Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Сказочка... (Интересно ваше мнение) (Прочитано 2 736 раз)
Petrushka
Пользователь
**
Вне Форума


Если здесь (_)(_), то
именно так и было задумано!©

Настрочил: 252
Земля
Пол: male
Сказочка... (Интересно ваше мнение)
16.06.2008 :: 22:32:52
 
В одном закоулке нашего городка, есть чудесный уголок, который не приметен для обычного человека, ее может заметить тот, у кого широкая и светлая душа, кто понимает всю сокровенность того, что он может там увидеть. Заглянув в нее, ты не представляешь, что тебя там ждет.

***

Например, Одна маленькая девочка, возраст которой только только превысил отметку 10, проходила мимо. За руку ее держал папа. Неожиданно остановившись, девочка привела отца в некий ступор!

- Что такое? - спросил отец.

- Папа... Ты видишь? Ты слышишь?

- Нет. А что ты слышишь?

- Смотри... вон из той норки идет прелестная музыка... Ты разве ее не слышишь?

- Пойдем... Тебе наверно почудилось.

- Нет! Я не пойду.

Девочка вырвалась из рук отца и побежала. Какого было изумление папа, когда, пробежав ровно два метра, дочь скрылась...

***

Очутившись по ту сторону, девочка встретилась с четырьмя эльфами.

- Кто вы? - спросила девочка, дрожащими от изумления, и какого-то детского испуга, глазами.

- Мы - эльфы. Все мы родственники.

- Я - Реним, - сказал маленький эльф, который, как показалось девочке, был самым смелым из этой четверки.

- Я - Вольфик - сказал эльф, который показался девочке самым обаятельным, и ей захотелось слушать его, не останавливаясь.

- А мы - Ринус и Альпор.

- Где я?

- Ты в Ралишмупии! Стране - где все может быть. - Хором ответили эльфы.

- Как я здесь оказалась? И... где мой папа?

- Ты - необыкновенная девочка. Твоя душа широкая и светлая... - также хором сказали эльфы. - А твой папа... он остался там... Он не слышит нас и не видит... но он будет ждать тебя...

- А почему он не слышал Вас? Ведь это вы пели?

- Он не слышит нас, потому что его поглотили жизненные проблемы, он слишком буквально понимает жизнь. - Ответил Вольфик.

- А пели это не мы. Это пел сад, которые находится в самом сердце нашей страны. Ты, наверное, очень устала?

- От чего? Совсем ни капельки!

- Тогда пойдем, мы познакомим тебя с жителями.

И девочка отправилась. Теперь ее за руку держал не папа. Но она не забывала его. Она думала, как он... чем он сейчас занимается? И когда же снова она увидит его. Но вдруг она запнулась и все её земные грёзы улетучились. Она упала. И...не заплакала. Она не почувствовала той боли, от которой у нее вскакивали шишки или ссадины, у нее не шла кровь, она наоборот встала, и по привычки, начала отряхивать... Но ее коленки не были запачканы.

- Здесь еще много интересных вещей, Альмира. - шепнул ей на ухо Альпор.

- А откуда вы знаете, как меня зовут? - почему-то шепотом спросила она.

- Я ведь говорю, здесь много чудесных вещей - подмигнув ей, также шепотом ответил Альпор.

Когда девочка подошла к саду, она вспомнила те прелестные мелодии. Но какого же было изумление Альмиры, когда, приблизившись к ставням сада, она никого не увидела: ни русалок, которые пели в сказках, которые читал ей на ночь отец, ни эльфов, которые говорили, как Вульфик. В саду не было никого!

- А кто здесь поет?

- Это деревья. Сказать, что они поют... Нет... Они не поют...

- А как же? Я слышу голоса, великолепную музыку... Я ведь все это слышу?

- Да... мы тоже слышим. Это Заповедный Сад. Ветер, дующий здесь... Да и деревья - не простые. Они волшебные! Ты, наверное, никогда не слышала, как поют груши? Не так ли?

- Да... я никогда не слы...

- ...шала... У вас они не поют. - Не дал договорить девочке Реним. - Они поют только здесь. Ты думаешь это невозможно?

Пошла мучительная минута... Все молчали... Было видно, как эльфы с нетерпением хотели услышать ответ девочки. Ну, она не могла сказать все с такой уверенностью, как это было раньше, когда ее спрашивали, что было в детском саду... Она думала... Наверное, первый раз в жизни, она задумалась о том, а что если она сейчас соврет? Что будет? Ведь она понимала, что раз тут груши поют - значит это возможно...

- Я не знаю...

- Я ведь говорил, что это еще не все чудеса, с которыми ты столкнешься здесь...

- Ринус, - робко начала девочка... - а они поют вечно?

- Да. Это как любовь, что зародилась однажды в сердце юного мальчишки... Эта первая любовь живет вечно... так и здесь... Они поют вечно...

- Ринус... а что такое любовь?

- Альмира... это вопрос очень сложный... Как бы мне не было трудно рассказать тебе об этом... Ты не поймешь ее настоящего облика, пока не столкнешься с ней...

Внезапно они остановились.

- Вот мы и пришли.

Глаза девочки медленно стали подниматься вверх. Когда она увидела перед собой нечто... Она вдруг громко засмеялась, из ее глаз полились слезы радости и счастья.

- Какой забавный слоник... - сквозь смешинки пролепетала Альмира.

- Да! Мы тоже, не единожды, увидев его, смеялись.

***

- Наверное, тебе пора обратно?

- Почему?

- Время, проведенное тобой здесь - в Земном мире, бежит в ускоренном темпе.

- Ну, мне здесь хорошо... - оттого, что девочке пришло время возвращаться домой, у нее даже навернулись слезы... Это как те моменты, когда ее забирали из садика... Она плакала не оттого, что уходишь... А оттого, что было просто обидно... И сейчас... Она вспоминала отца... Свою кошку, которая подобно снежному барсу была белоснежной...

- Да... тебе пора идти.

Альмира беспрекословно повернулась в сторону выхода. Ее никто не стал провожать, отчего не душе девочке стало еще грустнее. Она шла и плакала... Плакала слезами, горячими и солеными. После того, как капля падала не землю, из того места произрастала необыкновенной красоты цветок. Но девочка шла и не оборачивалась. Она понимала, что, повернувшись, она останется здесь. А там... там ее ждет папа...

***

Оказавшись около той стены, к которой ежедневно, в течение двух с половиной лет подходил отец, девочка увидела не своего отца... А изрядно поседевшего старика. Подняв голову, Альмира узнала... Это был ее отец.

- Папа... папочка...

- Альмира...

Они бежали навстречу друг другу... У обоих катились слезы... Нам не понять от чего это... От радости... Или от боли... Встретившись, объятия, в которые попала Альмира, стиснули ее. Она почувствовала всю любовь, которая живет в сердце... Все тоску и радость встречи. Теперь она поняла, что такое любовь. И она услышала вновь эту песню...

***

Теперь каждый вечер, приходя поцеловать свою девочку, Альмира вспоминала слова Ринуса... Любовь - это... это то, что чувствует мать, при взгляде сына... это то, что чувствует девочка, в объятиях отца...

Любовь - это ЖИЗНЬ!
_________________________________________________________


p.s.: есть маленькие ошибочки орфографического характера...а так смысл и суть на ваш взгляд...
интересно ваше мнение
Наверх
 

>>>Щелкни здесь<<<
WWW  
IP записан
 
mihalych
Энтузиаст
***
Вне Форума


Матерый

Настрочил: 351
Пол: male
Re: Сказочка... (Интересно ваше мнение)
Ответ #1 - 16.06.2008 :: 22:59:14
 
Ошибочки, конечно, не маленькие, и про слоника непонятно (может для продолжения введен), а так - зачет. Улыбка
Наверх
 

Делай, что должен. Пусть будет, что будет.
 
IP записан
 
Petrushka
Пользователь
**
Вне Форума


Если здесь (_)(_), то
именно так и было задумано!©

Настрочил: 252
Земля
Пол: male
Re: Сказочка... (Интересно ваше мнение)
Ответ #2 - 16.06.2008 :: 23:08:05
 
за ошибочки прошу прощения =)
Наверх
 

>>>Щелкни здесь<<<
WWW  
IP записан
 
Андрон
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 904
Пол: male
Re: Сказочка... (Интересно ваше мнение)
Ответ #3 - 17.06.2008 :: 01:30:57
 
Чёто мне папу жалко...  Печаль
Жестоко как то... Нехорошо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Сказочка... (Интересно ваше мнение)
Ответ #4 - 17.06.2008 :: 15:58:22
 
Да не! Хорошо!
Просто грустно, чуточку!
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
scarface
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 215
Пол: male
Re: Сказочка... (Интересно ваше мнение)
Ответ #5 - 17.06.2008 :: 22:29:20
 
Ниплохо Подмигивание я даже проникся,а значит у афтара есть талант Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Petrushka
Пользователь
**
Вне Форума


Если здесь (_)(_), то
именно так и было задумано!©

Настрочил: 252
Земля
Пол: male
Re: Сказочка... (Интересно ваше мнение)
Ответ #6 - 17.06.2008 :: 22:54:33
 
ну...талант...спасибо...
приятно...  Круглые глаза
Наверх
 

>>>Щелкни здесь<<<
WWW  
IP записан
 
fox
Писатель
*****
Вне Форума


Не надо меня материть,вам
ещё этими руками есть

Настрочил: 3 422
Чернореченск
Пол: male
Re: Сказочка... (Интересно ваше мнение)
Ответ #7 - 17.06.2008 :: 23:36:48
 
Petrushka писал(а) 17.06.2008 :: 22:54:33:
ну...талант...спасибо...
приятно...  Круглые глаза

продолжай так же Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Сенька
Специалист
****
Вне Форума


To real boys the sun shines
always.

Настрочил: 1 285
Краснотура
Пол: male
Re: Сказочка... (Интересно ваше мнение)
Ответ #8 - 20.06.2008 :: 21:57:05
 
+5
Наверх
 

. . .АК so that accuracy of a step. . .
368518836  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать