Краснотурьинск
Пол: male
Сегодня умер Антонио Пуэрта
28.08.2007 :: 22:17:08

Полузащитник испанского футбольного клуба «Севилья» Антонио Пуэрта находившийся в критическом состоянии после потери сознания во время субботнего матча чемпионата Испании против "Хетафе", сегодня умер.

На тридцать пятой минуте игры, Пуэрта рухнул на газон. Партнеры и врачи тут же устремились к едва не проглотившему язык футболисту. Игрок пришел в себя и был заменен, однако в раздевалке снова потерял сознание. После чего 22-летнего Пуэрту отвезли в госпиталь. На следующий день появились сообщения о том, что состояние футболиста стабилизировалось. Однако сегодня сердце Пуэрты остановилось. Между тем руководство "Севильи" созналось, что в течение года у Пуэрты случались обмороки, однако медицинские обследования не могли выявить причину этой проблемы.

АТН-Спорт

Гонясь за чемпионскимии титулами, многие футбольные клубы не принимают во внимание здоровье игроков, вследствие чего случаются такие вещи.
Да и игроки, порой, не жалеют себя, чтобы выделиться перед тренером, да и просто показать хороший футбол. Выделяться надо под присмотром врачей...

fox писал(а) 29.08.2007 :: 09:33:54:

этотак важно.. ну раньше занималась, папа занимаеться до сих пор... за 7 лет успела получить пару травм. серьезных.

Ответ #7 - 29.08.2007 :: 16:51:19

Любительский спорт - да! Профессиональный спорт - нет!

Ответ #8 - 29.08.2007 :: 19:47:30

Смотрел трансляцию,как с ним прощаются,он как национальный герой...

Ответ #9 - 30.08.2007 :: 17:58:53

на мой взгляд виноваты тренеры - неуследили,тем более, раз это у него не в первый раз обмороки были

Ответ #10 - 30.08.2007 :: 20:04:26

поверти с их ними зарплатами, они могут позволить себе дорого стоящие медицинские обследования, где выявляются и сразу лечатся те болезни, которые в обычных клиниках даже не заметят!

Цитата:
Под номерами всех игроков «Милана» и «Севильи» была одна и та же фамилия. Замененный в самом конце матча Кларенс Зеедорф, уходя с поля, снял футболку и показал эту фамилию всему миру, напомнив, что результат - не главное.

«Севилья», впрочем, попыталась дать понять, что приехала за победой, и подарить яркую игру - фирменную ИГРУ, столь полюбившуюся за последние два сезона. Испанцы с первых же минут ринулись в атаку, яростно набросившись на знаменитые миланские бастионы. Севильский Фигаро Ренато несколько неожиданно был выдвинут на позицию второго форварда, и этот тактический ход Хуанде Рамоса едва не отразился на табло уже в самом дебюте.

«Россонери» не стали лезть за словом в карман, отрядив под светы софитов главную свою звезду - Кака. Бразилец не постеснялся отобрать право удара из убойной позиции у завертевшегося Индзаги и сотряс штангу. Шла только четвертая минута - матч стартовал в традициях поединка «Белхатов» - «Днепр». Правда, вряд ли Кака, Индзаги и Ренато об этом знали.

Известная ранее своей страстной любовью к контратакам «Севилья» уже не стесняется играть с грандами первым номером, о чем помимо испанских топ-клубов знает теперь и «Милан». Итальянцам, впрочем, что «Севилью» сдерживать, что кого другого - без разницы, защита работает как сделанные чуть севернее Апеннин часы. Вот и у андалусийцев после увертюрного выстрела Ренато никак не получалось добраться до ворот соперника. Помог «стандарт» и Дида - Дани Алвес подал, бразильский кипер провалился на выходе, и дальнюю штангу замкнул Ренато.

Пропущенный гол подействовал на «Милан» благотворно. «Россонери» забегали, поддали жару на флангах, но едва не пропустили сами - в последний момент решительное вето на запрос Ренату о дубле наложил вынесший мяч почти с «ленточки» Неста. Теперь уже итальянцы взялись за дело всерьез, наглухо перекрыв кислород атакующим игрокам оппонентов. Но и у них самих впереди, по большому счету, мало что получалось - великолепный Поульсен сновал туда-сюда и находил ответы на все задаваемые вопросы. На перерыв «Севилья» ушла, ведя в счете, чему огорчились лишь самые оголтелые поклонники «Милана».

Второй тайм «россонери» стартовали в еще более безапелляционной манере, весьма жестко прихватив андалусцев в центре поля. Плоды появились быстро - Пирло шикарной передачей оставил Гаттузо прицельно вешать с правого фланга, с чем Рино справился на отлично. Индзаги также свою партию отыграл, не сфальшивив, и счет сравнял.

Следующий шедевр Пирло не заставил себя ждать. Хрестоматийный пас итальянца через полполя поймал на подъем открытый Янкуловски, с лета исхитрившийся пробить впритирку с дальней штангой. Хуанде Рамос тут же полез в рукав за козырем - на поле появился Кержаков. Сиюминутных дивидендов этот ход не принес - севильцам далеко не сразу удалось убедить «Милан» в весомости своих аргументов.

Штурм ворот Диды удалось организовать лишь на последних минутах, когда «россонери» вели уже в два мяча - пенальти, назначенный за фол Драгутиновича на Кака, сам же Кака и реализовал. В концовке «Севилья» поднасела весьма крепко, но ни Драгутинович, ни Мареска счет так и не изменили. 3:1. Суперкубок едет в Италию. Два гола из трех родились из зоны левого защитника «Севильи», да и чудо-пас Пирло, предшествовавший чудо-удару Янкуловски, был оттуда же.

Испанцам не удалось выиграть и посвятить победу Антонио Пуэрте. За них в этом матче переживал едва ли не весь футбольный мир, за исключением разве что поклонников «россонери». Результат сюжетно несправедлив, но жизнь ведь вообще несправедливая штука, а спорт - не самая справедливая ее составляющая. Чуда не произошло, да и, пожалуй, не могло произойти. После такого горя настроиться на игру было очень трудно.