Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать
Размышления (Прочитано 60 588 раз)
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #60 - 02.06.2014 :: 14:07:01
 
                           Хунза - народ, который не знает болезней.
Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана), называют “оазисом молодости”. Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют, выглядят молодо.
Значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному, когда люди чувствуют себя здоровыми, счастливыми, не стареют, как в других странах, уже к
40-50-летнему возрасту. Любопытно, что жители долины Хунза, в отличие от соседних народностей, внешне очень похожи на европейцев.
Хунзы купаются в ледяной воде даже при 15 градусном морозе, до 100 лет играют в подвижные игры, 40-летние женщины у них выглядят как девушки, в 60 лет сохраняют стройность и изящество фигуры, а в 65 лет ещё рожают детей.
Летом они питаются сырыми фруктами и овощами, зимой — высушенными на солнце абрикосами и пророщенными зернами, овечьей брынзой.
Интересно еще одно: у жителей есть период, когда фрукты еще не поспели — он зовется «голодной весной» и продолжается от двух до четырех месяцев. В эти месяцы они почти ничего не едят и лишь раз в день пьют напиток из сушеных абрикосов. Такой режим питания возведен в культ, и строго соблюдается.
Столица этого района Каримабад, бывший Балтит. Более 95% населения — мусульмане-исмаили, господствующий язык – бурушаски (Burushaski).
До сих пор не установлено родство языка бурушаски с каким-либо другим языком или языковой семьей мира. Возможно, это сохранившийся до на-ших дней потомок языка некоего доисторического населения внутренних районов Азии, исчезнувшего в результате распространения крупных языковых семей.
Река Хунза являлась естественной преградой для двух средневековых княжеств Хунза и Нагар. С XVII века эти княжества постоянно враждовали, воровали друг у друга женщин и детей, и продавали в рабство. И те, и другие жили в укрепленных деревнях
Мак Каррисон, первым открывший и описавший Счастливую долину, правильно подчеркивал, что потребление белков там находится на низшем уровне нормы, если вообще это можно назвать нормой.
Суточная калорийность хунзы составляет в среднем 1933 ккал, и включает в себя 50 г белка, 36 г жира и 365 углеводов.
Шотландский врач Мак Каррисон жил в непосредственной близости от долины Хунза в течение 14 лет. Он пришел к  выводу, что именно диета является основным фактором долголетия этого народа.
Если человек питается неправильно, то от болезней его не спасет и горный климат.
Поэтому не удивительно, что соседи хунза, живущие в тех же климатических условиях, страдают самыми различными заболеваниями. Их продолжительность жизни в два раза короче.
Мак Каррисон, вернувшись в Англию, поставил интересные эксперименты на большом количестве животных.
Одни из них питались обычной пищей лондонской рабочей семьи (белый хлеб, сельдь, сахар-рафинад, консервированные и вареные овощи). В итоге в этой группе стали появляться самые разнообразные «человеческие болезни».
Другие же животные находились на диете хунза, и на протяжении всего опыта оставались абсолютно здоровыми.
Любопытно, что хунза, в отличие от соседних народностей, внешне очень похожи на европейцев. По мнению историков, основателями первых общин хунза были купцы и воины из армии Александра Македонского, осевшие здесь во время похода по горным долинам реки Инд
В книге «Хунзы — народ, который не знает болезней» Р. Бирх#р подчеркивает следующие очень существенные достоинства модели питания в этой стране:
— прежде всего, оно вегетарианское;
— большое количество сырых продуктов;
— в ежедневном рационе преобладают овощи и фрукты;
— продукты естественные, без всякой химизации и приготовленные с сохранением всех биологически ценных веществ;
— алкоголь и лакомства употребляют исключительно редко;
— очень умеренное потребление соли; продукты, выращенные только на своей отечественной почве;
— регулярные периоды голодания.
К этому надо добавить и другие факторы, благоприятствующие здоровому долголетию. Но способ питания имеет здесь, несомненно, очень существенное, решающее значение.
В 1963 году в Хунзе побывала французская медицинская экспедиция. В результате проведенной ею переписи населения было выяснено, что средняя продолжительность жизни у хунза составляет 120 лет, что вдвое превышает этот показатель среди европейцев.
В августе 1977 года в Париже не международном раковом конгрессе было сделано заявление: «В соответствии с данными геоканцерологии (науки по изучению раковых заболеваний в разных регионах мира) полное отсутствие раковых заболеваний имеет место только среди народности хунза».
В апреле 1984 г. одна из гонконгских газет сообщила о следующем удивительном случае.
Один из хунза, которого звали Саид Абдул Мобут, прибывший в лондонский аэропорт Хитроу, привел в недоумение работников эмиграционной службы, когда предъявил паспорт. В соответствии с документом, хунза родился в 1823 году, и ему исполнилось 160 лет. Сопровождавший Мобуда мулла отметил, что его подопечный считается святым в стране Хунза, славящейся своими долгожителями. У Мобуда отличное здоровье и здравый рассудок. Он прекрасно помнит события, начиная с 1850 г.
О своем секрете долголетия местные жители говорят просто: будь вегетарианцем, трудись всегда физически, постоянно двигайся и не меняй ритма жизни, тогда и проживешь лет до 120-150.
         (http://pozitivchik.info/2012/03/xunza-narod-kotoryj-ne-znaet-boleznej/)


Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #61 - 19.10.2014 :: 13:10:35
 
                              В Омске водитель маршрутки №335
                              возит пассажиров бесплатно.

Настоящая редкость – дружелюбный водитель маршрутки, появился в Омске.
Артем Белозеров, юрист по образованию, поработал по профессии, но эта работа его озлобила. И тогда он сел за руль маршрутки № 335, и решил дарить добро людям.
В салоне «Газели» для пассажиров он включает тихую классическую музы-ку. Еще в его маршрутке повсюду развешаны цитаты великих людей.
Для пассажиров Артем придумывает разные акции. Одна из последних - бесплатный развоз всех по понедельникам. Кроме того, бесплатный проезд в маршрутке Артема для тех пассажиров, кто добавится в друзья к нему «В Контакте».
В дождь и непогоду он подвозит пассажиров прямо до подъезда.
Свою бескорыстность и желание делать добро Артем объясняет тем, что люди дают ему положительные эмоции.
По словам Артема Белозерова, самые смелые пока – парни. Они жмут ему руки, говорят, что они в его друзьях «В Контакте». «А вот девушки поскромнее ведут себя»,- отмечает доброжелательный водитель.
В свой день рождения Артем работал, и не брал с пассажиров деньги за проезд.
                                                (http://www.om1.ru/news/society/24516/)
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Размышления
Ответ #62 - 20.10.2014 :: 22:43:59
 
Х.Т.Н. писал(а) 19.10.2014 :: 13:10:35:
В дождь и непогоду он подвозит пассажиров прямо до подъезда.


Ну допустим, я еду в маршрутке .... и как бы не так много времени в запасе...
Думаю, что наверняка каждый знаком с этой ситуацией ! Это же наверно нормально, когда люди строят планы на ближайшие часы с расчётом успеть вовремя и выйти из дома как можно позже...

Дык вот... едем ( это пример !!!) в маршрутке и добрый водитель подвозит одного пассажира к подъезду, потом второго прямо к рабочему месту, при том отклоняясь от маршрута хоть и не так далеко, но каждый же знает, что иной раз заехать во двор или подъехать к нужным воротам - займёт уйму времени....

А лично я не расчитывал, что время поездки возрастёт на энное количество минут...

Нах такая доброта нужна !

Берите зонтики с собой всегда или ( как я!!!) куртку с капюшоном !!!

Как говорят немцы - "Ordnung muss sein !"   - Порядок должен быть !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #63 - 21.10.2014 :: 20:56:47
 
Наверняка он это делает не тогда, когда у него полный салон спешащих пассажиров.
А когда их несколько, он с их согласия развозит  всех по домам - и это хорошо.
Как я поняла, у него главное не заработать побольше, а проявить доброту, порадовать и их, и себя, напитать людей позитивными эмоциями.
Да, это  странно в наше время, ведь сейчас люди  стремятся обдать других негативом, в этом находят для себя удовольствие.
А те, кто спешит, сядут в другую маршрутку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #64 - 03.11.2014 :: 10:17:11
 
Никто не в состоянии сделать нас счастливыми, пока мы сами не настроим себя на эту волну. Источник радости - в нас самих.
Вот что сказал по этому поводу поэт Иван Бунин.

О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.

В бездонном небе лёгким белым краем
Встаёт, сияет облако. Давно слежу за ним...
Мы мало видим, слышим, знаем,
А счастье только знающим дано.

Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка.
И от книг усталый взгляд
Я отвожу на миг.

День вечереет, небо опустело.
Гул молотилки слышен на гумне...
Я вижу, слышу, счастлив.
Всё во мне.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Размышления
Ответ #65 - 03.11.2014 :: 21:10:32
 
Мне вот непонятны люди, которые черпают понятия жизненных устоев в поэзии....

Х.Т.Н. писал(а) 03.11.2014 :: 10:17:11:
Источник радости - в нас самих.


Всё правильно сказано и совсем необязательно эти слова подтверждать словами, расставленными в рифму, даже если срифмовал Бунин !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #66 - 30.11.2014 :: 19:32:55
 
Один человек пришёл в парикмах#рскую. И как часто это бывает за процессом бритья и стрижки - человек и парикмах#р беседовали о разном.
И вдруг, разговор зашёл о Творце.
Парикмах#р сказал:
- Я не верю, что Всевышний существует.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что его нет. Вот скажите, если он существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Творца, который допускает всё это.
Когда парикмах#р закончил свою работу, клиент вышел из парикмах#рской. Он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел).
Тогда клиент вернулся в парикмах#рскую и сказал парикмах#ру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмах#ров не существует.
- Как это так? - удивился парикмах#р. - А я разве не в счёт? Я же парикмах#р!
- Нет! - воскликнул клиент. -  Парикмах#ров не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ведь не в парикмах#рах! Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том-то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Творец есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Размышления
Ответ #67 - 01.12.2014 :: 00:09:59
 
@
Х.Т.Н.

Это бред !!!! Можно опровергать каждую строчку !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #68 - 02.12.2014 :: 10:29:38
 
Уважительно отношусь к Вашему восприятию, hosjain, и в полемику не вступаю.
Предлагаю желающим поразмышлять - информацию о современных новогодних ёлках.
Ссылка  http://www.youryoga.org/video/elka.htm

Наверх
 
 
IP записан
 
VaSyAtKa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 152
Пол: male
Re: Размышления
Ответ #69 - 02.12.2014 :: 14:32:18
 
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Размышления
Ответ #70 - 02.12.2014 :: 16:47:46
 
Х.Т.Н. писал(а) 02.12.2014 :: 10:29:38:
Предлагаю желающим поразмышлять - информацию о современных новогодних ёлках.


Посмотрел очередной бред !!! Нужно только музычу поторжественней и уже ты,
@
Х.Т.Н., зомбируешься по полной и именно тебе впаривают что попало !!
Жаль, что ты так подвержена воздействию со стороны...

Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #71 - 02.12.2014 :: 22:37:36
 
Да простят меня молодые люди за то, что заимствую их выражение. Но в данном случае лучше не ответишь:
- hosjain! Ржу, не могу!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #72 - 07.04.2015 :: 14:07:38
 
                                Непросто быть женой настоящего мужчины.
Конец 80-х. Город Львов.
Сидим большой компанией студентов, и одна девушка рассказала о недавно произошедшем с ней трагическом, и в тоже время невероятно счастливом, случае.
- Я с подругой ехала в электричке, народу не очень много, но свободных мест почти не было. Заходит на остановке озверелая толпа здоровых мужиков, человек десять,
не меньше. Нагло, пинками, согнали с мест кучу народа, уселись к нам, и тут же, без разговоров, стали лапать за все места.
Я заорала:
- Люди! Помогите кто-нибудь!
И тут же получила сильнейший удар ладонью по лицу, аж синие звездочки перед глазами... Несмотря ни на что, продолжаю кричать:
- Чего же вы смотрите? Тут есть мужчины!!? Помогите!!!
Но пассажиры вокруг прикрывались от меня ладошками, как от яркого солнца...
Второй удар был сильнее первого... По их разговорам понимаю, что нас сейчас потащат в тамбур...
Вдруг рядом с толпой этих отморозков появился невзрачный такой мужичонка, и неожиданно, без разговоров, скосил троих, сидящих около него, ублюдков. Да так быстро, что никто ничего понять не успел; их как будто их машина сбила.
Один орёт как свиноматка, а двое других молча повалились набок.
В следующую секунду этот мужичок бросился бежать в сторону тамбура. Путь ему преградил верзила из той же компании (он охранял от пассажиров кнопку связи с машинистом). Мужичок, ни на секунду не сбавляя скорости, сходу пробежал по верзиле, как по пустой картонной коробке.
Как же громко этот бугай орал, лёжа на полу! Ну просто как пожарная машина.
Оставшаяся толпа пришла в себя и бросилась за мужичком, но тот как-то забаррикадировался в тамбуре между вагонами. Они так и не смогли его выцарапать. Минут пять корячились, кричали жутко...
А на остановке наш спаситель выбежал на улицу, и толпа погналась за ним...
Мы с подружкой пришли в себя, переступили, через покалеченных: один держался за глаз, другой за горло, а третий сидел и скулил. Его указательный палец лежал на тыльной стороне кисти, как пластилиновый, а когда мы проходили мимо четвёртого, в конце вагона, нас чуть не стошнило: его нога была вывернута в другую сторону, как у кузнечика...
Мы выскочили с подружкой на платформу и поехали обратно домой. Ни на какую дачу уже не хотелось... Бывают же на свете настоящие мужчины! Дай Бог ему здоровья! Очень надеюсь, что толпа недобитков его так и не догнала.

Эта история запала мне в мозг и не выходила оттуда.
Было в ней что-то до боли знакомое. Во-первых: кто в здравом уме, один полезет на десять здоровых рыл? Во-вторых: если кто и полезет, то будет вначале возмущаться и призывать к порядку, и уж тем более не каждый скосит троих за секунду, как будто машина сбила...
Конечно же, я вспомнил про своего друга детства Эдика, который служил в спецназе ГРУ. Он ведь каждые выходные тоже ездит к родителям пахать на даче, и тоже на этой электричке, да и почерк очень даже похож. Один раз видел его в «деле»:  на красивую драку из боевиков это было совсем не похоже.
Эдик как-то рассказывал, как к ним в часть приехал министр обороны, и устроил соревнования между ними и своими любимчиками - десантниками.
Спецназ выиграл с сокрушительным счётом по всем дисциплинам, кроме рукопашного боя. Просто потому, что бой проходил не между соперниками, а был показушно отработанным.
Десантники порадовали высокими прыжками, кувырками и маханиями ногами выше головы. А спецназовцы такой фигнёй не занимаются, и просто стояли в парах, тупо имитируя друг на друге то, чему их учили: выламывание пальцев, вырывание кадыков, отрывание мошонки и выкалывание глаз. Скажем прямо – со стороны не особо зрелищно...

Через пару дней, наконец, выбираюсь в гости к Эдику, и с порога подробно пересказываю ему всю эту историю о чудесном спасении.
Эдик, улыбаясь, дослушал до конца и сказал:
- Та ты шо...!? Как мир тесен, я в шоке! И что, та девчонка так и сказала: «невзрачный мужичонка»!? Вот ведь коза! Весь прикол в том, что этих студенток те уроды уже тянули куда-то, девки орут: «Помогите! Есть среди вас мужчины!!?"  А я про себя думаю: "Есть, есть! Подождите чуть-чуть!", а сам доедаю беляш. Только что купил, не выбрасывать же в
окно. И с беляшом к ним не пойдёшь: "Подержите мой беляш, уродцы, я пришёл вас атаковать!" Чуть не подавился, пока его в себя запихнул...
Я:
- А как ты забаррикадировал дверь в тамбуре?
- Так я сразу как забежал между вагонами, захлопнул дверь, упал спиной на пол, и снизу подпёр ногой дверную ручку. Нога выдерживает 300 кг, так что, сколько бы их там не было – на ручку нажать нереально. Лежу себе спокойно, прикрылся руками от стекол (на случай, если бы дверное окно разбили) и жду остановку.
- Ну и круто же догадался ты, молодец!
- Догадался не я, а инструктор в армии догадался нас этому научить. А если не знаешь как, то никогда не додумаешься – целая наука.
- Ты, надеюсь, от них оторвался?
- Обижаешь! У них были бы шансы меня догнать, только если бы я бежал со стиральной машиной в руках! Кстати, если вдруг встретишь ту девчёнку, то передавай ей привет от её таинственного спасителя.
Тут в наш разговор резко вмешалась жена Эдика - Дина:
- Не вздумай передавать никаких приветов, обойдётся! Ей, видите ли, приветы от спасителя, а мне этому таинственному спасителю отстирывать брюки и рубашку от мазута!
Да, непросто быть женой настоящего мужчины......
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Размышления
Ответ #73 - 04.05.2015 :: 18:58:52
 
                                             Бабушка-радистка.
Реальная история.
Ночь. Мой товарищ спит вместе со своей молодой женой (обоим по 23 года) после тяжелого трудового дня. В этой же комнате спит их новорожденный сын.
Неожиданно в 2 часа ночи начинается адово громкий стук по потолку. И стучат, и стучат, и стучат! А над ними живет 90-летняя старушка.
Ребенок, конечно же, проснулся...
Ну а что делать? Ну не идти же к бабке драться-ругаться ночью. Решили, что до завтра обождёт. Ну и легли обратно...
А всё равно ведь стучат. Но они с горем пополам пытаются под этот стук уснуть.
И тут БАЦ! Друг вскакивает, как псих ненормальный, и начинает кричать:
- Да ведь это же Морзе!!! SOS!!!
Повнимательнее прислушались:  точно,  он! Сигнал бедствия!
Сразу позвонили всем: скорой, милиции, МЧС.
Приехали - звонят в дверь - не открывают.
МЧС-ники через балкон вламываются в квартиру бабуси. Оказалось, что бабушка - бывший военнослужащий; ей стало плохо. Она лежала на кровати, смогла только дотянуться до своей палочки, и начала стучать по полу.
Спасли бабушку, всё в порядке.
Теперь мой друг - герой своей многоэтажки.
                                                        (eku)
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Размышления
Ответ #74 - 05.05.2015 :: 00:49:13
 

А где, позвольте узнать, размышления ??

Истории на грани анекдотов....Перепечатка из других источников ? Как то - не очень дюже ....
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать