогнать грустные мысли заказчика.
Но делать было нечего, счет-то уже оплачен!
Повеся голову, наш герой поплёлся следом за монтажниками, смотреть, как этот уголок Дурова потянет ему кабель.
Но реальность превзошла все его ожидания: надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку отлично выдерживал.
Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а затем обратно - по коридору, вывернув уши наизнанку и высунув от усердия язык.
Рыжая ракета работала с огоньком, по ходу успевая пугать звонким лаем офисных дам, случайно оказавшихся на пути.
Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка, не убавило у таксы задора: протягиваемый провод, прицепленный к шлейке, сыграл роль страховочного троса. Собачка, руля хвостом, плавно
опустилась на пол, на все четыре лапы. Монтажники объяснили, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.
Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день. Правда, офис полностью встал - всё клерки сбежались посмотреть на работу таксы.
Монтажники сурово пресекали попытки особо собаколюбивых дамочек угостить кабелеукладчика колбаской:
- На работе ни-ни! У неё особая диета. А то растолстеет, и в щели пролезать не будет.
Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла на балансе монтажной фирмы (недоверчивым - бухгалтерами были продемонстрированы соответствующие документы).
Так что не удивляйтесь: некоторые админы бывают в шерсти и на четырех лапах.
                                                    (snowflake)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #604 - 23.08.2015 :: 22:19:33
 
                                                 Привет ему!
На дачу в Дубках прибился из лесу птенец Петька - то ли галчонок, то ли воронёнок. Благодаря своим природным талантам и сообразительности он стал всеобщим любимцем и баловнем.
К весне, подлечившись и взматерев, Петька возглавил поселковую летающую банду. Порядок в ней был жёсткий, но справедливый.
Все жилые дома были обложены налогом на кормёжку, который собирался по чёткому графику, без ошибок и беспредела.
Сосед, не согласный с таким порядком  и бросавшийся камнями в стаю, был примерно наказан. И был вынужден съехать с дачи.
Ибо разведчики мгновенно опознавали его везде и в любом виде - даже в шляпе с широкими полями и чёрных очках.
И тут же банда начинала потеху.
Бомбардировка гуано, пикирование с долблением головы и рук, сбрасывание на него с высоты мусора и камней. Дорога к электричке для соседа уподобилась минному полю..
Петька прекрасно помнил всех жильцов небольшого посёлка, а незнакомца ждала засада.
Перед ним на дорогу садилась большая чёрная красивая птица, и, строго глядя то одним, то другим глазом, спрашивала:
- Ты к кому?.
Удовлетворившись ответом, продолжала:
- Дай поесть!
- Ну пока!
Реакция приезжих была удивительна!!!
... А потом Петька исчез, вместе со стаей. Эмигрировал.
Встретите - привет ему от нас передайте!
                                                (Из сети).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #605 - 29.08.2015 :: 21:04:17
 
                                                         Пёса.
...Я был сбит c ног одним ударом. Мне до сих пор стыдно, что я не смог подняться тогда. А эти нелюди, продолжавшие издеваться над грязным псом, за которого я вступился, ещё более развеселились.
Прохожие, выходящие из гипермаркета, опускали глаза и спешили побыстрее уйти.
- Защитник нашёлся! Сейчас мы будем делать хот-дог, козёл, а ты посмотришь! Понял? - один из подростков взял бутылку, стоящую возле стены и стал обливать пса.
Я понял, что это бензин, ещё до того, как почувствовал его запах. Я не мог сфокусировать взгляд, но было видно, что пёс не пытается бежать. Он вообще не двигался. Только опустил голову.
- Можно я?! Можно я?! - девчонка, которая была с ними, и, на мой взгляд, являлась инициатором всего эт-го, выхватила у парня коробок спичек и подошла к собаке.
- Не надо, ребят!!!
Я не успел договорить, как эта тварь чиркнула спичкой и, дико рассмеявшись, бросила её в пса.
Вы видели, как горит живое существо?
Это не каскадёры в фильмах. Это жутко.
Я уже почти пришёл в себя, бросился к собаке. На ходу снял
толстовку и накрыл собаку, пытаясь сбить пламя. Жутко пахло палёной шерстью и мясом...
Господи, как мне было страшно! Пёс здорово обгорел, но не двигался. Не скулил. Ничего...
Ко мне подбежал парень в дорогом костюме:
- Помощь нужна? Давай в машину! - не дожидаясь ответа, скомандовал он.
И я, накрыв пса толстовкой, взял его на руки и положил на кожаное сидение.
- Игорь, ну ведь испачкается! - возмущённо воскликнула особа с ярким макияжем
- Переживу, - сказал он и сел за руль.
- Ну ведь вонять будет! Пусть едут на автобусе, вон остановка!
- Да пошла ты! ...сама на эту остановку! - резко бросил Игорь и захлопнул дверь с её стороны.
В клинике мы сидели молча.
... Уже второй год пошёл, а шерcть не отрастает. Врач сказал, что бывает такое.
Пёса у меня живёт. Пёса... Я помню, как Игорь в машине говорил:
- Пёса, ты только держись!
Оттуда, наверное, и осталось.
Пёса не радуется, не грустит. Такое ощущение, как будто он и неживой вовсе.
Я на улицу с ним поздно выхожу. Его сторонятся все. Брезгуют.
Недавно днём с ним вышел. На площадку. Народу было немного: девушка с ребёнком да несколько собачников.
Дождь недавно прошёл, холодно было.
Я даже не понял, что произошло, когда здоровый алабай бросился на ребёнка, который играл недалеко от меня. Схватив ребёнка за капюшон, он, как куклу, швырнул его на землю и снова бросился к нему. Я слышал, как кричала девушка.
Не знаю, как алабай моего Пёсу не задушил, когда тот бросился мальчонку защищать. Когда растаскивали их, Пёса полуживой был, но крепко держал алабая.
Я смотрел на его натянувшуюся, как струну, обожжённую кожу на морде, и казалось, что она вот-вот лопнет.
Мы потом, когда с площадки уходить стали, та девчонка с ребёнком, нас догнала.
- Спасибо Вам! - голос дрожит, вся зарёванная. Сынишку к себе прижимает.
Я смотрю - её аж колотит всю. Мальчишку на землю опустила. Грязь, слякоть. А она в светлых штанах. В лужу на колени упала,  Пёсу сгребла в охапку и целует, целует его в морду-то. И, вроде, и уродства его не замечает…
После этого случая он как-то ожил, что ли. Вчера первый раз я почувствовал, как он моей ладони носом коснулся…
... А девчонку ту, с ребёнком, я потом вспомнил: это ж она в Пёсу  моего тогда спичку кинула.
                                               (prosto_tak, из ЯП)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #606 - 02.09.2015 :: 12:58:15
 
                                                    Пёс-инженер.
Когда вы расставляете по дому разные хитрые технические штучки, помните, что не только людям с ними жить. А еще собакам, котам и даже тараканам. Короче, всем тем, кто у вас по квартире бегает.
Если же речь идет о даче, то тут вообще за всю окружающую среду следует думать. Иначе она начнет за вас соображать сама.
... В одном загородном доме установили датчики движения, которые свет включают-выключают. Очень удобно. Не надо шарить в потемках, ища выключатель. Шагнул в темноту ночи и о-ба! Приветливый электрический свет тебе дорожку освещает.
Датчики отрегулировали примерно на высоту метра, поскольку был  и маленький ребенок.
Перед ужином малыш мог теперь вполне безбоязненно по двору гулять. Куда ни пойдет - ему светло.
Ребенку-то хорошо, а вот псу, который жил в этом доме, стало некомфортно. Ростом собакус был аккурат с малыша.
Раньше в сумерках он безраздельно царствовал во дворе. А теперь куда ни пойдет - бах! Осветит да и ослепит еще!
Не подкрадешься. Прям котам на смех.
Они-то мелкие, шмыгают, где хотят, датчик на них не реагирует. Для них тут кино стало. Соберутся вечерком в кустах, как на токовище, вернее, на котовище, и ну веселиться, глядя на то, как бестолковый пес мечется из тени в свет. Посиживают себе и злобно в усищи хихикают.
Срамота у пса настала, а не жизнь. Обиделся он на хозяев:
- За что мне такую подлянку устроили? Теперь нормально не погуляешь.
Лег и заскучал. День лежит, два.
Хозяева забеспокоились, в ветеринарку свозили. Там болезни не нашли, но, на всякий случай, выписали дорогууущие витамины:
- Последнее достижение ветеринарной науки! Осчастливьте своего питомца!.
У пса от такого витаминного счастья началось расстройство желудка.
И вот, выбрался он как-то на полусогнутых лапах с подведенным животом во двор по большой и неотложной нужде. Бредет, жизнь свою собачью проклинает, сволочей-котов, что в потемках затаились, клянет.
А лампочки-то и не включились!!!
У пса от изумления враз хворь прошла:
- Почему это вдруг свет не загорелся?
Но не зря пес жил с продвинутыми в инженерном плане хозяевами. Начал проверять, эксперименты ставить. Прополз туда-сюда на брюхе. Темно!
От радости вскочил на все четыре лапы – как свет полыхнет!
Лег, дождался когда лампочки снова отключились, ползет… Опять темно!
- Эврика! Все, зову котов на бой!
Следующий день уже клонился к вечеру. Окрестные коты привычно затусовались на своем котовище в ожидании очередного фильма из жизни глупого собакена, измученного людскими техническими приколами.
Но начало сериала задерживалось. Во дворе, попрежнему, царила темнота.
И тут - вспышка!
Свет вспыхнул, словно от молнии. В огненном зареве над котами навис огромный зверь во всем блеске своих клыков.
Это наш знакомец-пес наконец-то разобрался в тонкостях настройки датчиков движения. Если ниже метра – они не включаются, если выше – да будет свет!
Подполз на брюхе с подветренной стороны, чтобы коты по запаху не учуяли, да как вскочит!
Инженерное образование даже собакам по жизни полезно.
Коты оказались не такие продвинутые в людских технических хитростях. Поэтому они просто дернули, сломя голову, от страшного зверя, мечущего молнии.
                                                                  (snowflak)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #607 - 08.09.2015 :: 12:16:35
 
                                                      Новая клетка.
У знакомых был попугай породы "серый жако". Говорить умел, да еще как!
Классно имитировал "кашель курильщика" давно почившего деда, вводя в ступор знакомых семьи, знавших о его кончине.
Очень любил третировать придурковатую кошку Варвару, выкрикивая голосом хозяйки: "Варя, кушать!", и тем же голосом выдавать: "Дура, ты дура!"
Воспитанием киндера тоже занимался по полной программе: "Надевай тапки! Делай уроки!"
Когда случались дома скандалы, переходил на ненормативную лексику: "Бл*ди! Шторм!"
Проживала птичка в семье довольно долго - лет 10; клетка была уже старая, из ивняка, довольно хлипкая.
Решило семейство птичку порадовать: купить ей новое хипповое сооружение за 100 баксов под названием: "Клетка птичья. Класс "люкс".
Клетка была выдающаяся: огромная, хромированная, с кучей причиндалов. Все были в восторге, кроме Кирюши.
После помещения птички в клетку начался театр одного актёра. Сначала с криками: " Бл*ди!" Кирюша выдрал себе из крыла огромный пук перьев вместе с кожей. Потом, с тем же, ставшим уже привычным, кличем стал производить следующий трюк.
Со скорбным взором самоубийцы Кирюша карабкался по боковым прутьям под потолок клетки, закатывал глаза, провозглашал: "Бл*ди все!" и падал вниз, причём на спину.
Всё это повторялось с завидным постоянством до тех пор, пока обалдевшие хозяева не поняли, что у птички это был протест против принудительной смены среды обитания.
Тогда Кирюшу быстренько поместили в старую клетку (благо не успели её ещё выбросить).
Восторгу птахи не было предела. Он перетрогал клювом каждый прутик в клетке, с блаженным видом тёрся о них головой, а потом проорал: "УР-Р-Р-ААА!"
Вот так!
                                                             (multim2222)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #608 - 11.09.2015 :: 22:20:05
 
                                               За мной следят.
Несколько дней назад, гуляя с собаками (7 штук) уже почти ночью, по горам, как-то спонтанно решилась на небольшой эксперимент. Поскольку давно заметила, что зрение у собак вообще-то не очень хорошее, и они на него мало ориентируются. Неподвижные предметы не привлекают их внимания, и, чтобы распознать что-то или кого-то, опираются они, в основном, на нюх и слух.
Прогуливались по грунтовой дороге, вдали от цивилизации, среди колючего кустарника и невысоких деревьев (живу я на Крите; здесь почти вся растительность такая). Дождалась, пока моё маленькое стадо, заинтересовавшись чем-то, ускакало на десяток метров вперёд и рассеялось по кустам, и коварно, неслышно отступила с дороги в темноту, в высокий кустарник, и присела.
Первым заметил моё исчезновение малыш, Персик, который обычно всё время держится рядом.
Он тревожно пискнул, и вся компания насторожилась. Персик помчался мимо меня назад по дороге, и за ним, с топотом, в метре от моего лица, промчалась небольшая конница. В сторону никто посмотреть не догадался, а если и догадались, то в неподвижном предмете, завалявшемся среди кустов, меня не признали. Пробежав назад некоторое расстояние, дальше которого решили пока не искать, они, видно, остановились (это я по звуку поняла) и тут же помчались обратно.
В другую сторону теперь промчалась конница, поднимая волну ветра и камешки из-под лап.
Так они бегали мимо меня ещё несколько раз, причём на расстоянии вытянутой руки. Глаза у меня уже застилали слёзы от сдерживаемого смеха, и я думала, что щёки, наверное, лопнут.
И тут вернулся Астракан.
В двух словах - это матёрый кобелёк кудрявой наружности, который умеет перелазить через решётчатый забор и убегать на прогулки сам. Посему он полон жизненного опыта, в отличие от остальных, и прекрасно ориентируется на местности. Он и сейчас, как я поняла, убегал далеко вперёд, и был не в курсе.
Я слышала, как ему вкратце объяснили, что к чему: "хозяйку вот ищем!", после чего он усмехнулся и направился прямиком ко мне. Обоняние ли, или ещё что его направило...  Последовали сцены радости с обеих сторон.
Через десяток минут пришла идея повторить игру в прятки, но я обнаружила, что теперь меня совсем одну не оставляют. рядом всё время находились один или два наблюдателя. И по кустам стая шарилась теперь по очереди, как-то договариваясь о том, кто меня будет сторожить.
Прошло три дня, и в очередной раз, гуляя ночью, я решила дождаться момента и повторить эксперимент. Но обнаружила, что за мной попрежнему очень прицельно следят, чётко по очереди.  Когда очередной страж немного зазевался в пяти шагах впереди, я рванула в сторону и прыжком заскочила на оливку. Но не успела: меня заметили.
Раздался торжествующий вопль–лай с подвыванием (я такого ещё не слышала). Все в момент собрались и окружили оливу, причём не столько радовались, что нашли меня, сколько благодарно
облизывали Персика, который не дал сбежать!!!
Вот такие развитые социальные отношения в группе собачек!
Через неделю посмотрю, может забудут, и опять спр-чусь)))))
                                                            Источник: © vi-vivi
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #609 - 19.09.2015 :: 14:46:45
 
                                                       Коротко
                                                         (из сети)
***
Гуляли со своим парнем по набережной. Слышим: мяукает кто-то. Жалобно так... Котёнок упал в воду и стоит на камне.
Небольшая волна, и - всё. Спастись шансов у него нет...
Смотрю на парня, жду действия. А он тянет меня дальше: "У нас же ресторан заказан, друзья ждут!".
Прыгнула в одежде в воду, подхватила малыша. Вылезть помогали нам совсем незнакомые люди.
Парень прошипел, что я свой выбор сделала, и удалился.
Да, выбор сделала Я, когда в холодную воду прыгала.
Спасибо, котейка! Я тебя не брошу.
***
Мне кажется, что моя кошка думает, что она человек.
Моется она только в ванне, причём без воды, просто запрыгивает
туда и вылизывает себя.
Пьёт она только из кружки, в туалет ходит только на унитаз.
И ночью спит под одеялом!
Нашла я её в подъезде, гордо сидящей под моей дверью.
***
Мой кот настолько брезглив и недоверчив, что каждый раз, когда я выхожу из туалета, он залетает туда с озверевшими глазами, и начинает копаться в своём лотке, чтобы убедиться, что я сходила не в его горшок.
***
Научила свою кошку бегать за клубком и приносить его мне. Теперь, что бы я ни кинула, тащит назад, оставляет у ног, и победно мяукает.
Смешнее всего, когда она пытается принести мне одежду.
***
Когда была маленькой, боялась ночью ходить в туалет, и писала в угол, возле входной двери (почему-то сидеть ночью у входной двери было не страшно). За это мама ругала нашу кошку.
Муся... прости меня!
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #610 - 23.09.2015 :: 19:47:09
 
                                                Проказы моего котейки.
А как вас встречают домашние питомцы, когда вы откуда-либо возвращаетесь?
Вот я для себя выработала определенный алгоритм.
Если котейка бежит, мяукает и трется о ноги – значит, скучал, делать ему было нечего, он весь день проспал и дома - порядок.
Если очень лениво выходит из комнаты, значит, уже наигрался, изрядно накосячи, и успел отдохнуть от своих похождений.
В один такой день ничего беды не предвещало.
Возвращалась от родителей, котейка всего лишь на одну ночь был оставлен один. Корма оставила ему с запасом, воды - тоже. Не учла одного: дома ему будет скучно. Нет, не так: дома ему будет ОЧЕНЬ скучно!
От того, что я увидела, я смутно помню свою реакцию, что именно и каким тоном я сказала. Кота я поймать не успела: всё время, пока я отходила от шока, он предусмотрительно не попадался мне на глаза.
Итак, начинаю с прихожей.
Помните такие обои, не знаю как именно называется материал, но он очень похож на поролон? Так вот: ободрано было всё!! Абсолютно всё! Я не знаю откуда он разбегался и с какой скоростью карабкался по стене, но на углу стены обоев не было от пола и до потолка! Мало того, на плиточках (потолочных!!!!) тоже были следы от когтей.
Далее был зал… Там ситуация была менее плачевной.
Колонки домашнего кинотеатра валялись на полу перевернутыми (примерно в метре от их первоначального местонахождения). Покрывало на диване скомкано. На самом диване целая куча разорванных целлофановых пакетов (точнее того, что от них осталось). Я прекрасно помню, что все пакетики складывала на кухне в кувшинчик, который стоял на холодильнике. Так этот "умелец" трудолюбиво туда запрыгивал, перетаскивал пакеты в зал, и потрошил их на мелкие кусочки.
Кресло было отодвинуто от стены где-то сантиметров на 30
(во-первых: КАК? во-вторых: а зачем???).
То, что занавески были использованы вместо качелей, было понятно невооруженным взглядом: тюль порвана, занавеска четко посередине.
Когда я увидела эти «качели», была в шоке от его находчивости. Что он делал: разбегался вдоль окна, где-то посередине цеплялся за низ шторы и остальной путь следовал на пузе до конца окна!!! Соответственно, занавеска вся собирается и висит посередине.
Поправляю, ругаю, ухожу на кухню.
Кухня… ну ладно, хоть тут без потерь.. всего лишь ПО ВСЕМУ СТОЛУ была рассыпана соль. Причем цепочка пакостей чётко прослеживается: сначала солонка была просто перевернута, а затем уже лапками соль аккуратно распределена по всему столу..
Отошла я довольно быстро, навела порядок, выбросила то, что осталось от пакетов, смахнула соль..
Села, сижу..
И тут заходит мой котейка, прыгает на колени, и начинает тереться мордочкой о моё лицо, мол «Да не переживай ты, хозяйка, за эти обои! Дело-то житейское...»
                                                                    (Pusy)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #611 - 28.09.2015 :: 10:03:50
 
                                                  Усатый терминатор.
Дачный домик атаковали мыши-полевки.
Всё лето зверьки, как им и положено по названию, мирно паслись в полях. Но наступила осень; нивы сжаты, рощи голы… Есть простор, где развернуться всяким хищникам. От их зоркого ока и чуткого носа не спрятаться, не скрыться.
И мышата ломанули в гостеприимные подвалы человечьих домов. Безопасно, тепло, сытно.
Но там им тоже были не рады. Поняв, что тапком зверье не перебьёшь, люди перешли к ответным мерам.
Для начала гуманно заткнули мышиные ходы. Типа, возвращайтесь туда, откуда пришли. Но затычки были изгрызены за одну ночь.
Тогда дырки залили цементом и заткнули арматурой. Но мыши быстренько заточили цемент, а арматуру стали использовать вместо тренажеров. И хозяева теперь по ночам слушали, как хвостатая ватага, пища по-бурлацки «Эй, ухнем!», гремит
очередной железякой, расчищая себе проход к сытой жизни.
Второй рубеж из мышеловок и отравы был также сметён хвостатой массой. Мышеловки мыши брезгливо переворачивали (видать, учёные были, знали почём бесплатный сыр).
А отраву жрали на десерт, и из последних отравленных зёрнышек выложили на коврике людям короткое послание.
Оно гласило: «Несите ещё!»
Когда одна из мышей, в порыве благодарности за сдобные крошки, белым днём прыгнула хозяйке на ногу, главе семьи был предъявлен ультиматум:
- Или я или мыши! Не буду больше на дачу ездить! Будешь тут в одиночку сидеть на полуфабрикатах!
Как известно, самый прямой путь к мозгу мужчины лежит через желудок. Проверять, кто быстрее окочурится на фастфуде – он или мыши, хозяину не хотелось. Поэтому был вынесен вердикт:
- Надо звать Рудика!
Рудик был известный мышиный терминатор.
Слава об огромном рыжем котяре, похожем на маленькую рысь (даже кисточки на кончиках ушей имелись!) давно гремела по дачному поселку.
Счастливые владельцы пушистого охотника сдавали его дачникам за немалую денежку. Можно сказать, что Рудик у хозяев сполна отрабатывал свой хлеб со сметаной.
Жалели счастливые котовладельцы только о двух вещах.
Первое – что в своё время необдуманно охолостили кота. Сколько бы котята от такого замечательного папаши стоили!
Второе: очистив очередной дом от мышей, Рудик как бы вносил его в список своих охотничьих угодий, и затем обслуживал его уже бесплатно, типа, "по гарантии".
Поэтому первый раз заполучить кота в свой дом стоило денежку немалую. Но нервы дороже презренного металла.
И вот, рыжий зверь, недобро поблескивая янтарным глазом, уже сидит на руках у своего хозяина. А тот даёт по-следние инструкции арендаторам кота:
- Подстилку ему положите помягче,  и ночью на кухню не ходите! Даже если что-то загремело, ни-ни! Я утречком приду, сам кота заберу.
Но ночью на кухне ничего не гремело.
Мыши, почуяв запах хищника, носа из своих дырок не показывали.
И Рудик, сожрав целую миску щей, всю ночь продрых на мягком матрасике.
На вторую и третью ночь повторилось то же самое. И на четвертую. Рудик лопал от пуза колбаску, и дрых в своё удовольствие.
А на пятый вечер, в ответ на претензии арендаторов, хозяин заявил:
- Не было ещё такого, чтобы Рудик обмишурился. Всё! Голод - не тётка, выйдут мыши! Ждите сегодня ночью мышиное Бородино! Хрупкие вещи только подальше спрячьте!
Так и случилось.
Казалось, на кухне справляют свой шабаш ведьмы. Истошный визг, писк. Что-то звенит, гремит, падает...
Когда рано утром напуганные хозяева осторожно заглянули на кухню, Рудик, урча, что-то там доедал.
Что или кого он хомячил, хозяева разглядывать не стали, потому что их взгляд был прикован к горе мёртвых мышей на полу, посреди перевёрнутых стульев.
Увидев, какое впечатление произвели на людей его трофеи, Рудик гордо выгнул спину, выставил хвост трубой, потёрся об ногу хозяйки, и умильно глянул снизу вверх, как бы говоря людям:
- Не закрутить ли нам пару баночек мышиной тушёночки? А?
Но хозяева делать такие запасы не решились. Вынесли трупы в поле, в назидание другим мышам, ежели соберутся к людям в гости.
И Рудик, сидя на заборе, долго наблюдал, как над кучей мышиных трупиков кружатся прожорливые вороны.
А потом, через недельку, снова вечерком явился к хозяевам, но уже бесплатно - проконтролировать, как там, в подшефном доме, мышки не балуют?..
                                                      (snowflake)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #612 - 03.10.2015 :: 11:41:56
 
                                               Покатался на осле.
С семьёй в субботу посетили ВДНХ.
Жена заставляла сына сфотографироваться верхом на осле. Сын отказался. Но ведь деньги-то заплатили. И пришлось сесть в седло мне. Получилась композиция: "Муж - осёл".
Осла зовут Яша. Он спал стоя. Очкастая малолетняя хозяйка убедила меня, что ослик крепкий и выносливый.
Я подошёл, понюхал спящую скотину, и вскочил в седло. Осёл проснулся и задёргал шеей. Повернул голову и посмотрел на меня взглядом приговорённого к смерти.
Под моей задницей трещали кости, что-то булькало и рокотало - осёл пытался устоять на ногах. Сижу, как на вулкане - подо мной всё "играет".
Очкастая хозяйка сунула мне в руки две слюнявые верёвки, которые шли изо рта осла,  и отбежала с криком:
- Дама! Фотографируйте его, пока он не упал!.
Видимо, речь шла обо мне, потому как я немедленно шлёпнулся на асфальт.
Яша снова закрыл глаза.
Я опять вскочил в седло; в одну руку взял верёвки и вцепился в гриву серого чудища. Стремян у седла не было, поэтому ноги мне пришлось вытянуть вперёд. Осёл мягкий - сижу, как на пудинге.
Балансируя на скотине, я непроизвольно дёрнул за удила.
И осёл понес... Мимо меня промелькнули удивлённые рожи посетителей ВДНХ, и через секунду я был в пятидесяти метрах от ослиной стоянки.
Осёл остановился у кафешки и начал грызть удила. Приговаривая "Яша, с*ка такая - поехали назад!", я с помощью удил его развернул. Зад животного упёрся в ограду кафе, откуда улыбаясь, следили за мной торговцы шашлыками.
Яша ехать не хотел.
Я издал звук, немного похожий на "но!"  Уши у осла задрожали, и он сделал один шаг вперёд. "Ага!", - подумал я, и вспомнив американские вестерны, саданул ногами Яшу по пузу, как бы шпо-рами: "Йоу!"
А он каааак повернёт! Гы! В кафе! Посетители кафе-ки просто полегли от смеха.
Тут прибежала очкастая хозяйка Яши, орущая ослу "Ко мне!", и отвесила Яше пинок.
Я всё ещё сидел на животном, пытаясь удержаться в седле, в горделивой (чисто рыцарь на поле брани) позе.
Все вокруг валялись от смеха...
Почувствовав удар, Яша открыл рот и ЗАОРАЛ!  Кстати, орал он на русском языке: "Йа! Йа!"
Вот этого я не ожидал, и - свалился опять. Съехал как то вбок и вниз. Верёвок я при этом не выпускал, поэтому ослу скрутил рожу так, что мама - не горюй, из за чего осёл начал орать: "Йё! Йё!"...
Пол ВДНХ сбежалось посмотреть - какая сволочь так цинично издевается над безобидной животиной, что та даже матом орёт...
Очкастая стерва подошла ко мне и помогла подняться. Скрутила морду ослу назад, и предложила покататься на верблюде.
На верблюда решили меня не сажать. Отложили на следующий раз...
                                                                            (valeri)
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Рассказы о животных.
Ответ #613 - 04.10.2015 :: 00:01:49
 
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #614 - 07.10.2015 :: 10:31:18
 
                                                   Наш кот.
Приезжал к нам на днях курьер, привозил системник.
И наше чудо вышло его встречать: он у нас очень воспитанный.
Просто выходит в коридор, садится и наблюдает. Никаких  "мяу" или обнюхиваний (это только для близких друзей).
Ну, в общем, курьер заходит, ставит коробки, снимает сумку, и тут на глаза ему попадается наш кот.
Что делает курьер?
Он залипает на кота, наверное, с минуту, потом переводит взгляд на батю, и испуганно выдаёт:
- Это что, кот?!!
Я, конечно, привык уже, что люди иногда очень странно реагируют на семикилограммового кота, и фразой "он в три раза больше моей кошечки" меня уже не удивишь.
Но это была самая офигенная реакция, потом весь вечер мы  ржали...
У меня мейн-кун. Довольно крупная особь. Несмотря на размеры, довольно флегматичный кот. И, как положено, - кисточки на ушах, длинный хвост, лапы мощные, жабо вокруг шеи. К тому же, кот рыжего цвета, что дополняет сходство с лесной кошкой.
И ещё случай.
Вызвали компьютерного мастера. Приходит молодой парень. Входит в квартиру, стоит в коридоре, думает, куда бы обувь снять и пристроить.
Замечает кота, и в ступоре застывает. Кот, не моргая, смотрит на мастера.
Мастер, не моргая, смотрит на кота и тихо произносит:
- Эээ... Рысь, пожалуйста, уберите...
                                                               (Maks)   
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 ... 50
Печать