Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Печать
Следы на воде (Сегин блог) (Прочитано 101 159 раз)
Nechet
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #120 - 25.08.2010 :: 18:31:02
 
Привет Сега! Пока читала твой пост, на ум пришли выражения: "пасмурный взгляд", "пасмурное настроение", "солнечная улыбка", "ветреный характер" и ещё много можно припомнить подобных словосочетаний, если мозг озадачить. Тесная взаимосвязь постонно присутствует, поскольку человек часть природы,  Смех я бы даже не побоялась сказать, что человек - барометр природного происхождения. Говорят, что люди с подагрой и ревматизмом её особенно чувствуют, остро. Хотя, как мне кажется, подобная связь ощущается абсолютно у всех людей. С возрастом люди начинают, пусть неосознанно, но всё же слышать её, понимать и соответствовать ей, практически автоматически, как само собой. А вообще, у человека натура такая, приспособленческая, как у хамелеона, чтоб соответствовать тону всеобщей картины, впитывает всё, что окружает, и начинает подстраиваться, для выживания (это если уже по большому счёту).  
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #121 - 29.08.2010 :: 01:17:29
 
Вот что есть (про выживание),то есть  Улыбка.Особенно это заметно в небольших сообществах, например на работе)
Наверх
« Последняя редакция: 29.08.2010 :: 06:46:10 от Н/Д »  
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #122 - 29.08.2010 :: 06:04:46
 
Контрамот, про сообщества эт верно: "Все люди братья, но живут так, словно делят наследство"

Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #123 - 29.08.2010 :: 07:34:00
 
Вот чем нравится Гришковец,(при его безумном многословии),так это точно давать характеристики сменам настроения и людям.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #124 - 29.08.2010 :: 07:52:54
 
Контрамот, упоминаешь об нём неоднократно, есть подозрения, что он тебе за пиар приплачивает =)
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #125 - 29.08.2010 :: 07:58:28
 
Цитата:
Контрамот, упоминаешь об нём неоднократно, есть подозрения, что он тебе за пиар приплачивает =)

От него дождешся,как же) Я была у него на концерте(он и группа Бигуди) года два назад,осталось мощное впечатление.Спектакли смотрела на видео.Такое же возникало только от "Квартета И",тож была у них на спектакле.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #126 - 29.08.2010 :: 08:06:11
 
Маладец! А Гришковец - проста жадина =)
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #127 - 29.08.2010 :: 08:18:37
 
Иногда достаточно самой малости чтоб обидно,да так что вдребезги,до слёз и опухших глаз. А иногда охватывает пустота и человек делающий тебе обидно и больно оказывается где-то там,за мутным льдом спокойствия...но как это редко бывает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #128 - 29.08.2010 :: 08:41:47
 
Цитата:
Иногда достаточно самой малости чтоб обидно,да так что вдребезги,до слёз и опухших глаз. А иногда охватывает пустота и человек делающий тебе обидно и больно оказывается где-то там,за мутным льдом спокойствия...но как это редко бывает.

Контромотик! Когда "малость", это значит, внутри уже не спокойна была, а если "за мутным льдом", то начался процесс разрушения организма, который таким образом защищается. ))) Не-е, "надо жить так, чтоб дипрессия была у других"
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #129 - 29.08.2010 :: 20:53:45
 
Цитата:
"надо жить так, чтоб дипрессия была у других"

Главное, чтобы это целью жизни не стало. Подмигивание


Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #130 - 17.11.2015 :: 19:34:59
 
И будильник не нужен
С тех пор как установили в подъезде датчики движения, отпала, как грязь с ботинок надобность ставить будильник на утро. А зачем? Проспать вам все равно не надут соседи, которые топают в подъезде для того чтобы включился свет. Видать датчики движения настолько презирают людей, что делают вид, будто их не замечают и не включают свет, но когда на них как следует, топнешь, да еще ругнешься, вот тогда-то они и делают свое дело. Хотя если быть честным, то люди топают не только утром, но еще и поздно вечером, когда уже некоторые жильцы спят. Если бы вы знали, как это приятно просыпаться под чей-то топот, когда только что заснул. Но если быть еще честней, то люди не только топают, чтобы включился свет, ведь у людей разная и фантазия и как говорится, кто на что горазд, кто-то кашляет, кто-то щелкает пальцами, кто-то звонко цокает языком, а кто-то даже пукает. В общем наш подъезд значительно оживился после того как поставили датчики движения. И я, конечно, не спорю с тем, что сейчас свет в подъезде используется намного экономнее, чем раньше, но все же с обычным светом было гораздо лучше.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #131 - 17.11.2015 :: 19:39:26
 
Сега писал(а) 17.11.2015 :: 19:34:59:
а кто-то даже пукает

Интересно это ты как заметил? Улыбка

ЗЫ пауза между сообщениями в 5 лет, это почти как выдержка у хорошего коньяка. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #132 - 18.11.2015 :: 15:40:39
 
Стою я здесь
Сейчас стало не такой уж редкостью, что люди стоят прямо у пешехода и водителям приходится останавливаться перед ними, но потом продолжать путь, так и не пропустив их, потому что пешеходы оказывается и не собирались переходить дорогу. Это просто замечательно. Сколько раз мне уже такие попадались. Проезжая, предварительно остановившись мимо этих пешеходов, мне казалось, что это подстава и там впереди стоит машина ДПС, и хитроумные сотрудники останавливает машины, которые не пропустили пешехода и штрафуют попавшихся в ловушку водителей. Но это были только домыслы. Ладно, если бы я был экстрасенсом и, прочитав их мысли, понял бы, что они не собираются никуда идти, а просто решили постоять у пешехода, так ведь нет, экстрасенсорика не мой конек. Есть, конечно, пешеходы из разряда “я никуда не спешу”, так те специально пропускают машины махнув им рукой, чтобы потом спокойно пройти дорогу, но речь сейчас не о них. Мне вот просто интересно, зачем люди стоят прямо у пешехода, что других интересных мест в городе нет? По-моему есть. Ну, например, можно постоять у стекляшки в полночь или можно постоять на площади возле полицейского  пункта и почитать вслух стихи А.  Вознесенского или Осипа Мандельштама, можно зайти в кабинет мэра и там постоять тихонечко никому не мешая, но зачем же стоять возле пешехода и вводить в заблуждение водителей? Вопрос по ходу риторический.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Незабудка
Мисс форум
*
Вне Форума



Настрочил: 1 984
Маленький Ленинград
Пол: female
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #133 - 20.11.2015 :: 22:21:12
 
Урааа! Продолжение! Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #134 - 21.11.2015 :: 16:22:02
 
Новогодние подарки детям инвалидам
Сейчас на форуме, в другом разделе идет сбор средств на подарки детям инвалидам. Дело хорошее, я бы даже сказал - святое. У людей есть шанс сделать не только свой новогодний праздник интересным и незабываемым, но и сделать этот праздник таковым и для детей инвалидов. Обрадовать 22-а ребенка на Новый год -  это ли не поступок достойный настоящих людей?
Новый Год – это не просто праздник это еще и сказка, а сказка – это обязательно чудеса, но, к сожалению, в наше время чудес бесплатных не бывает. Но зато в наших силах сделать сказочным Новый Год для этих детей. И улыбки на лицах этих детей будут означать благодарность нам за подарки.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Печать