Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Дарья Донцова стала самой издаваемой писательницей (Прочитано 2 596 раз)
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Дарья Донцова стала самой издаваемой писательницей
26.10.2007 :: 18:36:41
 
Дарья Донцова стала самой издаваемой писательницей в России



Дарья Донцова заняла первое место в рейтинге самых издаваемых писателей России. Такие данные опубликовала Книжная палата Российской Федерации за 2006 год. Там подчеркнули, что в списке представлены авторы, работающие во всех жанрах, однако безусловное первенство завоевали детективы, говорится в пресс-релизе издательства "Эксмо", поступившем в редакцию NEWSru.com.

Общий тираж книг Дарьи Донцовой в 2006 году составил почти 10 млн экземпляров. Второе место в списке заняла Татьяна Устинова, издавшая около 3, 5 млн экземпляров детективных романов, произведения Юлии Шиловой вышли тиражом более 2,7 млн экземпляров. Немного от нее отстает Борис Акунин, чьи книги издавались тиражом свыше 2,6 млн экземпляров.

Кроме того, в десятку самых популярных авторов попали Александра Маринина (2,6 млн), Татьяна Полякова (2,1 млн), Ник Перумов (1 млн) Екатерина Вильмонт (более 970 тысяч), а также Александр Бушков (более 950 тысяч).

За последние двадцать лет в России число издаваемых книг выросло в два раза: в 2006 году их число составило свыше 100 тысяч экземпляров. Самым большим тиражом книги выходили в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленской, Ростовской, Свердловской, Самарской, Саратовской и Калужской областях.

В Москве сейчас работают 2,6 тысяч издательств, которые публикуют свыше половины названий и создают около 80% от общего объема всей книжной продукции России. Лидирующим издательством Москвы является "Эксмо", на долю которого приходится около 11% по числу названий и 13% по тиражу от всех книг и брошюр, изданных в Москве в 2006 году.

В 2006 году книги и брошюры издавались на 57 языках мира. Больше всего произведений публиковалось на русском, башкирском, татарском и якутском языках. Более чем в два раза выросло число названий и тиражи книг, изданных на удмуртском, коми-пермяцком, якутском и тувинском языках. Тиражи изданий на абазинском и карельских языках увеличились почти в 10 раз.


http://www.newsru.com/cinema/26oct2007/donzova.html


Вот такие у нас писатели в моде.

Наверх
 
495654292  
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: Дарья Донцова стала самой издаваемой писательн
Ответ #1 - 26.10.2007 :: 18:42:08
 
С удовольствием ее чиал на югах,в машине ,чтение ее книг ни к чему не обязывает,прочол и забыл,время убить.Пробовал читать других подобных ей ,не понравилось.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Дарья Донцова стала самой издаваемой писательн
Ответ #2 - 26.10.2007 :: 18:52:18
 
viktorovich писал(а) 26.10.2007 :: 18:42:08:
С удовольствием ее чиал на югах,в машине ,чтение ее книг ни к чему не обязывает,прочол и забыл,время убить.Пробовал читать других подобных ей ,не понравилось.

Я, чтобы время убить читаю Эдварда Радзинского, одно время его книжка в машине лежала. Из женщин лучше Донцовой тоже ничего не читал.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: Дарья Донцова стала самой издаваемой писательн
Ответ #3 - 26.10.2007 :: 18:57:50
 
Сега писал(а) 26.10.2007 :: 18:52:18:
Я, чтобы время убить читаю Эдварда Радзинского, одно время его книжка в машине лежала. Из женщин лучше Донцовой тоже ничего не читал.

Радзинский на меня действует как мощное снотворное,а в машине спать нельзя.Дарья молодец в том что она не претендует на громкое звание писателя,и дает четкую оценку своим книжкам.И как у любого что то лутше(описание семейной жизни)что то потяжелее(описание диалогов),но всегда  с юмором.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Дарья Донцова стала самой издаваемой писательн
Ответ #4 - 26.10.2007 :: 23:07:20
 
viktorovich писал(а) 26.10.2007 :: 18:57:50:
Радзинский на меня действует как мощное снотворное,а в машине спать нельзя.Дарья молодец в том что она не претендует на громкое звание писателя,и дает четкую оценку своим книжкам.И как у любого что то лутше(описание семейной жизни)что то потяжелее(описание диалогов),но всегда  с юмором.

Как мощное снотворное могу предложить такие вот книги: "Зорге" С. голяков, "Охота за атомной бомбой" Владимир Чичиков.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Ashliii
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 211
На диване...
Пол: male
Re: Дарья Донцова стала самой издаваемой писательн
Ответ #5 - 27.10.2007 :: 02:02:57
 
Д. Донцова: "Зайдя в подезд и дойдя до квартиры я сочинила очень удачный ..... роман"!  Смех
Наверх
 

Ashliii
255633018  
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: Дарья Донцова стала самой издаваемой писательн
Ответ #6 - 27.10.2007 :: 07:02:28
 
Ashliii писал(а) 27.10.2007 :: 02:02:57:
Д. Донцова: "Зайдя в подезд и дойдя до квартиры я сочинила очень удачный ..... роман"!  Смех

Чему удивлятся,сюженые линии подобных произведений, придумать не долго.А вот что бы потом скилет оброс мясом на это надо время.Как бы то не было ,ее читают.А это уже само за себя говорит.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
kasawsaw
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1
Re: Дарья Донцова стала самой издаваемой писательницей
Ответ #7 - 02.06.2008 :: 20:31:52
 
Мдааа, сдает Дарья ))
http://vremyach.ru/article/culture/206
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Дарья Донцова стала самой издаваемой писательницей
Ответ #8 - 02.06.2008 :: 20:53:10
 
Возможно она войдет в книгу Гинеса, как писательница, которая больше всех написала книг, и не просто книг, а читаемых книг.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать