Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Cat-like theme: Large Cucumber (Прочитано 5 451 раз)
Gradar
Писатель
*****
Вне Форума


Banksy

Настрочил: 3 691
Пол: male
Cat-like theme: Large Cucumber
10.02.2010 :: 20:25:00
 
Не являюсь явным любителем фото!, но критику сносную вынесу...(фото без лизинга)  Круглые глаза

На фото моя кошка и Огурец(крупнейший 39см, какой я только в жизни видел  Смех)

...
Наверх
 
100001439569414 8771031  
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Модератор
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Cat-like theme: Large Cucumber
Ответ #1 - 10.02.2010 :: 21:58:47
 
+: момент отлично поймал! Смех Котошенция его тока хавать собралась а тут Макс с фотиком, интересно было бы увидеть всю их борьбу, там наверняка были бы ещё интересные снимки!!!
-:кошка сливается с покрывалом... чуууток бы её отделить, отфотошопить. Ну и помоему кадр статичен.

PS: Больше экспереметов с ракурсами (помню на одной свадьбе на туфельку невесты убил порядка 20 кадров) и работай с моделью
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Cat-like theme: Large Cucumber
Ответ #2 - 11.02.2010 :: 10:14:19
 
Добрый критик: Автор поймал интересный момент, фото сделано относительно технично - резкость есть, пересветов нет. Выражение "лица" кота живое и интересное - явно чтото задумал!

Злой критик: Кот к сожалению не попал полностью в кадр, хвост не влез и снизу места мало. Как уже отметили - фон неудачен - модель сливается с ним. Глаза кота из-за применения вспышки выглядят белёсыми, что значительно ухудшает восприятие фотографии. Фон в кадр не влез целиком - уголок справа-сверху можно было и зашопить.  Также стоит отметить, что к такой фотографии Автор мог бы придумать и более интересное название - например "кото-дирижабль" или что-то в этом роде, то есть название, которое бы подчёркивало этот юморной сюжет и фотография воспринималась бы значительно интереснее .
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
Trainspotting
Пользователь
Фотоклуб 60х60
**
Вне Форума



Настрочил: 88
Пол: male
Re: Cat-like theme: Large Cucumber
Ответ #3 - 12.02.2010 :: 13:16:00
 
Шит хэпэнс.
Не шедевр, по-моему.
Наверх
 
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Cat-like theme: Large Cucumber
Ответ #4 - 12.02.2010 :: 13:36:04
 
2 Trainspotting

Тут шедевры не рассматриваются, раздел как раз для тех, кто хочет учиться.

Цитата:
Не шедевр, по-моему.


Напишите почему не шедевр, что конкретно по Вашему является  недостатком.
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
Trainspotting
Пользователь
Фотоклуб 60х60
**
Вне Форума



Настрочил: 88
Пол: male
Re: Cat-like theme: Large Cucumber
Ответ #5 - 12.02.2010 :: 20:51:25
 
Мне непонятно какую ценность представляет эта фотка. Автор не затронул никаких моих чувств. Нет эмоций.

Из положительного: фото- резкое
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Cat-like theme: Large Cucumber
Ответ #6 - 13.02.2010 :: 01:54:02
 
Явно снимок натянутый.  Натянутый сам сюжет.
Автор просто положил коту ( или кошке) в лапы огурец, который, по его мнению очень крупный. Но этого не понять, ибо никто из посторонних не знает истинных размеров кошака !
Кефир, успокойся ! Никакой борьбы животного с овощем не было и не будет ! Ты когда нить видел как играет кошка с продолговатым , большим овощем ??? С круглой ягодкой - ДА ! С огромным огурцом - НЕТ !
Посмотрите на лапы , которые ниже овоща ! они вялые... А теперь подойдите к молодому животному семейства кошачих ... разозлите его.... и дайте покусать свою руку !!!! Кошак повиснет на руке, цепко ухватившись за вашу нежнейшую кожу !!! Допустим, что кошак на секунду устал и расслабился отдохнуть от борьбы, то зачем тогда такой не живой кадр сюда помещать ?
Огурец, хоть и шедевр для автора, но явно не может считаться выразительной штукой для остальных.
Глаза у кошки.... Нееее, с такими глазами нельзя показываться на суд почтенной публики ! Обычно, не на фотах, животные с таким цветом глаз ... слепые....
Наверх
 
 
IP записан
 
Gradar
Писатель
*****
Вне Форума


Banksy

Настрочил: 3 691
Пол: male
Re: Cat-like theme: Large Cucumber
Ответ #7 - 13.02.2010 :: 22:25:01
 
@ hosjain
Вам бы встретиться  с  этой кошей, она вам бы показала, Кто тут слепая... Ваши глазки бы быстро ослепли, что вы не довольны красотой моей кошки, она всем нравиться очень Симпатичная вы меня огорчили.. Печаль

ЗЫ. По поводу фотографии, как написал в верхнем посту, эта фотография не была задумана как какой то конкуретно способный снимок, а просто снимок...., а тогда зачем он тут?, так положить надо начало, а то тут кроме работы профессионалов не что не будет..., из рецензий понравился Антон и Визор, остальные это просто какой то сумбур в сторону не красоты чего то либо, а не ошибок в фото.. Язык
Наверх
 
100001439569414 8771031  
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Cat-like theme: Large Cucumber
Ответ #8 - 13.02.2010 :: 23:07:04
 
2 Gradar

Не надо расстраиваться по поводу обилия негатива, а просто спокойно выудить из написанного полезные для себя замечания и взять на вооружение. Обидные вещи пропустите мимо ушей. И к тому же стоит всегда помнить что всё что написано каждым автором не претендует на истину в абсоютной инстанции, а является его личным мнением.

Раздел создан именно для критики, в том числе жесткой. Для получения восторженных отзывов стоит размещать фотографии в раздел "мои фотонаблюдения"
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Cat-like theme: Large Cucumber
Ответ #9 - 13.02.2010 :: 23:37:13
 
Gradar писал(а) 13.02.2010 :: 22:25:01:
@ hosjain
Вам бы встретиться  с  этой кошей, она вам бы показала, Кто тут слепая... Ваши глазки бы быстро ослепли, что вы не довольны красотой моей кошки, она всем нравиться очень Симпатичная вы меня огорчили.. Печаль

ЗЫ. По поводу фотографии, как написал в верхнем посту, эта фотография не была задумана как какой то конкуретно способный снимок, а просто снимок...., а тогда зачем он тут?, так положить надо начало, а то тут кроме работы профессионалов не что не будет..., из рецензий понравился Антон и Визор, остальные это просто какой то сумбур в сторону не красоты чего то либо, а не ошибок в фото.. Язык


Не надо неправильно интерпретировать мои слова ! Я не утверждал, что ваша любимая кошка слепая! Она по своему прекрасна !

Ну конечно, то что написали более критично - понравилось, а остальное... - сумбур, хотя я наиболее подробно всё обрисовал !

Если ваша коша такая шустрая, то об этом знаете только вы, а по фоте это совсем не видно...

А так... очень хорошо, что показываешь свои фоты, но позволь не только хвалить !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Cat-like theme: Large Cucumber
Ответ #10 - 15.02.2010 :: 12:56:04
 
Господа...
перестаньте фотографировать в квартирах!
Боритесь за эстетику!
Спросите себя - для чего этот снимок?
Готовы ли вы, чтобы он украшал интерьер?

Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
nikodim
Специалист
Фотоклуб 60х60
****
Вне Форума


Все ГУТ !!!

Настрочил: 819
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Cat-like theme: Large Cucumber
Ответ #11 - 01.03.2010 :: 12:16:59
 
Единственное, что может вызвать интерес в этой фотографии - это размер огурца.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Бродяга с севера
Пользователь
Фотоклуб 60х60
**
Вне Форума



Настрочил: 81
Пол: male
Re: Cat-like theme: Large Cucumber
Ответ #12 - 01.03.2010 :: 22:45:47
 
Lаlоpа писал(а) 15.02.2010 :: 12:56:04:
Господа...
перестаньте фотографировать в квартирах!
Боритесь за эстетику!
Спросите себя - для чего этот снимок?
Готовы ли вы, чтобы он украшал интерьер?


Солидарен !
Наверх
 
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Cat-like theme: Large Cucumber
Ответ #13 - 01.03.2010 :: 22:55:25
 
Вы чё накинулись то все? Улыбка Люди начинающие, кто то же с таких котов и начинает, да не кто-то а большинство!  для начинающего нужно хотя бы немного понять в какую сторону двигаться, станет получаться и появится интерес к творчеству, а такая критика убъёт всё желание снимать на корню!

2 Nikodim & Бродяга & Лала

И вообще - почитайте правила препараторской! нужно плюсы и минусы указать. Забаню нафик! Улыбка
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать