Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Печать
Размышления (Прочитано 60 594 раз)
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #75 - 06.05.2015 :: 19:17:08
 
В чём "размышление" в этом рассказе?
Во внимании и чуткости людей к другим..
Услышав ночью стук из квартиры сверху и зная, что там живёт одинокая старушка, молодые люди испытали только недовольство. Им даже не пришла в голову мысль, что тем самым она просит их о помощи.
Это благо, что она оказалась бывшей радисткой и смогла выстукивать "SOS", что, в конце-то концов, парень распознал. И была организована помощь, и спасена её жизнь.
А если бы она  выстукивала не этот сигнал? Так бы и скончалась от сердечного приступа.

Очень жаль, что  hosjain увидел в этом рассказе анекдот
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #76 - 17.05.2015 :: 13:26:39
 
                          Случайный знак спас жизнь ребенку

Однажды она узнала, что забеременела и просто места себе не находила. У неё уже было двое детей, да и возраст не совсем подходящим казался для родов.
В общем, надумала она сделать аборт.
Пошла в больницу на приём. Назначили операцию через пару дней.
А в тот вечер наш программист, согласно графика проводил смену паролей на всех рабочих местах. Процедура простая: при помощи специальной программы он заменяет все пароли новыми, по принципу генерации случайных символов.
Утром все возле своих клавиатур обнаружили записки с данными для входа в систему.
И вот Наташа смотрит на листок, а там надпись "PLZMOMNO", которая дословно значит "Please Mom No" (Пожалуйста Мама Нет).
Она восприняла этот случайный знак очень серьезно. И не стала делать операцию.
Сейчас малышу уже второй годик пошел!
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #77 - 18.06.2015 :: 13:58:27
 
                                              Как выглядит судьба.
Однажды утром по «Скорой» поступил к нам в хирургическое отделение мужчина 45-50 лет. Был снят с самолёта в связи с ухудшением состояния здоровья во время полёта.
При осмотре: астеничен, отмечается желтушность кожных покровов, печень + 10 см
из-под рёберной дуги, бугристая, каменистой плотности. На УЗИ множественные узлы в печени, масса метастазов в забрюшинном пространстве. На ФГДС – рак желудка с
тотальным поражением.
Настолько запущенной картины мы давно уже не видели.
Онкологи не забрали – инкурабельный, иноперабельный.
На вопрос, почему раньше не обращался, пациент ответил, что знал своё заболевание, но работа (он являлся директором крупной строительной частной фирмы), молодая супруга, которой хотел показать мир и не хотел её расстраивать... Поэтому всё оттягивал лечение.
Кстати, сняли его с женой с международного борта, летящего из Франции. Так сказать – «Увидеть Париж и умереть…»
Больной, как я уже писал, был неоперабельным. Больше того, начал прогрессивно загружаться, на фоне раковой интоксикации и печёночно-почечной недостаточности.
Был определён в двухместную палату. Есть такие в каждом отделении для тяжелобольных и умирающих.
Мне пришлось вести эту палату и лечить, если это можно назвать лечением, а вернее, облегчать страдания этого пациента.
Гемосорбция, дезинтоксикационная терапия, переливание эр.массы, обезболивающие препараты, симптоматическая терапия -всё это несколько улучшило состояние. Денег на лечение уже никто не жалел...
Но пациент шёл к своему логическому концу.
Из разговоров с пациентом я узнал, что он имеет несколько квартир, домов, несколько филиалов фирмы по всей России. Недавно женился, ещё до того как узнал о своей болезни, безумно любит свою супругу.
Короче, как в песне, для супруги всё – …«кольца и браслеты, платья и жакеты ...», а также "машины и квартиры, Парижи и Каиры"....
Как и положено, была проведена беседа с супругой - молодой, ухоженной, красивой женщиной. Доложено о диагнозе супруга и вероятном исходе заболевания.
Обратила на себя внимание совершенно спокойная реакция на это,  трагическое для любой семьи, известие.
Вначале мы всё списали на некоторую инфантильность супруги из-за её молодости, шок от известия. Мы все в своей практике сталкивались, что после таких известий родственники как бы окаменевали, а потом только прорывались какие-то эмоции. Это, в принципе, нормальная реакция.
Но тут всё оказалось по-другому…
После того, как пациент почувствовал, что слабеет, он, приводя в порядок документацию и свои дела, через юриста перевёл все свои «активы и пассивы» на супругу. Больше у него никого не было.
Сделав это, он впал в кому, из которой выходил периодически на час-два.
Супруга после подписания всех документов – исчезла.
Нет, она звонила, интересовалась, не скончался ли её «любимый супруг», но в больнице её больше не видели…
Но не это было страшно…
Пациент, выходя из комы, постоянно просил пригласить супругу. Просил об этом сестёр, санитарок, меня….. Все мы ей не раз звонили, просили хоть на 10-15 минут прийти и, так сказать, отдать долг.
Но тщетно….
Пациент злился на нас, якобы мы не пускам жену к нему…
И вот наступил момент, когда силы пациента кончились.

Умирать он начал в 10.00 - впервые наступила остановка дыхания и сердечной деятельности. Реанимация в таких случаях не проводится, поэтому осмотрен мной и анестезиологом. Дыхание, пульс, давление не определяются в течение 10 минут.
Констатирована смерть, и сделана запись в истории болезни. Больной укрыт простынёй, и оставлен в палате, как у нас было принято, на 2 часа, перед выносом в специальное помещение.

10.50. Прибежала постовая сестра… в шоке!!! Пациент открыл глаза, отбросил простыню, зовёт супругу...
Бежим в палату. Пациент в сознании, дыхание, давление, пульс на «мизере», но есть. Постановка системы, благо подключичку не успели вытащить.
Пациент просит позвать супругу. Звоню ей, объясняю ситуацию, прошу прибыть!!! Получаю в ответ согласие, что "сейчас приеду".

11.30. Остановка сердца и дыхания. Повторный осмотр совместно с зав. отделением и анестезиологом, начмедом. Подключены все имеющиеся контролирующие показатели жизнедеятельности пациента приборы. Везде полный «ноль».
Констатация смерти.
В историю ничего не пишу. Ту, первую запись, о смерти пациента, пришлось выдёргивать из истории. Ждём два часа…

12.00. Больной оживает. Опять одна просьба: "Хочу попрощаться с супругой".
У всей больницы шок….
Опять звоним жене, совместно с зав. отделением - умоляем приехать!!! Опять – "Сейчас еду!…. Ждём.

13.00. Больной опять умирает, в очередной раз…
Опять консилиум, констатация смерти. Анестезиологи начинают звонить во все свои институты и всем профессорам, был ли такой случай в прошлом, или у кого-нибудь в практике.
Мы, хирурги, начинаем наезжать на них: "Или берите в реанимацию, или объясните, что происходит!!!"

14.00. Больной оживает, начинают подавать сигналы все приборы. Опять зовёт жену.
Звоню этой твари в юбке, матерюсь в трубку, всяко обзываю.  Думаю, может приедет на меня хоть жалобу за оскорбление написать, и к мужу заглянет, ненароком…
В трубке молчание, и опять: "Сейчас еду"…
У всех морально эмоциональное истощение; сёстры навзрыд плачут в сестринской.
Одна только старая санитарка баба Вера сидит у пациента и гладит его руку, приговаривая: " Потерпи, миленький, сейчас придёт она, потерпи"…

15.20. Смерть больного...

16.40 Ожил. Зовёт жену…
Уже никуда не звоним… Всё понятно…

17.20. Умер…

18.00. Ожил…
Уже никого не зовёт, просто водит глазами по сторонам.
Сидим с ним рядом, я и баба Вера вместе, больше ни у кого нет сил на это смотреть...
Она вспоминает, что в её бытность санитарки, в Великую Отечественную, в военно-полевом госпитале, был такой же случай. Тогда сутки, вот также, периодически оживая, умирал молодой солдатик, который звал свою маму…

19.20. Очередная смерть пациента.
Единственным отличием в этот раз, были произнесённые им, как бы в бреду, два слова:  "НЕ ПРИШЛА"…
Прождали два часа. Появились все признаки смерти, трупные пятна. Больной умер.

Девять часов агонии, неоднократное возвращение «оттуда», только ради того, чтобы попрощаться, в последний раз увидеть любимого человека.
У меня нет слов. Как нет слов оправдать, объяснить поступок этого самого «любимого человека».
Она, жена, пришла, на следующий день - забрать золотую цепочку, крестик, кольцо и золотые часы мужа.
Отдавала ей всё это баба Вера.
Наклонившись к уху, она что-то сказала ей. Женщина побледнела и выбежала из отделения. Как я не пытал бабу Веру, что она ей сказала, она не говорила.
До одного случая.
Прошло около полугода. На общебольничной конференции гинекологи докладывают о тяжёлой больной, которую сняли с поезда с профузным маточным кровотечением, на фоне рака матки с метастазами и распадом.
Ну, как говорится, гинекологам - гинекологическое, хирургам - хи-рургическое.
Да, отметил для себя, что тяжёлая больная в гинекологии, ну и всё, - это их проблемы.
Но после обеда ко мне подошла баба Вера и говорит
- Однако, как я ей и сказала, заберёт он тебя с собой, и именно здесь, в этой больнице. Так и получается. Это она поступила с кровотечением в гинекологию.
Сначала я не понял, о чём это она. А баба Вера и говорит:
- Помнишь ты меня пытал по поводу жены того, кто умирал целый день, а жена не пришла, что я ей тогда сказала… Так вот, я ей сказала, что "ты не попрощалась
по-человечески с мужем, а он тебя очень сильно любил… Значит, он тебя скоро заберёт с собой, и умрёшь ты в этой же больнице.
Я не пошёл к этой больной, не посмотрел на неё. Противно стало и гадко на душе. Ничего никому про неё не сказал, также как и баба Вера.
Умерла она через сутки.
                                                               (prosto tak)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #78 - 26.06.2015 :: 22:39:59
 
                                             От Японии до Польши.
Одна девушка закончила медицинский институт, и после него поехала на стажировку в Германию. Как ей это удалось, не знаем, то ли звезды так встали, то ли фортуна улыбнулась во все тридцать два зуба...
Не о том речь. А речь наша, вернее, весёлая история о том, что поехать–то в Германию девушка поехала, да вот из иностранных языков знала только английский со словарем.
Поэтому, в немецкой клинике её для начала определили работать в приёмном покое, куда часто доставляли русскоязычных пациентов. Работа тяжёлая, нервная, грязная.
Вот как-то раз привезли очередного пациента, строителя, молдаванина, который с лесов свалился. Весь каким-то строительным мусором облеплен, лежит, стонет, голова в кровище. Начала русская докторша его осматривать, спрашивает:
- Тут больно?
Мужик враз стонать перестал, на врачиху глаза выпучил, за голову схватился и говорит:
- Ни фига меня шандарахнуло! Немецкий стал понимать! Я, как вылечусь, теперь бригадиром стану!
Пришлось его разочаровать.
Но фраза про то, что язык до доходного места быстрее доведёт, глубоко в душу бывшей выпускнице запала. И подалась она на курсы - учить немецкий язык.
Хитрые немцы языковые группы формировали так, что в каждой группе все ученики были из разных стран. Общаться между собой приходилось только на немецком.
И вот нашу русскую докторису в этой группе почему-то сильно невзлюбили. Как-то пренебрежительно относились. Мол, мы тут из цивилизованных стран приехали, а у вас, в России, медведи в валенках по улицам бегают.
Особенно две подружки старались; одна полячка, а другая - японка.
И вот однажды дали студентам задание, рассказать каждому про свою страну. Сначала японка про свои высокотехнологичные острова разливалась, потом полячка про древнюю историю Речи Посполитой вещала.
Очередь до русской дошла.
Только наша девушка начала свой рассказ, как тут полячка перебивает её нахальным вопросом, цедя сквозь зубы:
- Россия? Что это вообще за страна? Где находится?
Ну не читать же нахалке лекцию из истории, что вообще-то когда-то Польша была частью этой самой России, можно сказать, одной из губерний.
Но докторша не сплоховала, и спрашивает:
- А ты знаешь, где находится Польша?
Ясна пани блеснула своими познаниями в географии:
- Ещё бы! В Европе.
Но русская была неумолима:
- А где находится Япония, знаешь?
Полячка ехидно переглянулась со своей подругой-японкой и надменно заявила:
- Конечно, знаю! В Азии, на Дальнем Востоке.
- Так вот, всё что на глобусе между ними - это Россия! – подытожила докторша.
В аудитории на пару секунд повисла звенящая тишина.
Потом кто-то неуверенно хлопнул в ладоши, и через пару минут вся многонациональная группа аплодировала представительнице великой державы.
От Японии до Польши - это вам не шуточки!
                                                            (snowflake )
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #79 - 30.07.2015 :: 17:58:57
 
                                                      50 на 50.
Иван открыл дверь и вошёл в кабинет. За столом сидела молодая девушка и стучала пальцами по клавиатуре.
- Здравствуйте! - отвлеклась она от монитора и взглянула на вошедшего. - Ваше имя, отчество, фамилия, дата рождения?
Иван назвал и оглянулся по сторонам.
Кроме двери, через которую он сюда попал, в противоположной стене были ещё два выхода без каких-либо указателей и табличек.
- Так, Иван Евгеньевич... - девушка слегка прищурилась и уставилась в монитор, - Вы присаживайтесь, не стесняйтесь. Сейчас быстренько всё посчитаем и пойдёте.
- А что посчитаем? - молодой человек присел на стул, стоящий у стола.
- Посчитаем уровень вашей положительной и, соответствен-но, отрицательной - накопленной энергии. Переведём в проценты, и по результатам определим ваше дальнейшее местопребывания. Либо зона отрицате...
- Вы можете нормальным языком говорить? - перебил её Иван. - Выходит, я всё-таки умер?
- Да.
- И теперь вы будете решать, куда мне идти: в ад или в рай?
- Ну, если использовать вашу терминологию - то да, - равнодушно ответила девушка.
- Понятно, - вздохнул Иван, - ну, считайте. А где, кстати, ангелы?
- На работе, согласно распорядку дня. Итак, начнём.
Девушка стукнула по клавиатуре и принялась читать текст с монитора.
- Иван Евгеньевич... Родился... та-та-та, это мы пропустим. Вашу биографию, я думаю, Вы сами помните. Ага, вот начало таблицы. Сейчас я быстро все данные в программу вобью и всё. Так...
* Спасённых человеческих жизней - 0,
* спасённых жизней других существ - 3,
* испорченных настроений - 15467. Это на 5,6% превышает среднестатистический показатель, поэтому пойдёт в минус. Дальше.
* Поломанных судеб - 1,
* случаев мести - 516. Это хороший показатель, ниже среднего. Немного уменьшит коэффициент от поломанной судьбы.
* Случаев лжи... Ну, тут очень длинное число, зачитывать не буду. Но вы не расстраивайтесь, оно в пределах нормы.
- Скажите, а поломанная судьба... Можно узнать - чья?
- Да, конечно, секунду, - девушка кликнула мышкой, - Анастасия Михайловна, ваша первая жена. После развода вышла замуж за...
- Всё, не продолжайте, понятно, - помрачнел Иван, - значит, правду говорили...
- Продолжим?
- Да, давайте.
- * Оказаний помощи нуждающимся - 1560. Это очень хорошо. Почти на 50% превышение нормы.
* Предательств -2, но оба прощённые.
* Убийств людей - 0, убийств других существ - 10436.
- Ого! Да это вранье! Я не убивал никого!
- В это число входят также комары, тараканы и так далее.
- А, ну если так, то возможно, - немного успокоился Иван. -  - Это тоже в минус?
- Ну не в плюс же! - улыбнулась девушка, - Далее.
* Невыполненных обещаний - 16700.
- Да там половина из них - это обещания курить бросить и кран починить!
- Тем не менее. Я оперирую лишь цифрами, поэтому не
перебивайте меня, пожалуйста.
* Случаев беспричинного гнева - 38980.
- Это всё из-за телевизора и новостей, - пробурчал Иван.
- * Случаев искреннего сочувствия - 1798,
* раскаяний - 1405,
* случаев ненависти - 715,
* краж - 16.
- Каких еще краж?
- В 1983 году, апрель, 18 число. Два яблока на рынке. В том же году, 22 июля...
- Да бросьте вы! Мы тогда ещё детьми были, развлекались так! Нас один раз даже поймали.
- К сожалению, в списке раскаяний этого инцидента нет.
- Да что там раскаиваться-то? Подумаешь! - Иван махнул рукой.
- Иван Евгеньевич, вы меня постоянно перебиваете. Давайте так сделаем. Я сейчас все данные вобью, программа посчитает, а потом вы уже зададите все интересующие вас вопросы. Хорошо?
- Да вбивайте, я-то что?
- Отлично, - с этими словами девушка стала молча стучать по клавишам.
Минут через десять она в последний раз щёлкнула мышкой и улыбнулась:
- Вот и всё. Подсчёт займёт не больше тридцати секунд. Волнуетесь?
- Ну, честно говоря...
- Не волнуйтесь, - не дослушав, перебила его девушка.
Некоторое время они молчали.
- Всё! - обрадованно воскликнула хозяйка кабинета, - Ваш результат...
- Ну? Куда мне?
- Да ну, не может быть! - глаза девушки удивлённо хлопали ресницами.
- Что там?
- Подождите секунду. Небольшая техническая неполадка...
Девушка сняла трубку со стоящего на столе телефона и
приложила к уху.
- Вы не могли бы зайти ко мне? У меня тут... В общем, проблема небольшая. Ага. Хорошо, жду.
- Да что у вас там произошло? - не унимался Иван.
Через пару минут в кабинет вошёл высокий мужчина. Даже не взглянув на Ивана, он подошёл к девушке.
- Что случилось? - низким басом спросил он.
- Вот, - девушка указала на монитор, - всё вбила, запустила счётчик, и вот такое получилось...
- Хм... Ну и что нам с ним делать теперь?
- Я вас поэтому и попросила зайти.
- Да что там случилось-то? - Иван не на шутку разволновался.
- Дело в том, - задумчиво произнёс мужчина, - что счётчик выдал не совсем обычную процентовку. Ровно 50% с кучей нулей после запятой. Получается, что формально мы не можем направить Вас ни в одно из мест пребывания. Странно... Я такого раньше не видел.
- И что мне теперь, до смерти тут сидеть? В смысле, до... Что тут у вас вместо неё?!
- Не кричите, пожалуйста! Вы нам мешаете!
Какое-то время, мужчина с девушкой что-то негромко обсуждали.
- Ребят, я придумал! - Иван встал со стула, - а давайте я сейчас какой-нибудь комплимент отвешу девушке, Вы мне его в плюс запишите, да я пойду уже?!
- К сожалению, графы "Комплименты" наша программа не предусматривает. Зато есть графа "Случаи лести". Можете попробовать.
- Тогда нет, я лучше не буду, - снова уселся на стул Иван.
- Не выйдет, - произнёс мужчина, - учитываются только прижизненные действия. Сейчас вы хоть голым тут бегайте -  это нигде не зачтётся.
Ещё несколько минут прошли в обсуждениях.
- ... Поэтому я другого выхода не вижу. Ты согласна? - ус-лышал Иван последний обрывок фразы мужчины.
- Согласна. Не будет же он и правда, сидеть тут. Раз нет другого выхода, то ничего не поделаешь, - ответила девушка.
Мужчина подошёл к Ивану и остановился в двух шагах от него.
- Встаньте, молодой человек!
- Что? Зачем? Что вы на меня так смотрите?
- Встаньте! Вы что, плохо слышите?
Иван встал со стула, боязливо озираясь по сторонам.
- Что Вы решили? Что Вы молчите? Скажите уже, что...
Резкий удар в грудь заставил Ивана согнуться пополам. Мужчина подошёл ближе, схватил его за подбородок и, приподняв лицо, нанёс ещё один сильный удар.
Перед глазами Ивана всё поплыло и он потерял сознание.
***
- Пульс есть! Отключить дефибриллятор! Дыхание?
- Есть дыхание! Слабое.
- Подготовьте инъекцию адреналина. На всякий случай.
- Жить-то будет? Как думаете, Степан Васильевич?
- Пока неизвестно. 50 на 50. Не отвлекайтесь!
                                                        (prosto_tak).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #80 - 21.08.2015 :: 17:57:21
 
                                         Уралец нашёл кошелёк.
Уралец нашёл кошелёк со 160 тысячами и… вернул владельцу
- Что скрывать-то? Я очень долго колебался, отдавать деньги или нет, - признаётся 33-летний житель Екатеринбурга Андрей Ермоленко. – Я выплачиваю ипотеку. Хоть и работаю в банке, но миллионы не зарабатываю. Воспитываю 4-летнего сынишку. Эти деньги ой как пригодились бы моей семье. В общем, решил посове-товаться с супругой. Но та, не раздумывая, сказала: «Верни владельцу! Нам чужого не надо». Так и поступил.
Сиротливо лежащий кошелёк Андрей обнаружил на скамейке рядом с торговым центром, когда ходил за покупками.
- Я подождал минуту. Но за потерянным бумажником так никто и не вернулся. Тогда я забрал его с собой, сел в машину и заглянул внутрь, - рассказывает Андрей. – Там лежали документы, визитки и семейные фотографии. А самое главное – деньги. Около 300 турецких лир и 160 тысяч рублей.
По документам Ермоленко понял, что кошелёк принадлежит турецкому бизнесмену. На визитках был указан телефон, так что связаться с иностранным растяпой было делом техники. Ну, а после разговора с женой был улажен и моральный момент.
Трубку взял помощник иностранца в Стамбуле. Он пообещал передать все координаты Андрея бизнесмену, и уже через несколько часов турецкий предприниматель сам приехал за своим кошельком.
- Я сличил фото в водительских правах с лицом приехавшего человека, и только тогда отдал находку, - продолжает Ермоленко. – Конечно, бизнесмен был удивлён моим поступком. Сказал, что теперь у него появилась вера в человечество. И добавил, что если я когда-нибудь буду в Турции, то всегда могу рассчитывать на его помощь.
Кстати, в качестве вознаграждения турок вручил Андрею 10 тысяч рублей. Ермоленко уверяет, что не жалеет о своём поступке.
В скором времени он собирается на отдых в Турцию. Но своему новому другу звонить не планирует. Уралец решил, что воспользуется своим знакомством только в экстренном случае.
                                                       (prosto_tak).
Наверх
 
 
IP записан
 
sam
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 351
Пол: male
Re: Размышления
Ответ #81 - 21.08.2015 :: 22:19:16
 
Х.Т.Н. писал(а) 21.08.2015 :: 17:57:21:
решил посове-товаться с супругой. Но та, не раздумывая, сказала: «Верни владельцу! Нам чужого не надо»

Золото, а не жена Очень довольный
Наверх
 

You are my guiding light.
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #82 - 15.09.2015 :: 16:50:07
 
                                                    Притча о гвоздях.
Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей.
На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться.
Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем забивать гвозди.
И пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания.
Он рассказал об этом своему отцу, и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.
Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя.
Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:
— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры.
И неважно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам
останется. 
                                                            (Olchik)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #83 - 30.09.2015 :: 19:38:33
 
                                      "Ничего такого, что было бы неправдой.
Слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой
"Я слепой, пожалуйста, помогите !"
Один человек проходил мимо и остановился.
Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и, без его разрешения, написал новые слова на табличке.
Он оставил её слепому человеку и ушёл.
Днём он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег.
Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли тот человек, что переписал его табличку. И что он тоже хочел узнать, что именно тот написал.
Человек ответил:
- Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому..
Он улыбнулся и ушёл.
Новая надпись на табличке была такая:
"Сейчас весна, но я не могу её увидеть".
                                                                  (KOCyaK KOCyaK!)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #84 - 13.10.2015 :: 15:25:08
 
                                                         Мама.

- Мама, а откуда приходит солнышко?
- А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать…

- Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дёргает за косичку?
- А ты не обращай внимания, он просто показывает, как ты ему нравишься!…

- Мама, а я правильно прочитала слово: «мо-ло-ко»?
- Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая…

- Мама, помоги сделать математику, а то эта учительница ничего не может нормально объяснить...
- Давай попробуем решить. А плохих людей не бывает, их просто нужно уметь слушать и задавать вопросы, если тебе что-то не понятно…

- Мама, а он сказал, что я ему нравлюсь.
- Какая ты у меня всё-таки красивая. Раз сказал, значит действительно так…

- Мам, он мне не позвонил, что делать?
- Не расстраивайся, наверное у него что-то случилось…

- Кать, расскажи, что у тебя сегодня было интересного!
- Мам, отстань! Я очень устала, не хочу с тобой сейчас говорить…

- Дочка, уже поздно, не ходи, пожалуйста, гулять.
- Это моя жизнь, не вмешивайся! Куда хочу - туда иду…

- Дочка…
- Мам, ты меня уже достала, отстань! Я сама разберусь…

- Мама, он мне сделал предложение!
- Я за тебя рада, он хороший человек. Соглашайся, он тебя любит…

- Мам, что делать, у Ванечки температура!
- Я сейчас приеду…

- Мам, посиди с Ванечкой. Мы с Серёжой сегодня идём в гости.
- Конечно, я вам помогу…

- Ребята, мне кажется…
- Мам, не мешай нам жить! У нас и без тебя проблем много…

- Катя, мне нужна твоя…
- Мам, я не могу, много дел. Позвони как-нибудь в другой раз…

- Дочка, мне тяжело одной!..
- Мам, ничего не могу поделать. Мы сейчас хотим завести второго ребёнка…

- Дочка я…
- Позвони завтра!

- Мама, я бы хотела…
          (Тишина)
- Мама, мама, мамочка!!!
                                                                (DomLena2000)…
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #85 - 16.11.2015 :: 12:19:57
 
                                                    Шарики.
Я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприёмник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг моё внимание не привлёк бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков".
Я заинтересовался, сделал звук погромче, и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать всё это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания.
Но знайте, что это - замкнутый круг: чем больше денег, тем больше их хочется, и тем больше вы работаете, чтобы получить ещё больше.
Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна ещё одна кофточка или машина?". И вы ради этого  готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына?
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне напомнить о том, что главное в моей жизни.
И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков".
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живёт 75 лет. Я знаю: некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у нас в жизни.
Когда я задумался об этом, мне было 55. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000.  Я пошёл в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вынимал и выбрасывал один шарик.
И я заметил, что, когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на
истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!
Теперь послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену, и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...
Поэтому каждый последующий день для меня - подарок.
Я принимаю его с благодарностью, и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чём не сожалею.
Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, ещё услышимся!

Я задумался.
Действительно было о чём подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было доделать проект.
А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.
Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем:
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И ещё: давай зайдём в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики.
                                                         (TVAR)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #86 - 26.06.2016 :: 11:56:19
 
                                             Напоминание.
Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию.
Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:
— Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень? Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!
— Простите меня, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу
поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.
Молодой человек помог усадить инвалида в коляску, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.
Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот - в тебя полетит камень.
                                                                   (Lisya).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #87 - 26.07.2016 :: 17:06:34
 
                                                 "Пострадавший".
В кабинете было душно. Окно было открыто, но тяжёлый воздух как будто обволакивал грудную клетку, не давая вздохнуть.
Тишину нарушил человек, сидящий во главе стола. Отвлекшись от чтения, он поднял голову, и посмотрел на двух людей, сидящих напротив друг друга.
- Заседание объявляю открытым. В ходе слушания будут опрошены обе стороны конфликта. По результатам опроса будет объявлено решение Арбитра.
- Кто это такой? Что за Арбитр? - спросил человек, сидящий справа.
- Арбитр - это я, - без единой эмоции на лице, ответил мужчина. - Итак, озвучьте ваши претензии.
Человек положил руки на стол и, набрав в лёгкие воздуха, начал рассказ.
- У меня претензии обычные. Вот этот... Этот... Ангел-хранитель, или как вы там его называете...
- Мы пользуемся другой формулировкой, - заметил Арбитр, - его должность - Куратор.
- Ладно, - кивнул пострадавши. - В общем, вот этот Куратор ни черта не выполнял свои обязанности. Я прошу наказать его и больше не прикреплять ко мне.
Куратор опустил глаза, и как-то даже немного сжался.
- Он и так уже не будет к вам прикреплён, так как его контракт закончен. А по поводу наказания я приму решение только в том случае, если вы предоставите доказательства его профессиональной непригодности.
- А какие нужны доказательства? - вспылил муж-чина, - какие?
- Любые, - спокойно ответил Арбитр.
- Ладно, хорошо. Я вам расскажу. Когда мне было 12 лет, я попал в автокатастрофу, когда ехал с ро-дителями на море. Два месяца лежал в больнице - повредил позвоночник. Боли в спине остались на всю жизнь. В 16 лет я отравился купленной в магазине колбасой, и меня еле откачали. Была серьёзная интоксикация.
С тех пор не ем колбасу. В 23 года женился, но уже через год жена ушла к другому. В 26 лет я выпал из окна четвёртого этажа!  Мужчина, отчаянно жестикулируя, вскочил со стула и принялся расхаживать по кабинету.
- Чёрт возьми, вывалился из окна! Представляете? Тогда я сломал руку. Она неправильно срослась, и теперь на два сантиметра короче другой. Вы думаете, что это всё? А вот и нет! В 27 лет я снова попал в аварию. Моя машина не подлежала восстановлению, и мне пришлось продать её за копейки на разбор. Вы скажете:
"Ну и что? Зато жив остался!" Да, это так, но я остался жить без машины и без денег! У того водителя не было страховки, и он ещё три года выплачивал мне стоимость ущерба какими-то смешными суммами. Как вам такое? Думаете всё? Ага, конечно! В 29 лет я во второй раз женился, но она снова ушла от меня! Снова, представляете? Причём даже не объяснила причину! Просто
ушла! В 31 год в меня ударила молния! Прямо вот сюда, - мужчина ткнул пальцем себе в темечко. - После этого я облысел. Но облысел местами: на моей голове вместо волос стали расти
какие-то кустарники. Это переросло в комплекс, и с тех пор я отчаялся наладить свою личную жизнь. В 31 год я вынужден был два раза в неделю скоблить свою голову лезвием, чтобы не было видно моего дефекта. А знаете, что случилось в 34 года? Не
знаете? Я вам расскажу. В 34 года я умер! Просто взял и умер...
- Как это произошло? - невозмутимым голосом Арбитр перебил эмоциональный рассказ пострадавшего.
- Как? А вот так! Возвращался ночью домой, и у подъезда зацепился с какими-то козлами. Шпана малолетняя... Один из них достал нож и воткнул мне его в ногу. Они разбежались, а я, пока ждал скорую... В общем, артерию мне перебили, сволочи. Вот так! - мужчина перевёл дыхание, и снова сел за стол. - И что вы хотите мне сказать? Что это качественная работа этого... Куратора? Где? Где он был, когда это всё происходило?
- Благодарю за представленные доказательства, - Арбитр посмотрел на Куратора, - Что вы можете сказать по этому поводу?
На Куратора было жалко смотреть. Сгорбившись, он смотрел
куда-то вниз, не в силах сказать ни слова.
- Я повторяю вопрос, - повысил голос Арбитр, - что вы можете сказать в своё оправдание?
Куратор медленно поднял голову, и виноватым взглядом посмотрел на своего подопечного.
- Извини... - скорее прошептал, чем сказал он, и снова уставился в пол.
- Извини?!! - снова взорвался пострадавший, - Это всё? Извини! Ты мне всю жизнь испоганил! Если бы не ты, я бы жил и жил.
У меня была бы семья, дети... Я бы не просыпался ночью от адских болей в спине, не носил бы эти дурацкие кепки, чтобы скрыть свою лысину, не работал бы на трёх работах, чтобы снова купить себе машину. Да чёрт возьми, я бы, наверное, живым бы был до сих пор! А ты мне говоришь - извини? Да иди ты знаешь куда?
Арбитр, молча наблюдающий за этой сценой, снова посмотрел на Куратора.
- Я спрашиваю вас в последний раз. У вас есть что сказать в своё оправдание? Напомню, что в случае признания вашей вины вы будете отстранены от выполнения своих функций навсегда.
Помимо этого, вы отправитесь в Коллектор, где будете смешаны с основной массой душ. Вы перестанете существовать в том виде, в каком существуете сейчас. Ваша жизнь на этом закончится.
Куратор тяжело вздохнул и поднял глаза на своего подопечного. Несколько секунд прошли в полнейшей тишине.
Арбитр напряжённо смотрел на Куратора, тот - на пострадавшего, а он, сложив руки на груди, рассматривал оконную раму, не обращая внимания на взгляд своего оппонента.
- Нет, - тихо произнёс Куратор и покачал головой, - мне нечего сказать в своё оправдание.
Арбитр сжал зубы и на секунду закрыл глаза, но тут же собравшись, встал со стула и повернулся к Куратору.
- В силу представленных доказательств, постановляю. Куратора под порядковым номером ЧЯ-889138 признать виновным. Освободить от занимаемой должности, и отправить в Коллектор с последующей переработкой. Приговор привести в исполнение немедленно. Конвой!
Дверь открылась, и на пороге возникли две тёмные фигуры. Замерев в ожидании, они уставились на Куратора горящими глазами.
При их виде он вздрогнул, но всё же встал и медленно направился к выходу. Уже у двери он снова обернулся.
- Прости меня! - сказал он своему бывшему подопечному.
Тот лишь демонстративно отвернулся. Уже через секунду дверь захлопнулась, и пострадавший остался наедине с Арбитром.
- А со мной теперь что будет?
- По нашим законам, при удовлетворении жалобы, вы автоматически зачисляетесь в Зону Положительной Энергии, минуя распределитель.
- В Рай, что ли?
- Вы вправе называть это место так, как вам будет удобно.
- О, замечательно! - расплылся в улыбке мужчина, - Я тогда пошёл. Спасибо вам, Арбитр.
Мужчина встал со стула и направился к выходу.
- Сядь, - услышал он тихий, но властный голос Арбитра за спиной.
- Чего?
- Я сказал: сядь обратно.
Мужчина, посомневавшись, решил не перечить, и вернулся на своё место.
- Что? Оформиться надо?
- Потом оформишься. - холодным взглядом посмотрел на него Арбитр, - Перед тем, как я тебя отпущу, я расскажу тебе, кто ты есть на самом де-ле. Слушай меня внимательно и не перебивай.
Арбитр открыл папку и, схватив несколько листов, бросил их на стол перед мужчиной.
- Это свидетельские показания.
- Свидетельские? А где сами свидетели?
- Я сказал тебе - не перебивай меня! - рявкнул Арбитр, - Бедный, бедный человек с несчастной судьбой!.. Своим рассказом о жизни ты расстрогал бы меня, если бы я перед заседанием не зашёл в архив.
Арбитр взял в руки бумаги и продолжил.
- Когда тебе было 12 лет, ты попал в автокатастрофу. Наверное, твои родители тебе об этом не рассказали, но водитель другой машины скончался от ран в больнице через неделю после аварии. От колбасы, которой ты отравился, пострадало ещё восемь человек. Один старик умер. Твоя первая жена, которая ушла к другому, через пять лет зарезала своего супруга в приступе ревности; причём данные об измене не подтвердились. Уже освободилась из тюрьмы, но жить ей осталось недолго. Сидит на игле. Когда ты выпал из окна, то приземлился ровно в пяти сантиметрах от торчащего из земли обрезка ржавой трубы. Водитель, который выплачивал тебе, как ты говоришь, смешные суммы, чтобы рассчитаться с тобой, взял кредит. Погрязнув в долгах, застрелился через четыре года после аварии. Твоя вторая жена стала алкоголичкой. Сейчас находится на принудительном лечении в психдиспансере. Шансов мало. Во время грозы, когда тебя ударила молния, в частном секторе загорелся дом. Погибла вся семья. Думаю, что ты слышал об этом.
Арбитр ненадолго замолчал.
- То есть... - залепетал мужчина, - то есть, он всё это время спасал меня? А как же моя нелепая смерть?
- Во-первых, если бы ты был хоть немного наблюдательнее, ты бы заметил, что ещё ни одна жизнь на земле не закончилась ничем иным, кроме как смертью. Вопрос лишь в сроках. А во-вторых, эти отморозки ждали не тебя, а твою соседку. Они хотели ограбить её, но неизвестно чем бы это закончилось. К тому же она беременна. Один случайный удар - и ребёнок мог погибнуть. Но это же
неважно, правда? Твоя жизнь ведь дороже жизни ребёнка?
Мужчина молчал и тупо смотрел на Арбитра.
- Выходит, что он не виноват?
- Он виноват только в одном - в том, что за всю твою жизнь так и не понял, что ждать от тебя благодарности не стоит.
- Но он же мог сказать обо всём этом, и вы бы его оправдали! - воскликнул мужчина.
- Мог бы, - кивнул Арбитр.
- Так почему же он не сказал? Почему вы, зная об этом всём, промолчали и отправили его в какой-то Коллектор? Почему?
- Я - Арбитр. Мои решения основываются только на основании доказательств, представленных сторонами. Сведения, полученные вне заседания, не учитываются.
- А он? Он же тоже знал это всё! Почему он не сказал?
Арбитр молча сложил бумаги в папку и, завязав её на шнурок, поднялся со стула. Подойдя к двери, он обернулся и посмотрел на растерянного пострадавшего.
- Статья 12-ая Свода Правил: "В случае отказа в удовлетворении жалобы истца, он автоматически направляется в Зону Отрицательной Энергии, минуя распределитель". Он тебя даже здесь собой прикрыл, а ты... -
Арбитр с нескрываемой брезгливостью в последний раз посмотрел на человека, и перешагнул через порог. - Хорошего тебе отдыха, пострадавший..
                                       (PROSTO_TAK)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #88 - 10.10.2016 :: 20:55:26
 
                                                    Сразу в рай.
Плохо онкобольному. Никто на "скорой" не любит такие вызовы.
И сама болезнь, и та психологическая атмосфера в квартире больного, и то чувство, что чем-то существенно помочь ты не сможешь...
Всё это оставляет гнетущий осадок собственной беспомощности и ненужности.
Дед реально умирал. Рак четвёртой степени. Без давления, без движения, находясь сознанием там, куда скоро и весь уйдёт навсегда. С кем-то разговаривал на непонятном языке, периодически открывая глаза, но уже ничего не видел на этом свете.
Вокруг — родственники, умоляющие сделать хоть что-нибудь. Не желающие понять сути происходящего.
Среда. Последняя среда перед Пасхой. Завтра Чистый четверг.
Фельдшер был один. Да даже, если бы в бригаде было трое, как в советские времена, — что бы они сделали? Смерть беспощадна.
Но фельдшер всё равно поставил капельницу.
Капельница для родственников — мерило врачебного долга. Есть капельница — значит, медик на совесть трудится. Нет — могут и жалобу написать. Плохо, дескать, работал ваш медик.
В капельницу было заряжено всё, что можно. А может, и больше.  Главное, чтобы в карте всё было написано по стандартам. Как будто все больные наши — стандартные...
Но дед всё равно умирал.
— Что ж ты делаешь? — бормотал фельдшер, переводя капельницу на максимальную скорость введения раствора. — Мне ж писанины будет на полдня. И почему сегодня? Давай на Пасху. А? Говорят, кто на Пасху умирает, - сразу попадает в рай. Давай, дед. повремени!
Через пять минут дед задышал ровнее, артериальное давление пошло вверх и остановилось на отметке 100/60.
— Ну, как-то так, — произнёс фельдшер и, собрав пожитки, тихо удалился из квартиры.
Дед прожил ещё три дня, и умер на Пасху, на рассвете. Констатировал его смерть тот же самый фельдшер.
Душа деда точно в Раю. Ему фельдшер обещал. А Бог никогда не подставляет ребят со "скорой".
                      (Дмитрий Беляков, Фельдшер "скорой помощи")
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #89 - 25.01.2017 :: 18:26:34
 
                                                   Оборзел.
«Cуров закон, но это закон!» - такова известная латинская пословица. Но иногда и закон разводит руками.
Ничего не попишешь! Вроде и есть преступление, а наказать, по закону, за него нельзя. Юридический казус, одним словом.
Прямо как в известной фразе «казнить нельзя помиловать», запятую приходится ставить после слова «нельзя». То есть – помиловать. Хотя казнить есть за что – и потерпевшие есть, и свидетели имеются, но не подкопаешься!
И задерживали не раз, но потом отпускали. И не в деньгах причина, преступник был вовсе не богат. Тем более, дело происходило в советские времена, когда официально богатых у нас в стране не было. Подпольных миллионеров не считаем.
В одном городе появился серийный грабитель.
Заявления в милицию сыплются как листья осенью. Честные советские граждане боятся по вечерам на улицу выходить. Идёшь себе, никого не трогаешь, и вдруг подваливает к тебе из-за кустов или из-за угла мрачная личность огромного роста. Подходит, и вежливенько так спрашивает, насупя брови:
- Не будете ли вы столь любезны отдать мне ваш кошелёчек?
Кто бы спорил!
Граждане трясущимися руками скорее-скорее доставали кошелёк, быстренько отдавали его грабителю, и, дай Бог ноги, бежали с того страшного места. Прямиком в ментовку. Так мол и так, подошёл ко мне в темноте огромный страшный разбойник и попросил отдать кошелёк.
Милиционер уточняет:
- Угрожал?
- Нет, вежливо говорил, на Вы называл. Не будете ли Вы так любезны, грит… Во, гад какой!
- И вы сами отдали?
- Да. Он, зараза, ещё и спасибо сказал. Большое спасибо! За мои-то денежки…
Милиционер только руками разводит:
- Нет тут состава преступления. Не было ни насилия, ни угроз, ни обмана. Сами добровольно всё отдали. До свидания, гражданин! Храните деньги в сберегательной кассе, а не таскайтесь с ними по тёмным закоулкам.
Но самое интересное:
- если человек пугался и кошелёк отдавал, грабитель его забирал. -е сли жертва оказывалась похрабрее или пожаднее, и отказывалась расстаться с кровными, разбойник столь же любезно извинялся и оставлял этого человека в покое.
Чтил Уголовный кодекс, который в этих действиях не видел наказуемого деяния.
Вот такой прикол.
Но, тогда, по советскому законодательству статью ему всё-таки нашли: он нигде не работал. Зачем? Деньги и так сами сыплются… Вот и осудили его - только за тунеядство. Оборзел, мол, гражданин. (БОРЗ – без определенного рода занятий).

Интересно, за что бы его притянули в наше время?
                                                                              (snowflak)
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 
Печать