Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 44
Печать
Просто возьми с собой фотик ! (Прочитано 264 635 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #270 - 27.08.2015 :: 11:10:29
 
Kol писал(а) 26.08.2015 :: 21:23:14:
Хозя пора ко мне в гости... Улыбка

А у тебя баня есть?! Без бани не приедет. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #271 - 27.08.2015 :: 11:19:52
 
Забавные медведи. Выставка на набережной в Казани. Всего 113 медведей, каждый символизирует одну из стран. Стоя рядом "рука об руку" взывают к толерантности и взаимопониманию между народами, культурами и религиями.

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #272 - 27.08.2015 :: 18:46:30
 
Alex писал(а) 27.08.2015 :: 11:10:29:
А у тебя баня есть?! Без бани не приедет. Улыбка


Тут есть баня в которой начиная с римской и кончая сауной все есть и прямо все в одном заведении Улыбка
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #273 - 28.08.2015 :: 01:02:55
 
Kol писал(а) 27.08.2015 :: 18:46:30:
все в одном заведении

Не тот колорит...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #274 - 28.08.2015 :: 01:05:14
 
Там же на набережной Центр семьи "Казан", попросту ЗАГС.

... ... ... ... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #275 - 30.08.2015 :: 02:54:10
 
Kol писал(а) 26.08.2015 :: 21:23:14:
Хозя пора ко мне в гости...


Мы сейчас в жёсткой экономии...
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #276 - 30.08.2015 :: 13:47:25
 
hosjain писал(а) 30.08.2015 :: 02:54:10:
Мы сейчас в жёсткой экономии...

Где то мы это уже слышали  Круглые глаза
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #277 - 05.09.2015 :: 01:47:26
 
Интересное архитектурное сооружение - Храм всех религий. Задумал, спроектировал и начал строить  его художник Ильдар Ханов. Закончить работу не успел, сейчас храм достраивает его брат. Работы ведутся за счет пожертвований.

"Вселенский храм – это вовсе не место богослужения, как некоторые считают. Здесь не проходят службы и обряды. Храм всех религий – это музей, архитектурный памятник, призванный удивлять и радовать, обучать и воспитывать."

У храма имеется официальный сайт - http://khanovtemple.ru/

К сожалению на сегодняшний день внутрь храма ни кого не пускают, а там тоже есть на что посмотреть, поэтому удалось побродить только вокруг.

Храм не является официальным объектом культуры, это чисто частная инициатива, не смотря на это сюда приезжает множество туристов. Мы были в будний день и были далеко не единственными кто ходил-бродил вокруг.

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

Скучающая соба под воротами соседнего дома.

... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #278 - 06.09.2015 :: 15:22:19
 
Alex писал(а) 05.09.2015 :: 01:47:26:
Храм всех религий.


Довольно таки большая территория с бесполезными постройками ....

Пару недель назад провели половину выходного дня в парке... Это в Голландии и совсем небольшая площадь, но всё продумано, облагорожено. Есть где пожрать и погулять !!



Тут же расположена взлётно-посадочная полоса для планеров. Их можно часто наблюдать в небе недалеко от нашего города, но всегда было интересно - как они взлетают и как садятся ?

Поднимается в воздух с помощью какой то там типа резинки и с ней почти зависает в воздухе, потом отстёгивает резину и она опускается вниз с помощью маленького парашютика !!

Ну вобщем смотрим видео ....







Наблюдали за взлётом-посадкой из кафешки, ну и заодно наслаждались горячим шоколадом !!

...

По территории парка свободно гуляют буйволы. Я о них уже рассказывал раньше. Так то они безобидны, но повсюду предупреждают чтобы не подходить к ним ближе 25 метров....
Всё равно ужО очень не по себе становится, когда приходится проходить рядом со стадом бычар !!!





День был солнечным, Голландия приветлива !! Всем желаю солнечных Голландий !!!

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #279 - 06.09.2015 :: 17:34:48
 
Храм всех религий  странное сооружение пригодное только для туристов и киношников... мое личное мнение...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #280 - 07.09.2015 :: 11:43:30
 
Kol писал(а) 06.09.2015 :: 17:34:48:
Храм всех религий  странное сооружение пригодное только для туристов и киношников... мое личное мнение...

Конечно странное, тем он и интересен. А без практического применения проект загнется не родившись. Наверняка что-нибудь придумают.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #281 - 27.09.2015 :: 19:22:55
 
 

Планеты выстроились в определённый ряд и это стало основным позывом очередной поездке в лес, теперь уже за грибами !!

Как то в одночасье я заразился идеей собирать грибы. И мЫсля витала уже давно, но работали несколько факторов, которые тормозили сбор грибного урожая. Самое решающее значение имело то, что я просто не знал какие грибы здесь брать. Если у нас маслята, крепкие сыроеги, подберёзовики.... то что резать здесь ???
А на днях на работе девушка рассказывала как она сгоняла за грибами и набрала два пакета белых грибов, да и местные тоже поговаривали о небывалом урожае лесных даров. Неужели я не смогу насобирать, если даже девушки привозят пакетами ??
Вобщем в субботу идеальная погода для вылазок в лес и я не стал раскачиваться и долго думать, а просто спросил у знающих людишек место конкретного сбора грибов ..... и в путь за гриБЫШАМИ !!!!

Грибное место оказалось совсем недалеко от города Ахен. От дома до парковки 45 км.

Уже рассвело.... куда в точности идти я не знал и пройдя немного по лесной дороге, свернул просто в лес...

...



Честно говоря, я никогда не собирал белые грибы и даже не знал, как они выглядят в натуре, накануне посмотрел картинки, так что имел довольно таки  смутное представление о боровиках.

Сначала минут 15-20 не мог найти обещанные плантации грибов, но потом увидел всего лишь шляпку чудо-гриба, а когда оголил ножку (!!!!), то понял - это и есть знаменитый белый гриб !!

...



Радости не было предела !!!

...

.... и тут же рядом сидели ещё два крепеньких боровичка !!!

...

https://www.youtube.com/watch?v=UbD0gh_Ed_c

Ну, пошла массовка !! - подумал было я, предвкушая огромный грибной сбор .... Но не тут то было .... Грибы как будто закончились... Я ходил кругами и не знал что делать. Успокаивал себя только заученными фразами - Я сегодня только на разведку приехал...Главное погулять по лесу...



Может быть я уже конкретно повёрнутый на военной теме, но мой взгляд постоянно выхватывает из серой картинки леса, что то напоминающие вещи, связанные с войной. Вот и здесь, посреди леса будто вырытые окопы... Как то по другому я не могу объяснить эти рвы...

...

...



Безысходноть от отсутствия грибов, скрашивали вот такие картинки.... !!!

...

...

...

Увидел, как из-под мха появляется шляпка какого то гриба....., очистил место ножом..., а там поганка в таком зародышевом состоянии. Почему то решил разрезать на половину... Оказалось очень даже красиво !!, только наверняка ядовито !!!

...

...

Шарахался по лесу с пакетом, в котором было пара грибочков...

...

Пару раз попались, как я понял из того что прочитал в сети, ложные боровики... В принципе они различаются по внешнему признаку, но главное отличие - если разрезать ножку неправильного экземпляра, то она покрасится в такой неприятно-ядовитый цвет, а боровик сохраняет свою белизну , поэтому то оно и зовётся - белым !!!

...

Опять же по традиции, присел сделать перекус. Можно было конечно обойтись и без него, но традиция ЖЕ !! Дёрнул кубинского рома, закушал бутиком, припорошил всё шоколадкой и немного полюбовался на свой грибной улов !!

...

...





Дальше грибы как то клевали не очень - попались ещё пару-тройку штук.
Нашёл большой боровик, но ножка была червивая... Разрезал для интереса шляпку, а там сидит жук, который явно обосновался внутри гриба надолго и как будто заснул. Я соединил снова две половинки шляпки и оставил жука в мягкой постели !!

...

Ну и конечно же, какой выход в лес без сигары ??!! Подымил как полагается... Было классно !!

...

...

Можно было ващще управиться за пару часов, но я дал себе возможность ещё насладиться прогулкой по лесу - сделал крюк, чтобы побольше познакомится с этим лесом !!

...

Сейчас смотрю погоду на следующие выходные и наверно махну ещё раз за грибами !!!
А белые грибы очень вкусные, особенно в сочетании с самогоном !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Елена Сергеевна
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 20
Пол: female
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #282 - 28.09.2015 :: 09:48:43
 
а мы вот ходили в эти выходные, мало что попалось из грибов...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #283 - 28.09.2015 :: 10:09:21
 
Елена Сергеевна писал(а) 28.09.2015 :: 09:48:43:
а мы вот ходили в эти выходные, мало что попалось из грибов...


Дык покажи и расскажи !
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Приветливый Мозель !!
Ответ #284 - 10.10.2015 :: 23:50:22
 
Мы всегда с удовольствием ездим на Мозель ! Конечно же ездим к родственникам, но и большое значение имеет само место - Loshein am See, а именно то, что там находится соприкосновение границ трёх государств - Германии, Франции и Люксембурга !! Это ли не повод в очередной раз поехать в те края ??!!

Я, как всегда наметил довольно-таки подробный план. В субботу на целый день мы должны были отправиться в путешествие. Сначала хотелось посетить немецкий бункер времён 2 мировой войны, а потом сделать дружественный короткий визит в небольшой французский городок Thonville.

Итак, первый пункт плана - бункер. Мы побывали около него, но внутрь не попали, ибо надо было заранее договариваться, чтобы нам показали и рассказали. Надеюсь, что уж в следующий раз мы там обязательно всё рассмотрим и потрогаем !
А пока немного фоток ...

Я бы не сказал, что бункер боевой... Нет, там видны следы от пуль, но создаётся такое впечатление, что там в начале обстреляли входную дверь и как бы солдатики сдались, ибо следов конкретных боевых действий там не замечено...

...

...

Это, как я понимаю, смотровая башенка, ну наверно с возможностью стрельбы. оттуда открывается хороший обзор местности.

...

...

Вобще, эта стальная голова сильно впечатляет. Задумана она была скорее всего для того, чтобы выдерживать долгую и эффективную оборону..., а тут пульнули разок ( на картинке хорошо заметен след от пули...) и сдались фашистушки !!!

...

Совсем рядом, башенка помельче... фиг знает для чего...

...

Блиннн, да тут можно танцевать !!

...



Следующим пунктом нашей дневной программы был небольшой город во Франции - Тьонвиль.
Встаёт резонный вопрос - Почему именно Тьонвиль ?
Отвечаю не менее резонно - Потому что он как бы самый ближайший. Потому что большие города мне не нравятся из-за большой сумбурности, а в этой, практически провинции, ещё можно увидеть ту национальную особенность страны, там меньше мигрантов. Да и формат поездки не располагал отдавать все силы на обследование мегаполисов.
Для меня там было важно - увидеть город, прогуляться по набережной Мозеля, выпить кофе с круассанами, купить знаменитых французских багетов, сыра, вина....
Со всей присущей мне тщательностью я подготовился ещё дома, найдя в картах дяди Гугла парковки и примерные направления движения нашей большой компании.

Приехали, припарковались.... Первый кадр..

...

Припарковались надо сказать очень удачно, а всё потому что я заранее виртуально побывал в этом городе и узнал где есть бесплатный и удобный паркинг !!

Опять же благодаря детализированной виртуальной разведке, я знал куда идти и что делать ! Наш двухсемейный людской косяк направился в торговый центр, а там мне нужны были не магазы с тряпками, а .... булочная !! Я же должен сразу почувствовать  запах и вкус французских булок !!

Вход в торговый центр.

...

Сам торговый центр, в принципе - как "Столичный".

...

Тимоха уже откусил круассан. Конечно же - ничего особенного, выпечка нормальная - ни больше, ни меньше.... Но традиция соблюдена !!

...

Небольшой провинциальный город. Сразу нам кинулось в глаза - женщины одеваются как бы по другому - больше платьев, больше юбок... Фрацуженки же ёпт...

Улочки Тьонвиля ..

...

...

...

Над входом в местный "Субвей".... Не трудно догадаться, что раньше здесь была какая то пивнушка !! ... характерная деталь, на которую я уже не раз обращал внимание - верхние этажи исторических центров европейских городов - не жилые. По обшарпанным ставням это очень хорошо понятно ...

...

А вот и ямочный ремонт по-французски ! Видите чёрные пятна неправильной формы ?

...

Это просто сломанную плитку зашлёпали асфальтом !!!

...

Вот ещё пустые окна верхних этажей. Какой элегантный балкончик !!!!

...

Но что это ???.... Да он зарос кустарником и заржавел ....!!

...

Небольшое видео с места событий ...



Необычный способ передвижения. Девчушка явно рекламирует новый аппарат и охотно позирует, увидев открытый от удивления рот, заезжего турЫста !!



Продолжение будет !!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 44
Печать