Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Вдохновение - откуда оно? (Прочитано 2 733 раз)
Кефир made in Кушва
Модератор
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Вдохновение - откуда оно?
15.03.2010 :: 20:20:15
 
Вот бывает такая ситуация. Всё идёт как надо, картины пишутся, фильмы снимаются, люди влюбляются. Но бывает ЬАЦ и всё, нету новых идей для творчества.
Всё есть для реализации с технической точки зрения, но с точки зрении идеи, озарения - пустота. Когда оно было, то можно было бы увидеть предмет/человека и уже тогда ты знаешь, что можно с этим сделать, чтобы превратить это в маломальский предмет эстетического наслаждения. А когда нет его, то т сидишь думаешь и всё чаще приходят мысли: "Ну красивый цветок, ну и что", "Ну ох**ый закат ну и что". Или ты даже допустим снял это дело, но смотришь и ноль эмоций, а почемуКуда вот оно девается вдохновение, этот полёт мысли и фантазии?
Ведь кто-то ищет его, считая что In vino veritas, кто-то в медитации, путешествиях. Вобщем вопросы:
Откуда? как? проявляется вдохновение.
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Вдохновение - откуда оно?
Ответ #1 - 16.03.2010 :: 01:38:51
 
Кефир made in Кушва писал(а) 15.03.2010 :: 20:20:15:
Откуда? как? проявляется вдохновение.


Просто выпей вина !
Наверх
 
 
IP записан
 
Dimagor
Пользователь
Фотоклуб 60х60
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 114
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вдохновение - откуда оно?
Ответ #2 - 16.03.2010 :: 09:27:45
 
Да, да, такая ситуация ещё как бывает. И проблему эту не только в творчестве, в жизни в целом  можно наблюдать. Человек рождается, энтузиазма, вдохновения- масса.  Постепенно эта масса убывает обычно, как будто подшипники ржавеют. ...
Что делать? -Поднимать настроение. Можно общаться с замечательными, жизнерадостными людьми, друзьями, сподвижниками.
Наверх
 

Делай, что любишь. Люби, что делаешь.
488850429  
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Вдохновение - откуда оно?
Ответ #3 - 16.03.2010 :: 18:32:04
 
Чисто моё мнение
Думаю - вдохновение рождается только от интерактивного общения с окружающим миром -
только через визуализацию.

Приведу пример, который у меня возник после покупки горнолыжной куртки, в которую уже был вшит пассивный лавинный датчик (отражатель). Система-излучатель "видит" этот датчик, когда идёт поиск...

Так же и с нашим вдохновением, когда мы включаем наше "излучение" (взгляд отключённый от мысли), находимся в неком свободном режиме, то отражатель обязательно найдётся!!!

и что самое интересное, каждый находит идеи, вдохновения под свою внутреннюю настройку.

У Леонардо Да Винчи, есть работа "Витрувианский человек", которую он создал по трудам Витрувия, который отметил в человеке пропорции, и соотнёс эти пропорции с природой, космосом и тд...

Так вот, если в нас все эти пропорции заложены, значит мы их чувствуем во внешнем мире - значит нам нужно просто включить систему "излучатель-отражатель"

Возможно я путанно изъяснилась - но мне всё кристально понятно, и я знаю где искать вдохновение - в природе...
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
trey
Экс-Участник


Re: Вдохновение - откуда оно?
Ответ #4 - 18.03.2010 :: 04:17:16
 
Может я и не в теме,но для меня вдохновение - это некое неведомо откуда взявшееся состояние, потребность поделиться своим заблуждением с кем-то адекватным, параллельным, незнакомым. Чтобы не знал меня, весь мой ужас умирания, но понял свой. Я даже придумал некий проект ночью, но утром сам содрогнулся от своих мыслей. Вдохновение - это воздушная подушка, попрыгав на которой, мы взлетаем(падаем) в Небеса (в Ад).
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать