Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 
Печать
Следы на воде (Сегин блог) (Прочитано 101 178 раз)
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #135 - 24.11.2015 :: 13:48:54
 
Вьюга на трассе
Вьюга это конечно удивительное и увлекательное зрелище. Интересно смотреть за тем, как белый, пушистый, чистый и легкий снег гоняет туда-сюда сильный ветер. Но на вьюгу забавно смотреть в окно, а когда холодный снег бьет тебе в лицо и тает, тут уж не совсем до радости. А когда едешь на машине и снег застилает лобовое стекло, тает и тут же замерзает как на окне, так и на дворниках, после чего дворники теряют свою эффективность, то тут тоже мало хорошего.
Но, не смотря на то, что ехать на машине тяжело, когда идет вьюга, то все равно порой интересно, так как есть что-то сказочное в этой вьюге. Вот едешь ты на машине по трассе, вокруг темно, путь освещают фары, снег вьется перед машиной и автомобиль, который едет перед тобой, вдруг решился на обгон. Он совсем рядом, ты его видишь и вот он выезжает на встречную полосу и поднимает снег ввысь, который находится посередине дороги… и все, он исчезает. За вихрем снега ты его не видишь, но и когда видимость становится получше, ты все равно его не обнаруживаешь, как будто вьюга его окутала и будто бы телепортировала его на несколько километров вперед. И подобное происходит с другими машинами, которые обгоняют либо тебя, либо того кто едет впереди. Так что есть что-то волшебное и очаровательное в этой вьюге, что делает путь конечно труднее, но порой интереснее.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #136 - 28.11.2015 :: 16:32:21
 
Свежий лесной воздух и скрип лыж.
Иногда приходится слышать жалобу на загрязненный городской воздух, но как оказывается надо мало сделать, чтобы подышать свежим, чистым воздухом. Надо всего-то взять лыжи с палками, приехать на лыжную базу, подняться совсем немного вверх и вуаля, вот он чистый воздух. Можно, конечно и пешком прогуляться по лесу, но прокатиться на лыжах – это конечно другое удовольствие.
Когда ты едешь на лыжах и мимо тебя пробегают то сосны, то ели, когда воздух пахнет то сосной, то кедром, то пихтой, это потрясающие впечатления. Когда ты едешь на лыжах, то ощущаешь даже, как пахнет снег, он пахнет прохладой и удивительной чистотой.
Скрип сам по себе раздражает, но когда скрипят лыжи, которые мчат тебя по белому снегу, то этот скрип наоборот тебя подбадривает, настраивает на хорошую поездку, дает заряд энергии.
Природа у нас красивая и даже зимой она не перестает удивлять своей красотой. И когда ты вдоволь надышался свежего воздуха, когда достаточно накатался и усталый поехал домой, то и тогда мысленно ты будешь возвращаться обратно в те красивые места, в которых побывал. И даже усталость будет приятная. А заряд бодрого настроения может хватить даже на целую неделю.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
likfonasder
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #137 - 06.06.2016 :: 20:13:13
 
Смысл рыбалки совсем не в рыбалке, а в процессе )))
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #138 - 09.06.2016 :: 19:57:16
 
Разбавлю блог видосом.

Посмотрите на курочек живущих в моем саду.



https://www.youtube.com/watch?v=kWNcV4GAGDA
Наверх
« Последняя редакция: 09.06.2016 :: 23:51:57 от Alex »  
495654292  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #139 - 09.06.2016 :: 23:51:33
 
@
Сега

Толстухи. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #140 - 10.06.2016 :: 10:11:50
 

Несутся прямо в коробку !!! А кассовые чеки выдают ??
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #141 - 11.06.2016 :: 21:28:33
 
как говорится, гулять так гулять Улыбка

вот еще два видоса

а то тема была на форуме про щепу для копчения, а самого процесса мы так и не увидели



https://www.youtube.com/watch?v=Tnhz1tq3kl8




https://www.youtube.com/watch?v=sm7aXMJJwSE
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #142 - 11.06.2016 :: 22:45:23
 
@
Сега

Что за прибор на печке?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #143 - 11.06.2016 :: 23:16:00
 

Не понятно зачем ващще нужен такой агрегат ??? Ну ежели только половину коров коптить....

Я как то уже показывал какая коптильня у родственника... Раз в пять меньше в объёме и не нужны дрова - подогревают щепу две типа масляных свечки .... Помещается туда курица и нормально коптится !!

@
Сега  Давай ещё видосы и классно, что говоришь в камеру !!

Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #144 - 12.06.2016 :: 09:51:58
 
Alex писал(а) 11.06.2016 :: 22:45:23:
@
Сега

Что за прибор на печке?

Это термометр, но он уже не работает, к сожалению. На самом деле с термометром лучше коптить.

hosjain писал(а) 11.06.2016 :: 23:16:00:
Не понятно зачем ващще нужен такой агрегат ??? Ну ежели только половину коров коптить....

@
Сега  Давай ещё видосы и классно, что говоришь в камеру !!


На одного действительно большая коптильня. Но я копчу не только для себя. Иногда наоборот переживаешь влезет вся рыба или нет. Приходилось даже не по одному разу за день коптить.



Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #145 - 01.07.2016 :: 08:56:06
 
Хитер на выдумку

Не так давно, в один погожий денек, я пошел в Супермаркет, дверь в этот магазин, мне открыл мужик с деловым видом и как мне показалось был одет в строительную одежду и занимался каким-то ремонтом. Пока я заходил в магазин, а за мной еще шла и девушка, он держал дверь открытой и что-то мямлил себе под нос, что, я тогда еще не понял. Но зато когда я выходил, то этот же мужик опять открыл мне дверь и уже более уверенным  голосом попросил два рубля. Оказалось что это никакой не ремонтник, а просто человек, который просит денег, хотя нет, он не просто просит деньги, он их зарабатывает, тем, что открывает дверь. А так как я уважаю людей, которые работают, конечно, я дал ему денег и даже не два рубля, а гораздо больше. Ведь этот дядька не просто стоял и просил ему помочь материально, а он открывал дверь людям, которые шли в магазин. Ну, хоть что-то делал. Это лучше, чем просто стоять и ждать когда тебе подадут. Конечно, скорее всего, заработанные таким путем деньги пойдут на спиртное, но это уже другая история.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #146 - 07.07.2016 :: 13:18:53
 
Бабушка раздающая миллионы

Не так давно был в городе Челябинске. Автомобильное движение там конечно гораздо шустрее, чем в Краснотурьинске. И вот еду я такой по одной из трех полос в нужном мне направлении и гляжу, возле перекрестка ходит бабушка и собирает милостыню и ей некоторые подают, прямо из окна машины. А бабушка маленькая такая, худая, ей как раз удобно между машинами протискиваться. Да и на такой трехполосной дороге (и это только в одну сторону), хорошо милостыню собирать, ведь машин просто тьма. Я тоже решил подать этой бабушке и сунул ей в окно восемь рублей. На что мне бабушка тонким, писклявеньким голос пропищала: "Вот сколько ты мне подал, пусть тебе столько же миллионов вернется". Вы знаете, это было круто! Подать восемь рублей, а получить взамен восемь миллионов. Вот это настоящее вложение капитала! А до этого, еще в Краснотурьинске, мне тоже одна бабушка сказала, что вот сейчас ты мне подал, а вернется тебе миллион. Надо признать, что наша бабушка поскромнее той, что в Челябинске. А если к тем восьми миллионам прибавить  еще этот миллион, то получится девять миллионов! Так что некогда мне тут дальше заниматься писаниной, пойду думать, куда потратить девять миллионов.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 8 9 10 
Печать