Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 ... 50
Печать
Рассказы о животных. (Прочитано 280 045 раз)
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #570 - 12.05.2015 :: 19:32:21
 
                                           Ночной охотник.
Наш четвертый хвост, поселившийся в семье маленьким пищащим котёнком, вырос в неугомонного серого полосатого зверька, требовательного, наглого (уже пытается собаке морду бить, хотя всё ещё величиной с её нос!) и чертовски обаятельного. И настырного.
За компьютером при нём не посидишь: лезет, как немец на Москву. Можно сбрасывать его со стола раз двадцать - никакого результата.
А ещё он - ночной житель.
Часов в 12 он достает из заначки свой любимый звенящий пластиковый шарик, и начинает его гонять по тёмному коридору.
Мы пытались  найти этот шарик  днём, чтобы на ночь спрятать, но - без шансов. Как клад Стеньки Разина, шарик открывается только спрятавшему его. 
Впрочем, шарик - это так, прибамбас.
Нету шарика - он найдёт пробку. Или орех. Или пакет. Или будет сам по себе носиться во тьме, топоча, как слон в деревянных башмаках.
Пытающаяся заснуть жена сначала  орала:
- Угомоните его, кто-нибудь!
Теперь перешла на:
- Да убейте же этого гадёныша!
Но как его убьёшь?
Ну, выскочу я, как волк в отару, ну схвачу его за шкиряк...
Так он тут же начинает мурлыкать и норовит лизнуть в нос, или укусить за подбородок. Разве такого накажешь?
А вчера жена притащила из магазина ему экспериментальную хавку. Называется - "Ночной охотник".
О чём, спрашивается, думала?
                                             (Gandbolist)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #571 - 14.05.2015 :: 13:15:48
 
                                            Крысиная история.
Эта история случилась на одном званом вечере.
У хозяев собралось много гостей, в том числе и пары с детьми. Один мальчишка решил тайком от родителей принести в гости ручную крысу.
Крыса действительно была умная и как будто дрессированная - спокойно ездила на плече, прибегала к маленькому хозяину, отзываясь на свое имя.
Но мальчик не знал того, что у людей, которые позвали его родителей на ужин, был кот, - рыжий, злобный и дикий.
Гости и хозяева дома поначалу не заметили зверушку. А кот мигом обратил внимание на пушистого грызуна на плече мальчика, и ринулся в атаку.
Что тут началось!
Крыса нырнула под стол, а кот, едва не сбив мальчишку с ног, кинулся за ней.
Вслед за ними поехала скатерть, салаты и вино. Вино пролилось на гостей, дамы завизжали! Мужчины принялись оттирать пиджаки и пялиться на мокрых дам.
Хозяева попытались поймать кота, но тот запрыгнул на подоконник, уронив несколько горшков с землей.
Хозяйке удалось поймать горшок с фикусом, а хозяину - кота за хвост.
Желтоглазый зверь ответил обиженным "мяво!", и расцарапал руки незадачливому ловцу диких кошек.
Крыса, пробежавшись по платью одной из громко завизжавших женщин, оказалась на столе, и принялась прыгать по роскошным прическам и блестящим лысинам.
Кот попытался повторить маневр крысы, но был сброшен на пол.
К радости гостей, крыса ринулась в прихожую. Она попыталась зарыться в верхнюю одежду, на которой кот тут же оставил следы когтей.
Гости в ужасе кинулись спасать свои дорогие вещи. Ну а крыса прошмыгнула в какую-то щель - и была такова.
К счастью для мальчика, никто не заметил, что это была именно его крыса. Гости начали обвинять друг друга и хозяев в досадном инциденте. Хозяева были мрачнее тучи и пытались свалить вину на несчастного грызуна. Гости винили кота.
Мальчик и его родители помалкивали.
Вечер был испорчен, и люди стали собираться, чтобы разойтись по домам.
И вдруг одна женщина, засунув руку в карман куртки, с ужасом заверещала:
- Крыса! Крыса!
Выскочив из ее кармана, несносная зверушка бросилась бежать по полу. Кота к этому времени уже поймали и заперли в комнате, но гости вели себя не лучше домашнего хищника. Дамы визжали, мужчины пытались поймать грызуна, которому снова удалось ускользнуть.
Самое забавное, что мальчик сумел подобрать свою питомицу уже потом, в темном подъезде. Но никому об этом не сказал.
Что касается кота, то его даже не наказали за выходки.
Но многие друзья хозяев дома с тех пор стали бывшими.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #572 - 16.05.2015 :: 21:47:45
 
                                         Страшнее кошки зверя нет.
Недавно переехали на новую квартиру.
Приходят соседи.
Мы, говорят, видели у вас на балконе кота; он просто красавец, сразу видно -  благородных кровей. А у нас кошечка, тоже сибирская, но, конечно поменьше. Как у Вас  кот как мужик? Потому что наша киска извелась вся и утратила сон, увидев вашего кота на балконе. На улицу, мы смотрим, он не выходит. Так может мы к вам? Не против? Ну и  хорошо! Только ваш кот такой большой, такой сильный и грозный, как бы он нашу малышку не порвал! Нет? Ну, мы тогда сейчас придём.
Подхожу к коту.
Ну, говорю, Иннокентий, свершилось. Ходил ты в холостяках 5 лет и вроде не просил ничего. Но вот сейчас ты узнаешь как много ты в жизни потерял.
Звонок. Открываю.
Соседи с белым комочком на руках.
Тут этот комок увидел объект своих желаний, и решил отгрести бабьего счастья по полной. Прямо с рук она прыгает на моего грозного кота и попадает точно на его голову. Кеша мгновенно оторопел от такого «счастья» и решил спасаться.
Дальше всё происходило так.
Она летала за котом с криком «Я твоя!», а он бегал по стенам, полкам и карнизам, и орал благим матом «Уберите её от меня, она - сумасшедшая!».
Стали ловить животных.
Разбили два вазона с цветами и вазу. Её поймали, скрутили и бегом унесли.
Кота я нашёл через полчаса, забившегося в угол под кроватью и сжавшегося в клубок. Ужас и паника стояли в глазах некогда грозного кота.
Из-под кровати кот вышел через два дня. Там ел, там и спал.
А выбравшись, по квартире ходил тихо и осторожно, Прежде чем завернуть за угол, выглядывал; убедившись, что всё чисто, только тогда шёл дальше.
Жаль кота...
По-моему он на всю оставшуюся жизнь запомнил, "как много он потерял". 
                                                           (kvazimoda)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #573 - 19.05.2015 :: 15:15:02
 
                                                     Смешная история

Сын попросил меня сделать кормушку для воробьёв.
Я, вспомнив свои пионерские навыки по строению кормушек, сваяла всё требуемое из молочного пакета. Вырезав небольшую дырку в виде квадрата в одной из сторон пакета,  насыпала туда корма, позаимствовав его у хомяка.
Затем ловко повесила кормушку на своём балконе.
Кормушка болталась на ветру, и была похожа на знамя: Бедные птицы даже не могли подлететь к ней поближе.
Бедные воробьи,  не в силах спокойно поесть из кормушки, тупо сидели на нашем балконе, и со злости гадили на цветы, умершие от холодной зимы.
Сын жалобно попросил меня придумать ещё что-нибудь, а то ведь, "птички очень хотят есть, но не могут, и их очень жалко".
Он даже пожертвовал коробку из пластика от своего новогоднего подарка, которая была в форме ярко-красной ракеты.
Я взяла её, пересыпала в неё корм, и повесила на балконе.
Воробьи кинулись в новую кормушку, будто стая загонщиков на здорового лося - с песнями и криками. Через парочку минут в этой ракете уже происходила  возня:  решали кто же будет есть первым.
Вот в "иллюминаторе" появилась мордочка радостного воробья с набитым едой клювиком.
И в этот же момент подул ветер.
Кормушка быстро дернулась, верёвка соскочила с гвоздя, и наша красная ракета, полностью забитая воробьями, полетела вниз...
Клянусь, я впервые видела недоумение на птичьих мордочках!
С очень смутной надеждой, что воздушное судно за что-нибудь зацепится снизу, я рванула на балкон.
Но наша ракета миновала все спасительные крючки, и красной точкой ушла прямо вниз.
Где-то в районе четвёртого этажа она зацепилась за берёзовую ветку, потом за другую, потом смешно закружилась в различных ветках. Затем ещё пару раз перевернулась, и приземлилась на газон, засыпанный торфом, сильно напугав сидящую рядом ворону.
Ворона медленно перевела свой взгляд с ракеты на синее небо, видимо подумав: "Ну ни фига себе!"
Я просто застыла в ужасе от содеянного собственными руками массового убийства.
Но не надолго.
Внизу из корабля начали выползать наши космонавты. Тихо чирикая, крутя головками, они вываливались из ракеты на землю, отряхивались, и, быстро приходя в себя, улетали на деревья. От греха - подальше.
Вот такой был финал этой, для кого смешной, а для кого и не очень смешной, истории.
                                                                     (Марина).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #574 - 21.05.2015 :: 11:41:48
 
                                                    Щенки.
Шёл как-то вечерком по улице. Перекресток. Светофор.
К нему подходит мужчина с двумя щенками лабрадора. Щенки взрослые уже, достаточно крупные. Раздолбанистые такие, ну, как и все лабрадоры в их возрасте: ни секунды на месте, сплошное движение.
Стоят, ждут светофора. Я тоже жду.
И тут подруливает дамочка с прогулочной коляской. В коляске, как водится, - младенец.
Ну не младенец, конечно, а мальчонка лет около трёх. Сидит, мороженое ест. Сам весь в этом мороженом.
Останавливается коляска всего в метре от лабрадоров.
Как я понял: это было тактической ошибкой мамаши...
Эти два  щенка, увидев мороженое, тут же подвалили к мальчонке и ...
Один из собак, резко так, в одно движение, выхватывает мороженое и съедает, а второй быстренько облизывает парнишку! Тот остаётся чистеньким, как после ванны.
На всё про всё ушло не больше секунды.
При этом хозяин смотрит на светофор, мамаша болтает по телефону, а мальчонка от такого шока даже зареветь не сподобился.
Как будто ничего и не произошло.
                                                                            (Georg)
                                                
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #575 - 23.05.2015 :: 12:03:38
 
                                              Воробьиная мама.
Среди лета начинают выпадать из своих гнезд воробьи-желторотики, пробуя силу своих крылышек. Не у всех сразу получается.
Вот такой-то горе-летун и упал к ногам моих мальчишек.
— Мам! Смотри, кто у нас есть, — радостно, широким жестом Илья указал на маленький взъерошенный комочек перьев, сидящий на ладони у Сергея.
— Ему помощь нужна. Он летать не умеет, — добавил Никита.
Я всплеснула руками.
— Сколько раз вам говорить: птиц трогать нельзя! У него наверняка где-то мама поблизости была, а вы её спугнули. Его мама о нём бы и позаботилась: накормила, научила летать. А вы... Она же его теперь не примет!
— Мама! Мы долго ждали - её не было. Может, её у него вообще уже нет? Кошка съела, или коршун утащил.
— Это вас не оправдывает!
— Ну что ты кричишь! Легче бы тебе стало, если бы его кошка съела? Не ворчи, а лучше помоги нам его накормить и устроить гнёздышко.
С устройством жилья всё прошло благополучно.
Хомяк перекочевал в большую кастрюльку; освободившуюся клетку очень быстро обжил Стёпка. Так назвали воробья дети.
С кормлением тоже проблем не возникло: его жёлтый ротик постоянно был открыт, и он с жалобным писком требовал всё новое и новое угощение. Проблема состояла в том, что ел он много, а найти нужное количество корма было не так-то просто.
Вся семья дежурила у окон в надежде, что какая-нибудь муха залетит к нам на огонёк. И если это случалось, то её тут же вылавливали и отправляли в рот Стёпке.
А он всё пищал и пищал.
Тогда я отправила детей на "раскопки". Полная баночка дождевых червей оказалась нашим спасением. Насытившись, наш обжорка встрепенулся, нахохлился и затих, довольно прикрыв глазки-бусинки. Спит.
— Уф! — с облегчением выдохнула я, про себя подумав: " Сколько же раз в день его придётся кормить?" А заодно и посочувствовала воробьям в их нелёгком труде.
Кормить приходилось не так часто, но ел Стёпка много. И, наевшись, всегда закрывал глазки, взъерошивал пёрышки и засыпал.
Дети часто брали его на руки и носили везде с собой. Стёпка так привык к ним, что едва завидит кого-нибудь у клетки, начинает восторженно чирикать, хлопать крылышками, демонстрируя свою радость. Как только чья-то рука просовывалась в клетку, он тут же перекочёвывал с жёрдочки на палец, и отправлялся гулять.
Но больше всего он любил сидеть на чьей-нибудь голове. Стёпка долго гнездился на макушке, укладывая волосы "гнёздышком", и, когда всё было сделано, весело чирикал, радуясь своему "жилищу". Детям очень нравился этот процесс, и новое "гнездование" проходило строго по графику, сопровождаясь радостным смехом всех участников.
Время шло.
Наш Стёпка от кормления до кормления гулял, сидя на чьём-нибудь пальце или голове, а мы ловили для него мух, копали червяков и кормили нашего обжорку.
Кормление, как всегда, было на мне. И вскоре Стёпка начал узнавать меня по голосу и пищать, требуя угощение. Он с аппетитом проглатывал мух, жуков и червяков,
благодарно чирикая.
Дети обычно наблюдали со стороны за происходящим. И однажды Илья заметил:
— Мама! Ты у нас настоящая воробьиха-мама! У тебя так здорово получается!
Я рассмеялась, подумав про себя: "Кем я только не была в этой жизни, и кем мне ещё предстоит быть".
Но однажды дети вернулись домой в слезах.
— Что случилось? — я не на шутку перепугалась, видя перед собой их заплаканные рожицы.
— Мам, Стёпка улетел... А-а-а!!! — протянул Илюшка, растирая кулаком слёзы.
Я с облегчением вздохнула, поняв, что ничего серьёзного не произошло.
— Как улетел? — с сожалением спросила я, поглаживая мальчишек по головам. — Сам, что ли?
И мальчишки стали наперебой рассказывать, как это произошло.
— Он у меня на голове сидел, — начал Серёжа.
— А потом взял и полетел.
— Ага. На забор.
— Мы к забору побежали, а он на дерево улетел.
— Ну да. А пока Серёга на дерево лез, он на Минусинку (на-звание местной речушки) улетел.
— Через забор. А-а-а!!! — Илюшка всё не унимался.
— А пока мы через забор перелезали, он ещё куда-то улетел.
— Мы его искали, кричали, но так и не нашли.
Я улыбнулась:
— Ну, вот видите, как все хорошо кончилось! — и, прочитав недоумение в глазах моих сыновей, добавила: — Вы же сами говорили, что ему помощь нужна. Вы ему помогли, вы-кормили его. А теперь он стал взрослым и в состоянии сам о себе позаботиться. Вот и улетел...
Дети по-прежнему недоуменно смотрели на меня.
Тогда я скорчила рожицу и добавила:
— Обидно! Мы его кормили, кормили, а он даже не попрощался!
Лица детей немного просветлели, но оттенок грусти всё же остался. Наверное, им просто было жаль расставаться с своим другом.
Ещё несколько дней дети ждали, что Стёпка вернётся, но он так и не прилетел.
Да и зачем? На воле-то ему лучше!
                                                                     (Мама-Лена). 
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #576 - 25.05.2015 :: 10:38:29
 
                                                     Воришки.
Жили мы в то время вдвоём с братом. И были у нас ризеншнауцер и кот. Черный такой, толстый, кот.
Приходим как-то с братом  домой, открываем холодильник - еды нет. Т. е вообще никакой еды нет.
Переглянулись, пошли в магазин.  Накупили колбасок, сосисок, сырков. Собрались покушать. Но тут приходит друг брата и зовет нас гулять. Еду закрываем в холодильнике.
Собираемся, уходим.
Возвращаемся. Еды в холодильнике нет. Даже никаких следов от неё нет. и рядом с холодильником - абсолютно чисто.
Стали думать, что же нам делать.
Нашли товарища, у которого была видеокамера; поставили её на кухне. Снова загрузили холодильник продуктами и  ушли.
Картина такая. 
Ризеншнауцер подходит к двери холодильника,  к нему на спину прыгает кот и передними лапами "обнимает" ручку холодильника. Ризак пятится - холодильник открывается. Ризак вновь идёт к холодильнику, кот снова прыгает на его спину и залезает в холодильник. Всё оттуда спихивает. Спрыгивает. Ризак толкает мордой дверь холодильника - она закрывается.
Эти сволочи сжирают всё. А оставшееся аккуратненько запихивают под кухонную полку.
Вот им точно не стыдно было - гадёнышам...
Так главное: эта парочка нас чётко убедила в том, что пёс коту - не товарищ. Пока все были дома, они друг к другу даже не подходили. 
А тут прямо-таки идиллия!
                                                              (boxer)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #577 - 28.05.2015 :: 10:48:27
 
                                               Всё нормально?
Наблюдал сегодня забавную картину.
Большой пёс, которого вела на поводке женщина, прямо на ходу, по всей видимости совершенно инстинктивно, но очень сноровисто, выхватил из опущенной вниз руки
идущего навстречу мужчины недоеденный пирожок с мясом.
Хозяйка тут же начала кричать собачаре что-то типа:
- Фу! Как тебе не стыдно!" и т. д. и т. п.
Было совершенно очевидно, что и сам пёс не совсем понимал, как такой казус мог с ним случиться.
Он стоял, опустив голову и свесив уши, с такой уморительно-недоумевающе-виноватой мордой, как будто хотел сказать:
- Ёлки-моталки! И как же это меня угораздило!?
Потом всё же сообразил, как исправить положение. Подошёл к мужчине и аккуратно положил пирожок к его ногам.
После этого вопросительно оглянулся на хозяйку:
- Теперь, надеюсь, снова всё нормально?
                                                                             (Gari)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #578 - 30.05.2015 :: 15:46:34
 
                                                  Корова.
Эту историю рассказал мне дед, сосед по палате.
Ещё когда он был пацаном, то жил в деревне.
И как в любой нормальной деревенской семье, была у них корова. Выгоняли её с остальными бурёнками утром на луг - там они и паслись, самостоятельно.
Доилась корова исправно: 10-15 литров молока давала.
Но потом вдруг стала возвращаться с пастбища пустой - 2-3 литра всего из неё выжимали, и всё.
День пустая пришла, второй, третий...
Послали, говорит дед, меня проследить за ней, может, кто выдаивает её. А это нехорошо - чужую корову доить, можно за это и люлей отхватить.
Стал он наблюдать.
Но ничего странного не происходило: корова паслась наравне с другими; людей, расхитителей молока, видно не было.
Всё было в норме. До тех пор, пока стадо не направилось на водопой к реке.
Их корова почему-то стала пить воду немного в стороне от других коров.
И тут из прибрежной травы выползает уж, обвивается вокруг задней ноги коровы, и пастью присасывается к соску на вымени. Заправившись молоком по самое "не хочу", уж, в прямом смысле слова, отвалился от соска, и длинной сосиской скрылся в траве.
А по ноге коровы лезет уже другой уж, с целью хапнуть парного молочка.  Из травы маячит голова и третьего...
А корове - хоть бы хны. Воду она уже не пила, а так, спокойно стояла, и, повидимому, даже кайфовала...
С этого дня, отправляя корову на пастбище, хозяева стали смазывать ей соски дёгтем.
И она перестала возвращаться пустой.
                                                                      (Girik)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #579 - 02.06.2015 :: 12:22:20
 
                                                  Даша и Фокс.
Фокс – это такая собачка с атомным реактором в попе, который (фокс, а не реактор) может упрыгать, убегать и укопать с десяток взрослых мужчин с высшим образованием и активной жизненной позицией.
Это создание, спроектированное на каких-то тайных заводах Всемирного комитета ухайдакивания людей, время от времени вывозится на дачу, чтобы хоть пару дней город мог вздохнуть спокойно, и пожить в нормальном, не сверхреактивном темпе.
На даче фокс - король бега и царь прыжков, гений драк и мастер копания ям. Он побеждал всех и вся в любом виде спорта, он был неутомим и неустрашим. На даче он нарезал круги вокруг дома, изредка преодолевая звуковой барьер.
Ударная волна от него расшатала стены дома и нервы дачников-ветеранов.
Фокс царил и властвовал в этом царстве медленных инвалидов, этих безногих черепах. До тех пор, пока в его жизни не появилась девочка Даша, дивное прозрачное создание 10 лет от роду, весом легче своей одежды. Даша выглядела так, как будто её отпустили из концлагеря ненадолго погулять.
Даша очень любила животных, особенно в пределах досягаемости.
- Собачка! - воскликнула Даша, выйдя из машины.- Давай играть!
«Играть так играть - встрепенулся фокс, ехидно улыбаясь - Ещё одна жертва появилась".
И они стали играть.
Через три часа фокс почуял неладное.
Даша бегала быстрее и дальше, чем фокс.
Прыгала выше и чаще, чем фокс.
Рыла ямы глубже и шире, чем фокс.
И, самое главное, не останавливалась, хотя фоксу уже время от времени приходило в голову манящее: «поспать бы...».
Через четыре часа фокс запаниковал.
Девочка Даша зарывала его в песок, потом тащила мыться, потом сушила, причёсывала и снова зарывала в песок. И всё это с песнями, скороговорками и пугающими обещаниями ещё более изощрённых игр.
Это явно был засланец иных миров - не человек. Демон с косичками, посланный уничтожить всех фоксов путём доведения их до полного изнеможения.
Через пять часов фокс заорал: «Уберите от меня эту психическую!» - и забился под машину, притворившись умершим. Он плюхнулся на бок, глаза закрыл и пытался не реагировать на звонкие Дашины гигиканья, визги и требования продолжения игрищ.
Даша даже пыталась достать мохнатое тельце палкой.
Тельце, кажется, молилось про себя.
Когда брыкающуюся Дашу, вопящую:
- Я ещё с ним не наигралась! - увезли родители, фокс ещё какое-то время притворялся мёртвым.
Потом приоткрыл один глаз – убедился, что эту безумную таки спеленали и увезли прочь; еле-еле поднялся на дрожащие лапы. Он отказался от еды и сам, без напоминаний, влез в машину: "Мало ли что, а вдруг это чудовище конопатое вернётся. Лишняя защита не помешает".
С тех пор фокс, если при нём упомянуть Дашу, вздрагивает и забивается в самый дальний угол: переждать очень даже возможный Апокалипсис.
                                                             (prosto_tak)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #580 - 05.06.2015 :: 22:16:04
 
                                                Кот и вороны.
В нашем дворе появились новые жильцы, и был среди них кот - упитанный толстый рыжий болван, гоняющийся за всем, что движется по двору.
И жила у нас давным-давно ворона, с облезлым хвостом и наглым поведением. Наглость её была в том, что тырила она с балконов всё, что можно стырить.
Все привыкли к ней, и привыкли не держать на балконах мусора. В общем-то это плюс.
И ещё - среди захудалых деревьев двора была тощая длинная берёза. Такая тощая, что никто из пацанов даже не пытался на неё залезть; и такая длинная, что верхушка её доходила до уровня шестого этажа.
И вот однажды раздалось громкое карканье.
Это ворона с подбитым крылом, огрызаясь, отступала к этой самой берёзе. А наступал на неё тот самый новосёл - толстый рыжий котяра. Вот-вот он её схватит...
Но ворона всегда успевала отскочить. А потом заскочила на ту самую берёзу. И всё выше и выше, а кот, карабкаясь, упрямо лез за ней.
В конце концов вороне это надоело, и она, моментально  слетела с берёзы на соседний балкон.
И тут до болвана кошачьего дошло, что он - попался. На самой тонкой вершине, на уровне шестого этажа, ему нельзя было даже пошевелиться. Он, было, попытался мяукнуть, но тут же понял, что любое мяуканье грозит ему падением. И кот только тихонько поскуливал, как щенок.
А что ворона? Она, полюбовавшись на котяру, начала буквально ржать над ним.
Вы слышали как могут ржать вороны? Нет? Многое потеряли!
Вдоволь наржавшись, ворона куда-то улетела.
Кот тихо-тихо постанывал.
Вскоре ворона вернулась, и уже не одна. Она привела своих товарок, и те начали во весь голос каркать, ржать и издеваться над бедным котярой. Самые мелкие даже подлетали к коту, и пытались клюнуть его.
Бедный, бедный котяра!.. Такого унижения он не ожидал.
Внизу двора началась суета. Хозяйка вначале орала
- Кузя, Кузя!
Но Кузя только страдальчески сопел
Приехали спасатели. Посмотрели на берёзу, что-то выразительно сказали хозяйке и смотались.
До вечера продолжались попытки приманить Кузю на землю.
Утро встретило прохладой и жалким видом котяры на берёзе.
Группы ворон периодически облетали страдальца, обкаркивая его и гадя ему на голову.
В конце концов, один из пацанов стал пулять в Кузю из водного пистолета. И тот, уворачиваясь от струи воды, стал постепенно задом двигаться вниз. Прицельное обливание довело кота до балкона. Всё закончилось хорошо.
Кузя выжил. Но манера его поведения радикально изменилась.
Теперь он не носился по двору, а крался перебежками от укрытия к укрытию. А увидев ворон, прятался от них и сердито шипел.
                                                                 (Базиль).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #581 - 07.06.2015 :: 16:32:08
 
                                       В память о Васе, лучшем друге.
Ходил к нам в клинику мужчина с немецкой длинношёрстной овчаркой по кличке Вайс.
Неземной красоты собака, исключительного интеллекта. Пёс был воспитан как военная машина; беспрекословный, отличный защитник хозяина, и очень нежный и ласковый. Сказать, что все мы любили Васю - это ничего не сказать. Мы его обожали.
Хозяин тщательно следил за его здоровьем, и, в общем, видели мы его достаточно часто. То ушко заболит, то глазки, то когти подстричь, то прививку поставить. Или просто при-ходили в гости "за вкусняшкой".
И вот интересная привычка у Васи была: когда ему ставили укол или делали неприятные процедуры, он аккуратно брал зубами штанину врача или хозяина, зажмуривался и  терпел.
Но на 14-ом году жизни у Васи был диагностирован рак.
Почти 2 года весь наш персонал и хозяин Васи каждый день боролись с настигшим пса  недугом, и каждый день Вася брал в зубы то штанину, то рукав, то нижнюю часть рубашки, и всё так же зажмуривался.
Но рак есть рак... Рано или поздно он берёт верх и побеждает.
6:00. Звонок
- Вася уже не встаёт и воет, закатив глаза...
Слышу в трубке его вой. Отправляю коллегу к ним домой. Капельницы, обезболивающие, анализ крови. Коллега возвращается бледная и в слезах.
Даём анализы в лабораторию по цито. Через 2 часа получаем результат. Васе осталось жить совсем немного.
18:00. Опять звонок, и долгий разговор с хозяином.
- Я больше не смогу смотреть, как он страдает, воя от боли. Уколов хватило на час, он поспал, но сейчас он продолжает выть. Я привезу его к вам, усыплять...
Говорю хозяину, что жду их.
Кладу трубку и начинаю плакать. Напарница тоже ревёт.
Приезжает хозяин с супругой, заносят Вайса на руках.
Я не выдерживаю. Из когда-то огромного, мощного красавца, Вайс превратился в скелет.
Хозяева просят разрешения не присутствовать на эвтаназии, уходят на улицу, ожидая нашего приглашения.
Все органы Васи отказали, только сильное собачье сердце продолжало упорно качать кровь по организму.
Ставим внутривенно наркоз, и он засыпает, прекратив выть. Уходит и судорога.
Ещё доза наркоза, и сердце покорно сдаётся. Вайс тяжело вздыхает, и этот его вздох становится последним.
- Всё... - говорю напарнице.
Обе плачем... Утираем сопли, и опять плачем.
Иду звать хозяина. И вижу, как строгий мужик, который прошёл жизнь длиною в 15 лет бок о бок с другом, который каждую минуту боролся за его жизнь, сидит у крыльца и рыдает в голос.
Говорю, что Васе не было больно, что он просто уснул, и прочие соболезнования, и всё - сквозь слёзы и сопли.
Хозяин благодарит, что мы были рядом с Васей в этот тяжёлый момент. Клянёт себя за то, что не смог быть с ним до конца и смотреть на его смерть. Забирает Вайса, завернув в плед, и уезжает.
Проходит несколько недель.
Приезжает молодая пара с 2-х месячным щенком немецкой овчарки на прививку. Мальчуган сильно напуган. Подхожу его подержать и успокоить, пока коллега будет колоть. И тут щенок хватает меня зубами за рукав и сильно зажмуривается, даже не пискнув на укол.
Начинаю плакать...
- Привет, Вася... Я скучала...
                                                    (prosto_tak)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #582 - 09.06.2015 :: 14:34:35
 
                                                       Белка.
Несколько дней назад, выгуливая своего таксёныша в парке, наблюдал прикольную картину.
Метрах в четырёх от дорожки кто-то вынес и оставил картонную коробку с тряпьём. Уж не знаю зачем и почему, но тряпки из этой коробки заприметила белка, и шустренько так начала таскать их, по всей видимости, в свой домик.
Раз сбегала, два сбегала, три...
Но вот на горизонте появляется мужичок с коляской, который хищным взглядом посматривая вокруг, оценивал, чем бы поживиться...
В это время наша труженица, схватив очередной лоскуток, ломанулась к домику.
Мужик, подойдя к коробке, осмотрел её; видимо, решил не потрошить в общественном месте, а просто поставил коробку на коляску, и неспеша почапал дальше.
Вернулась белка, и не увидела свою коробку. Огляделась и заметила удаляющегося мужика с коляской, на которой была та самая коробка.
Издав непонятно какой крик, то ли писк, то ли ещё чего, белка ломанулась за мужиком, догнала, запрыгнула на коробку, не прекращая при этом верещать чего-то на своем беличьем языке.
Мужик оглянулся и увидел верещащую белку. Игра в гляделки продолжалась около минуты.
Уж не знаю, то ли мужик в совершенстве владел беличьим языком, то ли просто догадался, что взял не своё, но, улыбнувшись, он снял коробку с коляски и поставил в стороне от дорожки.
А сам двинулся дальше по своим делам.
Белка моментально схватила из коробки какую-то тряпицу и мигом унеслась. Видимо, достраивать свой домик.
(Bob)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #583 - 11.06.2015 :: 11:52:17
 
                                                     Пёс и дети.
Иду однажды в гости к подруге. Дворик у них чудный: закрытый, с одной стороны
арка-выход, с другой дорожка-выезд.
Вхожу по дорожке и вижу: огромный пёс, системы "слонопотам" (то ли чёрный терьер, то ли московская сторожевая) несёт в зубах маленького ребенка.
Что делать?
Обмирая, готовлюсь визжать не своим голосом.
Но пёс спокойно кладет ребёнка в песочницу, где копошатся ещё двое таких же, и укладывается рядом. Морда на лапы, типа - дремлет.
Второй малыш, оглянувшись на собаку, вылезает из песочницы и шлёпает к арке. Там же так интересно: люди, машины, оживлённая улица...
Пёс из-под мохнатых бровей наблюдает за ним.
Когда до арки остается 5 малышачьих шагов, пёс встает, в два прыжка догоняет "нарушителя", берёт за капюшончик, и относит в песочницу. Снова ложится.
Граница на замке!!!
                                                            (Надин).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #584 - 13.06.2015 :: 23:03:28
 
                                                     Зоотеатр.
Рассказала моя супруга.
Чтобы благополучно попасть на работу, ей, естественно, от электрички нужно пройти некоторое расстояние.
И вот как-то погожим зимним деньком, совершая такой вот утренний променад, наблюдает она следующую картину.
На обочине стоит иномарка (неважно какой модели), но важно то, что с плохо отрегулированной, но крутейшей сигнализацией, реагирующей даже на изменение состояния солнечных пятен.
И сидит возле этого технического извращения псина популярнейшей в средней полосе России породы "двортерьер", и тихо говорит в сторону машины "Тяв!".
В ответ, как и следовало ожидать, тишина.
В следующем "тяв!" децибел было уже побольше. Результат снова — ноль.
Третий "тяв!" ещё был погромче. Реакция — ноль.
Тут бы, как говорится, и успокоиться да пойти на ближайшую свалку позавтракать.
Но вместо этого прозвучало полновесное "ГАВ!!!" И , о чудо! Сигнализация взрывается всем комплектом репертуара из 8-ми мелодий.
Пёс с довольной мордой озирается по сторонам и , дождавшись, когда машина успокоится, начинает экзекуцию со слабого такого "тяв" и далее (смотрим начало).
В общем, пока моя супруга могла видеть этот зоотеатр одного актера с автомобилем, периодически со стороны этой живописнейшей пары доносилась веселая трель
автомобильной сигнализации.
ЗЫ.
Интересно, хозяин машины смог её потом запустить или аккумулятор сел в усмерть...
                                                                (Матвей).
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 ... 50
Печать