Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 63 64 65 66 67 ... 70
Печать
"Я паркуюсь как идиот" (Прочитано 434 577 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #960 - 18.04.2017 :: 23:42:41
 
Spacegray писал(а) 18.04.2017 :: 23:18:51:
При перестроении вправо допускается пересечение сплошной линии (при сьезде на обочину например) или как в случае на видео - некое подобие на карман.

Данные транспортные средства нарушают правила остановки, тем самым вынуждая других водителей при подъезде к перекрестку тоже нарушать правила, пересекая сплошную линию при перестроении в правый ряд.

12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #961 - 18.04.2017 :: 23:54:53
 
Xi5C0 писал(а) 18.04.2017 :: 14:29:22:
Парковка ТЦ - частная собственность, нанесенная разметка носит исключительно информационный (край - рекомендательный) характер,

Кто тебе такое сказал?! Какая разница какая это территория, правила дорожного движения ни кто не отменял. Если разметка выполнена в соответствии с нормами, то все должны соблюдать правила остановки и стоянки, в частности:

12.2. ...
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #962 - 19.04.2017 :: 00:27:57
 
Alex писал(а) 18.04.2017 :: 23:54:53:
Кто тебе такое сказал?! Какая разница какая это территория, правила дорожного движения ни кто не отменял. Если разметка выполнена в соответствии с нормами, то все должны соблюдать правила остановки и стоянки, в частности:

12.2. ...
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.
при всём моём неприятии некоторых идей этого человека в одном он абсолютно прав: это частная территория. но!  это зона юрисдикции РФ,  что обязывает собственника создать условия для выполнения требований законов и правил, действующих на территории РФ. Ответственность за противодействие и бездействие  вполне прописана в административном и уголовном кодексе. в случае со столичным просматривается бездействие (халатность). надеюсь, что данное обсуждение с участием представителя администрации "столичного" не будет удалено и послужит доказательством бездействия администрации "столичного" в вопросе обеспечения безопасности посетителей этого торгового центра.
  по моему мнению власти должны запретить въезд частного автотранспорта на территорию торгового центра "столичный" до устранения нарушений законов РФ.  кроме того необходимо расследовать законность отказа гибдд в просьбе обеспечить соблюдение законов РФ на территории РФ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Xi5C0
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 638
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #963 - 19.04.2017 :: 04:50:12
 
Alex писал(а) 18.04.2017 :: 23:54:53:
Кто тебе такое сказал?! Какая разница какая это территория, правила дорожного движения ни кто не отменял. Если разметка выполнена в соответствии с нормами, то все должны соблюдать правила остановки и стоянки

Действующая редакция ПДД, где в той же главе 12 указаны требования к остановке и стоянке именно относительно дороги/проезжей части, однако, согласно п.2 главы 1, парковка(парковочное место) - не обязательно является частью автомобильной дороги. Именно по этой причине ГИБДД массово не "стрижет" штрафы у ТЦ "Столичный", исключение - парковка для инвалидов, касательно нее есть обязательные предписания для собственников участка, используемого в качестве организованной стоянки транспортных средств.
Наверх
 
 
IP записан
 
Xi5C0
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 638
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #964 - 19.04.2017 :: 05:13:04
 
@
Лысый

Вот вы взрослый человек, а пишете глупости откровенные. Требования к устройству автомобильной стоянки регламентируются СП 113.13330.2012 , и паркинг у ТЦ ему, как минимум, соответствует.
Какие именно законы и правила, действующие на территории РФ, нарушаются на территории ТЦ "Столичный"? В чем конкретно вы усмотрели халатность администрации ТЦ? Про ГИБДД даже спрашивать не хочется Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Cool_Killer
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 823
Краснотурьинск
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #965 - 19.04.2017 :: 08:30:31
 
Лысый писал(а) 19.04.2017 :: 00:27:57:
что обязывает собственника создать условия для выполнения требований законов и правил

Что нарушено?
Отсутствует разметка? Знаки?
Отсутствие культуры вождения у водителей, которые не уважают других, и ставят свои авто так, как удобно - вот проблема.
Люди лишние 5 метров не могут пройти, ставят как можно ближе к входу свои машины. Или им просто лень искать свободное паковочное место.
Даже при их отсутствии можно постараться поставить машину вне разметки, но не помешать тем самым движению других авто.


Первое фото Время 9-30, второе - 9-50, третье - 10-00, четвертое - 16-00 - Парковка свободна, но тем не менее...
... ...
... ...


Наверх
« Последняя редакция: 19.04.2017 :: 16:00:07 от Cool_Killer »  
9126912  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #966 - 19.04.2017 :: 10:27:28
 
первое фото как бы намекает, что эти индивидуумы не видят/не умеют читать разметку? Смех
вот и причина)
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #967 - 19.04.2017 :: 14:18:16
 
Xi5C0 писал(а) 19.04.2017 :: 05:13:04:
@
Лысый

Вот вы взрослый человек, а пишете глупости откровенные. Требования к устройству автомобильной стоянки регламентируются СП 113.13330.2012 , и паркинг у ТЦ ему, как минимум, соответствует.

вы, как мне показалось, тоже взрослый человек. глупость написали: СП113.13330.2012 определяет правила проектирования и строительства стоянок, но никак не их практическую эксплуатацию. а именно эксплуатация тут и обсуждается. если сами вы не видите разницы между строительством и эксплуатацией, будет сложно вам её объяснить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Xi5C0
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 638
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #968 - 19.04.2017 :: 23:20:24
 
Лысый писал(а) 19.04.2017 :: 14:18:16:
если сами вы не видите разницы между строительством и эксплуатацией, будет сложно вам её объяснить.

Разницу то вижу, но вот хоть какие-то четко оговоренные требования (ни на федеральном, ни на муниципальном уровнях) видеть не приходилось, специально искал, чесслово. Указанный мной Свод правил хоть как-то регламентирует обустройство паркинга, ссылаясь на госты, снипы и санпины. Более ничего нет. А эксплуатация - удел тех кто ставит машины, и они, как правило, никакого уважения ни к чужой собственности, ни к чужому труду, ни к другим людям не испытывают. Таков менталитет. Только метод кнута понимают. А потом обижаются на законы, правила, штрафы.
Я как-то описывал единственный способ, имхо, научить нормально машины парковать и наказывать рублем в противном случае, то ли здесь, то ли в теме про "Столичный".
З.Ы. И вы, как обычно, отъехали от ответов на конкретные вопросы Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #969 - 19.04.2017 :: 23:34:04
 
@
Лысый

У хозяев ТЦ нет прав на выполнение карающих действий. Администрация лишь может попросить нарушителя не нарушать, что собственно и делается в течение всего дня через громкоговорители, а как либо наказать не может, не имеет права. Для этого должны вызываться соответствующие органы, при криминале - полиция, при пожаре - пожарные и т.д.

Xi5C0 писал(а) 19.04.2017 :: 04:50:12:
Действующая редакция ПДД, где в той же главе 12 указаны требования к остановке и стоянке именно относительно дороги/проезжей части, однако, согласно п.2 главы 1, парковка(парковочное место) - не обязательно является частью автомобильной дороги.

Это опять откуда взято? В ПДД совершенно иное написано:

12.2.Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1-8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.[/highlight]

1.2.
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
«Парковка (парковочное место)» — специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадной или подмостовых пространств, площадей или иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

Кстати штрафы за нарушение правил парковки достаточно чувствительные, особенно за парковку на место для инвалидов - 5000 руб.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #970 - 19.04.2017 :: 23:54:42
 
самый дешёвый способ имитировать работу по упорядочению хаоса на парковке- гонять записаный много лет назад звуковой ряд.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #971 - 20.04.2017 :: 00:06:21
 
так почти все за наказание рублём. за исключением упёртых "исключительностей".
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #972 - 20.04.2017 :: 00:09:31
 
Лысый писал(а) 19.04.2017 :: 23:54:42:
самый дешёвый способ имитировать работу по упорядочению хаоса на парковке- гонять записаный много лет назад звуковой ряд.

А ты что конкретно предлагаешь?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #973 - 20.04.2017 :: 00:56:26
 
Alex писал(а) 20.04.2017 :: 00:09:31:
А ты что конкретно предлагаешь?

Наклейки как у стоп-хам "я паркуюсь как идиот"
Наверх
 
 
IP записан
 
Xi5C0
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 638
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #974 - 20.04.2017 :: 03:35:39
 
Alex писал(а) 19.04.2017 :: 23:34:04:
12.2.Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1-8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.

В чем смысл выделения только третьего предложения, когда оно является логическим продолжением первых двух и речь идет о "крае проезжей части"? И кроме того - "определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки". Еще раз - парковка - это в том числе "специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся частью строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения (тоже выделил, что мне удобно Улыбка)", т.е. абсолютно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО часть автомобильной дороги и соответственно глава 12 ПДД не имеет силы.
Собственно говоря, можете легко проверить свою точку зрения, отправив фото и затем на комиссии аргументировав её. ИМХО, отсутствие штрафов говорит об обратном.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 63 64 65 66 67 ... 70
Печать