Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Забавные истории (Прочитано 28 636 раз)
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Забавные истории
Ответ #30 - 27.04.2011 :: 21:53:39
 
Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Забавные истории
Ответ #31 - 28.04.2011 :: 19:13:37
 
                                                Бабуля и "полис".
Приехала бабуля в гости к внуку из деревни. Утром внук ушёл на работу, а бабуля почувствовала себя плохо. Соседка посоветовала ей пойти в поликлинику на приём к врачу.
Отсидев очередь, заходит бабуля в кабинет. Врач ей говорит:
- Бабушка, нужен полис.
А глухая бабушка услышала "нужен прополис". Отвечает:
- У меня с собой нет, я приехала из деревни.
Врач сказал:
- Пусть вышлют.
И отказался принять. Выходя, бабуля оглянулась и спросила:
- А сколько надо?
Врач рассмеялся:
- Неси, сколько есть!
Из больницы бабуля прямиком отправилась на вокзал, и поехала в свою деревню. Пошла по всем дворам с просьбой:
- Выручайте, люди добрые! Без прополиса врач меня не принимает.
Удивлялись городским порядкам, но давали, кто сколько мог. Благо, у многих пасеки были. Набрала бабуля целый пакет прополиса и  поспешила обратно в город.
Приходит к врачу, кладёт на стол пакет с прополисом. А у врача запарка: много больных ждёт приёма. Вот он на пакет и не обратил внимания. Сунул бабуле градусник, и попросил в коридоре померить температуру.
Через несколько минут старушка возвращается в кабинет, говорит, что ей полегчало, отдаёт градусник и собирается уходить.
- Погодите! Лечение же нужно назначить! - говорит врач - Посидите недельку на молоке, и потом  приходите провериться.
Через неделю приходит бабуля к врачу в третий раз - весёлая! Врач спрашивает её, как она лечилась.
- А как ты, милок, сказал, так и делала. Покупала молоко, выливала в тазик и сидела в нём.
Не стал врач огорчать бабулю: помогло - и ладно!
                                                   (Т. Михайлова, г. Златоуст).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Забавные истории
Ответ #32 - 08.05.2011 :: 12:28:37
 
                                                      Здравствуй, пугало!
Лет 20 назад достался нам от родственников в заброшенной деревне ветхий домишко в три окошка. С замиранием сердца собрались мы всей семьёй посмотреть на новое место. Ехали долго, дорога была ухабистая. Наконец, добрались.
Нас, городских, предупредили, что в деревнях принято со всеми здороваться, кланяться. Вот идём мы задами, вдоль посаженной картошки, любуемся полями с подсолнечниками, дышим свежим, удивительно чистым, воздухом.
Устали, жарко, пить хочется.
Смотрим, стоит то ли бабушка, то ли дедушка посреди картофельного поля. И до того бедная, в одних лохмотьях, вся разнесчастная. Мы дружно стали с ней здороваться, кланяться. А хозяйка молчит и к нам не поворачивается. Мы снова кричим, погромче  (вдруг она глуховата):
- Бабушка, здравствуйте! Не найдётся ли у вас водички попить? Из города мы, из Москвы....
Молчит. Подходим поближе. А это чучело стоит! Картошку сторожит.
                                                      (Е. Тулузова, г. Москва).

Наверх
 
 
IP записан
 
stradivari
Пользователь
**
Вне Форума


non vaginus non rotes
legionus

Настрочил: 57
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Забавные истории
Ответ #33 - 08.05.2011 :: 13:33:35
 
улыбнуло
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Забавные истории
Ответ #34 - 19.05.2011 :: 23:39:05
 
                                                     Я разглох.
Старушка приготовила настойку золотого уса. Уезжая к племяннику, спрятала её от деда в старый валенок - дед хоть и глухой, а выпить любит.
Возвратившись, хватилась настойки - а там и половины её нет. Бабка давай деда ругать, в сердцах крикнула: "Чтоб ты сдох!"
А он вдруг отвечает:
- Зря ругаешься! Я не сдох, я - разглох! Выпил стакан  твоего золотого усика, и ушки мои теперь слышат прекрасно. Я и тебе там оставил; выпей, может, помолодеешь!
                                                                            (П. Малых, г. Улан-Удэ).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Забавные истории
Ответ #35 - 22.05.2011 :: 18:50:13
 
                                       Как мы с пчелой малиной лакомились.
Однажды собирала я на даче малину. Самые крупные ягоды тут же отправляла в рот.
В очередной раз чуть сомкнула челюсти, как почувствовала такой укол в язык, что, казалось, искры из глаз посыпались. Вынула ягоды изо рта, смотрю - а среди ягод пчела с помятыми крыльями.
Язык мой тем временем начал распухать. Всё, думаю, отёк пойдёт в гортань - задохнусь.
Подскочила к маме, хочу сказать, что со мной приключилось, но не могу, издаю лишь какие-то невнятные звуки. Не стала терять время, перескочила через изгородь (в другое время мне её бы не преодолеть), и побежала в город (1,5 километра). В больнице тоже ничего толком объяснить не удалось; врач уже с испугом начала на меня смотреть и в сторону отодвигаться.
Тогда я схватила ручку и написала: "Меня в язык укусила пчела. Что делать?"
Врач ответила: "Купите две порции мороженного, съешьте, и всё пройдёт".
Так я и сделала, и сразу стало легче.
С тех пор горстями ягоды с куста я не ем.
                                           (Л. Жулина, Нижегородская обл.)

Наверх
 
 
IP записан
 
Mirakles
Писатель
*****
Вне Форума


Таков мой замысел

Настрочил: 2 487
ВРАТА
Пол: male
Re: Забавные истории
Ответ #36 - 23.05.2011 :: 11:20:22
 
расскажу еще одну историю из моей веселой жизни Смех

Ну значит сидели у пацана дома,комп,музыка,пивас,отдыхали)ну наквасились,а я помню у нас должна была быть бутылочка вина(просто девчонок ждали а они гадины не пришли)ну я значит пошол в ванну,там у нас пиво лежало,смотрю пива больше нету... Печальменя это расстроило,я спрашиваю а чо где вино,он мне говорит ну в ванной или в холодильнике,я смотрю под ванной стоит бутылка вина(как я думал)ну я её беру,жаль я тогда не подумал почему оно закрыто пласмассовой крышкой Смехну я не долго думая,накатил из горла прямо...да...и чо то сразу мне как то хреново стало...я пацана зову говорю чо это за хрень то такая...а он бутылку берет и говорит,у меня батя сюда жидкое стекло налил Смех Смех

ну я естественно сразу к унитазу Смех да...этот глоток я запомнил)))
Наверх
 

Мой канал на YouTube - Mirakles
apxangel76 491540988  
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Забавные истории
Ответ #37 - 30.05.2011 :: 17:44:44
 
                                 Сверчок.
           Поёт сверчок за батареей,
           Поскольку печки в доме нет.
           Я негодую, свирепею,
           А он - поёт себе в ответ!
           Мой гость, таинственный, нежданный,
           Сверчит все ночи напролёт.
           Явился в Рождество незвано
           И мне покоя не даёт.
           Поёт, невидимый для глаза,
           Когда погаснет в доме свет...

           И не дано мне было сразу
           Понять: он нужен или нет?
           И вот сверчок исчез однажды,
           И наступила тишина.
           Я обыскала угол каждый,
           За батареей у окна.
           Звала: "Вернись, приятель древний,
           И вновь, как прежде, засверчи!"
           Но зову моему не внемлет
           Сверчок. И - тишина в ночи.
           И в доме стало как-то пусто;
           Привыкла, что ни говори!
           И вспомнить бесконечно грустно,
           Как пел сверчок мой до зари!

           Но вдруг опять - за батареей!..
           Я не сержусь теперь, о нет!
           Всем сердцем за него радею,
           И он - откликнулся в ответ!
                                 (К. Логинова, г. Саранск).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Забавные истории
Ответ #38 - 16.08.2011 :: 16:51:06
 
                                         Жертва экспериментов.
Невезучая я.
Другие женщины с одним мужем умудряются прожить всю жизнь, а от меня за один год уже третий муж сбежал. Думаю, всё это из-за моих увлечений, и любви к экспериментам.
Всё началось с того, что как-то раз к нам в село приехал отец Сергий. Уж забыла, с какой программой он выступал, но один оригинальный рецепт от ангины - "поза тигра" называется - я запомнила на всю жизнь.
Домой пришла я тогда часов в 9 вечера, находясь под впечатлением увиденного и услышанного.  Стала стелить постель.
Но мой муж, как всегда навеселе, начал свой обычный концерт.
- А-а, такая-рассякая, опять шлялась допоздна! Тебя в клубе видели, и мужик какой-то рядом сидел!
... И так мне стало тошно от его дурацких придирок, что я прямо возле кровати села в позу "лотоса", ноги калачиком, руки согнуты в локтях. Выставила растопыренные пальцы, выпучила глаза, налила их яростью и кровью, высунула язык, стараясь достать им до груди, и произнесла букву "Р-Р-Р" так, что затряслась голова.
От увиденного муж сильно икнул, глаза из мутных превратились в прозрачное стекло, и, пятясь спиной, он тихонько лёг на диван в другой комнате.
Утром его уже не было. Сбежал. Туда, кстати, и дорога! Пил, ругался, бесконечно придирался...
Второй муж был просто идеал! Не пил, не курил, не ругался.
А я тогда зачитывалась "Деткой" Порфирия Иванова.
Вот и решила порадовать своего любимого сюрпризом. Поздно вечером выставила в сенцы ведёрко воды, а рано утром, часов в 5, откинув одеяло, облила любимого из ведра.
- А-а-а-а-а!!! - ошалело заорал он.
Такого радостно-ошалелого вопля я никогда в жизни не слышала. И, пока он не опомнился от неожиданной радости, потащила его во двор босиком на снег.
- Поднимай руки кверху и кричи: "Здравствуй, Вселенная!" - командую.
Он же только трясётся и заикается: "Май, май, май"...
- Какой май, - говорю, - январь на дворе!
- Майка прим-м-мёрзла! - еле выговорил он.
Пришлось затащить его в дом, и отпаривать майку горячим чайником.
Одевался он дольше обычного:  никак не мог попасть в штанины, в рукава, и всё время что-то бормотал себе под нос. На работу ушёл раньше обычного.
С работы не вернулся.
С третьим совсем по пустяку разошлись.
Я тогда диетами различными увлекалась: раздельным питанием, сыроедением.
Утром, нарядная, радостная, подаю ему на стол завтрак.
- Что это??? - вытаращив глаза на тарелку, спрашивает он.
- Как что, - отвечаю, - два стебля одуванчика, фаршированные мелко рубленным яйцом.
Ушёл, даже не позавтракал. А я ведь на обед такое блюдо придумала!..
                           Что за мужчины пошли? Чуть что - сразу бежать...
                                                                               (Т.Косилова, г. Чесма).


Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Забавные истории
Ответ #39 - 31.08.2011 :: 14:18:48
 
                                  В гостях у кумушки.
Жена буквально ввалилась в дверь. Бросила пальто на пол, футбольным движением скинула сапожки, и рванула на кухню. Захлопала дверцей холодильника.
Я молча наблюдал, как она отломила кусок хлеба, выхватила из холодильника и отло-мила кусок колбасы. Стала кусать, жевать и жадно запивать молоком через край
трёх-литровой банки.
Сделай бы я так, мне бы досталось от неё по первое число.
Бросила взгляд на меня:
- Смотришь? Да? Издеваешься? Да? Радуешься? Да? Поинтересоваться не хочешь?
Я нелепо промямлил:
- Ты же у кумы в гостях была...
Оказалось.
Поскольку кумушки встречаются редко, стол был уставлен всяческими разностями. Даже бутылочка вина красовалась посреди стола.
Как положено, обнялись, расцеловались, повосхищались друг другом. Уселись за стол.
Кума вина по рюмочкам налила и пригласила:
- Ну, давай, кума, за встречу! Правда, я не пью. Была в Новосибирске у профессора - умнейший мужик! Так он сказал, что вино прям расстреливает печень, а в голове
сосуды лопает! Ну, давай!
"Моя"информацию приняла к сведению, и рюмочку только пригубила. Так сказать, из уважения.
А гостеугощение продолжалось.
- Да ты закусывай! Вот селёдочка, свежий завоз. По 200 рублей килограмм.
Вкуснятина! Правда, тот профессор сказал, что селёдка камни в печени образует.
А хлеб-то, знаешь, перистальтику в кишках угнетает... Тогда вот колбаску попробуй! Правда, доктор Саянов (недавно кандидатскую защитил) про колбасу и про всякое мясное сказал, что они запоры образуют, геморрой развивают. Ну кто бы мог подумать!..
Так в разговорах незаметно промелькнуло четыре часа.
Расставание кумушек было более чем трогательным: с поцелуями, приглашениями.
- Ой, а ты чего-то даже ничего не откушала! - сокрушалась гостеприимная хозяйка.
- Да я, знаешь, дома наелась, - отвечала "моя".
Конечно, наелась - когда от кумы прибежала.
                                                        (Л. Бойков, г. Барабинск)


Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Забавные истории
Ответ #40 - 03.09.2011 :: 14:39:20
 
                           Что, сынок, полегчало?
Однажды вечером мне пришлось потрудиться как следует: снимал кору со столбиков. Работал я, согнувшись, непрерывно напрягая спину, дотемна. Уходя домой, занёс топор в сени, где его и оставил.
Утром вышел во двор, чтобы навести порядок, сложить столбики в кучу и убрать кору. Взял столбик, хотел его поднять, как вдруг резкая боль ударила в поясницу.
Так и остался согнутым от невыносимой боли; скрюченным и домой пошёл.
В сенях встречает меня тёща и спрашивает, что со мной. Я объясняю, что у меня скрутило поясницу. Тогда она говорит:
- Я тебя вылечу. Ложись животом на порог и приподними рубаху.
Тёще шёл девятый десяток лет; это была сухонькая миловидная старушка.
Кое-как улёгся. Лежу, жду. Время идёт.
Наконец, я поворачиваю голову и с ужасом вижу, что тёща стоит надо мной, замахнувшись топором.
Господи, что она надумала?
Я пулей вылетел из-под топора, успев крикнуть:
- Ты что, старая?!!
А она топор опустила и добродушно улыбается:
- Что, сынок, полегчало?
Моя спина перестала болеть. Я понял её лекарство, и улыбнулся в ответ.
                                                             (А. Костромитин, с. Карачельское).

Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Забавные истории
Ответ #41 - 11.09.2011 :: 12:04:03
 
                      Кто ездил на белых медведях...
Пришла телеграмма: "Серьёзно заболел дед". Николай с женой тут же решили: завтра оформим отпуск за свой счёт, и навестим старика, пока он ещё жив.
В оговорённый в заявлении срок не уложились, и у Николая начались неприятности на работе: опоздание как-никак.
Вызвали к начальнику порта.
В кабинете сидели шесть человек из руководства. Николай понимал: накажут рублём. 13-я зарплата, квартальная премия...
И, когда поднялась "профсоюзный бог" Таисья Фёдоровна, Николай почувствовал: эта не пощадит. И он опередил её.
- Можно, я объясню? - спросил он.- Вы хоть знаете, куда я ездил? Вы знаете, где я был? Вы знаете, как туда попадать? Из Одессы до Архангельска - самолётом, из Архангельска до Карпогор (это райцентр) - поездом. Из райцентра до деревни - на попутной машине, из деревни до лесопункта - на лыжах. А оттуда до деда - на белых медведях ехал. А те не всегда дома бывают; иногда ждать их приходится.
Все замолкли. Молчание затянулось. Вдруг встаёт заместитель начальника  порта и говорит:
- Да, я знаю те края: я там в армии служил. Там ездят на белых медведях!
Немного поразмыслив, начальник порта подвёл черту.
- Я предлагаю: пусть Николай пишет заявление, и задним числом оформим ему на эти дни отпуск за свой счёт. Немного у нас таких, кто когда-либо на белых медведях ездил!
Николай с облегчением вздохнул: пронесло!
                                (Б. Кузнецов, с. Карпогоры).

Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Забавные истории
Ответ #42 - 22.09.2011 :: 06:29:48
 
                                         Ночной звонок.
Ночью разбудил меня телефонный звонок. Услышав в трубке чужой голос, я уж хотела резко отчитать звонившего.  Ну кому это понравится, чтобы в ночь-полночь без дела вдруг будили?
Но голос в трубке был мужской, торопливый, такой ласковый, приятный.
- Подожди! Не бросай трубку! Прости, я с вокзала тебе звоню. Я так виноват перед тобою...
Я спросонья никак не соображу, кто может звонить мне с вокзала, и придумать ничего не могу. Переспросить бы, но он не даёт мне и слова вставить.
А когда он начал в любви объясняться, тут уж я окончательно проснулась. И слушаю, слушаю... И уже ничего выяснять не хочу.
Пусть не мне он звонит, но как приятно!.. Как уже давно в реальной жизни мне никто о любви не говорил...
Положила я тихонько трубку, и уснула счастливая. Много ли нам, женщинам, надо?
                                            (И. Петрова, г. Муром).

Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Забавные истории
Ответ #43 - 23.09.2011 :: 19:50:41
 
                                  Говорящие фамилии.
Работал я в ту пору в крановой службе электролизного цеха алюминиевого завода в Душанбе.
На время монтажа кранов направили меня в строящийся корпус, чтобы оперативно решать возникающие вопросы. Проблем оказалось много; но главное, на оперативке  мне пытались доказать, что я один виноват в них.
Пришлось мне выступить.
- Уважаемые коллеги! Очень интересная ситуация создалась:
ведут монтаж специалисты гидроэлектромонтажа, руководимые начальником участка Безруковым;
курирует работу сотрудник отдела капитального строительства завода Непомнящих;
принимает работу сотрудник отдела главного механика Беспамятных.
А отвечаю, оказывается, за все промахи - именно я!
Воцарилась тишина.
Затем большие начальники посмотрели друг на друга, на меня, обвели взглядом вышеназванных руководителей.
И... грянул хохот!
Конфликт на этом был исчерпан.
Правда, Безруков после этого длительное время со мной не здоровался.
                                                      (М. Зарипов).
Наверх
 
 
IP записан
 
DiS_06
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 747
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Забавные истории
Ответ #44 - 25.09.2011 :: 13:05:15
 
Смех
Наверх
 

Другим прощай часто, себе - никогда.
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать